ФОРУМ ЗАКРЫТ. ИГРА ОКОНЧЕНА.

1750 год

Общество вампиров раздроблено из-за клановых разногласий. Между собой борются крупные секты - Темный Порядок, Отступники и братство охотников. Но все едины в одном - в необходимости соблюдать Маскарад. Рейтинг: NC-21

Погода

Апрель. Ночью около +8°C. Днем +20°C.

ЖДЕМ В ИГРУ

Администрация: ТЕОДОР ДЕ МОРО

Нажми на кнопку

Рейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

К слову

Вампиры - Дети Ночи, мистические создания, которые пьют кровь, чтобы продлить свою не-жизнь. Мертвые, но ожившие. Внешность имеют самую разную, в зависимости от клана, пути и образа жизни.

Каждый клан имеет свою индивидуальную дисциплину, которую передает из поколения в поколение и бережно хранит секреты, оставляя тайну лишь для своих соклановцев.

Существа, называемые Мисфитс, не имеют клановой способности, но могут развить все три общие дисциплины на достаточно высоком уровне, чего им, в принципе, бывает достаточно.

Иерархия имеет очень большое значение в мире вампиров. В особенности для вампиров, состоящих в сектах, которые придерживаются тщательно разработанной структуры.

Совершая диаблери, убийца выпивает не только кровь жертвы (а кровь вампиров гораздо вкуснее, чем самая вкусная кровь простых смертных), но так же и силу жертвы.

Гули это люди, отведавшие крови вампира. Добровольно или насильно - не имеет никакого значения. После первого глотка человек становится привязанным к своему вампиру.

В Сером братстве есть и вампиры, которых называют Мстителями. Как правило это выходцы клана Малефикус. Они отказываются от человеческой крови и поддерживают не-жизнь с помощью крови животных.

Помимо официальных, всем известных сект, существуют так же тайные общества, чья деятельность является преступной как среди людей, так и среди вампиров.

Кровь вампира, содержащая его силу и имеющая магические свойства. Чем старше вампир, тем сильнее будут магические свойства его крови.

У вампиров, как известно, нет души. Она умирает вместе с человеческой оболочкой, а это значит, что не-жизнь становится окончательной и последней в цепочке реинкарнаций.

Вампиру символы веры ни по чем, если перед ним не праведник, наделенный особо мощной верой и силой воли. В его руках крест и святая вода становятся опасным оружием, но, конечно, не смертельным.

Кровь умершего не связана с его душой, она не просто теряет ценность, но и становится отравой. Глотнувший мертвой крови вампир будет долго опорожнять желудок, и еще потом его будет подташнивать. Исключение - вампиры клана Мортис.

Обезглавливание - самый действенный способ убийства вампира. Даже если кажется, что вампир окончательно мертв, на всякий случай лучше отрубить ему голову - так он точно больше не оживет. Еще ни у одного сородича голова к туловищу не прирастала.

Огонь - вампиры хорошо воспламеняются и горят. Но даже обуглившаяся головешка может выжить, если огонь вовремя потушить.

Магия сородичей страшна и разнообразна, воздействия вампиров друг на друга смертоносны либо причиняют большой ущерб, в зависимости от поколения и силы.

Если воткнуть в сердце вампира какой-нибудь предмет, оно остановится и существо упадет замертво. Не встанет, пока инородный предмет не уберут из сердца. Если это случится, орган со временем регенерирует и забьется.

Солнечный свет и ультрафиолетовые лучи причиняют ожоги моментально, а если оставить под прямым воздействием - вампир превратится в прах и развеется по ветру. Исключение - вампиры клана Гарголь.

Поколение показывает силу витэ вампира, которая тем слабее, чем дальше сородич удален от первого прародителя.

Узы начинают действовать уже после первого глотка, и с каждым новым глотком усиливаются. Трех глотков от одного вампира достаточно, чтобы человек стал его рабом.

Узы Крови можно разорвать, если убить своего хозяина, но это крайне сложно, поскольку у жертвы попросту не поднимется рука. После смерти хозяина Узы естественным образом распадаются.

Кровь вампира творит с человеком настоящие чудеса. Гуль становится сильнее, быстрее, выносливее, раны его быстро регенерируют, кожа разглаживается от морщин и тело наполняется неведомой энергией.

Вампирам, как и людям, не чужды никакие эмоции. Они могут любить, могут ненавидеть, могут страдать, могут оставаться эгоистами. Вампиры покупают дома и иногда даже заводят семьи, они так же плетут интриги и скрываются от правосудия.

Размножаются вампиры при помощи ритуала инициации, других способов нет. Их мертвое семя не способно дарить жизнь.

Вампиры могут имитировать жизнь в своем теле - заставить кровь прилить к коже и сделать ее розовой, направить свою силу на то, чтобы температура тела была как у человека.

Для того, чтобы поддерживать себя в нормальном состоянии, новообращенному вампиру необходимо питаться каждый день. Со временем он может сдерживать жажду и растягивать запас витэ на недели, что тоже зависит от поколения.

Клану Мортис необходимо употреблять человеческую плоть так часто, как они могут.

Похищая не-жизнь вампира, который ближе находится к Прорадителям, вампир навсегда усиливает собственное витэ. Таким образом, даже новообращенный вампир может получить могущество старейшин, конечно же, если у него хватить силы и наглости отнять его у них.

Каждый клан имеет возможность помимо своей дисциплины развить две общие, уровень развития будет так же зависеть от поколения.

Многие полагают, что у движения Отступников нет четкой структуры, что они — не более чем неорганизованный сброд, однако это далеко от истины; не будь они организованы — их уничтожили бы еще много веков назад, а на данный момент они живут, процветают и набирают в свои ряды новичков.

Отступники - это те, кто отказывается подчиняться законам Темного Порядка, да и любым другим законам тоже. Для отступников любые законы - это цепи, а цепи ограничивают свободу. Это неправильно и поэтому они готовы идти на всё чтобы разорвать путы.

Чаще всего отступники молоды. Это бунтари, изгои, вампиры, имеющие неординарное мышление и своеобразный взгляд на мир в целом и на вещи в частности. И, к сожалению или к счастью, отступники долго не живут.

Согласно легенде, первым в их роду был Каин - братоубийца. За свое преступление Каин был проклят Богом и превращен в вампира.

В Пророчестве сказано, что реинкарнация Авеля, брата Каина, разбудит его первых детей. Проснувшиеся от тысячелетнего сна, чудовищные голодные монстры начнут пожирать всех вампиров.

Прародители - первые вампиры, от которые пошли все последующие. Каждый из шести создал своих потомков и передал им свою силу. Так появились кланы, в которых сородичи сильно отличались друг от друга.

Вампиры Темного Порядка клянутся соблюдать шесть законов для достижения всеобщей цели. Как и другие законы, они часто игнорируются, искажаются или прямо нарушаются.

Охотники на вампиров точно так же пытаются соблюдать Маскарад, поскольку им тоже не хочется кровопролитной войны, в которой еще не известно, кто победит.

