ФОРУМ ЗАКРЫТ. ИГРА ОКОНЧЕНА.

1750 год

Общество вампиров раздроблено из-за клановых разногласий. Между собой борются крупные секты - Темный Порядок, Отступники и братство охотников. Но все едины в одном - в необходимости соблюдать Маскарад. Рейтинг: NC-21

Погода

Апрель. Ночью около +8°C. Днем +20°C.

ЖДЕМ В ИГРУ

Администрация: ТЕОДОР ДЕ МОРО

Нажми на кнопку

Рейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

К слову

Вампиры - Дети Ночи, мистические создания, которые пьют кровь, чтобы продлить свою не-жизнь. Мертвые, но ожившие. Внешность имеют самую разную, в зависимости от клана, пути и образа жизни.

Каждый клан имеет свою индивидуальную дисциплину, которую передает из поколения в поколение и бережно хранит секреты, оставляя тайну лишь для своих соклановцев.

Существа, называемые Мисфитс, не имеют клановой способности, но могут развить все три общие дисциплины на достаточно высоком уровне, чего им, в принципе, бывает достаточно.

Иерархия имеет очень большое значение в мире вампиров. В особенности для вампиров, состоящих в сектах, которые придерживаются тщательно разработанной структуры.

Совершая диаблери, убийца выпивает не только кровь жертвы (а кровь вампиров гораздо вкуснее, чем самая вкусная кровь простых смертных), но так же и силу жертвы.

Гули это люди, отведавшие крови вампира. Добровольно или насильно - не имеет никакого значения. После первого глотка человек становится привязанным к своему вампиру.

В Сером братстве есть и вампиры, которых называют Мстителями. Как правило это выходцы клана Малефикус. Они отказываются от человеческой крови и поддерживают не-жизнь с помощью крови животных.

Помимо официальных, всем известных сект, существуют так же тайные общества, чья деятельность является преступной как среди людей, так и среди вампиров.

Кровь вампира, содержащая его силу и имеющая магические свойства. Чем старше вампир, тем сильнее будут магические свойства его крови.

У вампиров, как известно, нет души. Она умирает вместе с человеческой оболочкой, а это значит, что не-жизнь становится окончательной и последней в цепочке реинкарнаций.

Вампиру символы веры ни по чем, если перед ним не праведник, наделенный особо мощной верой и силой воли. В его руках крест и святая вода становятся опасным оружием, но, конечно, не смертельным.

Кровь умершего не связана с его душой, она не просто теряет ценность, но и становится отравой. Глотнувший мертвой крови вампир будет долго опорожнять желудок, и еще потом его будет подташнивать. Исключение - вампиры клана Мортис.

Обезглавливание - самый действенный способ убийства вампира. Даже если кажется, что вампир окончательно мертв, на всякий случай лучше отрубить ему голову - так он точно больше не оживет. Еще ни у одного сородича голова к туловищу не прирастала.

Огонь - вампиры хорошо воспламеняются и горят. Но даже обуглившаяся головешка может выжить, если огонь вовремя потушить.

Магия сородичей страшна и разнообразна, воздействия вампиров друг на друга смертоносны либо причиняют большой ущерб, в зависимости от поколения и силы.

Если воткнуть в сердце вампира какой-нибудь предмет, оно остановится и существо упадет замертво. Не встанет, пока инородный предмет не уберут из сердца. Если это случится, орган со временем регенерирует и забьется.

Солнечный свет и ультрафиолетовые лучи причиняют ожоги моментально, а если оставить под прямым воздействием - вампир превратится в прах и развеется по ветру. Исключение - вампиры клана Гарголь.

Поколение показывает силу витэ вампира, которая тем слабее, чем дальше сородич удален от первого прародителя.

Узы начинают действовать уже после первого глотка, и с каждым новым глотком усиливаются. Трех глотков от одного вампира достаточно, чтобы человек стал его рабом.

Узы Крови можно разорвать, если убить своего хозяина, но это крайне сложно, поскольку у жертвы попросту не поднимется рука. После смерти хозяина Узы естественным образом распадаются.

Кровь вампира творит с человеком настоящие чудеса. Гуль становится сильнее, быстрее, выносливее, раны его быстро регенерируют, кожа разглаживается от морщин и тело наполняется неведомой энергией.

Вампирам, как и людям, не чужды никакие эмоции. Они могут любить, могут ненавидеть, могут страдать, могут оставаться эгоистами. Вампиры покупают дома и иногда даже заводят семьи, они так же плетут интриги и скрываются от правосудия.

Размножаются вампиры при помощи ритуала инициации, других способов нет. Их мертвое семя не способно дарить жизнь.

Вампиры могут имитировать жизнь в своем теле - заставить кровь прилить к коже и сделать ее розовой, направить свою силу на то, чтобы температура тела была как у человека.

Для того, чтобы поддерживать себя в нормальном состоянии, новообращенному вампиру необходимо питаться каждый день. Со временем он может сдерживать жажду и растягивать запас витэ на недели, что тоже зависит от поколения.

Клану Мортис необходимо употреблять человеческую плоть так часто, как они могут.

Похищая не-жизнь вампира, который ближе находится к Прорадителям, вампир навсегда усиливает собственное витэ. Таким образом, даже новообращенный вампир может получить могущество старейшин, конечно же, если у него хватить силы и наглости отнять его у них.

Каждый клан имеет возможность помимо своей дисциплины развить две общие, уровень развития будет так же зависеть от поколения.

Многие полагают, что у движения Отступников нет четкой структуры, что они — не более чем неорганизованный сброд, однако это далеко от истины; не будь они организованы — их уничтожили бы еще много веков назад, а на данный момент они живут, процветают и набирают в свои ряды новичков.

Отступники - это те, кто отказывается подчиняться законам Темного Порядка, да и любым другим законам тоже. Для отступников любые законы - это цепи, а цепи ограничивают свободу. Это неправильно и поэтому они готовы идти на всё чтобы разорвать путы.

Чаще всего отступники молоды. Это бунтари, изгои, вампиры, имеющие неординарное мышление и своеобразный взгляд на мир в целом и на вещи в частности. И, к сожалению или к счастью, отступники долго не живут.

Согласно легенде, первым в их роду был Каин - братоубийца. За свое преступление Каин был проклят Богом и превращен в вампира.

В Пророчестве сказано, что реинкарнация Авеля, брата Каина, разбудит его первых детей. Проснувшиеся от тысячелетнего сна, чудовищные голодные монстры начнут пожирать всех вампиров.

Прародители - первые вампиры, от которые пошли все последующие. Каждый из шести создал своих потомков и передал им свою силу. Так появились кланы, в которых сородичи сильно отличались друг от друга.

Вампиры Темного Порядка клянутся соблюдать шесть законов для достижения всеобщей цели. Как и другие законы, они часто игнорируются, искажаются или прямо нарушаются.

Охотники на вампиров точно так же пытаются соблюдать Маскарад, поскольку им тоже не хочется кровопролитной войны, в которой еще не известно, кто победит.

Наверх

Вниз

The Vampire Chronicles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Chronicles » Завершенные эпизоды » Опасное поручение.


Опасное поручение.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Участники: Теодор де Моро, Пабло Эскабар, Себастьян де Моро
Время: 1952 год
Место: Англия, дальше как пойдет
Предполагаемый сюжет: Ответвление от эпизода. Встреча, расставание и знакомство, сулящее перемены.

Теодор

За тяжелой занавеской окна только-только стемнело, с первого этажа таверны уже доносились разговоры и веселая музыка, вечер вступил в свои права. Теодор быстро оделся и вышел из комнаты. Сейчас ему предстоял не легкий разговор.
В комнате, где он оставил Пабло и Себастьяна, было так же темно и тихо, а еще от кого-то изрядно несло перегаром. Граф прокрался к кровати, зажег лампаду и несколько минут смотрел на двух мужчин. Его брат, обнаженный и укрытый черной мантией, выглядел как покойник, и вряд ли Пабло догадывался, что спящий рядом в самом деле не вполне живой. Ему это не понравится, подумал про себя де Моро. Надо было каким-то образом оставить это в тайне, и при этом попросить о еще одной услуге.
Сегодня утром Эскабар был вдрызг пьян и не вполне осознавал происходящее. Достаточно просто было его убедить присмотреть за бессознательным братом и не получить при этом порцию душещипательных упреков о том, как подло поступил с ним Теодор. Хотя, если подумать, он поступил так ради его же блага. Удержать разъяренного вампира - а Флоренцо был разъярен до белого каления - казалось просто невозможным. Сейчас, конечно, бывший пират мог послать Тео ко всем чертям, имел на это полное право, к тому же, в этот раз де Моро был без гроша в кармане, а значит, оплатить услуги наемника мог разве что большим "спасибо". Но он что-нибудь придумает. Обязательно!
- Эй, Пабло.. Паблито, проснись.
Тихий голос Тео раздался над головой спящего и граф легко потрепал его по плечу, тут же предусмотрительно отступив. По прошлому опыту он помнил, как Эскабар засвистел ему однажды в ухо с бодуна, когда граф имел неосторожность не слишком изящно растолкать его из объятий Морфея. Когда ему удалось поймать туманный ото сна взгляд мужчины, Тео приветливо улыбнулся, но тут же стал серьезным.
- Нам нужно серьезно поговорить. Приводи себя в порядок и спускайся вниз, я тебя жду.
Сказав это, граф развернулся и быстро покинул комнату.

Трактирщик принял заказ - Тео поклялся, что Пабло расплатится - и через минуту разносчица принесла ему порцию каши и какого-то отвратного пойла. Теодор съел все так быстро, словно это было самое изысканное блюдо в Англии, хотя в прошлый раз его слегка мутило. Но после долгой бессонной ночи и, в особенности, после схватки с орденцами, его желудок был не против, чтобы в него закинули что угодно. Закончив свою трапезу за пару минут, граф элегантно вытер губы салфеткой, небрежно бросил ее на стол и откинулся на спинку стула, дожидаясь своего друга. Они друзья, да-да, сейчас он очень хотел в это верить.

