ФОРУМ ЗАКРЫТ. ИГРА ОКОНЧЕНА.

1750 год

Общество вампиров раздроблено из-за клановых разногласий. Между собой борются крупные секты - Темный Порядок, Отступники и братство охотников. Но все едины в одном - в необходимости соблюдать Маскарад. Рейтинг: NC-21

Погода

Апрель. Ночью около +8°C. Днем +20°C.

ЖДЕМ В ИГРУ

Администрация: ТЕОДОР ДЕ МОРО

Нажми на кнопку

Рейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

К слову

Вампиры - Дети Ночи, мистические создания, которые пьют кровь, чтобы продлить свою не-жизнь. Мертвые, но ожившие. Внешность имеют самую разную, в зависимости от клана, пути и образа жизни.

Каждый клан имеет свою индивидуальную дисциплину, которую передает из поколения в поколение и бережно хранит секреты, оставляя тайну лишь для своих соклановцев.

Существа, называемые Мисфитс, не имеют клановой способности, но могут развить все три общие дисциплины на достаточно высоком уровне, чего им, в принципе, бывает достаточно.

Иерархия имеет очень большое значение в мире вампиров. В особенности для вампиров, состоящих в сектах, которые придерживаются тщательно разработанной структуры.

Совершая диаблери, убийца выпивает не только кровь жертвы (а кровь вампиров гораздо вкуснее, чем самая вкусная кровь простых смертных), но так же и силу жертвы.

Гули это люди, отведавшие крови вампира. Добровольно или насильно - не имеет никакого значения. После первого глотка человек становится привязанным к своему вампиру.

В Сером братстве есть и вампиры, которых называют Мстителями. Как правило это выходцы клана Малефикус. Они отказываются от человеческой крови и поддерживают не-жизнь с помощью крови животных.

Помимо официальных, всем известных сект, существуют так же тайные общества, чья деятельность является преступной как среди людей, так и среди вампиров.

Кровь вампира, содержащая его силу и имеющая магические свойства. Чем старше вампир, тем сильнее будут магические свойства его крови.

У вампиров, как известно, нет души. Она умирает вместе с человеческой оболочкой, а это значит, что не-жизнь становится окончательной и последней в цепочке реинкарнаций.

Вампиру символы веры ни по чем, если перед ним не праведник, наделенный особо мощной верой и силой воли. В его руках крест и святая вода становятся опасным оружием, но, конечно, не смертельным.

Кровь умершего не связана с его душой, она не просто теряет ценность, но и становится отравой. Глотнувший мертвой крови вампир будет долго опорожнять желудок, и еще потом его будет подташнивать. Исключение - вампиры клана Мортис.

Обезглавливание - самый действенный способ убийства вампира. Даже если кажется, что вампир окончательно мертв, на всякий случай лучше отрубить ему голову - так он точно больше не оживет. Еще ни у одного сородича голова к туловищу не прирастала.

Огонь - вампиры хорошо воспламеняются и горят. Но даже обуглившаяся головешка может выжить, если огонь вовремя потушить.

Магия сородичей страшна и разнообразна, воздействия вампиров друг на друга смертоносны либо причиняют большой ущерб, в зависимости от поколения и силы.

Если воткнуть в сердце вампира какой-нибудь предмет, оно остановится и существо упадет замертво. Не встанет, пока инородный предмет не уберут из сердца. Если это случится, орган со временем регенерирует и забьется.

Солнечный свет и ультрафиолетовые лучи причиняют ожоги моментально, а если оставить под прямым воздействием - вампир превратится в прах и развеется по ветру. Исключение - вампиры клана Гарголь.

Поколение показывает силу витэ вампира, которая тем слабее, чем дальше сородич удален от первого прародителя.

Узы начинают действовать уже после первого глотка, и с каждым новым глотком усиливаются. Трех глотков от одного вампира достаточно, чтобы человек стал его рабом.

Узы Крови можно разорвать, если убить своего хозяина, но это крайне сложно, поскольку у жертвы попросту не поднимется рука. После смерти хозяина Узы естественным образом распадаются.

Кровь вампира творит с человеком настоящие чудеса. Гуль становится сильнее, быстрее, выносливее, раны его быстро регенерируют, кожа разглаживается от морщин и тело наполняется неведомой энергией.

Вампирам, как и людям, не чужды никакие эмоции. Они могут любить, могут ненавидеть, могут страдать, могут оставаться эгоистами. Вампиры покупают дома и иногда даже заводят семьи, они так же плетут интриги и скрываются от правосудия.

