ФОРУМ ЗАКРЫТ. ИГРА ОКОНЧЕНА.

1750 год

Общество вампиров раздроблено из-за клановых разногласий. Между собой борются крупные секты - Темный Порядок, Отступники и братство охотников. Но все едины в одном - в необходимости соблюдать Маскарад. Рейтинг: NC-21

Погода

Апрель. Ночью около +8°C. Днем +20°C.

ЖДЕМ В ИГРУ

Администрация: ТЕОДОР ДЕ МОРО

Нажми на кнопку

Рейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

К слову

Вампиры - Дети Ночи, мистические создания, которые пьют кровь, чтобы продлить свою не-жизнь. Мертвые, но ожившие. Внешность имеют самую разную, в зависимости от клана, пути и образа жизни.

Каждый клан имеет свою индивидуальную дисциплину, которую передает из поколения в поколение и бережно хранит секреты, оставляя тайну лишь для своих соклановцев.

Существа, называемые Мисфитс, не имеют клановой способности, но могут развить все три общие дисциплины на достаточно высоком уровне, чего им, в принципе, бывает достаточно.

Иерархия имеет очень большое значение в мире вампиров. В особенности для вампиров, состоящих в сектах, которые придерживаются тщательно разработанной структуры.

Совершая диаблери, убийца выпивает не только кровь жертвы (а кровь вампиров гораздо вкуснее, чем самая вкусная кровь простых смертных), но так же и силу жертвы.

Гули это люди, отведавшие крови вампира. Добровольно или насильно - не имеет никакого значения. После первого глотка человек становится привязанным к своему вампиру.

В Сером братстве есть и вампиры, которых называют Мстителями. Как правило это выходцы клана Малефикус. Они отказываются от человеческой крови и поддерживают не-жизнь с помощью крови животных.

Помимо официальных, всем известных сект, существуют так же тайные общества, чья деятельность является преступной как среди людей, так и среди вампиров.

Кровь вампира, содержащая его силу и имеющая магические свойства. Чем старше вампир, тем сильнее будут магические свойства его крови.

У вампиров, как известно, нет души. Она умирает вместе с человеческой оболочкой, а это значит, что не-жизнь становится окончательной и последней в цепочке реинкарнаций.

Вампиру символы веры ни по чем, если перед ним не праведник, наделенный особо мощной верой и силой воли. В его руках крест и святая вода становятся опасным оружием, но, конечно, не смертельным.

Кровь умершего не связана с его душой, она не просто теряет ценность, но и становится отравой. Глотнувший мертвой крови вампир будет долго опорожнять желудок, и еще потом его будет подташнивать. Исключение - вампиры клана Мортис.

Обезглавливание - самый действенный способ убийства вампира. Даже если кажется, что вампир окончательно мертв, на всякий случай лучше отрубить ему голову - так он точно больше не оживет. Еще ни у одного сородича голова к туловищу не прирастала.

Огонь - вампиры хорошо воспламеняются и горят. Но даже обуглившаяся головешка может выжить, если огонь вовремя потушить.

Магия сородичей страшна и разнообразна, воздействия вампиров друг на друга смертоносны либо причиняют большой ущерб, в зависимости от поколения и силы.

Если воткнуть в сердце вампира какой-нибудь предмет, оно остановится и существо упадет замертво. Не встанет, пока инородный предмет не уберут из сердца. Если это случится, орган со временем регенерирует и забьется.

Солнечный свет и ультрафиолетовые лучи причиняют ожоги моментально, а если оставить под прямым воздействием - вампир превратится в прах и развеется по ветру. Исключение - вампиры клана Гарголь.

Поколение показывает силу витэ вампира, которая тем слабее, чем дальше сородич удален от первого прародителя.

Узы начинают действовать уже после первого глотка, и с каждым новым глотком усиливаются. Трех глотков от одного вампира достаточно, чтобы человек стал его рабом.

Узы Крови можно разорвать, если убить своего хозяина, но это крайне сложно, поскольку у жертвы попросту не поднимется рука. После смерти хозяина Узы естественным образом распадаются.