Пабло

Ночь не задалась. Во-первых, его разбудили. Во-вторых его разбудил Теодор. Тот самый...не очень хороший человек, который уже однажды сжег все мосты и громко хлопнул дверью. По носу. Не то, чтобы Пабло был нежной девицей, страдающей от того, что ее кинули в очередной раз, но с каждым днем все сильнее и сильнее пылал желанием встряхнуть Фортуну за грудки с простым вопросом - до коле?!
Сначала эта история со шхуной, потом с Тео...что дальше?
Раздраженно умывшись и зачем-то отряхнув простую белую рубаху, Пабло мрачной тенью вышел из комнаты. Он помнил, что Тео притащил с собой какой-то тюк...вроде бы то был даже человек и вроде бы этот человек сейчас дрых на кровати, но в первую очередь хотелось разобраться с новоприбывшим другом. Аж кулаки чесались.
От сонного и явно все еще чуть пьяного Пабло с лестницы шарахнулась разносчица, а хозяин таверны вовсе проводил недобрым взглядом. Видимо, на лице парня было написано желание убивать. Впрочем, здесь это не ново.
Обведя зал взглядом, Пабло прищурился, заметив знакомую спину, и, особо не таясь, широкой поступью подошел ближе.
- Значит, ты думаешь, что можешь приходить и уходить когда вздумается? - выпалил он, рухнув на стул за столом. Сложил руки на груди, глядя недобро. - И какого черта господину понадобилось опять?
В голове звенело и это вовсе не добавляло радости: все-таки не стоило столько пить.

Теодор

А вот и он, Пабло. Увидев его приближение, граф слегка вжался в спинку стула, чувствуя, как надвигается на него нечто грозное и опасное. И придется взвешивать слова, чтобы не рассориться и не усугубить ситуацию.
- Значит, ты думаешь, что можешь приходить и уходить когда вздумается? И какого черта господину понадобилось опять?
Теодор обаятельно улыбнулся, окинув его внимательным взглядом. Хоть и с помятой рожей, Пабло все равно был красавцем, и Тео всякий раз замечал взгляды окружающих, особенно женского пола, сыпавшиеся украдкой на бывшего пирата. Вот только самого Пабло, видимо, девичьи вздохи ничуть не тревожили.
- Прекрасно выглядишь! Может тебе опохмелиться для начала?
Граф быстро пододвинул к нему кружку с ромом и облокотился на стол. Первое правило, как приручить необузданного зверя - подкорми его чем-нибудь с рук.
- Меня не было всего неделю, и, между прочим, я спас тебе жизнь. Кстати, у тебя не найдется немного денег? Надо трактирщику заплатить..
Теодор покосился в сторону стойки бара, откуда на него уже минут пятнадцать, сверкая глазами, пялился здоровый мужик - хозяин трактира. Помахав ему весело рукой, Тео вновь взглянул на своего бывшего спутника, заговорив тише.
- Я думал, ты уже уехал в Венецию, как я и просил. Там у меня живет друг, я рассказывал. Он сможет расплатиться с тобой за мои долги.. Почему ты не уехал?
Переходить к делу прямо с порога не хотелось, Теодор прекрасно понимал, что если в таком состоянии начнет о чем-то просить Пабло, тот, вероятно, развернется и уйдет. В лучшем случае. Да и просто хотелось поговорить с ним, пока было время. Ведь не просто так Эскабар остался прозябать в трактире. Может у него все плохо?

Пабло

Пабло смотрел молча, слушал, впрочем, также. Скривив губы, поднялся из-за стола, ни сказав и слова. Возможно, Тео мог решить, что он все-таки вспылили и решил уйти, не дослушав, но вместо этого бывший пират высыпал на стойку перед трактирщиком немного монет, ухватил с подноса проходящей мимо разносщицы кувшин с вином и вернулся на место.
- Не заговаривай мне зубы, шевалье, - фыркнул Пабло. Это "шевалье" он произносил так, что можно было спутать с любым из ругательств. - И я тебе тут не сундук с золотом.
Наплевав на тот факт, что уже заплатил за их ужин...точнее за ужин Тео, Пабло нагло ухватил его стакан и налил себе из кувшина. Выпил, поморщился, но жизнь показалась чуть-чуть лучше.
- Я прекрасно знаю все твои... это...- Пабло покрутил пальцами в воздухе, выражая, что именно "эти". - Тебе от меня что-то надо? Иначе ты бы не заявился сюда опять.
Очередной глоток дрянного вина. Эскабар выдохнул спокойнее, отставляя от себя стакан и оглядывая зал зачем-то. Парочка выпивох в углу, две куртизанки, какой-то поглядывающих на девиц дедок и трое шумных парней. Ничего особенного.
Если Теодор зачем-то явился к тому, кого сам пытался спасти, значит, причина на то была дельная. Хотя Пабло все равно злился.
- Я тебе не девица, - буркнул он, вновь возвращая взгляд к парню. - Чтобы ты мне жизнь спасал. Забыл? Или напомнить тебе?А не уехал...
Пабло вновь отвернулся, щурясь на свечу. Были причины. Разглашать их не хотелось.
- Потому что не уехал, - тихо закончил он и внезапно резко искоса глянул на Тео. - Выкладывай. Зачем я тебе? И что за салага в моей кровати, если я его сам не снимал?

Теодор

Теодор проследил за действиями Пабло, который пошел расплачиваться. Нет, почему-то граф был уверен, что в эту минуту бывший пират не уйдет, а сделает то, что он просит. В этом Эскабар был неизменен - всегда четко выполняет указания, без лишних вопросов и ненужной болтовни. Этим он ему нравился. Не только этим, конечно, но в основном.
- Иначе ты бы не заявился сюда опять.
Тео вздохнул и возвел очи к потолку. Нет, он понятия не имел, что Пабло еще здесь, и то, что наемник вывалился из трактира пьяный в тот момент, когда они приехали, было счастливой случайностью. Подарок судьбы, не иначе. Неужели он казался Эскабару таким меркантильным расчетливым ублюдком? Ладно, он таким и был, но не в этот раз. Теодор просто не мог не воспользоваться такой удачей, к тому же, друзей у него в Лондоне почти не было.
- Позволь мне самому решать, кому спасать жизни, кому нет, - голос графа прозвучал на этот раз жестко, хотя он говорил так же тихо. Глаза его наполнил холод, который, впрочем, не был адресован конкретно Пабло.
- Если ты мне не доверяешь, то... В общем, верь мне. Если бы в тот момент я не покинул тебя, не пил бы ты тут сейчас вино. И если эта тема исчерпана, я продолжу.
Теодор подозвал к себе разносчицу и взял у нее еще одну кружку, нагло отобрав у наемника бутылку с дешевым вином. Поглядывая на него, он налил себе и поставил бутылку на стол. Граф не хотел напиваться, но это создавало впечатление любезной дискуссии, а не напряженной сцены.
- Тот человек, что спит в твоей комнате, мой брат Себастьян. Это его мы с тобой собирались спасать, но, как ты понял, мне пришлось действовать без тебя. Сейчас я снова в тебе нуждаюсь и я очень надеюсь, что ты мне поможешь.
Граф отпил из своей кружки, на миг его лицо перекосило, но он все же это проглотил.
- Дьявол, из чего они делают эту отраву?.. Что мне нужно, это чтобы ты взял Себастьяна с собой и увез его по-дальше отсюда. Так далеко, как можешь, чтобы даже я не знал, куда вы направляетесь. И не завтра, а сей же час. Вам следует немедленно отправляться в путь, поскольку, вероятно, за вами будет погоня. Тот человек, который встретился нам на корабле, Флоренцо Конти. Помнишь его? Так вот, он вскоре отправится за вами. Твоя задача - не препятствовать ему, если он вас догонит. Не вступай с ним в схватку, спасайся, Себастьяну он не навредит. Но если это будет не он - то спасайтесь оба.
Граф снова отпил из своей кружки, уже не морщась, и выжидательно посмотрел в глаза Пабло. Сейчас от слова наемника зависело многое, если не все.
- Пабло, мне больше некого просить. Кроме тебя у меня здесь никого нет. А если бы и были, я бы все равно попросил тебя, потому что верю тебе, и потому что ты.. "не девица".

Пабло

- Пабло, мне больше некого просить. Кроме тебя у меня здесь никого нет. А если бы и были, я бы все равно попросил тебя, потому что верю тебе, и потому что ты.. "не девица".
Ровно до этих слов Эскабар молчал, словно воды в рот набрав. Точнее, набирал он вино и не пьянел. Кажется, градус этого пойла был слишком низок, чтобы погасить пылающий огонь внутри. Пабло был испанцем. А как все испанцы - вспыхивал быстро и потом очень долго отходил. Правда, что-то в тоне Тео заставило его все же посмотреть тому в глаза иначе.
Чужие проблемы никогда не волновали Пабло, если ему за них не платили. Он бы никогда не стал помогать человеку чисто из-за каких-то душевных порывов, потому что верил - собственную душу уже давно сожрали морские черти. Да и жизнь на улице заставила вызубрить одно простое правило: меньше кипишуешь - дольше живешь.
Но сейчас Эскабар чувствовал себя не тем чумазым юнцом с улицы, и даже не бывшим пиратом или кем он там еще был...а простым человеком, у которого просили помощи. Наверное, годы и опыт еще недостаточно сильно наподдали под зад граблями, если он продолжал с упрямостью осла топтаться по ним. Доброта - это была самая отвратительная из черт для тех, кто пытался жить не честно.
- Флоренцо, - повторил имя Пабло, будто бы пробуя его на вкус и, шикнув, промочил горло мерзким вином. - Вот как зовут того черта, значит.
Он задумчиво откинулся на спинку стула, запуская в волосы пальцы и взъерошивая их. Согласиться значило нажить себе дюжину чертей на задницу, но отказаться - подвести Тео. А этот хитрый лис явно понимал, что дружбу Пабло ценит больше всяческих карт с сокровищами.
И давил на это. Сознательно ли...или же действительно было больше не к кому обратиться.
- Деньги на расходы, - быстро шикнул тот, решительно опуская ладони на стол. - Я твоего братца содержать и с ложечки кормить не собираюсь. И слезы-сопли ему утирать тоже не буду. Предупреди его, что пока тебя нет - я у штурвала. Плату...плату я с тебя возьму потом, когда закончим с этим делом и я решу насколько опасно оно было для моей шкуры.  А теперь нам нужна лошадь, плащи и оружие. И еда в дорогу.
Пабло вновь сложил руки на груди, переваривая сказанное. Он только что согласился на что-то дурное и, возможно, позднее пожалеет об этом. Нелогично было: сначала Тео его спасал, а теперь подвергает опасности, предлагая прятать брата...Отчего-то было как-то горько. Ну или вино горчило.
- Зачем ему твой мелкий?