Размножаются вампиры при помощи ритуала инициации, других способов нет. Их мертвое семя не способно дарить жизнь.

Вампиры могут имитировать жизнь в своем теле - заставить кровь прилить к коже и сделать ее розовой, направить свою силу на то, чтобы температура тела была как у человека.

Для того, чтобы поддерживать себя в нормальном состоянии, новообращенному вампиру необходимо питаться каждый день. Со временем он может сдерживать жажду и растягивать запас витэ на недели, что тоже зависит от поколения.

Клану Мортис необходимо употреблять человеческую плоть так часто, как они могут.

Похищая не-жизнь вампира, который ближе находится к Прорадителям, вампир навсегда усиливает собственное витэ. Таким образом, даже новообращенный вампир может получить могущество старейшин, конечно же, если у него хватить силы и наглости отнять его у них.

Каждый клан имеет возможность помимо своей дисциплины развить две общие, уровень развития будет так же зависеть от поколения.

Многие полагают, что у движения Отступников нет четкой структуры, что они — не более чем неорганизованный сброд, однако это далеко от истины; не будь они организованы — их уничтожили бы еще много веков назад, а на данный момент они живут, процветают и набирают в свои ряды новичков.

Отступники - это те, кто отказывается подчиняться законам Темного Порядка, да и любым другим законам тоже. Для отступников любые законы - это цепи, а цепи ограничивают свободу. Это неправильно и поэтому они готовы идти на всё чтобы разорвать путы.

Чаще всего отступники молоды. Это бунтари, изгои, вампиры, имеющие неординарное мышление и своеобразный взгляд на мир в целом и на вещи в частности. И, к сожалению или к счастью, отступники долго не живут.

Согласно легенде, первым в их роду был Каин - братоубийца. За свое преступление Каин был проклят Богом и превращен в вампира.

В Пророчестве сказано, что реинкарнация Авеля, брата Каина, разбудит его первых детей. Проснувшиеся от тысячелетнего сна, чудовищные голодные монстры начнут пожирать всех вампиров.

Прародители - первые вампиры, от которые пошли все последующие. Каждый из шести создал своих потомков и передал им свою силу. Так появились кланы, в которых сородичи сильно отличались друг от друга.

Вампиры Темного Порядка клянутся соблюдать шесть законов для достижения всеобщей цели. Как и другие законы, они часто игнорируются, искажаются или прямо нарушаются.

Охотники на вампиров точно так же пытаются соблюдать Маскарад, поскольку им тоже не хочется кровопролитной войны, в которой еще не известно, кто победит.

Наверх

Вниз

The Vampire Chronicles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Vampire Chronicles » Завершенные эпизоды » Начало пути

Начало пути

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://www.photographyblogger.net/wp-content/uploads/2009/05/castle20.jpg

Участники: Оливия Айзенберг, Олаф Мартинес (НПС)
Время: 1740 г, осень.
Место: северо-запад Италии, капелла Сан-Костилия. Штаб Серого братства.
Одежда, инвентарь:
Предыдущий эпизод:
Последующий эпизод:

0

2

[AVA]http://s7.uploads.ru/Qkc1C.jpg[/AVA]Этим промозглым утром в стенах капеллы, украшенными сводчатыми арками и большими окнами, было так же мрачно, как и на улице. В этом небольшом захолустье Италии чужаки никогда не появлялись, и о чьем-то приближении можно было узнать еще за триста верст, о чем доносил какой-нибудь наблюдательный брат. Как всегда Олаф вышел из своей кельи ровно в 8 утра, дабы проверить приготовленную трапезу и попробовать на вкус, чем кормят его братьев. На встречу к нему шел один из них, и ряса его развевалась на ветру от торопливых шагов. Мартинес удивленно выгнул бровь, слушая о прибытии гостей, а после кивнул и отправил его выполнять несколько важных поручений, поскольку сам настоятель их монастыря, а точнее, глава их братства, сейчас должен был спуститься вниз и поприветствовать прибывшую к ним на службу новых братьев.
Мужчина шагал по темному большому коридору с высоким потолком, подпираемым массивными колоннами, стук его сапогов с эхом отлетал от стен, он остановился, сложил руки за спиной, когда высокие двери капеллы отворились и к нему на встречу двинулась небольшая процессия. Олаф вытягивал шею, пытаясь разглядеть новеньких, но все эти лица были ему знакомы. Все, кроме одного лица девушки.
- А где остальные? - спросил настоятель, адресовав этот вопрос вербовщику.
- Сожалею, в живых осталась только она. Остальных нам не удалось спасти.
Мартинес перевел взгляд на девушку, осматривая ее с головы до ног, словно прикидывая что-то в уме.
- Как твое имя, дитя?
Настоятель кивнул сопровождающим и они разбрелись по своим делам. Все, кроме одного.
- Тебя сопроводят в твои покои. Отдохни с дороги, позже приходи в мой кабинет. Брат Августин тебе все покажет.