Наверх

Вниз

The Vampire Chronicles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Chronicles » Завершенные эпизоды » Пробуждение


Пробуждение

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Как только последний луч Солнца скрылся за горизонтом, Жан-Батист открыл глаза. Ему снилось что-то из прошлого, какое-то очередное воспоминание, не имеющее смысла и ценности, но пришлось подождать прежде, чем потревоженные чувства улягутся обратно.
Что было утром он практически не помнил, обрывки разговора мелькали в памяти, но ничего конкретного. Видимо, важной информации он не получал, иначе бы запомнил.
Коротко взглянув на брата, обнимающего его, Принц небрежно скинул с себя его руку, поднялся и принялся одеваться.
- Вставай, Жан-Пьер, у нас куча дел.
Не глядя на него, Жан-Батист убрал волосы в хвост и перевязал черным бантом, натянул чулки и заправил рубашку в короткие узкие штаны. Вошедший в комнату гуль помог надеть жюстикор и камзол, после чего Принц кивнул на брата.
- Помоги ему подобрать что-нибудь и моего гардроба, - и уже Пьеру, - Жду тебя на внутреннем дворе.
С этими словами Жан вышел из комнаты.
Внутренний двор представлял собой великолепный сад с аллеями и прудом, в центре располагалась небольшая лужайка, где стояли тренировочные куклы и пара слуг. Вечерняя прохлада подсказывала, что на дворе не месяц май, но какая разница хладнокровным созданиям ночи? Огни освещали окружающее пространство, выдергивая из теней очертания Принца и еще предметов вокруг него. Дождавшись своего брата, он окинул его оценивающим взглядом и сказал:
- Поскольку сейчас у тебя нет той мощи, которую дает проклятье Каина, тебе придется вспомнить навыки обычного боя. К тому же ты не всегда сможешь открыто использовать свои способности. Я хочу проверить, на что ты способен. Выбирай, что тебе нравится.
Жан указал жестом на стойку с оружием. Здесь было совсем немного из того арсенала Жана, который ему удалось собрать за эти века, начиная от двуручных мечей и алебард, и заканчивая вакидзаси.

0

32

Ну конечно, кто бы сомневался. Разве можно холодному принцу доброго утра брату пожелать, облезет ведь. Ничто его не меняет, ни вечность ни время. Хотя, может это и хорошо.
Пьер скатился с кровати не глядя более на своего близнеца, которого, как и обещал, охранял всю ночь не понятно зачем. Из предложенного гулем гардероба, он выбрал вещи наименее маркие и наименее заметные, подходящие больше для охоты, нежели для жизни во дворе. Ему вообще не нравились все эти кружева, так что найти в гардеробе принца что-то более простое и удобное было счастьем. Голод все еще преследовал вампира, который слишком долго спал, а потому прежде чем спуститься к брату, он нашел, чем перекусить, восполняя необходимую энергию.
Идея брата выяснить его боевые навыки показалась отличной. Он и сам хотел предложить Жану нечто подобное. Сидеть в бездействии, и дожидаться непонятно чего было не в его натуре.
- И тебе доброй ночи, Бетс.  – Усмехнулся Последний и подошел ближе к мечам выбирая себе пару. В свое время Август обучал его, год за годом развивая навыки и он же привил своему птенцу любовь к парным мечам. Подходящие отыскались сразу. Один длиннее, другой чуть короче, с крепкими лезвиями и простой, удобной рукоятью. Мимо мечей, украшенных камнями и резьбой, он прошел не глядя. Все это игрушки не значащие ничего.
- Дай мне три минуты. Вспомню, как их в руках держать. – Усмехнулся Пьер, прокручивая мечи в руках, вспоминая каково это – обладать мечами, что должны были стать продолжением его рук, на время боя.  Он не стал выпендриваться перед Батистом, как и показывать все что умеет, просто подвигался немного, освежая память.  – Я готов. Нападай, брат.

+1

33

Жан-Батист изогнул бровь, наблюдая за танцами брата и взял оружие, аналогичное выбранному, только один полуторный меч, вместо двух.
- Двумя мечами сейчас никто не дерется, - усмехнулся он, выйдя на линию боя и направив меч острием на брата, - Вообще я планировать дать в качестве тренера своего гуля, дабы уравновесить силы, но раз вызов брошен мне, разве я могу отказать? Со мной твой бой будет слишком коротким, даже если я буду поддаваться.
- Если у тебя свободна одна рука - ты можешь сделать больше маневров, - заметил Жан, переступая с ноги на ногу и огибая противника по кругу, - В качестве защиты можно использовать бронированные наручи.
Замерев на долю секунды, Принц молниеносно сделал выпад. Раздался лязг металла, лезвие нападавшего отбило в сторону меч противника, а левый кулак тут же ударил в живот. Не слишком сильно, но ощутимо. Изящно уходя в сторону, Жан-Батист посмотрел с прежней ухмылкой на брата, вставая в боевую стойку.
- Не стой столбом, Пьер. Если противник сильнее, лучше уклоняйся, попробуй измотать его, только потом переходи к контратаке. Давай еще раз.
После этой фразы Принц сделал новый выпад с той же последовательностью действий.

0

34

Пьер, промолчал, поднимая меч и повторяя маневр брата. Скорее для того чтобы запомнить его, нежели для того, чтобы атаковать. Слова младшего его не волновали. Пусть хорохорится и говорит то, что ему нравится. Все это не имеет значения. Ему удобнее с двумя и он будет с двумя. Если ему удастся в таком состоянии хотя бы раз отбить выпад Батиста, ни один охотник не достанет его окажись они лицом к лицу.  Пьер был сейчас слаб, и отлично понимал это. А потому даже бровью не повел, когда ему в бок прилетел кулак. Ни в первый раз, ни в последующие. Батист бил мягко, словно насмехаясь, но и это не имело значения.
Я изменился, братишка, сильно изменился с тех пор, как мы с тобой дразнили друг друга и сражались на заднем дворе. Наверно ты тогда был прав, мне надо было повзрослеть…
- Еще. – Упрямо повторил Пьер, поднимая меч в пятый раз. Из разбитой губы сочилась кровь, он слизывал ее, чтобы не терять ни капли и прямо смотрел на своего противника, не думая отступать.
Спустя еще две попытки он таки поймал брата, поймал его зрением, не смотря на то, что тот поменял тактику и меч звякнул встречая лезвие клинка Жана. Второй разрезал воздух на том месте где стоял брат, но это все равно был прогресс, для того, кто не мог передвигаться так же быстро как Бетс.
Он поднял руку только спустя три часа, останавливая бой.
- Мне надо поесть. Силы еще слишком быстро покидают меня.  – Пьер поставил мечи на место, вытирая кровь с лица и встретился глазами с Батистом.  – Потом можем продолжить.