Кровь вампира творит с человеком настоящие чудеса. Гуль становится сильнее, быстрее, выносливее, раны его быстро регенерируют, кожа разглаживается от морщин и тело наполняется неведомой энергией.

Вампирам, как и людям, не чужды никакие эмоции. Они могут любить, могут ненавидеть, могут страдать, могут оставаться эгоистами. Вампиры покупают дома и иногда даже заводят семьи, они так же плетут интриги и скрываются от правосудия.

Размножаются вампиры при помощи ритуала инициации, других способов нет. Их мертвое семя не способно дарить жизнь.

Вампиры могут имитировать жизнь в своем теле - заставить кровь прилить к коже и сделать ее розовой, направить свою силу на то, чтобы температура тела была как у человека.

Для того, чтобы поддерживать себя в нормальном состоянии, новообращенному вампиру необходимо питаться каждый день. Со временем он может сдерживать жажду и растягивать запас витэ на недели, что тоже зависит от поколения.

Клану Мортис необходимо употреблять человеческую плоть так часто, как они могут.

Похищая не-жизнь вампира, который ближе находится к Прорадителям, вампир навсегда усиливает собственное витэ. Таким образом, даже новообращенный вампир может получить могущество старейшин, конечно же, если у него хватить силы и наглости отнять его у них.

Каждый клан имеет возможность помимо своей дисциплины развить две общие, уровень развития будет так же зависеть от поколения.

Многие полагают, что у движения Отступников нет четкой структуры, что они — не более чем неорганизованный сброд, однако это далеко от истины; не будь они организованы — их уничтожили бы еще много веков назад, а на данный момент они живут, процветают и набирают в свои ряды новичков.

Отступники - это те, кто отказывается подчиняться законам Темного Порядка, да и любым другим законам тоже. Для отступников любые законы - это цепи, а цепи ограничивают свободу. Это неправильно и поэтому они готовы идти на всё чтобы разорвать путы.

Чаще всего отступники молоды. Это бунтари, изгои, вампиры, имеющие неординарное мышление и своеобразный взгляд на мир в целом и на вещи в частности. И, к сожалению или к счастью, отступники долго не живут.

Согласно легенде, первым в их роду был Каин - братоубийца. За свое преступление Каин был проклят Богом и превращен в вампира.

В Пророчестве сказано, что реинкарнация Авеля, брата Каина, разбудит его первых детей. Проснувшиеся от тысячелетнего сна, чудовищные голодные монстры начнут пожирать всех вампиров.

Прародители - первые вампиры, от которые пошли все последующие. Каждый из шести создал своих потомков и передал им свою силу. Так появились кланы, в которых сородичи сильно отличались друг от друга.

Вампиры Темного Порядка клянутся соблюдать шесть законов для достижения всеобщей цели. Как и другие законы, они часто игнорируются, искажаются или прямо нарушаются.

Охотники на вампиров точно так же пытаются соблюдать Маскарад, поскольку им тоже не хочется кровопролитной войны, в которой еще не известно, кто победит.

Наверх

Вниз

The Vampire Chronicles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Chronicles » Завершенные эпизоды » Найти и потерять


Найти и потерять

Сообщений 31 страница 60 из 138

31

Видно было, что Теодор испортил Эскабару настроение своим "не задавай лишних вопросов", но что он мог в самом деле рассказать? Как его избивали? Или как он калечил жертв? Ответы влекли бы новые и новые вопросы, на которые он не мог ответить правду, а врать Тео не любил. Но как-то разрядить обстановку все же надо было. Наверно. Не нравилось ему смотреть на кислую мину бывшего пирата.
Граф лег на свою кровать, предварительно стряхнув сапоги, заложил руки за голову и через какое-то время покасился на бывшего пирата.
- Давай так - ты мне задаешь любой вопрос и я говорю правду. Потом я задаю вопрос тебе и ты мне тоже отвечаешь правду. Только одно условие - если кто-то не может ответить правду, то выполняет любое желание, но этот вопрос больше никогда не повторять.
Теодор хитро прищурился и повернулся на бок, подперев голову рукой. Спать ему не хотелось, а лежать и плевать в потолок было скучно. Первый день самый сложный - он это прекрасно знал.
- Желания в пределах разумного, конечно. Если ты мне скажешь тебя или себя убить, я этого не сделаю.