0

3

Девушка была худенькой и невысокой. Ее простая одежда была в измазана землей и соком травы. Кожа сильно загорела, а волосы собраны в длинную косу. Утомительный путь был тяжел, но она сейчас была слишком взволнована, чтобы замечать усталость. То и дело вертела головой, разглядывая местность и новые лица.
Оливия несколько лет назад узнала об этом месте, но оказаться в рядах новичков оказалось не так просто. Ходить по улицам и спрашивать про братство было глупо, а братья как правило не афишировали свою принадлежность. Сейчас в душе девушки бушевала буря. С одной стороны она была счастлива исполнению свой мечты, а с другой боялась неизвестности. Ее семья осталась далеко, как и старая жизнь.
- Лив. Извините, Оливия. Я Оливия.
Она смотрела на настоятеля смело, не опустив глаз. Решение было принято ей слишком давно, чтобы допускать сомнения.
Она послушно пошла за братом Августином, но вместо отдыха то и дело ходила по комнате, дожидаясь, когда ее пригласят.

Отредактировано Оливия Айзенберг (2015-12-24 23:36:37)

0

4

[AVA]http://s7.uploads.ru/Qkc1C.jpg[/AVA]Услышав ее имя, настоятель улыбнулся и представился.
- Мое имя Олаф Мартинес, я настоятель этого монастыря и твой наставник. До скорой встречи.
Комната Оливии представляла собой скромную келью с белыми стенами, стулом, столом, кроватью и одним единственным окном. Судя по всему, ее никто давно не посещал. Во всяком случае, постельное белье было чистое и тепло от соседней стенки, где видимо расположена печь, не дало бы замерзнуть в холода.
Вскоре в келью занесли вещи девушки, поставив их в углу, а так же одна из сестер принесла завтрак - молоко, вареную картошку, хлеб и соль. Все это поставили на стол, после чего Оливию снова оставили одну на пару часов.
Наконец в комнату ее вновь постучали в полдень. Это был брат Августин.
- Вы готовы?

Путь их лежал через длинные коридоры и винтовые лестницы, ведущие в самую дальнюю часть капеллы. Покои Олафа представляли собой рабочий кабинет, в дальнем углу ширмой была отгорожена спальня. Сам настоятель находился за письменным столом и изучал какие-то документы, когда дверь открылась и к нему привели новую ученицу. Мужчина отложил бумаги и жестом предложил девушке присесть напротив.
- Здравствуй еще раз, Оливия. Как тебе твой новый дом?
Настоятель старался говорить мягко и с некоторой нежностью, видя перед собой совсем юную девочку, по сути еще ребенка. Должно быть, в чужой среде, где нет ни одного знакомого лица, ей крайне не уютно и страшно.
- Расскажи свою историю, как ты оказалась здесь и почему?

0

5

Когда брат Августин вновь вернулся за ней, Оливия как раз закончила трапезу. Она с интересом разглядывала вид из единственного окна, пытаясь понять расположение этого места. Эти два часа казались девушке вечностью. Поэтому открывшаяся дверь ее обрадовала.
- Да, конечно.

Коридоры и лестницы, незнакомая архитектура. Уже через минуту Оливия поняла, что без сопровождения свою комнату найти уже не сможет. В голове пронеслась мысль, что ее мама хотела бы, наверное, побывать здесь. Но она отогнала эту мысль. В их семье недавно появился новый ребенок и Оливия чувствовала себя лишней. Они наконец пришли и все эти мысли Лив оставила за дверью покоев Олафа.

- Здравствуйте. Мне здесь очень нравится. - она не врала, у девушки раньше не было собственной комнаты. Хотя часть уверенности за эти два часа она подрастеряла, но все еще была тверда в своем решении. После недолгих размышлений, она начала сбивчивый рассказ. Увы, ораторскому искусству девушку не обучали. Читать и писать для служанки дешевого трактира уже было явлением редким.