+1

35

Вид потрепанного и изможденного Пьера приносил какое-то извращенное удовольствие, чего Принц, конечно, не показывал. Он согласно кивнул и велел гулю принести свежей крови для них, после чего предложил брату подойти ближе к стойке с оружием.
- Пока ты отдыхаешь, я покажу тебе новшества, которые ты можешь взять, если захочешь.
Жан-Батист взял со стойки скрытый клинок, который надел на свою левую руку, закрепив на два ремешка. Он представлял собой выдвижное лезвие в сочетании с металлическим наручем.
- Это выдвижной клинок, его лезвие выпрыгивает из запястья. Но нужно быть осторожным, иначе можно отрубить себе палец. Нужно нажать на скрытый механизм и отвести кулак в сторону. Вот так.
Шагнув ближе к Пьеру, он продемонстрировал, как он работает, после чего снял и отдал старшему, наблюдая за его реакцией.
- Попробуй. Это может пригодиться для скрытых убийств, или когда тебя обезоружат.
Тем временем вернулся слуга и налил им крови в бокалы, предложив один из них Пьеру. Его раны регенерировали медленно, кровь должна была ускорить процесс и восполнить силы. А они ему понадобятся для последующего обучения. Жан осушил свой бокал и терпеливо ждал брата, наблюдая, как тот питается. Когда тот более-менее ожил, он жестом предложил ему проследовать за ним в противоположную сторону, к фасаду замка. Там находилось стрельбище.
- Я покажу тебе еще одно достижение современного века, - Жан-Батист открыл принесенный гулем футляр и достал из него колесцовый пистолет, скользнув взглядом по лицу брата. Это ему должно было понравиться.
- Это пистолет, - пояснил он, ловко заряжая оружие, - им можно поражать цель на дальней дистанции, примерно 30-40 метров. Тяжелые доспехи он не пробивает, но если целиться по незащищенным участкам, то можно сразить цель наповал. В нем шесть зарядов. Здесь тоже есть механизм, который нужно провернуть, затем нажать спусковой курок и вуа-ля, - Принц, почти не целясь, выстрелил в ближайшую тренировочную куклу и попал в голову, после чего бросил игрушку в руки брата.
- Разберешься?

0

36

[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0016/d0/1c/27-1452378200.jpg[/AVA]Кровь Пьер пил жадно, почти физически ощущая как сила наполняет уставшие мышцы. Состояние слабого котенка несомненно раздражало вампира, но он старался помнить что все это не важно. Кинжал, что выскакивал по требованию владельца понравился последнему и он тут же опробовал его, довольно хмыкая, Такая вещица однозначно пригодится ему.
Новшество же прогресса поначалу показалось странным. Несомненно, интересным, но странным. Пьер крутил его в руках, рассматривая и пытаясь разобраться в механизме, предпочитая понимать как действует игрушка, которой он играется. Спустя несколько минут он попробовал выстрелить. Не привычная пальцам отдача хлестнула, больно ударяя по руке, но Пьер все же не выпустил оружие из рук. Хотя, конечно, с первого раза так же метко не попал.
Следующие два часа он игрался с этим новым изобретением, пробуя его и так и сяк, и, в конце концов, научился сносно попадать в мишень, поражая разные части тела. Не совершенство, конечно, но вполне неплохо для первого раза. Впрочем, у него еще было время в запасе, чтобы потренироваться.
- На постройку корабля, который я тебе описал, понадобится минимум две недели, дашь ли ты мне это время, чтобы набраться сил, потренироваться и хотя бы немного овладеть этим пистолетом? - Обратился он к брату, изрешетив мишень и притомившись. Кровь, которую принес гуль была давно выпита и усвоена. Пьер устал за эту ночь, но хотел как можно больше получить от появившейся возможности. Раз уж ему, словно овце на закланье, предстояло лезть в пасть волку и в одиночку совершить то, что не удалось «лучшим людям» принца.

0

37

Время бежало незаметно, пока Пьер возился с новой игрушкой, вызывая у младшего сперва интерес, потом скуку. Но Жан-Батист терпеливо ждал, пока брат устанет или ему в конце-концов все это надоест. Надо было отдать ему должное - для только что очнувшегося от торпора вампира Жан-Пьер держался молодцом, превзойдя ожидания Принца. И для новичка с оружием он обращался не плохо.
- Я уже отдал распоряжения, хотя я плохо понимаю, зачем тебе строить корабль, когда можно придти в порт и нанять судно с командой. Впрочем, дело твое. Ты у нас тактик, на мне стратегия и финансовая часть.
Жан-Батист подошел к брату, смерив его взглядом. Немного подумав, он посмотрел в глаза Продиторес:
- Признаю, мне было бы любопытно бросить тебя в гущу событий, когда ты к этому не готов, и посмотреть, как ты выкрутишься. Нет ничего занимательнее, чем наблюдать, как ты преодолеваешь себя, доказывая мне, что ты сильнее. Мне приятно это признавать всякий раз.
Короткая улыбка. Принц снял ленту со своих волос и тряхнул головой, встал за спиной старшего и завязал ему глаза, после чего поднял его руку с пистолетом, придерживая под запястье. Другая рука легла на торс Пьера, слегка придвинув его к себе плотнее. Жан повел руку брата в сторону удаляющегося слуги, который ни о чем не догадывался.
- Попробуй использовать Присутствие и обнаружить живую мишень. Разрешаю пристрелить моего гуля.
Подбородок Принца коснулся плеча брата, взгляд невольно скользнул по уязвимо открытой шее.. Позволив себе небольшую слабость, Нобилис тронул губами кожу на его шее, но потом отвлекся на удаляющегося гуля и шепнул:
- Стреляй, а то уйдет.

0

38

Завязанные глаза невольно всколыхнули волну недовольства, но Пьер подавил его в себе, позволяя Батисту вести. Если бы брат хотел, он бы его давно уже убил. А так, возился с ним как с маленьким. Это было даже приятно. Прикосновение к шее почти сбило дыхание, но Последние не мог дать такую власть на собой, и сдержал порыв. Хотя, пожалуй, если бы не узы, которые образовывались при таком поцелуе, было бы наверно невероятно приятно ощутить клыки брата на своей шее. И все же у него было задание. Почуять, услышать и убить. Пьер прислушался к себе, пытаясь засечь жертву, втянул носом воздух и чуть сместив руку вслед удаляющемуся гулу выстрелил, снимая повязку после того, как прогремел взрыв. Парня он зацепил. Не убил, но ранил, немного промахнувшись  мимо сердца. Это был отличный результат для того, кто держал оружие первый раз. Впрочем было время, когда он с закрытыми глазами сшибал яблоки с головы гулей Августа, правда луком, но пистолет ведь не далеко ушел. Разве что вторая рука свободна и можно ею накрыть кисть брата лежащую на его талии.
- Не густо. – Скептически заметил он. -  Но вполне не плохо для новичка. Еще пара дней тренировки и привыкну. Найдешь для меня еще одну жертву? Хотя о чем я говорю, ты же принц здешних земель. Добью пожалуй, чтобы не мучался.
Он отлепился от такого приятного тела и подошел к умирающему гулю.
- Прости дружок, сегодня ты мой ужин. – Улыбнулся он, вонзая клыки в еще живого юношу. Забирать жизнь всегда приятнее чем просто пить свежую кровь, даже высшего качества.  Вместе с кровью приходило что-то, что наверно называлось душой. Отодвинув опустошенного юношу, Пьер поднялся, поворачиваясь к принцу.
- Спасибо. Я пожалуй продолжу тренировку, если ты не против. У меня слишком мало времени на раскачку.