Теодор

- Вот как зовут того черта, значит.
Теодор нервно улыбнулся. Он видел, как Пабло и Флоренцо смотрели друг на друга, как петухи перед боем, и рано или поздно эти двое вцепятся друг-другу в глотки, если вновь пересекутся. К несчастью, у Энцо было больше шансов вцепиться в глотку наемника, что его беспокоило все сильнее. Пабло не должен был пострадать из-за интриг между их троицей, но теперь Тео втянул его в это и подставлял под удар. Где-то глубоко в нем пробуждались зачатки совести, но он верил в бывшего пирата. Верил, что тот сумеет уйти и все у него получится. Не может не получиться, потому что это Пабло Эскабар, бывший капитан пиратов, смелый, отважный, хитрый и сильный. Ни в ком другом он не был бы так уверен, как в нем.
Улыбка, впрочем, очень скоро сгинула, Эскабар выдвинул требования, которые сейчас Теодор при всем желании не мог удовлетворить. Все свои деньги он уже потратил, коня продал, на вырученное оплатил услуги Пабло, а потом Пабло тратил свою плату на их расходы. Не удобно получилось, даже в какой-то степени абсурдно и смешно. Вот только теперь было не до смеха, нужно было как-то выкручиваться из ситуации.
- Зачем ему твой мелкий?
Теодор оживился и налил себе еще вина.
- Вообще-то, Себастьян старше меня на пару лет, но это не важно. Зачем?.. Они.. как бы сказать.. любовники.
Граф быстро отпил из своей кружки, скрывая подступившую внезапно злобу. Вздохнув, он продолжил.
- Флоренцо очаровал моего брата несколько лед назад. Себастьян уехал с ним, и я не мог найти его. Позже выяснилось, что он был у него не по своей воле. Тут я не могу утверждать, у них там все запутанно. Потом мне удалось найти Себастьяна и вырвать его из лап Конти, но сложилось так, что моего брата похитили и я пошел просить помощи у Флоренцо, поскольку он был единственным на тот момент, кто мог в этом помочь. И кому мой брат был не безразличен. Я ошибся, думая, что все будет просто, мы с Флоренцо давние враги и договориться не получилось, однако, он пошел по моему следу и вскоре, ты помнишь, нашел нас на корабле. Теперь он Себастьяна так просто не отпустит. Но это уже не важно, потому что теперь я спасаю брата не от него, а от людей из ордена. Пожалуйста, не спрашивай, что за орден, я не хочу тебя втягивать еще и в это. Просто.. увези Себастьяна куда-нибудь. Скройтесь, залягте на дно. Мне не важно, где вы спрячетесь, я не должен этого знать. Себастьян найдет меня когда-нибудь. И ты, ведь ты помнишь про моего друга в Венеции? Когда-нибудь, если я не сгину со свету, то приеду туда. Там мы рано или поздно встретимся.
Немного подумав, Теодор окинул таверну безучастным взглядом и снова посмотрел в глаза Пабло, постукивая пальцами по столу.
- Что до расходов, коней и прочего - сейчас у меня ничего при себе нет, но я дам тебе адрес в Лондоне, где обитают наши с Себастьяном друзья. Мы успели обзавестись здесь кое-какими связями. До них вы доберетесь на тех лошадях, на которых мы приехали. Все необходимое вам дадут на месте.
Ночь была близка, Себастьян должен был уже проснуться. А еще скоро должен был проснуться Флоренцо, который был в этой же таверне, о чем ни Пабло, ни Себастьяну лучше было не знать.
- Если этот план тебя устраивает, пойдем, разбудим моего брата? Времени у нас очень мало.
С этими словами граф поднялся из-за стола, дожидаясь Пабло, чтобы отправиться с ним на верх.

Пабло

Пабло тяжело вздохнул. Любовники, очарования... когда это он из пирата успел превратиться в какую-то няньку, которая должна спасать "милого" от нежеланного ухажера? Ему все это представлялось слишком странным и чем-то, куда лезть не следовало. То есть... куда его не приглашали, а при всей своей наглости Пабло старался особо не вникать в семейные путаницы других.
- Дьявол с тобой, - рыкнул он, громко стукнув стаканом по столу и поднимаясь. - Идем.
Все такой же мрачной тенью Пабло направился к лестнице. В былые времена он обязательно бы подмигнул засмотревшейся девице, но сейчас было как-то не до флирта: настроение стремительно падало на пучину морскую, если не глубже. Он понимал, что его используют. Нагло используют, не давая ничего взамен. И это злило. А еще злило то, что он, Пабло, позволяет это с собой проделывать.
- Может, твой братец был не против такого...кхм...спутника, - хмыкнул Пабло, заходя в комнату и пропуская внутрь Тео. На него пират не смотрел, разглядывая стены, окна, потолок. - А ты им всю любовь попортил. Или что там у них было...
Пабло махнул рукой, замыкая дверь на всякий случай и принялся споро собирать свои вещи в дорожную сумку, поглядывая одним глазом на кровать.
- Это мелкий? - спросил он, подходя и упирая руки в бока. - Бледный, как утопленник. И дрыхнет.

Теодор

- Может, твой братец был не против такого...кхм...спутника. А ты им всю любовь попортил. Или что там у них было...
Вот именно, черт побери! Пабло попал прямо в десятку, причем, совершенно неожиданно для Теодора.
- Может быть...- вздохнул граф, заходя следом, - Но давай не будем об этом при нем.
Тео подошел к кровати и сел на нее, вглядываясь в бледное лицо спящего. Себастьян уже пришел в себя, но этот наркотик, похоже, здорово его выбил из колеи. Теодор знал, что сейчас ему нужна кровь. Много крови, и он готов был ему отдать всю до последней капли. Но здесь был Пабло. И почему он об этом не подумал? Нужна была жертва, срочно, сейчас. Едва ли молодой вампир сможет удержаться при такой жажде и не напасть на первого попавшегося. Теодор сглотнул и провел рукой по волосам брата, внимательно заглядывая в его глаза.
- Себи, ты меня слышишь? Я должен с тобой поговорить. Ты можешь встать?
Голос графа предательски задрожал и он закрыл глаза, опустив голову. Справившись с голосом, он спокойно посмотрел на брата и слабо улыбнулся, помогая ему подняться.
- Давай, братишка, мы должны уходить отсюда. Я тебе все объясню по пути, но сейчас ты должен встать и пойти со мной.
Граф обхватил его, крепко придерживая за талию и помог встать на ноги, игнорируя взгляды Пабло. Немного подумав, он направился с ним к двери, по-надежнее надев на него рясу. Здесь, в соседних комнатах должны быть люди, и Себастьян сделает все быстро. Иначе его жертвой станет он или наемник, что из этого хуже - вопрос. Бросив взгляд на бывшего пирата:
- Пабло, мы сейчас.. ты пока собирай вещи, мы найдем одежду и вернемся.

Себастьян

Себастьян словно сквозь туман слышал все, о чем говорили эти двое. Слышал и был не в силах даже глаза открыть. Вообще все, что с ним произошло за последние несколько суток было  больше похоже на какой-то внезапно материализовавшийся кошмар. Причем такой же, как и обычно - ты все понимаешь, все видишь и никак не можешь противостоять. С одним лишь отличием - безусловная реальность и фатальный исход. Тогда Себ уже попрощался со своей никчемной жизнью, буквально ощущая как она с каждой каплей крови утекает, растворяется, превращаясь в утреннюю дымку. Умиротворение, облегчение от принятия и легкая горечь от того, что не простился с братом.
Жесткое ложе чуть прогнулось, острого обоняния достиг легкий аромат брата. Хотя было просто удивительно, что в провонявшей винными парами и перегаром комнате он смог различить этот любимый и родной оттенок. Почувствовал и задавил зверя в себе. Пусть тело все еще словно не принадлежало ему, едва хватало сил чтобы начать шевелить пальцами рук и чуть приоткрыть глаза, но он знал, что на отчаянный рывок голодного и истощавшего чудовища способен.
Сглотнув вязкую слюну, Ян, неуклюже цепляясь за Тео, буквально повиснув на нем, с трудом встал. Ноги подкосились и он сорвался бы на пол, если бы не железная хватка брата.
Ноздри трепетали, жадно втягивая запах другого, второго. Острый слух улавливал размеренное биение его сердца, как шумела кровь, споро перемещаясь по голубым рекам. Легкий вздох сорвался с губ, затуманенный наркотиками взгляд безошибочно отыскал предмет вожделения, язычок юрко облизал пересохшие губы, дыхание замедлилось и Ян уже готов был броситься на лакомую и весьма привлекательную пищу, если бы его не отвлек Тео, натянувший кое-как на голову робу.
Зачем? На ней будет меньше видно?
Вампир с трудом сглотнул и только потом обратил внимание, что его волокут прочь. Детская обида растеклась по сознанию - его лишали желанной игрушки. И если бы то был не брат - да чхать бы он хотел. Вгрызься бы и дело к стороне.Здесь же что-то останавливало, помогало держать в узде.
Оторвав зачарованный взгляд от так и не состоявшейся жертвы, переступил порог, утонув в запахах, биении сердец, приглушенных разговорах. Ему хотелось вломиться во все двери одновременно. Сморгнув, как сова, попавшая на  солнечный свет, оттолкнул брата и, уцепившись за стену, прислушался.
-Уходи. Я сам. - прокаркал. Женщина. Молодая, сочная, пряная. Не какая-то шлюха, а самая что ни на есть синьорина. У тех запах сотен мужиков не отмоешь ничем и никогда. И что бы привело ее в эту дыру?
Неуклюже пригладил торчащие во все стороны волосы, собрал последние остатки сил и рывком распахнул дверь. Единственное, что видела блондинка - как смазанная тень метнулась от порога, а потом ей заткнули рот и порвали горло, заливая белоснежные простыни кровью.
Он жрал, давясь и закашливаясь, торопился взять как можно больше, стремился успеть, пока еще замирают последние удары сердца. О нееет...она не будет единственной. Будет первой. Там, за тонкой стеной бьется сильное мужское сердце. Здоровая, сильная, полная энергии кровь.
Дверь тихо приоткрылась, скрипнув.
-Маргери? - мужской голос был полон возбуждения, вибрировал, посылая волны мурашек по спине. - Милая?
Вампир без сожаления отбрасывает безжизненную куклу на подушки и идет к своей новой игрушке. О нет...красавчику не уйти отсюда живым...
Теодор

