ФОРУМ ЗАКРЫТ. ИГРА ОКОНЧЕНА.

1750 год

Общество вампиров раздроблено из-за клановых разногласий. Между собой борются крупные секты - Темный Порядок, Отступники и братство охотников. Но все едины в одном - в необходимости соблюдать Маскарад. Рейтинг: NC-21

Погода

Апрель. Ночью около +8°C. Днем +20°C.

ЖДЕМ В ИГРУ

Администрация: ТЕОДОР ДЕ МОРО

Нажми на кнопку

Рейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

К слову

Вампиры - Дети Ночи, мистические создания, которые пьют кровь, чтобы продлить свою не-жизнь. Мертвые, но ожившие. Внешность имеют самую разную, в зависимости от клана, пути и образа жизни.

Каждый клан имеет свою индивидуальную дисциплину, которую передает из поколения в поколение и бережно хранит секреты, оставляя тайну лишь для своих соклановцев.

Существа, называемые Мисфитс, не имеют клановой способности, но могут развить все три общие дисциплины на достаточно высоком уровне, чего им, в принципе, бывает достаточно.

Иерархия имеет очень большое значение в мире вампиров. В особенности для вампиров, состоящих в сектах, которые придерживаются тщательно разработанной структуры.

Совершая диаблери, убийца выпивает не только кровь жертвы (а кровь вампиров гораздо вкуснее, чем самая вкусная кровь простых смертных), но так же и силу жертвы.

Гули это люди, отведавшие крови вампира. Добровольно или насильно - не имеет никакого значения. После первого глотка человек становится привязанным к своему вампиру.

В Сером братстве есть и вампиры, которых называют Мстителями. Как правило это выходцы клана Малефикус. Они отказываются от человеческой крови и поддерживают не-жизнь с помощью крови животных.

Помимо официальных, всем известных сект, существуют так же тайные общества, чья деятельность является преступной как среди людей, так и среди вампиров.

Кровь вампира, содержащая его силу и имеющая магические свойства. Чем старше вампир, тем сильнее будут магические свойства его крови.

У вампиров, как известно, нет души. Она умирает вместе с человеческой оболочкой, а это значит, что не-жизнь становится окончательной и последней в цепочке реинкарнаций.

Вампиру символы веры ни по чем, если перед ним не праведник, наделенный особо мощной верой и силой воли. В его руках крест и святая вода становятся опасным оружием, но, конечно, не смертельным.

Кровь умершего не связана с его душой, она не просто теряет ценность, но и становится отравой. Глотнувший мертвой крови вампир будет долго опорожнять желудок, и еще потом его будет подташнивать. Исключение - вампиры клана Мортис.

Обезглавливание - самый действенный способ убийства вампира. Даже если кажется, что вампир окончательно мертв, на всякий случай лучше отрубить ему голову - так он точно больше не оживет. Еще ни у одного сородича голова к туловищу не прирастала.

Огонь - вампиры хорошо воспламеняются и горят. Но даже обуглившаяся головешка может выжить, если огонь вовремя потушить.

Магия сородичей страшна и разнообразна, воздействия вампиров друг на друга смертоносны либо причиняют большой ущерб, в зависимости от поколения и силы.

Если воткнуть в сердце вампира какой-нибудь предмет, оно остановится и существо упадет замертво. Не встанет, пока инородный предмет не уберут из сердца. Если это случится, орган со временем регенерирует и забьется.

Солнечный свет и ультрафиолетовые лучи причиняют ожоги моментально, а если оставить под прямым воздействием - вампир превратится в прах и развеется по ветру. Исключение - вампиры клана Гарголь.

Поколение показывает силу витэ вампира, которая тем слабее, чем дальше сородич удален от первого прародителя.

Узы начинают действовать уже после первого глотка, и с каждым новым глотком усиливаются. Трех глотков от одного вампира достаточно, чтобы человек стал его рабом.

Узы Крови можно разорвать, если убить своего хозяина, но это крайне сложно, поскольку у жертвы попросту не поднимется рука. После смерти хозяина Узы естественным образом распадаются.

Кровь вампира творит с человеком настоящие чудеса. Гуль становится сильнее, быстрее, выносливее, раны его быстро регенерируют, кожа разглаживается от морщин и тело наполняется неведомой энергией.

Вампирам, как и людям, не чужды никакие эмоции. Они могут любить, могут ненавидеть, могут страдать, могут оставаться эгоистами. Вампиры покупают дома и иногда даже заводят семьи, они так же плетут интриги и скрываются от правосудия.