+1

32

Пабло удивленно скосил глаза на решившего поиграть в детскую игру Теодора. Усмехнулся, тоже закладывая руки за голову и закидывая ногу на ногу. Коротать время раньше приходилось то игрой в карты, то в кости. Иногда же метали ножи. Но против такой забавы Пабло тоже ничего не имел.
- Я не буду задавать неудобные вопросы, - пообещал испанец. - И загадывать неудобные желания. Наверное...
Он очень неопределенно улыбнулся.
- Хорошо...начнем с простого. Ты много путешествуешь?

+1

33

Теодор в принципе любил играть. Все, что несло оттенок игры приобретало для него новый привлекательный смысл, иную суть, как наверно для любого. Но граф считал себя конечно исключительным во всех отношениях.
- Я не боюсь ничего неудобного, - самонадеянно парировал, - И не обещаю того-же.
Вновь ложась на спину, задумчиво посмотрел в потолок. Пауков тут не наблюдалось, чисто и удивительно опрятно.
- Я много путешествую последние года три.
Усмехнулся, скосив взгляд на испанца.
- Моя очередь. Почему ты бывший пират, что случилось?

+1

34

"Потому что кое-кто - самодовольная скотина", - мысленно скрипнул зубами Пабло, а в ответ лишь тяжело вздохнул:
- Потому что никогда нельзя верить людям, которые слишком мягко стелют. А если серьезно, потому что меня напоили и "забыли в порту". Меня предали, а шхуну угнали. В общем, не очень веселя история.
Задумчиво пощипывая край бинта, Пабло разглядывал потолок, размышляя над тем что сказал. Хотя, возможно, все было так, как должно было быть. Как там говорят - Судьба? Может, вовсе не его судьбой было всю жизнь полоскаться в море? А что тогда? Топтать сушу?
Пабло тряхнул головой, прогоняя вопросы из нее.
- Моя очередь. Ты ведь из знати...почему путешествия?

+1

35

Выслушав короткий рассказ, даже не рассказ, а скорее краткий пересказ неприятных фактов, Теодор нахмурил брови, пытаясь себе представить, что должен был тогда испытать Пабло? Предательство, измена - самые страшные слова для графа де Моро, и пусть ему было сложно представить, как это, кого-то любить или жалеть, но он хорошо почувствовал, как это, когда тебя предают. Не приятно.
- Не приятно, - озвучил он свои мысли. Хотя не думал, что Пабло ждал каких-то комментариев. Но теперь было ясно, что он делает в таверне и почему наемник, почему не вернется к бывшим дружкам-разбойникам.
- Я преследую своего врага и ему подобных. К несчастью, их разбросало по всему свету, а враг мой путешествовать любит.
Повернувшись на бок, Тео подложил руку под голову и задумчиво уставился на профиль испанца.
- Кто тебя предал?

+1

36

Преследует врага, значит. Вот каков истинный повод не обзаводиться домом, семьей и прочими принятыми в этом обществе благами. Впрочем, Пабло знал, каково это - желать мести. Сам первые годы только ею и жил, чувствуя себя отравленным насквозь. А потом надоело. Потому что ненависть выматывает куда как сильнее вина, драк и бессонных ночей. Оставалось ждать, копить тихую злость и не изводить себя попусту, надеясь, что рано или поздно подвернется случай и...
Испанец несколько кровожадно улыбнулся, представив, как кинжал легко перережет горло бывшего друга. Но, сморгнув, глубоко вздохнул и повернулся к Теодору.
- Ну...это...
Он несколько нервно куснул губу, путаясь даже в своих мыслях. Кем был Бальтазар? Кем он сам его считал? Не рассказывать же Теодору о том, что было на самом деле...еще за ненормального примет.
- Мой лоцман, - широко улыбнулся бывший пират, обрадовавшись, что вышел вроде бы сухим из воды. - Что ты сделаешь, когда победишь всех своих врагов?