+1

39

Жертва даже не сопротивлялась, понимая, что это конец. По мере того, как жизнь утекала, взгляд несчастного в последний момент нашел холодные глаза своего Принца, тот наблюдал с тонкой усмешкой на губах за трапезой брата. Ни капли сострадания к гулю в нем не было. К тому времени, как Пьер закончил, Жан-Батист неторопливо подошел к нему, вытащил платок и протянул, пронизывая колючим взглядом. Щеки Пьера зарумянились, глаза блестели, чужая горячая кровь сделала его тело теплым, наполнило жизнью, словно он и правда был живой. От него исходил запах жертвенной невинной крови, пьянящий и притягательный, лучше любого парфюма. Такой манящий, потрепанный, румяный брат вызывал странные мысли, от которых рассудительный Жан не сразу отмахнулся.
- Да будет так, в твоем распоряжении часа полтора. Постарайся не сгореть в рассветных лучах.
Он развернулся и оставил Пьера одного, наказав другому гулю убрать труп и позаботиться о том, чтобы старший добрался до опочивальни к рассвету.

В последующие ночи Жан-Батист практически не общался с братом. Он был слишком занят, контролируя стройку корабля, собирая необходимые средства, совершая еще некоторые ходы, о которых Пьер когда-нибудь узнает, или не узнает никогда. Предусмотрительность Принца была чрезмерной и больше походила на паранойю, поэтому он старался ее скрывать. В одну из ночей их посетил его Сир, приехал осведомиться, как дела у близнецов. Жан-Батист был предельно вежлив с ним, но его господин пожелал остаться на несколько ночей и понаблюдать за Продиторес. Принц понятия не имел, что за странный интерес возник к его брату, это его не приятно встревожило. Однако, спрашивать он не стал и молчаливо предоставил Сиру убежище.

+1

40

Предоставленный сам себе, Пьер не стремился праздно проводить ночи, тем более что их с каждым разом оставалось все меньше и меньше. Выходить в свет, будучи не готовым, было бы самоубийством. Благо Батист не мешал, занимаясь чем-то своим и не требуя присутствия Пьера. Чем Последний и пользовался, оттачивая навыки стрельбы и владения мечами. Задействовав в тренировках охрану принца принца и отрабатывая на них приемы, сражаясь сразу с несколькими противниками, он и сам видел, что с каждой ночью становился сильнее.
Прибытие сира Батиста оставило Пьера равнодушным. Он холодно поприветствовал старейшину и безропотно позволил за собой наблюдать, тем более что его особо не спрашивали. Разговаривать старшему близнецу было некогда, обсуждать с этим вампиром нечего, а потому с чего Пьер должен был как-то прерываться на время его приезда?
Привыкать к кольчуге было сложно, она весила немало и, хотя сил у вампира было больше чем у обычного человека, носить ее все время было не просто. Но это было жизненно необходимо, и Пьер безропотно сносил все тяготы. Перед кем-нибудь, например, перед Августом, если бы он был жив, можно было бы и поныть, жалуясь на судьбу – злодейку. Здесь же у него не было друзей. Только временное убежище и нейтралитет, граничащий с врагами. А уж Батист был бы последним, кому Пьер рассказал бы о том, что устает, не смотря на сильную привязанность к брату, которая, как выяснилось, никуда не делась, за время его вечности. Он всегда был сильным для брата, пока был жив и останется таким.
Ему оставалось всего четыре дня. Это дамокловым мечом висело над Продиторес, подгоняя и заставляя все больше и больше времени проводить на полигоне, изнуряя тело тренировками не только физическими, но и магическими, тренируя в основном теневую сеть. Остальные  способности были важны, но для того образа жизни, который выбрал целью Пьер, они бы только мешали. Однако, пока старейшина был здесь, применять тень было опасно, не желая раскрыть все свои секреты, вампир обходился только физическими тренировками.
Сегодняшняя ночь не стала исключением. С самого вечера, едва солнце скрылось за горизонтом, Пьер уже был на выделенном ему братом участке двора и отрабатывал навык владения тем самым выдвижным кинжалом. Учась управляться им по наитию, быстро и свободно.

Отредактировано Жан-Пьер де Леонкур (2016-04-05 14:34:26)

+1

41

[AVA]http://s6.uploads.ru/ez6FP.jpg[/AVA]Спустя пол часа своих тренировок Продиторес мог почувствовать на себе пристальный взгляд. Тот, кто за ним наблюдал, не думал скрываться и подошел ближе, как только его заметили. За время его прибывания здесь Сир Принца впервые увидел Пьера без свидетелей, что было ему на руку. Разговор, который он так ждал, мог наконец состояться, чему Илберт был крайне рад.
- Доброй ночи, сородич, - произнес он с радушной улыбкой, - Вижу, твои силы уже восстановились и ты готов отправиться в путь. Я рад, что так сложилось.
Илберт огляделся по сторонам, в свете Луны его можно было принять за обычного человека, дворянина, и, в отличие от своего птенца, он выглядел более дружелюбно. Жрец сложил руки на груди и внимательно посмотрел на Пьера, став более серьезным. Следующие слова он произнес в пол голоса:
- Не хочу, чтобы ты думал, что я замышляю что-то против тебя, ведь это я был тем, чье слово было решающим на суде. Мой собрат был против и, вероятно, попытается вести двойную игру. Попытается помешать тебе. Но это между нами. Чтобы это предотвратить, я хочу, чтобы ты посвятил меня в свои планы. Твой брат, разумеется, все мне рассказывает, вот только у тебя своя голова на плечах. С чего ты планируешь начать свои поиски?

0

42

Пьер не прожил бы и половину своей жизни, не считая, конечно, того времени что он спал, если бы верил всем добродушным старцам на слово. А уж добродушным старым вампирам и подавно. Однако, выказывать неуважение к сиру брата, да еще и на его территории было бы поистине глупостью, и потому Последний отложил меч с которым упражнялся и повернулся к жрецу отвечая улыбкой на улыбку.
- И вам доброй ночи, Илберт. – Стоящий перед ним, конечно, был старше и влиятельнее, но Пьеру не с чего было обращаться к нему как-то иначе. С точки зрения его воспитания, то, что он обратился на «вы» уже говорило об уважении.  – Я благодарен вам за данный мне шанс, и как видите стараясь поскорее отправится в путь, чтобы выполнить возложенную на меня миссию. И, скорее всего, первым дело я отправлюсь в Италию, брат сказал, что именно там последний раз всплывала на свет книга. Точных сведений у меня нет, так что буду проверять. Я слишком долго спал, и отстал от мира. Потому и стараюсь наверстать упущенное за то время, которое мне любезно предоставил брат.
В глаза жрецу он не смотрел. Не то чтобы защиту его памяти так просто было взломать, но вот приказ отдать запросто, и Пьер не мог позволить себе дать жрецу такую возможность. Правду говорит этот вампир, или ведет свою, какую-то отдельную игру, Последний не станет ему доверять, только не тому, кто до сих пор держит его близнеца.