Размножаются вампиры при помощи ритуала инициации, других способов нет. Их мертвое семя не способно дарить жизнь.

Вампиры могут имитировать жизнь в своем теле - заставить кровь прилить к коже и сделать ее розовой, направить свою силу на то, чтобы температура тела была как у человека.

Для того, чтобы поддерживать себя в нормальном состоянии, новообращенному вампиру необходимо питаться каждый день. Со временем он может сдерживать жажду и растягивать запас витэ на недели, что тоже зависит от поколения.

Клану Мортис необходимо употреблять человеческую плоть так часто, как они могут.

Похищая не-жизнь вампира, который ближе находится к Прорадителям, вампир навсегда усиливает собственное витэ. Таким образом, даже новообращенный вампир может получить могущество старейшин, конечно же, если у него хватить силы и наглости отнять его у них.

Каждый клан имеет возможность помимо своей дисциплины развить две общие, уровень развития будет так же зависеть от поколения.

Многие полагают, что у движения Отступников нет четкой структуры, что они — не более чем неорганизованный сброд, однако это далеко от истины; не будь они организованы — их уничтожили бы еще много веков назад, а на данный момент они живут, процветают и набирают в свои ряды новичков.

Отступники - это те, кто отказывается подчиняться законам Темного Порядка, да и любым другим законам тоже. Для отступников любые законы - это цепи, а цепи ограничивают свободу. Это неправильно и поэтому они готовы идти на всё чтобы разорвать путы.

Чаще всего отступники молоды. Это бунтари, изгои, вампиры, имеющие неординарное мышление и своеобразный взгляд на мир в целом и на вещи в частности. И, к сожалению или к счастью, отступники долго не живут.

Согласно легенде, первым в их роду был Каин - братоубийца. За свое преступление Каин был проклят Богом и превращен в вампира.

В Пророчестве сказано, что реинкарнация Авеля, брата Каина, разбудит его первых детей. Проснувшиеся от тысячелетнего сна, чудовищные голодные монстры начнут пожирать всех вампиров.

Прародители - первые вампиры, от которые пошли все последующие. Каждый из шести создал своих потомков и передал им свою силу. Так появились кланы, в которых сородичи сильно отличались друг от друга.

Вампиры Темного Порядка клянутся соблюдать шесть законов для достижения всеобщей цели. Как и другие законы, они часто игнорируются, искажаются или прямо нарушаются.

Охотники на вампиров точно так же пытаются соблюдать Маскарад, поскольку им тоже не хочется кровопролитной войны, в которой еще не известно, кто победит.

Наверх

Вниз

The Vampire Chronicles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Chronicles » Настоящее » Кручу-верчу, обмануть хочу.


Кручу-верчу, обмануть хочу.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Участники: Рэйланд Дей, Джекки Дини-Ши
Время: 1750
Место: где-то )
Одежда, инвентарь:  -
Предыдущий эпизод:  -