-Уходи. Я сам.
Тео так и стоял в коридоре, ошеломленный тем, как грубо, по звериному агрессивно брат толкнул его в сторону и ворвался в комнату. Таким он его еще не видел. И теперь, кажется, впервые пришло окончательно понимание того, кем стал Себастьян. Зверь, хищник, беспощадный и жестокий, идущий на поводу у своего зова, у ненасытной жажды крови. Такой же, как и сам Теодор. Вот только природа их была иной, Теодор был хищником в теле человека, и не мог оправдать своей жажды потребностью ради выживания. Теперь Себастьян, такой же монстр, как и он сам. Тео слабо улыбнулся и, выйдя наконец из ступора, вошел в комнату. Он не мог не войти, не мог не посмотреть на все это своими глазами, хотя и чувствовал, что нельзя. Себастьян сжимал в объятьях женщину, пил ее с упоением, жадно, глухо кашляя и вдавливая в кровать, и это зрелище волновало, как зрелище самого постыдного греха. Словно он смотрел не на убийство, а на то, как его брат занимается любовью, но и это было бы не столь откровенно, не столь запретно. Вдруг дверь открылась и в комнату вошел мужчина. Теодор с улыбкой взглянул на него и чуть отошел в сторону.
- О, мсье, прекрасный вечер, не правда ли?
Теодор быстро отвернулся от брызг крови, но на его лицо все же прыснула пара капель. Граф достал из кармана платок и вытер кровь со своей щеки, после чего присел на корточки возле Себастьяна и помог ему стащить одежду со своей жертвы. Он видел, как на щеках вампира появляется розовый румянец, и радовался - его брат теперь в полном порядке.
- Быстрее. Нужно уходить отсюда.
Тео подошел к двери и посмотрел через маленькую щель в проеме, чтобы в случае чего предупредить. Когда его брат оделся, он осмотрел его с головы до ног и кивнул.
- Шикарно выглядишь..
Положив ему руку на плечо, Теодор вышел с ним и вскоре они вернулись в комнату. Их небыло минут десять, за это время Пабло не должен был хватиться их.
- Вот и мы. Себастьян, это Пабло. Пабло, это Себастьян. Вы вместе отправитесь в путь, а мне нужно тут уладить одно дельце. Потом я вас догоню.
Теодор подмигнул Пабло, надеясь, что тот поддержит его вранье. Иначе Себастьян не поедет, это бывший пират должен был понять. Взглянув на брата, Тео распахнул глаза шире, быстро достал из кармана тот же платок, подошел к нему и, взяв за подбородок, принялся торопливо вытирать ему губы от крови.
- Черт, хоть бы облизался, - прошептал, так, чтобы наемник не услышал, - Надеюсь, Пабло ничего не заметит. Он не должен знать, кто ты... и кто я.

Пабло

За время, что парней не было, Пабло успел собрать свою дорожную сумку, нацепить ножны и заскучать. Прислонившись спиной к стене, он мрачно наблюдал за тем, как колышется пламя в лампе, а потом явились эти двое и пират прищурился с подозрением. Откуда они взяли одежду так быстро? В трактире не было портного, а Тео, насколько Пабло помнил, не умел творить одежду из воздуха.
Но Эскабар промолчал, помня святое правило наемника: меньше знаешь - больше платят. Да и вообще, не его это дело. Это их семейные разборки какие-то, за которые ему заплатят и...можно будет идти сбивать сапоги дальше. Или пить. Или бить рожи. В общем, заниматься тем, чем Пабло умел всегда. И для чего подходил.
- Лошади внизу? - коротко спросил Пабло, смерив новоявленного парнишу взглядом. И, получив утвердительный кивок, отлип все-таки от стены.
Он подошел ближе к этим двум. Посмотрел на Тео, потом на того, кого назвали Себастьяном. А в голове крутилась песенка про веселого мертвеца, который сам засунул свою голову в петлю. Шикнув досадливо, тряхнул головой и так же коротко бросил:
- До встречи, шевалье. А ты, - взгляд вновь уперся в Себастьяна. - Иди за мной. И постарайся не отставать.

Себастьян

Если женщину он поглощал, то мужчиной неспешно смаковал. Находясь в каком-то полубредовом состоянии, просто пил  и пил, ощущая как с каждым глотком силы возвращаются и перестают противно дрожать руки, как возвращается вкус к жизни и тени, плящущие на стенах все больше и больше отвлекают внимание. Ровно как и брат, что все это время был рядом и смотрел. Наслаждался ли он? Не исключено. Зная наклонности младшенького мог предположить с гарантией, что его устроенное представление впечатлило. Вот и потерял Себби окончательно перед лицом брата свой прежний образ. Теперь Тео будет помнить не совместные посиделки у камина или шалости под Рождество, а монстра, рвущего живую плоть, жадно, с тошнотворными звуками сосущего из других жизнь. Тошно...
Переоделся быстро, расправил все рюши на манжетах, одернул пиджак. Удачно этот горе-любовник зашел! Не пришлось рыскать по всему этажу в поисках одежды нужного размера.
-Спасибо... - тепло улыбнулся. Глядя на Тео, успокаивался, растворялся голодный взгляд, затухали инстинкты. Себ чувствовал себя сытым и довольным. И очень хотел обнять брата, зарыться носом ему в волосы и жадно вдохнуть родной аромат. - Спасибо за все...ты вытащил меня... - положил свою прохладную ладонь поверх обжигающе горячей руки брата на своем плече и пошел следом. Так вышло, но будучи старше сейчас он чувствовал себя ведомым, слабее Тео, принадлежащим ему. Безраздельно.
Пабло он лишь кивнул в знак приветствия - тот был уже на низком старте и явно собирался покинуть это место. Его наблюдения тут же подтвердил брат, на которого Ян уставился с непередаваемым изумлением. С непониманием пытался увернуться от руки с платком все еще переваривая услышанное.
-Я не могу оставить тебя... Никаких догоню, Тео. - спокойно и четко произнес, провожая взглядом прошедшего мимо мужчину. Тот еще и распоряжения отдавал ему как дитятку неразумному! Да как только язык повернулся! Перехватил руку брата и прижался щекой к ладони. - Не гони меня... зачем?

Теодор
- До встречи, шевалье.
Теодор оглянулся на него, встретившись с ним взглядом и кивнул, но тут его внимание снова привлек Себастьян, который не хотел уходить так просто. И это было не удивительно.
- Пабло, дай нам пять минут. Подожди внизу, и...
Граф на секунду растерялся, вдруг осознав, что слова, которые он сейчас скажет, могут оказаться последними. А сказать в такой ситуации вдруг захотелось много.
- И спасибо тебе. Я вверяю тебе самое ценное, что у меня есть. Береги себя и моего брата.
Когда Пабло вышел и они остались наедине, Тео заглянул в глаза брата, который так трогательно прижимал его ладонь к своему лицу и просил не прогонять его. Действительность же была без каких либо вариантов. Да, он мог сейчас оставить в соседней комнате Флоренцо и пойти с ними, но что тогда? Тогда будет хуже для всех. Вампир их догонит и прольется чья-то кровь. Скорее всего, кровь несчастного бывшего пирата, поскольку он был не значителен для Энцо, а вот братья - с ними демон еще не наигрался. И что он сделает, заполучив обоих? Растопчет их, сломает, как тогда..
- Послушай, Себ..
Теодор опустил взгляд, хмурясь и собираясь с силами, сказать следующее ему было крайне тяжело. Как хотелось ему сейчас обнять брата, раствориться в его любви и выплеснуть всю боль и нежность, что накопились в нем за долгое время разлуки. Как хотелось прижаться к его лбу губами, трогать его лицо. До смерти хотелось отшвырнуть все и всех, что стояли между ними, быть рядом, закрыться в их уютном маленьком мирке и никого больше не пускать. Уйти от взглядов, спрятаться, наслаждаться близостью, шептать разные слова, от которых его в привычном состоянии подташнивало. Ласкать его, как это было в те редкие минуты, покрытые тайной за семью печатями. Чувствовать тепло и заботу, возвращать их ему. Своему брату по крови и, теперь уже, по духу.
Граф открыл глаза и обдал прохладным взглядом лицо Себастьяна, отдернув руку, вырвав ее из его рук.
- Хватит! Перестанешь ты ныть? Смотреть противно! - тон его голоса жалил, как острие шпаги, - Я устал от тебя. Я не хочу тебя видеть сейчас. После того, что я пережил из-за тебя, я ненавижу тебя. Ты всегда стоишь у меня на пути! Хватит играть в Старшего Брата, мне надоело! Вечно ты сильнее, умнее меня! Отец тебя любил, да, ты же самый лучший сын! Думаешь, без тебя я не выживу. Черта с два! Зачем мне ты? Ты бросил меня однажды ради какого-то Ф-флоренцо! Если ты сейчас меня не послушаешь, я никогда тебя не прощу и ты меня больше не увидишь!
Теодор отошел от него, отшатнулся, как от прокаженного, смерив презрительным взглядом. Нет, он не поверит. Конечно не поверит, не такой идиот его брат.
- Уходи, Себастьян, прошу тебя. Дай мне время, и я обещаю, мы скоро будем вместе.