+1

43

[AVA]http://s6.uploads.ru/ez6FP.jpg[/AVA]Конечно Илберт не мог не заметить, что сородич избегает его взгляда. Этим Пьер его немного позабавил. Видимо, он не сталкивался со старейшиной, чьи способности достигли предела развития. Конечно не сталкивался, иначе бы знал, что для того, чтобы внушить какой-то приказ, Нобилис не обязательно встречаться взглядом с жертвой. Достаточно, чтобы она понимала его речь.
- Вот как, - улыбнулся Сир Жана, - В таком случае, я направлю собрата по ложному следу. Скажу, что твои поиски начнутся, скажем, с Индии. Почему нет?
Не громко рассмеявшись, Илберт шагнул ближе, склонив голову на бок. Взгляд его скользнул по лицу и фигуре Продиторес, так похожего внешне на его птенца, но, в то же время, совершенно не похожего внутри.
- Ты хочешь, чтобы я уехал и оставил вас наедине, не так ли? Что-ж, я это сделаю. Только ты тоже должен сделать для меня одну вещь, Пьер. Видишь ли, мой дорогой птенец что-то задумал. Я чувствую это, как любой Сир чувствует свое дитя. И я переживаю, что он этим навредит себе. Поэтому ты поможешь мне уберечь его от глупостей, - жрец сделал паузу, чтобы поймать нужный момент, когда его будут внимательно слушать, - Когда ты добудешь книгу Феба, ты принесешь ее мне, а не Жану-Батисту. И, дабы ты не выдал себя, сейчас ты забудешь о моем приказе, и вспомнишь только когда книга будет у тебя.
Голос жреца звучал, словно музыка, бархатисто и мягко вливаясь в разум Пьера, это воздействие было практически неощутимо, с мастерством, невиданным для большинства сородичей. И все это время теплая улыбка не сходила с губ Сира Принца. Когда он убедился, что Пьер его понял и тут же позабыл о его приказе, Илберт подошел к оружейной стойке, с любопытством разглядывая орудия убийств.
- Одержимость этого мальчишки оружием до сих пор мне не понятна, - вдруг сказал он, задумчиво взяв изящный клинок, - Мы, Нобилис, предпочитаем действовать с помощью дипломатии. Мы не приверженцы грубой силы. Но мой мальчик всегда рвался в бой, - старейшина сделал акцент на слове мой, после чего усмехнулся, - Молодость.. Время и моя кровь это исправили.
Повернувшись к Пьеру, Илберт положил меч и радушно улыбнулся, сцепив руки в замок.
- Поверь, я хочу восстановить твой клан не меньше, чем ты сам. Продиторес могут стать сильными союзниками в борьбе против разгулявшихся сект. Все это время я знал, что Жан ищет тебя. Его радость, пусть и скрываемая, мне приятна. Чем бы дитя не тешилось... Если я могу тебе чем-то помочь, только скажи. Ты всегда можешь рассчитывать на меня.

0

44

- Я уберегу своего брата от бед не зависимо от вашего желания. – Ощетинился Последний, интуитивно ощущая что что-то не так. Но поймать ускользающую мысль за хвост никак не получалось. – Мой клан был всегда в цене потому что демоны теней слишком сильные противники, как и союзники. Потому вы нас и вырезали, потому и позволили мне остаться сейчас. Но мне безразличны ваши подковерные  игры. Не для того я хочу вернуть детей тени, чтобы ковыряться в ваших государственных проблемах. Вам нужна книга – я достану вам книгу, отдам ее брату и делайте что хотите. Вы ведь помните Августа? Несомненно помните. Я любил своего отца. Любил, не завися от уз, люблю и сейчас, когда уз нет, и он давно мертв. Я буду прививать его идеалы новому поколению. И да, я хочу чтобы вы уехали, но не потому что опасаюсь вас или хочу побыть наедине с братом. Просто в данный момент вы отвлекаете меня, забирая те драгоценные минуты, которые у меня есть. Очень глупо полагать что у тебя есть вечность только потому, что ты вампир. Я не верю вам. Впрочем, я не верю никому. Нобилис обладают слишком коварным даром и я не знаю всех его особенностей, но судя по вашей довольной улыбке, вы сделали все что хотели. Простите меня, Илберт, мне лестно, что такой как я заставил вас приехать самолично, но я все же вернусь к тренировке.
Пьер вежливо поклонился и подхватил меч, возвращаясь к прерванному занятию, совершая выпады и оттачивая прием показанный братом. Он докопается до того, что здесь делал жрец. Надо расспросить брата о возможностях его клана, все расспросить. Зачем-то ведь этот древний пришел. Ничего не сделал, ничего особо не сказал, состроил волнующегося родителя, но… что-то было не так. Ну не верил Последний, что Илберту было дело до его дитя настолько. Таких как Август больше не было. Да и ночь не вечна.

+1

45

Илберт с интересом слушал его, временами кивая и продолжая улыбаться. Грубость и хамство - это так свойственно Продиторес. Пусть тешит себя, выливая все негодование вдоволь, это никак пока не повлияет на его судьбу. Пусть пользуется случаем, другого может и не представиться. Тем временем и Жан-Батист вернулся в замок. Илберт почувствовал его еще за долго до того, как птенец шагнул на порог. Он кивнул Пьеру и, сцепив за спиной руки, задумчиво удалился, пожелав напоследок удачи и всех благ.
Жан-Батист встретился с ним в коридорах, жрец остановил его, взяв за плечи и посмотрел в глаза. Этот долгий и внимательный взгляд Сира Принц вынес спокойно, однако, заметил в нем какую-то тревогу. Беспокойство.
- Что вас тревожит, мессир? - спросил он, нахмурив брови, и голос его прозвучал мягче, чем ему хотелось. Сир был ему как отец, которого он действительно принял всем сердцем и полюбил. Его редкая нежность была наградой за высокие заслуги, поначалу ее недоставало, а позже Жан привык к холоду и одиночеству. Это даже стало ему ближе, чем нежные взгляды и теплые слова.
- Хотел попрощаться, - ответил после паузы старейшина, - Я должен отлучиться по важным делам.
- Так скоро?
Как бы Принц не желал этого, известие об отъезде Сира отозвалось неприятным уколом в груди, а на душе помрачнело. Жан-Батист кивнул, опустив взгляд, дождался поцелуя в лоб и, когда Илберт начал удаляться, как всегда с тоской посмотрел ему вслед. Он отлично понимал природу своих чувств, но не мог ей противиться. Глубоко вздохнув, словно это могло как-то помочь, Жан решил разыскать Пьера и, возможно, отвлечься разговором с ним.
Нашел он его довольно быстро, как всегда в саду за тренировкой. Решив не мешать, встал тихо в стороне, наблюдая и дожидаясь, когда на него обратят внимание. Именно так поступали воспитанные вампиры.

0

46

Пьер краем глаза отметил уход старейшины и усмехнулся ему вслед. Пусть думает что хочет, если ему нужна книга, он проглотит гонор Продиторес, тем более, что именно такое мнение сложилось о его клане, глава которого, всегда говорил в лицо оппонента все, что думал. Ему не было дело до чопорности аристократов Нобилис, так с чего тогда миндальничать с ними? Пьер не гнался за репутацией и властью. Тем более что этот древний его немало раздражал. А уж понимание того, что тот приходил не просто так, а сам Последний ничего не почувствовал, вообще неимоверно бесило вампира, заставляя с троекратным усилием гонять стражей принца, выделенных ему для тренировок.
Брата он заметил сразу, раздраженно фыркнув, но тренировку не прервал, а просто подхватил меч, который чаще всего брал Батист, тренируясь с ним, и кинул его принцу, давая отмашку охране отступить.
- Присоединяйся. Твой сир любезно сообщил мне, что не понимает твою любовь к холодному оружию. Порадуй плохого брата, потренируй меня.  – Проговорил он, сразу же нанося серию ударов, не дожидаясь ответа Батиста и не давая ему выбора. -  Я в крайне скверном настроении и весьма рад, что ты вернулся.
Пьер все еще был слаб, но, по крайней мере, теперь он успевал уклоняться от меча брата, а то и блокировать удар. Хотя сам так и не смог попасть по нему. Но это дело времени…
- Кто еще приедет меня проведать? Посмотреть на диковинку вымершего рода и поиграть на нервах? Надеюсь, ты не собирался приставить ко мне кучку своих идиотов, для того, что бы они сопровождали меня в моих поисках? Мне не нужны няньки и спутников я выберу себе сам. думаю ты вполне способен представить насколько меня все это бесит. Сам такой же.