+1

37

Вот же зараза. Выкрутился - сказал правду и в то же время не сказал ничего. Но Теодор умел добиваться ответов на поставленные вопросы, и, всковырнув ранку, ему хотелось докопаться до самого гнойника. Как бы отвратительно это не звучало. И чем больше собирался увиливать испанец, тем сильнее пробуждал любопытство графа.
- Найду новых, - не задумываясь тут же ответил граф. Он улыбнулся, наблюдая за Пабло и пытаясь представить, как он сейчас выглядит в его глазах. Наверняка не так, как есть на самом деле. А почему-то хотелось предстать перед испанцем во всей своей ужасающей красе. Хотелось, и, в то же время, рассудок утверждал, что это совсем недопустимо.
- Есть у тебя друзья?

+1

38

Пабло, перевернувшись на бок, заложил руку под голову и внимательно посмотрел на собеседника. Хотелось приправить эту игру ромом, но до вечера было далеко и Эскабар начинал находить в трезвом уме какую-то свою прелесть.
- У меня нет друзей. - честно ответил он, глядя в глаза Теодора.
Довольно безобидный вопрос, который заставил порадоваться, что от болезненной темы они все-таки отошли. Пабло не нравилось ощущать себя балансирующим на бревне посреди бушующего моря, но, видимо, суть всей игры заключалась именно в этом.
- Кто твои враги?

+1

39

Сложно было представить, что у такого приятного собеседника и рубахи-парня нет друзей. В это почти не верилось, и Тео недоверчиво сощурился. Нет, Пабло не врал и в глазах его читалось, что он говорит правду. Это значило, что у них больше общего, чем он думал. Если рассудить, у самого Теодора тоже не было друзей. Только брат, который другом ему никогда не был. И все прочие, окружавшие его, были только вокруг него, но не с ним рука об руку.
А вот Эскабар не собирался уходить от темы, хотя вроде бы Тео держался ровно и отвечал на все вопросы с одинаковым равнодушием. В этот раз ничего в его взгляде не поменялось, даже вздернутый уголок губ не опустился.
- Загадывай желание.
Выдал, и сел на кровати, сложив ноги по-турецки. Он считал себя очень умным, сумев избежать неудобной темы и умудрившись не сделать это слишком грубо.

0

40

- Хм, - глубокомысленно протянул Пабло и ненадолго замолчал.
С желаниями у него всегда было туго. Разум как-то отказывался выдавать что-то безобидное или же веселое. Веселиться он умел, а вот веселить и занимать...
Покосившись в сторону бутылки, Пабло хмыкнул:
- Я видел у кока прекрасные сосиски. А мы не обедали. Укради их...и можно будет откупорить бутыль.
Довольно простое желание. Для разогрева...

+1

41

Желание было действительно простое, и Теодор, хоть и не был вором по специализации, но имел замашки. Он бодро встал с кровати и надел сапоги, надел камзол и посмотрел свысока на Пабло. Выглядел он воинственно.
- Если я не вернусь через пятнадцать минут, значит меня поймали и выкинули за борт.
Усмехнувшись, Тео вышел из каюты и закрыл.. Его не было минут десять, после чего он вернулся, ворвавшись ураганом и закрыл дверь, держа в руках камзол, рукава которого были завязаны на концах. Подойдя к столу, он глянул на Пабло, сдерживая смех и принялся разгружаться. Из одного рукава он достал пару буханок хлеба, из другого - круглый сыр и ароматную колбасу. Осмотрев это все, отбросил камзол на свою кровать и поставил руки на бок, что-то вспоминая.
- Ах, да!
Граф взглянул на Пабло с лукавой улыбкой, развязал свои брюки и достал оттуда сосиску, показывая ее так, словно это его член.
- Хочешь сосиску?
Не выдержав, Тео расхохотался своей пошлой шутке. И продолжил вытаскивать сосиски цепочкой, заливаясь.