0

2

Себастьян

Перемена в настроении была ожидаемой, но то не сглаживало более чем неприятных ощущений. Головой Себ понимал, что только так, грубостью, брат мог оттолкнуть его и заставить делать что-то, но сердце отказывалось это принимать. Да, он был старшим. Да, он должен был нести ответственность за Тео, но все вышло наоборот. Более мягкий характер, тепличные условия существования не закалили его натуру, не уберегли от множества совершенных им ошибок.
-Ты лжешь. - тихо сорвалось с губ. - Я сделаю то, что ты хочешь, но с одним условием - встреча о которой ты только что говорил... клянись мне, что она состоится, что это не пустые слова с одной лишь целью сплавить меня прочь. Клянись могилой нашей матери. Клянись что мы будем вместе, брат. - шептал едва сдерживая порыв сграбаздать его в объятья и прижать к себе, впиться жестким поцелуем в желанные губы. Да просто обнимать! Чувствовать бешеный ритм его сердца, слушать и наслаждаться током горячей крови в венах... просто вдыхать его запах, пьянеть и уноситься в даль, следуя своей безумной и больной фантазии. - Я люблю тебя. Прости мне мои ошибки. Прости и прими... - кончики пальцев нежно очертили овал родного лица и плевать как расценит для себя Тео только что произнесенные слова. Уже на все плевать. Нет, он не настолько дурак чтобы вестись на явную и откровенную ложь. Быть может, пытается сбить Энцо со следа? Боится, что Ян вновь попадет к нему в руки? Но разве это не неизбежно? Разве может Птенец вечно скрываться от своего Сира? Нет, но даже за небольшую передышку Себастьян был бы благодарен.
Шаг к брату, бессовестный и бесстыжий поцелуй в самые губы и больной, полный горечи взгляд.- Ты обещал. Выжить и вернуться. Помни об этом. - запечатлев его образ, схватил со стула плащ и быстро покинул комнату. Уже в коридоре нацепил капюшон почти до самого носа, выпрыгнул в приоткрытое окно на улицу. Благо оно выходило в подворотню  и случайных свидетелей его выкрутасов быть не могло.
В конюшню вошел спокойный и уверенный в себе молодой человек. Паршиво, что Пабло видел его таким - слабым и беззащитным, цепляющегося за брата и умоляющего, словно ребенок.
-Куда путь держим, мамочка? - насмешливо бросил Пабло, похлопав коня по холке. Тот всхрапнул и переступил в сторону, кося на вампира карим глазом. - Тшшш, малыш. Успокойся. Нам надо подружиться... - проворковал на ухо, ладонью поглаживая шелковистую гриву. Момент - и он уже в седле, сосредоточенно натягивает поводья, успокаивая разволновавшееся животное. Чертова природа...

Пабло

"Мамочка" недовольно шикнула какое-то ругательство, взбираясь в седло и беря поводья.
- Есть некоторые дела в пределах города. Дальше...дальше разберемся, когда выберемся, - быстро проговорил он и, бросив взгляд на своего спутника, посоветовал: - Не отставай.

***

Люди, к которым сказал обратиться Тео, оказались довольно милыми...или же тоже когда-то задолжали парню и теперь был рад наконец-таки расплатиться. Получив мешочек монет и немного провизии, Пабло направил коня в сторону выезда из города. Ночь все плотнее и плотнее окутывала улицы, становилось прохладно, сыро и нервозно. В каждом темном переулке мерещился враг, которые по словам Тео, быть обязательно должны были.
- Мы поедем сейчас быстро, - бросил Пабло, поворачиваясь к Себастьяну. - За городом можно будет темп.
И, словно в доказательство своих слов пришпорил бедную животинку.
Ехали быстро. Так, что в ушах ветер свистел. И вскоре город остался за спиной, а вперед убегала петляющая дорога. Лишь когда они оказались на достаточно расстоянии от строений, Пабло разрешил коню сбавить темп и, усмехнувшись, повернулся к своему новоявленному спутнику:
- Не устал?
За городом было еще темнее и холоднее. Пабло не мог видеть толком ничего вокруг себя: скудный свет молодой луны справлялся с освещением из рук вон плохо, но смутные очертания Себастьяна бывший пира все-таки улавливал.

Теодор

- Клянусь, - коротко ответил Теодор, и взгляд его был полон уверенности, которая звучала и в голосе. Он верил сейчас в свои слова, и верил, что они еще встретятся. Когда-нибудь, пусть через годы, но судьба сведет их, если оба они не пропадут. Это должно было случиться неизбежно, ведь даже в разлуке они оставались братьями. Можно забыть друзей, врагов, любовников, но невозможно забыть родного отца, мать или брата. В том случае, если они вообще когда-то были. Теодор не вырвал бы из сердца ни отца, ни Себастьяна, не смотря на то, что первый искалечил его, а второй..
- Я тоже люблю тебя, - прошептал лишь потому, что так было нужно. В какой-то степени так оно и было, наверно. Теодор на самом деле не знал, что это значит, он сильно отличался в этом плане от нормальных людей. Серийные убийцы не испытывают родственных чувств, не любят настоящей любовью, не умеют сочувствовать. Но Тео думал, что если бы он мог кого-то любить, то полюбил бы Себастьяна.
Поцелуй в губы, внезапный и горячий, обжигающий, как раскаленный до красна металл. Граф смотрел в глаза брата, не отвечая, но и не препятствуя, пока вдруг не осознал, что это не братский поцелуй. Упершись в грудь Себастьяна, он оторвал его от себя, посмотрев, как на ненормального. Тот еще что-то говорил.. Черт, не вовремя он решил ошарашить его новыми оттенками своих чувств. Или они были не новыми, но вот сейчас он решил, что можно.
- Иди уже.. - шепнул одними губами, а потом он и правда ушел. Проводив его взглядом, Теодор вышел из комнаты. Все, что произошло, было мелочью по сравнению с тем, что должно было произойти. Но его успокаивало то, что Себастьян с Пабло уже отправились в путь.

Себастьян

От острого слуха Себастьяна не укрылось витиеватое ругательство его подневольного спутника. Вампира так и не отпускало ощущение, словно этот весьма привлекательный мужчина был не особо рад возложенным на него обязанностям и с бОльшим бы удовольствием продолжал обниматься с бутылкой вина и продажной женщиной нежели ввязываться в непонятное путешествие с единой лишь целью - затеряться на просторах страны.
Лошадь первое время слушалась плохо - всхрапывала, прядала ушами, норовила сбросить намертво вцепившегося в нее седока, но тот не обращал на это ровным счетом никакого внимания. Его волновал лишь один вопрос - как убедить своего спутника и охранника (смешно, право слово) передвигаться исключительно по ночам, а на светлое время суток искать хорошее укрытие, в котором вампир мог бы спрятаться от палящих солнечных лучей. И не вызвать при этом нежелательных вопросов. Был, правда, еще не менее важный вопрос - еда. Да, испанец был горяч и пах просто одуряюще даже для сытого и почти довольного жизнью кровопийцы, но набрасываться на него... Брат бы не одобрил подобных фортелей, а хоть как-то его расстраивать хотелось меньше всего. Невольно вспоминался этот дурацкий поцелуй, открывший, кажется, глаза младшему на истинное положение вещей. Кажется, это была непростительная ошибка...
Они неслись по ночным улицам и Ян невольно отмечал присутствие иных себе подобных, голодных и вышедших на охоту, но два всадника их не могли заинтересовать хотя бы оттого, что один был им братом.
-Устал? - Себ осадил коня, заставив его взвиться на дыбы. - Нет. Что ты. Так...легкая прогулка, но мне бы не хотелось чтобы она затянулась. Удобнее всего передвигаться по ночам. Согласен со мной? Отсыпаться предпочитаю в комфортных условиях, а не под кустом. Так что...думаю, что нам следует поторопиться и найти себе ночлег. Уверен, что ты не будешь противиться теплой постели и свежей выпечке. И пусть первая будет полна клопов, а вино - горчить. Это ведь не главное, да? Главное - безопасный сон. Куда едем, мамочка? - фыркнул, поправляя выбившиеся из наспех сделанного хвоста. - Я бы еще и помылся. Чувствую себя чертовски...мерзко.
Вдарил коняге в бока пятками и, сделав круг вокруг Пабло, поскакал наугад по одной из дорог. Какая, к черту, разница?

Пабло

- Эй! - выпалил Пабло в след парню.
Тео четко попросил его охранять, а не отпускать от себя ночью в неизвестном направлении. Выругавшись еще более витиевато, чем до этого, Эскабар пришпорил конягу. Спутника он догнал спустя несколько минут. Перехватив поводья свободной рукой, он второй вцепился в чужие, едва не вываливаясь из седла, но забирая их и натягивая, заставляя обоих лошадей остановиться, едва не врезавшись друг в друга крупами.
- Значит, так, салага, - начал Пабло, тяжело дыша, будто бы это лошадь гнала на нем, а не он на ней. Тяжелый темный взгляд нашел невозмутимое лицо напротив и бывший пират вдохнул полную грудь, дабы обрушить на голову бедолаги прочувствованную тираду: - Твой брат нанял меня тебе охранителем. Значит, ты никогда, повторяю - никогда, не делаешь так. То есть... не вырываешься вперед меня, ни пытаешься сунуться в непроверенную комнату, ни лезешь под руку, если на нас нападают. Ты стоишь в сторонке и ждешь. И делаешь то, что я скажу. И все будет отлично, мелкий. Ты выживешь, твой брат будет доволен, а я получу свои деньги. Смекаешь?
Пабло не любил возиться с людьми и разжевывать им простые истины. Лучше скинуть все на их голову и ждать реакцию, а потом уже думать: как поступить дальше. В этой ситуации все, что он хотел - спасти шкуру этого юнца от неведомой опасности и по возможности в целости и сохранности довезти его до безопасного места.
- Передвигаться мы будем по ночам, но спать будем там, где придется. Я не собираюсь останавливаться на постоялых дворах, - шикнул Пабло и красноречиво постучал пальцем по своей голове: - Подумай-ка лучше, где будут искать в первую очередь? В лесу или там, где люди предпочитают пережидать ночь и давать отдых коням? Забудь про удобства, пока мы не доедем до безопасного места. Переживешь?