- Когда я была маленькой, вампиры убили моего папу. Потом в трактире я видела вампира. Один мужчина сказал мне, что есть те, кто убивает вампиров. Я встречала их городе и знала, что эти они убивают людей, но другие не знали. А я просто хочу, чтобы другие были живы, чтобы их не убивали. Я долго искала вас. Я хочу помогать, чем смогу. Только ... я ничего не умею.
Она смущенно опустила глазки в пол, понимая, что такая, какая она сейчас, она разве что на уборку годится.

0

6

[AVA]http://s7.uploads.ru/Qkc1C.jpg[/AVA]Олаф слушал с интересом девушку, понимающе кивая и пытаясь не выглядеть слишком серьезным и суровым. Иногда на лице мужчины проскальзывала улыбка и он, сложив руки в замок, кивал Оливии, соглашаясь с ней.
- Многие, очень многие приходят в это место по тем же причинам, что и у тебя. Обычно это те, кому нечего терять. Пойми, дитя, у тебя же вся жизнь впереди, ты молода, красива, можешь встретить молодого человека, влюбиться, выйти замуж и нарожать детей, как все нормальные девушки. Ты понимаешь? - Олаф поднял руку, предупреждая возражения, - Я вижу, что ты девушка смелая и решительная, в тебе горит огонь, но не перегорит ли он со временем? Пойми, Лив, оставшись здесь, ты навсегда откажешься от того будущего, о котором я сказал. Посвятив себя борьбе со Злом, ты отречешься от спокойной тихой и счастливой жизни обычной девушки. И ты уже никогда не сможешь отказаться от своего выбора. Поэтому...
Настоятель поднялся со своего стула, оперся руками на стол и пристально заглянул в ее глаза.
- ...я дам тебе время все хорошенько обдумать. Ты пробудешь у нас две недели, и если за это время твоя решимость не убавится, ты останешься с нами. Но тогда назад пути не будет.
Мартинес обошел стол и остановился рядом, протянул Оливии руку, предлагая следовать вместе с ним.
- Идем, я покажу тебе тут все.

0

7

Оливия кивнула, она ожидала такое предложение. Олаф был показался ей очень добрым человеком, недолюбленная в детстве девушка тянулась к любому, кто обращался с ней хорошо, проявлял мягкость и заботу.
Выйти замуж, чтобы мужу порвали горло вампиры и еще не факт, что это расстроило бы жену. Каждый раз, когда дети выходят из дома, думать, вернутся они или станут кормом для клыкастых тварей. Да и о замужестве у Лив были свои представления. У нее не было хорошего приданого, которое бы гарантировало хорошего мужа. с появлением с в семье второго ребенка, отчим не пожелал заботится о судьбе падчерицы, ведь младшая тоже когда-то соберется замуж. А стать женой последнего крестьянина, который взял бы ее из жалости и попрекал этим каждый раз, когда напьется. Нет уж, спасибо. Она видела слишком много нелюбимых, избитых, несчастных женщин, чтобы добровольно пополнить их ряды. Крестьян в своем селе она не любила, они были слишком грубы и прямолинейны. Единственный, у кого пока получилось понравится девушке, были тот самый вампир на втором этаже таверны. О нем она вспоминала с брезгливым страхом.
Но не ее печальные планы на будущее играли главную роль. Она знала, кем станет еще тогда, когда на похоронах отца к ней подошла та женщина. Когда она шептала на ухо ребенку, что знает, кто убийцы. Когда открыла, что вампиры существуют. Можно поменять обстоятельства, но свою суть изменить нельзя.  Жить простой жизнью уже не получится даже имея огромное желание. Она не давала клятвы мстить за отца, клятвы здесь не были нужны.

- Конечно, спасибо.
- ответила она кротко и покорно вышла. - Я могу помогать по кухне, пока живу здесь.