+1

42

Пару минут внимательного разглядывания и Пабло со смехом рухнул на кровать. Этот "фокус" с сосисками явно стоит подмостков городского цирка. Зрители бы оценили шутку и покатились бы со смеху, так же как и сам Эскабар.
Отсмеявшись, но все еще подрагивая от хохота, он поднялся и ухватил вязанку за другой конец.
- Хочу, - тяжело выдохнул едва не свалившийся в кровать вновь парень, бессовестно откусывая приличный кусок и довольно лыбясь. Судя по той куче, что притащил Теодор, рано или поздно матросы заметят, что на их корабле появилась пара...воришек. И вычислить их будет просто.
- Хммм, - прищурился Пабло. - Во сколько лет ты впервые напился?

+1

43

Когда Эскабар откусил сосиску, Теодор ахнул и зашипел, изобразив на лице страдания, словно испанец и впрямь откусил его плоть. Вытащив последнюю сосиску из штанов, он обмотал цепь вокруг шеи Пабло, посмеиваясь, оторвал с конца одну и откусил, со вкусом пережовывая. Пока он бегал, успел проголодаться, и хотя только-только садилось Солнце, ему казалось, что вечность в его рту не было крошки. Так что он проглотил сосиску и только потом ответил.
- Вот прямо напился? В пятнадцать, кажется.
Осмотрев все это великолепие из продуктов, он глянул на своего спутника.
- Почему бы нам не организовать застолье? Это не вопрос, а предложение.
Хлопнув бывшего пирата по плечу, Тео взял на себя отрывание бутылки. Сел на кровать, разглядывая пробку.
- Ммм.. откуда ты так много знаешь про лошадей?

0

44

- После того, как меня любезно высадили в порту...кхм...я несколько месяцев жил у того торгоша, которому мы сдали твоего коня. Старик совершенно одинок и ему скучно в этом огромном особняке...Мы познакомились на рынке, когда я предложил ему свои услуги. Думал, что он мне закажет какого-нибудь врага, а он попросил дотащить ящики до его повозки...а потом попросил пожить с ним несколько недель, дал работу в конюшне, обучил...В общем, год я жил у него, а потом свалил.
Ожерелье из сосисок было принято с улыбкой и, картинно закинув один конец за плечо, словно художник свой шарф, Пабло посмотрел на Теодора.  Время, когда он жил у старика, было своего рода тем самым этапом, когда нужно было решить, что делать дальше и как стоять ногами на суше.
- Но я не могу назвать его другом, - назидательно повторил Эскабар. - Так что я тебе не соврал...Тааак...давно ты научился фехтовать?

+1

45

Пока Эскабар болтал, Теодор откупорил бутылку с тихим хлопком, разрезал сыр и колбасу, накрыл в общем на стол, как какая-то хозяюшка. Недовольно покосился на развеселого пирата и усмехнулся - таким ему Пабло нравился больше. Впрочем, нравился он ему или не нравился, теперь они вместе и он будет его терпеть любым. Какое-то время.
- Давно. Задавай правильные вопросы, Пабло.
Посмеявшись, граф разлил ром по кружкам, взял свою и вскоре залез на кровать с ногами, скидывая сапоги. Ночь выдалась теплая и тихая, даже к качке он привык и почти не чувствовал ее. Втянув носом запах рома, Теодор сделал глоток и улыбнулся испанцу.
- Magnifique!* Ну, за что будет твой первый тост? Это не мой вопрос. А вопрос..
Немного подумав:
- Как часто ты занимаешься рукоблудием?
Теодор поднес стакан к губам, скрывая за ним рвущийся хохот и широкую улыбку. Эта игра ему нравилась безумно, а ведь он еще даже не пьян.