Отредактировано Жан-Пьер де Леонкур (2016-04-06 15:03:50)

+1

47

[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0016/d0/1c/16-1450812865.jpg[/AVA]Принц машинально поймал оружие и встретил первый удар, второй, третий. Брат накинулся на него с такой прытью, что не было сомнений  - его кто-то вывел из себя. И Жан догадывался, кто. Удивление прошло довольно скоро и в самом разгаре боя ему стало весело наблюдать за таким оживлением. У Пьера искры сыпали из глаз, что не могло не забавлять. И его ядовитые фразы.. По-истине, в гневе брат был прекрасен. Жан-Батист не поддавался, но несколько раз чуть не проворонил атаку, едва успев уйти в сторону от разящего удара.
- Много болтаешь, Пьер, - с усмешкой сказал он, переходя в контратаку. Лезвия со скрежетом встретились, Принц прижал брата к стене, теперь их лица разделяли скрещенные клинки и несколько сантиметров.
- И это все, на что ты способен?
Взгляд Жана скользнул по красивому лицу, задержавшись на сжатых от усердия губах, после чего Нобилис быстро отпрянул и ударил кулаком в живот Пьера, ретируясь на некоторое расстояние. Он подождал, пока Пьер оклемается и атаковал, нанося безжалостные удары один за другим.
- Сегодня я снова надеру тебе задницу, братишка? Или ты начнешь драться как мужчина? Наша бабушка сражалась лучше тебя. Ну же!

0

48

[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0016/d0/1c/27-1459912506.jpg[/AVA]Удар Пьер принял стойко, брату наверняка было не легче, встретиться кулаком с кольчугой, которую Последний получил в первые дни тренировок и с которой не расставался. Слова сказанные, явно для того, чтобы разозлить, прошли мимо уха. Находясь в пылу сражения, даже если противником был брат, а сама битва тренировкой, Пьер был наиболее внимателен и сосредоточен. Только в самом начале он позволил себе злые слова. Результат тренировок был виден сразу. Если в первый день он ни разу не смог даже задеть брата, то теперь его клинок чаще встречал преграду в нападении, чем в защите. Он мог бы продолжать этот танец вечно, настолько ярко было скрестить клинки с собственным отражением, таким же пылким, как и он. Батист мог сколь угодно долго носить на лице маску брезгливости ко всему происходящему и строить из себя принца, но Пьер знал как никто другой – любовь к холодной стали у них одна на двоих.
Звон метала разносился по саду еще пол часа, Последний наслаждался схваткой, игрался как с мышью играет кот и выкладывался по полной, потому что близнец был силен, не скованный последствиями сна. Но побежал его только в спорах. Умелая подсечка, выбитый клинок и принц оказался на земле с сидящим на нем близнецом. Глаза Пьера горели ярче факелов, освещающих сад и на губах улыбка, не торжествующая, но счастливая до нельзя.
- Это фейерия, Бетс, прекрасное, ни с чем не сравнимое наслаждение битвой и чтобы не говорил твой сир, ты никогда не перестаешь испытывать от этого восторг. Ты бы себя сейчас видел. Ты прекрасен, брат.
Он засмотрелся в глаза близнеца, прижимая руки Батиста к земле, а потом, поддаваясь прорыву коснулся губами холодных губ, едва ощутимым, почти целомудренным поцелуем.

+1

49

На этот раз Пьер победил, причем, честно, что не могло не вызывать гордость за него. Еще никогда не было так приятно поражение. Ухмылку Жана старший стер, коснувшись его губ и что-то в его взгляде поменялось. Раздумывая лишь долю секунды, Принц провел языком между его губ, пройдясь по ровному ряду зубов. По телу пробежала легкая волна возбуждения, всколыхнув чувства, которые все сложнее было скрывать, когда брат находился рядом. Однако, сжав кулаки, Принц высвободил руки и оттолкнул брата, быстро поднявшись на ноги, затем протянул руку, чтобы помочь старшему подняться.
- Мои поздравления. В этот раз тебе повезло. Но если бы не твоя броня, я бы из тебя решето сделал, - сказал Жан-Батист, с усмешкой глядя на брата.
- Отдохни и приходи ко мне, я хочу провести с тобой немного времени перед отъездом. Если ты не против.Кивнув ему, Принц быстро развернулся и пошел прочь. Охрана, с которой тренировался Пьер, провожала Жана какими-то странными взглядами. Да и ощущение присутствия Сира все еще не исчезло.
Наверняка Илберт почувствовал.. Да и пошел он.
С такими мыслями Нобилис вернулся в замок, отдавая распоряжения слугам по поводу ванны, ужина и прочего. Нужно было занять чем-то свои мысли, отвлечь от того, что было лишним и никак не увязывалось с его планами.

0

50

Пьер коснулся пальцами губ, на которых осталось ощущение губ близнеца и улыбнулся, пряча улыбку в тени, не позволяя ее увидеть никому. Наверно, подобные порывы были на самом деле излишни, по крайней мере сейчас, когда вокруг столько ушей и глаз, но отказать себе в таком удовольствии он не мог. До его отъезда оставалось все меньше и меньше дней, а им так и не удалось побыть вдвоем, просто помолчать без масок и уловок, и наверно не удастся. Последний много бы отдал за такую возможность, вот только что взять с вампира кроме его вечности? Да и ту разделить нельзя. Он косо глянул на охрану, прикрикнул на них, и снова подхватил мечи. Время еще было, отдыхать было некогда.
Пьер нашел брата спустя пару часов, за час до рассвета. Нашел его в комнате, сидящим на кровати.
- Прости, Бетс, надо было закончить тренировку. Надеюсь ты  найдешь для меня время.  – Он улыбнулся принцу, принимая из рук подоспевшего гуля бокал с кровью и почти залпом выпивая ее, чувствуя как по телу пробегает искра, как теплеет холодная кожа. Так он тело и оставил, теплым, с бьющимся сердцем и мерно движущейся грудью в такт биению. Это тоже была часть тренировки, находясь среди людей он должен был поддерживать маскарад, поддерживать его на высшем уровне, что бы ни у кого не возникло сомнений что он обычный человек. Довести ее до автоматизма, чтобы не задумываться лишний раз о том, когда надо вздохнуть.
Он подошел ближе, глядя на принца сияющими глазами и сел рядом на постель, развязывая ленту в своих волосах, частично выбившихся из хвоста, за время тренировки.
- Чем был занят все это время, Бетс? Государственными делами или заморочками и запросами неугомонного братца?  -  Пьер поднял взгляд на брата, машинально облизывая губы и уголок губ дернулся вверх обозначая улыбку.