Себастьян

У Яна аж брови наверх поползли от удивления - насколько серьезно Пабло подошел к исполнению своего дела. Еще вопрос был кто кого спасал бы в случае непредвиденной ситуации! По крайней мере хотелось верить в свое превосходство над смертными и чувствовать непогрешимость и мощь. Напугал!
-Мелкий? - прошипел, свирипея. - Уж если тебя наняли наседкой, мамочка, прояви толику уважения и не дерзи мне, а то мало ли... сбегу, а ты не догонишь! Прощай выручка! - наклонился к нему, буквально перевесившись через седло и цедя каждое слово. - Тоже мне...великий воин! Я не кисейная барышня, если ты мог заметить, и не собираюсь прятаться за твою юбку, милочка!- выдрал поводья и успокоил коня, погладив его по шее ладонью. - Я не буду спать в кустах! И не буду мыться в ручье! Мне чхать где ты будешь искать крышу над головой, но она обязана быть! Любая. Не дырявая. Крыша. И условия здесь ставлю я, а ты - подчиняешься нравится тебе это или нет. До рассвета еще несколько часов и первые лучи солнца я хотел бы встретить в теплой постельке после приема ванны. И это условие не обсуждается, Паб-ло. - пришпорил коня вновь и помчался по дороге, искренне молясь всем богам, чтобы натолкнуться на какой-нибудь захудалый трактир. Да хоть на брошенную лачугу! Сейчас уже было все равно - лишь  бы не прятаться под глубоким капюшоном и не бояться сделать лишнее движение. Да и не был уверен, что сон не сморит его прямо в седле и тогда... тогда о последствиях оставалось только догадываться.

Пабло

- Baboso! - воскликнул Пабло, вновь пришпоривая коня. Он злился. Он был в ярости.
"Ну, Тео, я тебе еще припомню все это", - мрачно подумал испанец, когда все-таки нагнал Себастьяна. В пылу спора они свернули в лес и здесь царила зыбкая прохлада, пахло опавшими листьями и грибами.  Смерив парня взглядом, Пабло ничего не сказал, решив, что лучше промолчать, иначе он сам придушит эту вспыльчивую занозу и тогда Тео будет явно не рад.
Спустя час ехать молча надоело. Пабло заскучал и высматривать врагов в каждом кусту надоело. К этому времени они выехали из леса к широко раскинувшимся полям, огороженным покосившимся низким заборчиком.
- Кажется, фермерские угодья, - пробормотал Эскабар, заставляя лошадь пойти спокойнее.
Дальше, за полями в низине приютилось темное пятно рощицы. Оттуда доносилось уханье филина и низко стелился туман.
- А вон и крыша, - кивнул на добротную мельницу из серого камня Пабло. - Довольствуйся такой, какая есть. Деревень здесь поблизости нет...до рассвета не успеем.
Он спешился к мельницы, оглядываясь. Воздух постепенно начинал сереть.
- Лучше не дерзи мне, - уже спокойнее сказал Пабло. - Твой брат за тебя волнуется. Он попросил меня сохранить твою голову и я просто делаю свою работу.

Себастьян

А путешествие обещало быть забавным как минимум. Себ, подобно своему Сиру, учился находить удовольствие в разных гранях своей никчемной жизни. Бесить горячего испанца...понравилось. Де Моро нашел это занимательным и забавным. Хотелось поиграть на его нервах еще и узнать где же дно, где предел и что сделает этот красавец, когда сил терпеть уже не останется.
Милая прогулка по лесу умиротворяла и вампир наслаждался бы ей, если бы...сизые тени не начали ползти по деревьям, предвещая скорое наступление рассвета и мельница показалась просто подарком небес. Пришпорив коня, Себастьян рванул по направлению к зданию, надеясь, что крыша в нем не дырявая и никто не заявится посреди дня.
Небо стремительно светлело, сердце глухо ухало в ушах, норовя выскочить из грудной клетки, а пальцы противно вспотели и намертво вцепились в вожжи. Рваным движением накинув глубокий капюшон на голову, он в считанные минуты преодолел расстояние до строения, моментально привязал взмыленного коня к какой-то перевязи и метнулся к двери.
Заперто. Амбарный замок. Добротный такой, железный. Себ заметался, воровато оглянулся за спину и рванул железяку на себя. С жалобным скрипом увесистый кусок железа был выдран вместе с петлями на которых висел. Рванув дверь на себя, буквально ввалился внутрь и зашвырнул бесполезный предмет в угол, от греха подальше. И любопытных глаз.
-Кто-то взломал до нас... - тут же заявил, стоило только Пабло переступить порог мельницы. Показательно зевнув стал отыскивать себе уголочек поукромнее. - Как думаешь...здесь есть подвал? Или...- поднял взгляд наверх - сверху, под крышей, был настил на котором мельник что-то, видимо, хранил, но сейчас там было пусто и, главное, темно. - Моя койка чур сверху! - крякнув для порядка взял приставную лестницу и полез наверх. - Если хочешь - можешь погреть мне бочок. Не откажусь.

Пабло

- Я не собираюсь спать, - коротко качнул головой Пабло и, укоризненно посмотрев на Себастьяна, вышел на улицу. Отвязал его лошадь и завел обеих животин под крышу. - Молодой шевалье совершенно не думает головой. Оставлять лошадей снаружи...когда мельница отлично просматривается с дроги.
Конечно, если их будут искать, то рано или поздно заглянут в одиноко стоявшую мельницу и без лошадей, но все же хотелось надеяться, что хотя бы такая мера предосторожности немного отсрочит встречу с теми, кто идет по их следу.
Подперев дверь каким-то ящиком, он уселся на второй и достал из сумки яблок.
- Зачем ты нужен вообще этим...кому ты там нужен? - махнул рукой Пабло, покачивая ногой и оглядывая первый этаж мельницы. Здесь было не так много места, пахло сырым сеном и мышами. А еще прелой мукой.
Прикусив фрукт зубами, Пабло встал, снимая с пояса осточертевшие ножны и опуская их рядом с ящиком. Громкий хруст и бывший пират довольно улыбнулся: яблоки он любил. Это могло сделать день лучше.
- Есть хочешь? - спохватился он, вынимая из сумки краюху черствого хлеба и вопросительно глядя на настил.

Себастьян

-Вы собираетесь бодрствовать сутками? - ехидно переспросил, когда Пабло вернулся с лошадьми. - Как это самоотверженно с вашей стороны. - фыркнул. - Вы только не сочтите за дерзость, но мне искренне любопытно как скоро вы начнете клевать носом в седле? Этой ночью? Следующей? Видимо, я немного не так устроен раз могу себе позволить небольшую слабость - отдохнуть. Еще бы и помылся с превеликим удовольствием, но в этих апартаментах, насколько вижу, такие услуги не предоставляют.
Себастьян снисходительно смотрел на то, как мужчина подпирает дверь ящиком. Если бы только он знал кто их будет преследовать - оставил бы ее нараспашку. Глупо затыкать плотину ивовым прутком. Посмотреть посмотрел, но никак не прокомментировал. Пусть себе. Все никак компания, хотя Ян не понимал зачем она ему вообще нужна. Разве способен этот красавчик защитить его от Флоренцо? Нет. Разве только что отвлечь пока тот забавится с новой игрушкой. Пожалуй, это могло бы дать фору в несколько ночей. Максимум - неделю.
-Будешь много знать - станешь плохо спать. - фыркнул, забираясь наверх. - В прямом смысле этого слова. Да и кто тебя больше интересует? Мой бывший любовник или те, от кого брат меня каким-то чудом вытащил? Поверь мне, мамочка, оба варианта тебе не очень понравятся. - послышался сочный хруст яблока. Настолько вкусный, что невольно захотелось насладиться сполна его вкусом и ароматом так, как смог бы это сделать несколько лет назад, когда его сердце еще билось в груди. - Нет, спасибо. Я сыт. - фыркнул, устраиваясь на настиле и заворачиваясь в плащ так, что даже кончик носа не торчал. - К слову сказать...сколько тебе обещал мой брат? Любопытно же ради чего такой красивый мужчина рискует своей шкурой. - приподнялся на локтях и посмотрел вниз, на Пабло, выбравшись из своего убежища.

Пабло

Пабло, закончив с яблоком, ничуть не церемонясь, отбросил огрызок куда-то за спину. Вот мышам будет радость, ибо на этой мельнице, кажется, ничего съестного уже не осталось.
Облизнувшись, Эскабар поднял глаза на настил и иронично вздернул бровь:
- А лучше будет, если ты будешь спать, я буду спать, к нам подберутся и перережут глотки? Не думаю.
Вся эта история с преследователями еще там, в таверне, казалась ему шитой белыми нитками, но расспрашивать Теодора он не стал: у того на лице было написано, что нужно спешить и убраться из города как можно быстрее. Пабло еще мог понять сонливость Себастьяна, но то, что юноша совершенно не просчитывал ходы наперед...или же он опасался совершенно иного, нежели сам Эскабар?
- Не не понравятся, так не понравятся, - безразлично пожал плечами бывший пират и, поднявшись с ящика, осмотрелся. Прямо за его "насестом" была шикарная куча сена, каким-то чудом оказавшаяся здесь и до сих пор не сгнившая. Наверно, раньше нижний этаж мельницы использовали как что-то вроде хлева для какого-то мелкого животного, о чем говорила привязанная к деревянной опоре веревка и характерный помет в дальнем углу.
Вытащив из сумки плащ, Пабло раскинул его на сене и с тяжелым вздохом повалился на оный, закладывая руки за голову и с прищуром глядя на настил.
- Не поверишь, но я работаю за идею. Пока что за идею, но с твоего брата спрошу, как только мы с ним увидимся. Я записываю...в голове. Все расходы. И твоя язвительность влетит Тео в копеечку.
Пабло беззлобно рассмеялся, прикрывая глаза. Ссориться с Себастьяном он не имел никакого желания, да и не вызывала эта заноза отрицательных эмоций. Скорее, веселила в хорошем смысле слова.