0

2

Ночь раскрывает свои объятия, тьма окутывает тело мягкими лапами. Улица как русло высохшей реки: на дне сгущается сумрак, но верхние половины домов - "вставная челюсть" - так называли местные жители эти балкончики, были объяты бархатным оранжевым светом. Жаль, что скоро свет напьётся кровью, а мир поглотит тьма. Неизбежно.
Настроение кельта было безвозвратно испорчено, и даже мысли о предстоящей охоте не могли его вернуть в прежнее, бодрое расположение духа. Джекки часто задавался вопросом, почему у его дома было такое неправильное имя - "Порядок", хотя гораздо правильнее было бы звать вампирское общество "Потоком". И всё это деление на стаи его, мягко говоря, не радовало. Каждый раз посещая Собрание, кельт силился заметить разницу между членами Порядка: он хотел научиться отличать членов кланов, одного от другого, по походке, выражению лица или поведению.... Но в конце концов, махнул на всё рукой.
Он видел вампиров, похожих на домашних собак. Разных пород, но все как один вылизаны и одеты с иголочки. Он видел вампиров, похожих на диких волков, которые рыскали по городу, а в глазах их светилось желание ввязаться в какую-нибудь дикую драку. Были вампиры, похожие на птиц, но этих ещё надо было поймать. Когда сидишь с ними на Собрании, кажется, что один неосторожный жест рукой, и они моментально вспорхнут к потолку, настолько их поза выдавала внутреннюю напряжённость. И всё это почти ежеминутно вливалось в Поток, то есть, в Порядок. В чём было будущее Порядка? В чаше. Юноша всегда представлял перед глазами огромную чашу, (может быть даже Суассонскую), которую надо было наполнить до краёв. Наполнить чем? Хороший вопрос. Иисус испил чашу, которая была предназначена для грешников. Простые смертные выпьют до дна тот яд, который собрался в чашу у корней дерева, плачущего кровавыми слезами. В каждом лесе есть такое. Надрежешь его, а в ответ тебе стон, и из-под коры вместо привычного миро течёт густая, алая жидкость. Многих суеверных лесорубов оно перепугало.
Все они как деревья. Встречают... Какую по счёту весну? Кажется, что стотысячную. На месте убитого вампира вырастет всё тот же, только беспамятный и ослепший.
Поглощённый своими думами, Джекки преодолел несколько кварталов и уже собирался завернуть за поворот, когда из тёмной подворотни на него выскочило несколько стражников. Вампир едва успел отступить в сторону, чудом оставшись незамеченным для глаз блюстителей закона. Он точно вошёл в поры стены, исчез в ней и теперь с интересом наблюдал, что же будет дальше. Кого преследовали сеньоры стражники? Разбойника, а то и убийцу?
Но увидеть развязку этой истории вампиру так и не посчастливилось. Охрана, видно потеряв след беглеца, всего лишь поозиралась по сторонам, а затем красноречиво сплюнув и бросив не менее красноречивый взгляд на то место, где находился Дини-Ши, а затем развернулась и строевым шагом растворилась в темноте. Видимо, стражники вернулись обратно на свой пост.
Принюхавшись, Джекки с облегчением понял, что воздух снова чист, как поцелуй ребёнка. Значит, он остался в полном одиночестве. Вампир сделал шаг вперёд, решительно выходя из тени. Однако интуиция вдруг потянула его за ухо, он насторожился и рывком задрал голову вверх.
Так и есть. На карнизе висел кто-то щуплый, но с ловкой фигурой, потому что у иного человека за пару минут онемели бы руки, висеть подтянувшись грудью на перила. Такого бы Джекки смог поднять одной своей рукой. Не его ли искали стражники?
- Такой странный случай... -  в этот момент проговорил вампир, словно отвечая на чей-то невысказанный вопрос. - Неприятности приходят и уходят, а их творцы остаются.

+1

3

День не задался с самого начала. Что сказать, а иногда черная полоса затягивалась и Рэйланд начинал серьезно подумывать, что чем-то разгневал всех богов и боженят.
Сегодня, например, пару раз за день у него из рук сыпались жонглерные шарики, затем он едва не заехал булавой по голове проходившего мимо силача. В общем, было решено, что сегодня лучше отправиться в город. Тем более, цирк был на стоянке в одном из городов и пока представлений не предвиделось: артисты готовились, животные в клетках отдыхали от долгого переезда.
На рынок Рэй выбрался с одним единственным желанием - стащить что-нибудь. Собственный кошель пустел, а наниматель платить пока отказывался в виду отсутствия представлений и все кормил завтраками. Возможно, Рэй был бы доволен, если бы умел насыщаться воздухом. Увы, на такие фокусы он способен не был.
Но и здесь его преследовала неудача: засекли за тем, как он тащил кошель. Пришлось бежать. Благо, ноги в этот день не подводили так, как руки. Плюнув на все, Рэйланд засел в таверне, где развлекал местных скабрезными песенками про любовь пастуха и аристократки. Публика была довольна, ему даже налили пару кружек. И все было бы отлично, если бы в таверну не зашел тот, кого Рэй пытался ограбить на площади.
Совпадение было просто феноменальным, как сказал бы их цирковой лекарь. Что значило слово "феноменальный" Рэй не знал, но догадывался, что то вполне могло быть грязным ругательством, ибо к ситуации отлично подходило.
...А закончился вечер тем, что он завис на балконе, забравшись туда в поисках спасения. Стражники промчались мимо, но осадок и раздражение остались.
- Странный, - прокряхтел Рэй, опуская взгляд на застывшего внизу человека. Еще несколько минут назад его там не было, а теперь возник. Как из воздуха! -  Откуда тебе, уважаемый...
Рэй, изловчившись, спрыгнул. Ноги ударились о землю, в голове чуть перевернулось, но перед незнакомцем Дей встал ровно и с гордо поднятой головой, будто бы только что выполнил сложной акробатический номер и теперь ждет аплодисментов.
- Откуда тебе, уважаемый, - продолжил свою мысль Рэйланд. - Знать, что именно я устроил неприятности? Может быть, я небом любуюсь иль от дамы какой лезу.

+1


Вы здесь » The Vampire Chronicles » Настоящее » Кручу-верчу, обмануть хочу.