0

8

[AVA]http://s7.uploads.ru/Qkc1C.jpg[/AVA]День за днем Оливии открывалось все больше нового о братстве. Сначала Олаф показал ей все необходимые помещения капеллы, потом другие братья подсказывали ей что-то, видя в своих кругах новобранца. На кухне для Оливии работы почти не было, поскольку там уже орудовали мужчины, готовя исконные блюда их монастыря, особенно вкусным у них получалось пюре с сардельками, именно это блюдо Лив научили готовить сразу. Там ей всегда улыбался один поваренок, который всегда молчал, хотя и не был немым. Вскоре Оливия узнала, что мальчик дал обет молчания, пока не найдет того монстра, что убил его сестру.
Женщин в братстве было всего четыре, и все они оказались нелюдимы и замкнуты. Олаф познакомил Лив только с одной, более менее разговорчивой старухой, которая уже отошла от дел и теперь только обучала новеньких. Сестра Изабель, так ее звали.
- Женщины в Сером братстве всегда становятся связными, - объяснил ей Олаф, - охотиться на вампиров им не позволяет более слабое здоровье. Конечно, боевым навыкам тебя тоже обучат, ты будешь много тренироваться, мы закалим твое тело и дух, если ты присоединишься к нам. Но никто не будет подвергать тебя слишком серьезным физическим нагрузкам и тяжелым испытаниям. Думаю, ты поймешь, почему. Ты умная девочка.
Изабель рассказала Лив, что не важно, имеет ли она какие-то сверхъестественные способности или нет, они у нее появятся со временем, поскольку любой человек может в себе их развить. Особенно женщина. Сама Изабель умела гадать на картах и костях, заглядывала в прошлое, настоящее и будущее, умела снимать порчу, сглазы и привороты, разговаривала с душами умерших, видела ауры людей и могла снимать родовые проклятия. Всему этому она обещала научить Лив, но при этом не отличалась особой нежностью в разговорах. Можно даже сказать, она была сварливой старой каргой, которая больше обращала внимания на внешний вид и красоту расцветающей девушки, нежели на то, чтобы ее чему-то обучить. Она утверждала, что Оливия должна быть скромнее и строже, чтобы не будить греховные желания в братьях, которых тут было явно больше. А однажды даже залепила бедняжке пощечину, когда та прохаживалась по коридорам с распущенными волосами.
- Космы свои будешь распускать, когда на свободу выйдешь, девочка. Не хватало еще, чтоб тебя какой-нибудь молодчик в углу зажал!
Так тянулись дни молодой девушки, пока однажды Олаф вновь не вызвал ее для того, чтобы задать один очень важный вопрос.
- Итак, дитя мое. Пришло время решить, с нами ты или нет.
Олаф смотрел в глаза девушки с мягкой улыбкой, стоя перед ней со скрещенными в замок руками. За этот месяц девушка стала румяной и живой, а в глазах ее был небывалый блеск, не смотря на все невзгоды.
- Прежде, чем ты ответишь, я хочу сказать, что ты держалась молодцом. Я.. мы все полюбили тебя. И это только твоя заслуга.

0

9

В братстве Оливия уставала не больше, чем когда работала в таверне и при этом дома помогала ухаживать за огородом. Сильно, но не так, чтобы совсем валиться с ног. Ей нравились окружающие ее люди, она пыталась понять мотивы каждого, кто пришел в эти стены. Вскоре стало ясно, что судьба каждого из здесь присутствующих связана с гибелью друга, родственника или просто близкого человека по вине вампиров. Друзей у Оливии не было, но почти каждый, с кем она пересекалась, становился ей приятелем. Даже Изабель, при виде которой Оливии хотелось спрятаться и не быть найденной, ни разу не услышала от девочки грубого слова или дерзкого взгляда. Еще с появлением в их доме отчима, Лив выработала в себе способность быть максимально незаметной, здесь ей это очень пригодилось. Одного она никак не могла понять, чем могут навредить платья с открытыми плечами или красивые распущенные кудри. Девушке ужасно нравилось быть красивой. Но аргументы Изабель имели несомненный успех, Лив научилась выглядеть строго и общаться с мужчинами холодно. Вскоре она освоила новые прически, помимо неизменной косы, которую даже старуха оценила.
Но не только внешность и поведение Лив претерпели изменения, она научилась гадать на картах Таро. Они четко показывали ей прошлое, будущее понять было сложнее, но неугомонная Лив додумывала победы и большую любовь. Ее мировоззрение тоже претерпело некоторые изменения, она уже не смотрела на мир так печально, как раньше. Она видела свой дом здесь, а этих людей мысленно называла своими братьями и сестрами. Когда Олаф вновь пригласил ее и задал судьбоносный вопрос, сомнений в голосе Лив не было.
- Да, конечно да. Я хочу быть с вами.

+1

Вы здесь » The Vampire Chronicles » Завершенные эпизоды » Начало пути