Себастьян

Парень только фыркнул. Сейчас за идею работал только идиот, но развеивать мысль о том, что платить будет Тео, а не он сам, реальный владелец титула  и каких-то капиталов,не стал. Пусть себе живет с этой мыслью и не знает беды, а цену все равно придется подкорректировать, исходя из их совместного путешествия и возможных его бонусов. Питаться тоже надо было как-то, но поднимать этот вопрос, пока терпелось, не хотел.
-Я не думаю, что к нам можно подкрасться до такой степени незаметно... да и вряд ли кто видел в каком направлении мы дали деру. Так что пока нападут на след - нас здесь явно не будет. Спи и не геройствуй. Как бы потом это не вышло боком. - показательно зевнул. - А сейчас хватит болтать. Я намерен проспать до самых сумерков и будь уверен - раньше даже носа не суну за пределы этого дивного местечка. Доброго тебе дня и нескучных снов... а брат... у меня складывается впечатление, что ты ему должен по самое немогу вот он тебя и вынудил сопровождать меня. Заботливый такой... просто жуть. Прекрасно же знает, что...вообщем не важно. Похоже ты примерно знаешь местность и лучше бы тебе сейчас подумать о том, где будет наш следующий привал. Иначе...иначе все будет не так весело и мирно. Все. Я сплю.
Себастьян завернулся в плащ и отвернулся к стене. Его тело нещадно требовало отдыха и первая волна подъема сил после испития крови пошла на нет. Сколько своей собственной он потерял там, на алтаре? Когда жажда схватит за горло и заставит искать себе источники пищи? Хотелось бы верить, что в запасе есть как минимум пара суток, но не факт. Придется экономить энергию и по большей части дремать, если такое вообще возможно. А еще срочно надо было найти не такую заброшенную мельницу, а место, где живет пища. Много пищи. Чтобы хватило на несколько дней легкого и приятного путешествия.

Пабло

Он смолчал на эту тираду, считая разговор законченным. Тем более, собеседник показательно отвернулся, не говорить же в тишину и в пустоту. Фыркнув каким-то своим мыслям, Пабло перетащил шпагу и кинжал поближе к своему "лежаку" и закрыл глаза.
Зерно истины в словах паренька все-таки было: сон необходим, если им предстоит гнать всю ближайшую ночь. Пабло худо-бедно ориентировался в местности  и знал, что за этими полями есть небольшая деревушка, к которой они могут добраться как раз к рассвету. Там он пару раз сам останавливался, путешествуя по этой сырой и промозглой земле, чтобы переждать ночной ливень.
Кстати об оном - Пабло уже заснул, когда за стенами старой мельницы ясное было утро подернулось серыми тучами, сделалось свинцовым и тяжелым. Холодный ветер, дующий с севера, запутался в лопастях мельницы и те со скрипом пришли в движение, не крутясь на полную мощь, но отвратительно стоная.
Дождь забарабанил лишь к вечеру и Пабло проснулся от отвратительного холодка, что потянулся по земле. Мыши, уже облюбовавшие бревно рядом с его лежаком, запищали и юркнули в темноту, испугавшись его движения.
Пабло огляделся, но мельница была пуста. И только спящий на настиле Себастьян, да грызуны составляли ему компанию. Решив, что пока брат Тео не проснется, можно поваляться, Пабло вновь прикрыл глаза, вслушиваясь в шум дождя за стенами.

Себастьян

Выспался старший де Моро просто отлично. Чувствовал себя отдохнувшим и бодрым и, что немаловажно, пока что живым. Относительно. Где-то внизу шебуршался Пабло - то ли уже очнулся от сладких грез (таки не удержался, шельмец!), то ли вот-вот готов был вынырнуть в сырую и неприглядную реальность.
Обнаруживать себя Себ не спешил и просто наслаждался тихим шорохом дождя на улице, мелкой барабанной его дробью по крыше. Невольно вспоминалось детство, когда он лежал под пуховым одеялом и смотрел как капли сползают по стеклу, оставляя мокрые дорожки. Легкое было время, почти безмятежное. От порки до порки.
-Отличная погода, не находишь? - мурлыкнул из своего убежища. - По дождю можно захватить и раннее утро. Хороший хозяин собаку не выпустит... - философски добавил, размышляя над тем, что Энцо, если пустится в погоню, тоже воспользуется хмарью, что неплохо бы было сделать и им. К чему терять драгоценное время? Теперь у них гонка от одного укрытия до другого. Никто, правда, не отменял крытые экипажи, что весьма усложняло жизнь. Самому то его неоткуда было взять в этой глуши...
-Ты завтракал? Готов к продолжению пути по слякоти и грязи? Надеюсь, что в следующую нашу остановку ты не пренебрежешь нормальными условиями ночевки и я получу свою вожделенную ванну...и тощего мальчишку. Помочь. Сам-то я сам понимаешь, не разберусь что к чему... - фыркнул и стал выпутываться из своего кокона. - Или, может, ты подсобишь?

Пабло

- За то, чтобы я таскал тебе ведра с водой в бадью, да спинку тер мне не платили, - ухмыльнулся Пабло, приоткрывая один глаз. Он окончательно проснулся, хотя голова была до сих пор какой-то мутной после сна, но, видимо, это из-за усиливающейся непогоды.
Потянувшись, бывший пират бодро подскочил на ноги и сдернул с сена свой плащ, накидывая его на плечи и застегивая фибулу. Холод и без того уже начинал потихоньку доканывать любителя тепла и солнца, заползая под кожу неприятной сыростью, от которой волосы начинали лохматиться.
- Тут недалеко есть деревенька, - поделился своими размышлениями Эскабар, вытаскивая из сумки флягу с водой. Отпил, задумчиво разглядывая пыльные углы и продолжил: - Мы можем добраться до нее за ночь, если будем гнать лошадей. Там за деньги нам дадут и крышу, и бадью. Но на слуг рассчитывать не придется: люди там простые. Фермеры в основном. Так что...сам попытаешься справиться.
Походив немного, разминая похрустывающие косточки, Пабло подошел к двери и отодвинул ящик. Все равно толку от него не было - вынести створки вместе с ним можно было простым пинком ноги. Приоткрыв одну из них, выглянул наружу и невольно присвистнул: лило как из ведра, а вдалеке свинцовое полотно шло яркими трещинами молний.
- Отличная погода, как по мне, - поморщился теплолюбивый испанец. - Отличная, чтобы сидеть у камина и потягивать вино.

Себастьян

-Доплачу я. - шутливо бросил, спускаясь со своего насеста. - Может быть сразу огласишь всю стоимость услуг? Чтобы я мог прикинуть насколько отощает мошна моего братца и, быть может, даже несколько попридержал бы свои желания. На самую малость. - спрыгнув на заваленный утоптанной соломой пол, вампир отряхнул одежду, вытянул из волос пару особо заметных золотистых палок  и потянулся, широко расставив руки в стороны и сладко зевая. - Никакие красоты города не заменят чистого деревенского воздуха! Давно я так сладко не спал! Что до деревни, то да...мы должны добраться туда за ночь. Я все же рассчитываю на более комфортные условия и...жилистого фермера под боком. Мммм...-сладко протянул, мысленно смакуя вкус крови деревенского простачка. Быть может, даже удастся разжиться не только пищей, но и более плотскими удовольствиями. - Надеюсь, ты не будешь ворчать если я уединюсь на часик-другой? Можешь даже послушать, но смотреть...это неприлично. Не находишь?
А какой еще способ он мог придумать,чтобы избавиться от соглядатая и сохранить в тайне свою истинную природу? Пусть думает что хочет - репутация старшего де Моро от этого вряд ли пострадает.
Погладив по холке своего коня, вампир плотно застегнул плащ, накинул на голову капюшон и шагнул на улицу. - Боюсь, что по такой погоде наше путешествие до деревни может несколько затянуться... - напряженно пробормотал себе под нос, запрыгивая верхом. - В какую сторону ехать, мамочка? - лошадь уже нетерпеливо перебирала стройными ногами, гарцуя на месте. Животине, видимо, тоже не очень понравилась идея выбираться из укрытия, как и Пабло. Только Себастьяну было все равно - лишь бы побыстрее оказаться подальше от этих мест и пожить эфемерно свободным какое-то время.

Пабло

"Мамочка" на несколько секунд остолбенела с поводьями в руках. Жилистого фермера под бок? Фыркнув, Эскабар вывел лошадь  под открытое небо и дождевые капли тут же забарабанили по капюшону плаща. Толку от него было мало: тряпка почти сразу же вымокла и стало до ужаса холодно.
- Да хоть всю деревню пере...кхм...хоть со всей деревней переспи, - выпалил Пабло, чтобы перекричать шум дождя. - Главное за ее пределы не выходи, а там уж я тебя найду сам.
Задумчиво нахмурившись, Пабло неожиданно улыбнулся: насколько он помнил, дочери тамошнего святоши были далеки от пуританских нравов отца и в прошлый его визит составили компанию одинокому, усталому путнику. Правда, в тайне от своего папаши, конечно. Но Эскабар тут же передернул плечами, напоминая, что у не важное дело и разбавлять его женским обществом не престало.
- Вперед по дороге, потом налево. За мной, в общем, - бросил бывший пират и, мстительно добавил: - Мелкий.
Пнув коня в бока, Пабло послал того с места в галоп. Брызги грязи из-под копыт тут же оросили плащ, ветер ударил в лицо, забираясь холодными пальцами под мокрую тряпку.
Нужно было добраться до деревни. И...горячая бадья теперь не шла из головы у Пабло тоже.

Venice Incognito

Когда путники проехали половину дороги и уже могли разглядеть впереди себя деревеньку, а фантазия нарисовала обоим по чану с теплой водой и девиц с мыльными руками рядом, наперерез рванули люди. На конях, вооруженные. На обычных разбойников нападающие похожи не были, явно ощущалась система и дисциплина, и если приглядеться, то оружие явно отличалось от вырезанной только что дубины.
- Стойте!
Вперед выехал мужчина на красивом, крепком скакуне. Незнакомец был закутан в плащ и разобрать черты было невозможно. Но пока люди не нападали, кажется они хотели только поговорить.