+1

51

Как-то Жан даже не заметил, что уснул в ожидании брата. А проснувшись был конечно удивлен. Пьер снова казался ему живым сквозь пелену сна. В память врезалось то, что было на тренировке и последующее томительное ожидание.
- Проваливай, - миг спустя рявкнул Нобилис, его глаза закрылись, дабы не видеть довольное лицо Пьера. Завалившись на другой бок, Принц подмял под голову подушку и поставил брата в игнор. Мало того, что старший предпочел тренировку общению с ним, проигнорировав просьбу, так ему еще хватило наглости разбудить Принца на рассвете.
Хватило его на пять секунд.
- Нет, ты меня удивляешь, - проворчал он, поворачиваясь и садясь к нему лицом. Протаранив его грозовым взглядом, он продолжил свою мысль:
- Тебе нравится испытывать мое терпение, Пьер? Я не люблю, когда мои просьбы не выполняют. Я же ясно дал понять свое желание. Думаешь, я буду безропотно дожидаться, когда ты соизволишь придти? Совсем обнаглел, Продиторес? Я ношусь с твоими прихотями, позабыв о своих нуждах и практически оставив все свои дела, а ты не можешь послушаться? Я велел тебе отдыхать, но ты предпочел другое. Что-ж, выбор твой. А теперь оставь меня, я хочу спать.

0

52

Последний смотрел с улыбкой на негодующего брата и молчал. Ситуация была не понятна, гнев брата не понятен... хотя... Он что серьезно? Да ладно, ему хотелось побыть со мной под присмотром? Что за чушь. Меня уже тошнит от его родителя, который сует свой нос везде.
- Уж прости, братишка, - Протянул Пьер, когда поток бранных слов и негодования брата иссяк.- Я хотел бы находиться рядом с тобой как можно больше времени, но меня крайне раздражает ощущение того, что я запрет в стеклянном кубе и выставлен на всеобщее обозрение. И я готов даже отложить приятный и полезный для изнуренного тела сон для того, чтобы побыть с тобой наедине. А тренировки... ну не могу же я не оправдать тех усилий, которые ты прикладываешь для того, чтобы достать для меня все необходимое?
Он подошел ближе, скидывая обувь и расстегивая рубашку.
- Умерь свой гнев, Бетс, я стараюсь ради тебя и твоих идей и желаний, но я не слуга тебе. - Подойдя ближе, Пьер склонился, касаясь горячим обнаженным плечом тонкой рубашки брата и выдохнул ему на ухо. - Ты хотел меня... видеть, я здесь, перед тобой.
Распрямился и отступил он сразу. Не хватало еще чтобы не особо уравновешенный принц снова саданул его кулаком. Он мог. А кольчугу Пьер снял перед тем как зайти сюда. Удар он бы, конечно, выдержал, только если его можно избежать, он, пожалуй, избежит.
- Мне убраться прочь? - Спросил он, изогнув бровь в вопросе. - А как же твое разрешение спать рядом с тобой?

+1

53

Вовсе Принц не был не уравновешенным. Требовалось еще то самообладание, чтобы держать себя в руках и спокойно наблюдать, как твой собственный брат перед тобой раздевается с весьма понятными намерениями. Взгляд холодных глаз Нобилис улавливал каждое движение, быстро скользнул по открытому торсу и застыл на бьющейся на шее венке.
- В голове помутилось, вот и разрешил, - низким голосом проговорил Принц. Глупости делать он передумал, наученный опытом. В конце-концов Илберт все поймет и сможет использовать это против него. Привязанность, чувства - Жан-Батист уже очень давно не позволял себе ничего подобного. Ни единой слабости, с помощью которой совет сможет манипулировать им. Но тут появился Пьер, его брат. Кто поверит, что Принц не дорожит собственным братом? Да еще после того, что у них было.
- Иди к себе, Пьер, - уже не так уверенно произнес он, - Так будет лучше.

0

54

- Ты всегда решал все за меня, не так ли братишка? – Пьер подхватил упавшую рубашку и перекинул ее через плечо. – Знаешь, иногда стоит послать все к черту. Ты же не думал о том, что я мог забыть о тебе? Забыть о том, что нас связывает? Впрочем… тебе виднее как поступать, мой коронованный принц. Кому-то чувства, кому-то власть.
Он развернулся, открывая брату вид на свою спину и кусочек прикрытой рубашкой татуировки с непонятными символами и двинулся к двери, оборачиваясь лишь перед тем как скрыться за ней.
- Я всегда тебя жду, Бетс. Каждую минуту, каждый день своей вечности. Ты считаешь что все пляшут под твою дудку, исполняя твои приказы и поступая так, как тебе вздумается, и возможно так оно и есть, но знаешь что? Невозможно вытянуть все одному, без надежного тыла. Сладких снов, младший. Но если захочешь, я буду тебя ждать.
Он прикрыл за собой дверь и вздохнул. Конечно, мертвому телу это было ни к чему, но человеческие привычки, любовно выпестованные годами и сохраненные в холодном сердце, заставляли его чувствовать себя живым. Разве можно сомневаться в чувствах и мыслях, если они ничем не связаны, не навязаны никакой магией. И если не верить им, то чему осталось верить?
Он стянул узкие штаны, и упал на кровать, оставшись обнаженным. Не видел Последний смысла в этих кружевных рубашках, которые одевал Батист. Для чего вообще эта стесняющая тело мишура? Чуть накинув одеяло, которое приятно холодило кожу, он заложил руки под голову и задумался. Вероятность того, что брат таки придет, была ничтожно мала, и все-таки он ждал. Надежда глупое чувство, а для вампира глупое втройне, но расставаться с ней не хотелось. Вечность изменила их обоих, оставалось только надеяться, что изменила не совсем.

+1

55

Речь брата, полная обиды и упреков, не произвела того эффекта, который ожидал наверно Пьер. Жан-Батист проводил его безразличным взглядом и, вздохнув с облегчением, словно великий груз свалился с плеч, лег обратно, укрываясь простыней. Он не собирался к нему идти. Он радовался, что ему удалось присмирить брата и самого себя, что важнее. Не то чтобы Принца обуяла страсть, но если бы Пьер остался.. Нужно было прекращать думать об этом.
Едва Принц сомкнул глаза, ему послышался какой-то шум, доносившийся до слуха из коридора. Жан приподнялся, концентрируясь на Прорицании, и увидел их - ауры враждебно настроенных существ, убивающих его охрану. В тот же миг он вскочил с кровати и ворвался в комнату брата.
- Вставай, нас атакуют!
Вернувшись к себе, он быстро натянул штаны и сапоги, взял плащ и оружие.
- Собирайся, мы уходим.
Всучив брату вещи, он подбежал к одной из картин и нажал рычаг за ней. В стене отъехала потайная дверь, открывая ход через подземелье.
- Они наверняка пришли за тобой.
Принц вздрогнул от внезапного грохота за дверью - его Страж славно сражался. Он не пустил бы в покои своего господина никого, ценой собственной не-жизни защищая его до последнего.
- Ты готов? - Жан-Батист перевел взгляд на брата и протянул ему руку. Он не выглядел испуганным, как всегда, он точно знал, что делать.