Дождь лил как из ведра и если ещё пять минут назад можно было подумать, что это всё, на что он способен, то теперь стало ясно - это только начало. Где-то далеко громыхал гром и иногда черное, низкое небо разрывали яркие молнии, норовившие ударить куда поближе. Одна из молний врезалась в дерево на кромке поля, раздался жуткий треск, сноп искр мог бы ослепить, а потом дерево запылало не смотря на тугие струи воды. Прекрасная ночь для первого знакомства!

Себастьян

Видел бы только Пабло довольную улыбку на устах его спутника! Сколько же удовольствия доставило Яну, как ему показалось, замешательство мужчины и последовавший выкрик! Кто бы только знал! Да он счастливо улыбался! Неужели настолько смутил его фермером под боком? Казалось, что в нынешние времена никого не удивишь своими предпочтениями, но нет...все куда как запутаннее. В аббатстве что ли воспитывался? Забавно... Даже захотелось сыграть на этом и в более цивилизованном месте прижать какого-нибудь мальчонку на глазах у испанца. Благо, что очаровать простого человека для вампира не составит никакого труда, но пускать это вход по отношению к своему спутнику не хотелось. Пока что.
-Обязательно воспользуюсь твоим советом! - хохотнул в ответ и отсалютовал рукой. Мол, принято к исполнению. - Слушаюсь, мамочка... - чуть громче, чтобы спутник слышал, добавил в отместку на ставшее уже привычным "мелкий".
Вампир вдарил пятками в бока несчастного животного и помчался следом, совершенно не обращая никакого внимания на ливший дождь и холодный ветер. Можно было не опасаться простуды, а все остальное - вторично.
Вооруженные люди стали даже для вампира полной неожиданностью. Пребывая мыслями где-то не здесь, он не заметил их появления и резко осадил лошадь, заставив подняться ее на дыбы.
-В чем дело, господа? - недовольно просил, удерживая гарцующую лошадь, которой, видимо, не терпелось оказаться в тепле и получить свою порцию овса и сена. Резкий раскат грома, яркая вспышка ненадолго осветили бледное лицо вампира. Его заострившиеся, резкие и какие-то звериные черты лица не могли сулить ничего хорошего. От "мальчика" не осталось и следа.

Пабло

Людей, окружающих их, Пабло рад видеть не был. То явно были не сбившиеся с дороги путники, не спешащие к попавшим в непогоду всадникам местные. Люди обходили их умно, полукругом.
- Стойте! - типичный выкрик, не сулящий ничего хорошего.
Поддавшись каким-то своим инстинктам, испанец снял с пояса шпагу. Учитывая все, что рассказал ему Тео, верить в благополучный исход этого дела не приходилось.
Пабло, подъехав на лошади к Себастьяну, натянул поводья одной рукой, внимательно вглядываясь в выехавшего к ним "парламентера". Он не обратил внимание на ударившую молнию и осветившую все вокруг вспышку, напряженно скользя взглядом по оружию будущих противников. В том, что придется помахать железом бывший пират не сомневался.
- Мы спешим, - выпалил Пабло. - Отчальте с пути, милости просим.

Venice Incognito

- - Мы спешим.
- А мы нет.
Парламентер усмехнулся, неприятно ощерившись и недвусмысленно приласкав рукоять меча. Его спутники молчали, но напряжение росло и вскоре его уже можно было ощутить кожей.
- Ваши бумаги, милейшие.
Мужчина явно никуда не торопился и был в хорошем расположении духа. Или просто слишком самоуверен. Но он явно не планировал отступить и точно знал чего хочет, и что будет. А будет бойня - это можно было определить весьма просто. Если ещё минуту назад на дороге никого не было, то теперь подсчитать точное количество всадников было невозможно. Ночь, дождь - не самые лучшие соратники для откровенности и открытости, но крайне хороши для нападения и боя. И у перегородивших дорогу всадниках было преимущество - они точно знали что им нужно и чего они хотят, а вот Пабло и Себастьян могли лишь догадываться о намерениях своих оппонентов.

Небеса разверзлись громовыми раскатами прямо над головами людей. Раз, другой, перекрывая голоса и ржание напуганных лошадей, и казалось, что сами  боги решили вмешаться в эту встречи, смешать все карты и разложить новые нити Судеб.

Себастьян

Конечно же никто и не намеревался никуда отчаливать. Было бы смешно, если бы эти ребята проводили их глубокими реверансами и оплатили бы, до кучи, пребывании в самом светлом, чистом и теплом доме в деревне. В компании, так уж и быть, милых барышень. Если рассматривать их с гастрономической точки зрения, то они тоже вполне себе подходили, что не отменяло подколок в сторону Пабло на тему греховного мужеложества.
-И что же забыли столь...внушительные господа в этой дыре? Тоже нравится принимать ванну прямо в пути? - совершенно спокойно зубоскалил. - Какого рода бумаги вам нужны, господа? Мы простые путники, едем из гостей и как-то...не рассчитывали на разъезды. Впрочем, мне было бы любопытно взглянуть на бумаги, которые позволяют запрашивать бумаги у других. - фыркнул, навалившись на луку седла, хищно вперившись взглядом в лицо предводителя. - Господа, вы явно нас с кем-то спутали... идите искать счастья в другом месте. Денег у нас с собой нет. Предупреждаю сразу и честно, чтобы в ваши светлые головы не пришли какие-нибудь хитрые мысли. А теперь - дорогу. Я хочу спать в сухой и теплой постели с какой-нибудь пышной девкой под боком, а вы мешаете моим столь далекоидущим планам!

Пабло

Пабло отрицательно покачал головой. Эти "ребята" так просто не уступят дорогу и явно не захотят показывать свои бумаги. Более того, бывший пират был уверен, что у них их просто нет. А все это лишь повод не начинать драку сразу, осмотреться и оценить друг друга.
Пабло уже оценил. И ему не понравилось. Против стольких противников он, конечно, может попробовать выступить вместе с Себастьяном, но что-то подсказывало, что численное преимущество на этот раз явно победит.
Он несколько напряженно покосился на зубоскалящего Себастьяна, затем на замотанного в плащ незнакомца. Нужно было хватать парня за шкирку и гнать лошадей прочь.
Но их все равно догонят.
- С какими намерениями вы вообще требуете у нас бумаги? Кто вы такие?

Флоренцо

В самый разгар неспешной и дружелюбной беседы в голове у Себастьяна помутилось. Перед глазами поплыл плотными кусками туман, голоса стали долетать словно сквозь пуховое одеяло, о котором он так мечтал, но зато он очень отчетливо увидел перед мысленным взором облик Сира и услышал его голос. Сир звал его. Не просто звал, он приказывал ему.
Зов.
Пабло ничего не чувствовал. Вокруг ничего не изменилось. Всё так же лил дождь, всё так же зверствовал на небе гром, норовя ударить в людей молнией, всё так же дорогу преграждали незнакомцы. И да, они тоже ничего не ощутили, а вот услышали они многое и тон, которым говорил с ними молодой человек, им совершенно не понравился. Они же были вежливы. До последнего. И только когда Себастяьн в наглую решил съязвить, старший сорвался. Звякнула сталь доставаемого из ножен клинка, мужчина пришпорил своего коня и рванул навстречу дерзившему ему парню, остальные же рассредоточились, норовя зажать путников в кольцо и не дать им возможности выскочить.

Себастьян

Это было полной неожиданностью. Пульс участился, все тело словно заново родилось, наливаясь энергией и новой силой. Еще никогда Сир не использовал Зов настолько открыто, еще никогда он не попадал в беду...
Шумно вдохнув ноздрями влажный воздух, вампир отпустил себя. Животное, почувствовав резкие изменения, дико заржало, всхрапнуло  и словно взбесилось, норовя сбросить с себя седока.
Жалкое мгновение  и тот самый здоровяк, что недавно требовал документы, захлебывался от крови, бьющей фонтаном из разодранного горла. Вампир молниеносной стрелой бросился ему наперерез, совершенно без труда ушел от его оружия и буквально вырвал шмат мяса из беззащитного горла. Дикий крик разорвал безысходной болью окрестности, а следом с треском громыхнуло, последовало несколько вспышек и с каждой новой ряды нападавших стремительно редели и в этот самый миг Себастьян мог думать только об одном - он должен любой ценой вернуться туда, назад, к тому, кто его создал и кого он все же, не смотря ни на что, любил.
Дикий, отчаянный вопль разорвал окрестности. Доли секунд на оборот - болезненный, когда ощущаешь трансформацию каждой косточки, каждой мышцы, не медленно-тягуче, а молниеносно, словно тело на долю секунд погружают в расплавленное олово.
А потом - словно обрубило. Лишь ярче запахи, четче образы и голоднее на желудке. Жрать. Рвать и жрать, натягивая себя на куски мяса, даже не успевая насладиться вкусом человеческой плоти. И мчаться сломя голову туда, где Он, чтобы продолжить кровавое пиршество дальше.

Пабло

Пабло успел скрестить шпаги с двумя противниками: один тем временем валялся на траве, заливая ее кровью, второй как раз выгодно насадился на лезвие, пропустив выпад.
Но потом произошло нечто, что заставило даже бывшего пирата похолодеть, ощутить неприятную вату в голове и оступиться, пропуская удар по собственному плечу. Рассекли и это заставило очнуться, ударяя шпагой по зазвеневшей стали, а кинжалом впиваясь в горло.
- Mierda*! - выпалил Пабло, хватаясь за поводья заржавшей лошади.
Себастьян стал чем-то...странным. Но..Эскабар все же рванул за ним, игнорируя остатки противников. Это было глупо, безрассудно и опасно. Он ведь собственными глазами видел, как это существо драло людей, но ничего поделать с собой не мог. Он пообещал старому другу, что присмотрит. И, коли уж в этом мире было полно того, чего он понять не мог, то лучше просто выполнять свою работу. Молча.
А вопросы можно задать позже.
Волк петлял, несясь куда-то сквозь ночную мглу, а Пабло загонял лошадь, ломясь следом за ним. Конь хрипел, чувствуя зверя и все же продолжал погоню. Гром и молнии лишь сильнее пугали животинку, заставляли сердце самого Эскабара биться быстрее.
Это не кончится хорошо.

*Mierda - дерьмо

0


Вы здесь » The Vampire Chronicles » Завершенные эпизоды » Опасное поручение.