0

56

Пьер не спал. Шум в коридоре он не слышал, скрытый за толстой дверью, но едва брат показался на пороге, мгновенно вскочил, стремительно одеваясь и жалея, что кольчуга и мечи остались за дверью спальни принца. С Батистом он не спорил и вопросов не задавал. Кто-бы там не пришел по его душу или по душу принца, если Жан сказал «бежим» – значит бежим. Ему виднее. Руку он принял тоже молча. Взгляд потерял извечную улыбку, становясь холодным и внимательным, подмечающим каждую деталь, Последний собрался, готовясь к тому, что возможно придется защищать себя и в первую очередь брата. Тот не был слабеньким мальчиком, но у Пьера даже мысли не возникло бы оставить его.  И все же ему было чрезвычайно интересно, кто посмел вломиться к принцу, нарушая Эллизиум или как его там, нарушая закон и порядок. Кому так хотелось посмотреть на последнего из рода. И куда так уверенно его ведет Батист? Впрочем, он умел молчать, когда это было нужно. Все будет видно со временем. Куда бы они не шли, в конечном итоге, придут.

+1

57

Поймав руку брата, Принц взял один из факелов и вошел в потайной коридор, после чего дверь за ними закрылась. Здесь Жан бывали не часто. Откуда-то из далека несло гнилью и сыростью, туда они и пошли, удаляясь вглубь гулким коридором из влажных камней, оставляя за собой побоище. Камни - влажные и большие - украшал склизкий мох, под ногами иногда похрустывали не то скорлупки, не то косточки, не то черепки. Разобрать что там, было невозможно. Коридор казался пустым и безопасным. Тишину нарушали только их быстрые шаги.
- Я не знаю, кто это, - сказал Жан-Батист, когда смог привести мысли в порядок, - Но мне кажется, что это нападение как-то связано с моим Сиром. Ведь не случайно его совершили когда он отбыл. Либо он это подстроил, либо кто-то побоялся нападать, пока он здесь. Что Илберт говорил тебе?
Жан-Батист оглянулся на брата, не сбавляя шаг.

0

58

- Говорил, что второй Нобилис хочет помешать мне найти книгу. Так что это вполне может быть он. Вообще интересно, нападение днем, когда все уважающие себя вампиры спят…  весьма интересно. – Пьер не останавливался, пока говорил, следуя за братом.  – Илберт что-то сделал, я уверен, но не знаю что. Я не смотрел ему в глаза, но не уверен, что ему это помешало бы. К сожалению, я плохо знаю возможности твоего клана на столь высоких уровнях. Надеюсь, только что мне не отдали приказ вредить тебе. Но ты все равно аккуратнее со мной. Черт его знает. А если можешь это выяснить - выясни.
Руку Батиста он так и не отпустил, крепко сжимая холодные пальцы. Не то чтобы он боялся потеряться, скорее ему просто нравилось держать его за руку. Коридор тянулся, казалось, бесконечно, уходил куда-то вниз, то сворачивал, Пьер запоминал каждый поворот, возможно, это знание ему когда-нибудь пригодится, а возможно и нет, но привычка работала быстрее мозга, записывая в памяти  дорогу. Света факела было достаточно и Последний решил не использовать свою магию, она требовала определенных усилий, а силы могут пригодиться.

+1

59

- У нас нет на это времени, в любом случае Илберт сильнее меня, даже если он что-то сделал, я не смогу это исправить. Сюда.
Дернув брата за руку, Жан втащил его в самый узкий коридор, в конце которого вдруг появился свет. Пройдя сквозь него, близнецы очутились в не большой пещере, где хранились сундуки с золотом и драгоценностями, стойки с оружием и доспехами, освещало это все два факела. Очевидно это была
сокровищница Принца.
- Бери все, что тебе нужно. Сколько сможешь унести. Я подожду снаружи.
Сказав это, Жан-Батист оставил Пьера одного, а сам вернулся ко входу в сокровищницу, поглядывая по сторонам. На несколько секунд он прикрыл глаза, сосредотачиваясь на своей страже - все гули во дворце были мертвы. Нет, не все. Один ранен. Ему он отдал приказ, после чего стал ждать Пьера.
Наконец брат вышел к нему и Принц пошел вперед, накинув капюшон. Сейчас было раннее утро, но уже рассвело и нужно было действовать очень осторожно. И быстро. Как же ненавидел Жан-Батист утренние часы.
- Прикройся, сейчас будет припекать. С той стороны пещеры нас ждут союзники, но до них еще нужно добраться.
Едва он это сказал, впереди показались чьи-то силуэты. Он отчетливо видел их.
- Дьявол. Засада..
Теперь сомнений не оставалось, к этому причастен кто-то из посвященных. Единицы знали о существовании тайного хода и о том, куда он выводит.

0

60

Рассматривать драгоценности Пьер не стал, такого добра и у него самого хватало, пусть и не в таких количествах, хотя немного денег все же сыпанул в сумку висящую на поясе, мало ли. А вот оружие точно пригодится. Весьма. И ему просто невероятно повезло в том, что на стенде нашлись мечи, почти точная копия тех, с которыми он тренировался. Да и кольчуга нашлась, пусть и не совсем по фигуре. Он спрятал ее под рубашку, затягивая ремни как можно туже, одел обратно плащ и повесил на пояс мечи по обе стороны, под руки. Потом подумал и захватил с собой арбалет. Пистолет это конечно хорошо, но заряжать его времени не было. Арбалет в этом отношении был куда быстрее, а короткие металлические стрелы для него еще и действеннее. Вряд ли к ним заявились рыцари в доспехах, а все остальное для арбалета не преграда.
Не успел он кивнуть, накинуть капюшон и натянуть перчатки как Батист остановился и поднявший голову Последний  увидел то, что так не понравилось брату. Руки машинально зарядили арбалет, палец застыл на спусковом крючке. Пьер напряг зрение, подключая глаза ночи и считая гостей.
- Девять. Вампиры? Вряд ли. Да и в гости вряд ли. – Он чуть выступил вперед, вскидывая арбалет и сосредотачиваясь на темноте. Вжикнула стрела, раздался глухой стук. – Восемь.
Перезаряжал арбалет он быстро. Нет, может быть, конечно, Батист захотел бы поговорить с гостями, но времени до восхода солнца почти не осталось, и если им надо попасть в определенное место, стоило поторопиться.
- Семь. – Снова щелкнула железная тетива. Слишком близко. Пьер выхватил мечи, закрывая брата собой, он не видел, чтобы тот взял хотя бы что-то с полки с оружием, а значит, вполне мог оказаться безоружным. Конечно, вампиры и сами оружие, ба и Бетс не так уж хрупок как кажется на первый взгляд, но…
Враг приближался, пользоваться тенью долго, мечами быстрее. Кожа гостей розовая, движенья плавные, гули? Может быть…

Отредактировано Жан-Пьер де Леонкур (2016-04-07 14:39:43)

0


Вы здесь » The Vampire Chronicles » Завершенные эпизоды » Пробуждение