______________
*Чудесно!

0

46

- За Удачу! - традиционно озвучил неизменный первый тост бывший пират.
Уже успевший отпить немного рома Пабло поперхнулся и, не выдержав, заржал, уткнувшись лбом в свою ладонь. Нет, он не засмущался, но реплика про правильные вопросы, а потом и сам вопрос...А ром, кстати, был хороший. Крепкий...такой, что после него в горле моментально сухо, а на языке не остается вкуса жженого сахара.
Сделав еще глоток, Пабло уставился в смеющиеся глаза напротив и как можно серьезнее ответил:
- Раза два в неделю, если не подцеплю какую девицу. Если уж подцеплю, то зачем?
Эта игра становилась совершенно иной, стоило к ней приложить немного хорошей выпивки. Были стадии, правда, когда тянуло задавать вопросы "о жизни", но чаще всего все заканчивалось смехом.
Пабло тряхнул головой, уткнувшись в свой стакан и тихо похихикивая.
- Но при вас, шевалье, обещаю не грешить, - приложив руку к сердцу, с самым честным и пуританским видом проговорил Эскабар. - Ну...раз уж мы начали о плотских утехах...Сколько женщин у тебя было?

+1

47

Ром приятно обжигал горло, разливаясь по телу теплом, погружая в истому с первых же глотков. Граф почувствовал, как мышцы его расслабляются, словно до этого кто-то зафиксировал их в одном положении, и в голове мысли стали легкими, как перина дочери кухарки.
Тео был собой доволен, хоть и не удалось ему смутить бывшего пирата. Ответ был даже не столь важен, как сам вопрос и реакция.
А я бы не отказался от такого зрелища.
Скользнувшая мысль удивила даже самого Тео, и он нахмурился, уронив взгляд в свой стакан с ромом. Мол это он, ром во всем виноват.
- Сколько женщин у тебя было?
Граф вскинул взгляд на пирата и прищурился, отодвигаясь на кровати в угол. Положил под спину подушку и закинул руку за голову, словно бы прикидывал что-то в уме. С этим делом всегда все было не так просто, поскольку ни одна мадемуазель не могла его взбудоражить и вызвать желание до тех пор, пока он не увидел бы ее в слезах, крови, связанной и с прочими следами насилия.. Секс его в принципе мало интересовал, поэтому..
- Одна.
Теодор подался к столу и отломил кусок хлеба, взял кусок колбасы и принялся все это жевать. Надо было закусывать, а то на голодный желудок это пойло могло натворить с ним такого, о чем он мог пожалеть.
- А сколько у тебя было мужчин? - не переставая жевать, Тео вскинул вопросительный взгляд на Пабло. Лицо его приняло бесхитростное выражение, словно вопрос был о погоде.

+1

48

"А, черт", - шикнуло в голове, но Пабло виду не подал, что вопрос был встречен чуть ли не рухнувшей в пятки душой. Он, отодвигая время ответа, потянулся за сосиской. Отломил кусок и быстро откусил, жуя слишком тщательно и слишком задумчиво, будто бы ел не простую колбасу, а какой-то непонятный деликатес. И ему стоило уделить особое внимание, понять - съедобен или нет.
А тем временем в голове роились мысли. Панически роились. Ну...почти панически.
- Загадывай желание, - вздохнул Эскабар, разливая и себе и Тео еще рома.
И только сказав это понял, что подставил сам себя. Оставалось только хлопнуть по лбу и понять, что спиртное плохо вяжется в логикой и вот она уже начинает проседать.
Подняв смеющийся взгляд на собеседника, Пабло выжидающе поднял брови.

+1

49

Чем дольше Пабло жевал сосиску, тем выше ползли брови Теодора. Он почему то был уверен на все 200%, что этот мужчина предпочитает исключительно женщин и никогда... Но самое смешное было то, как бывший пират сам же себя и сдал, не ответив. Тео кусал дрожащую губу, с умилением разглядывая смущенного испанца, и когда тот на него взглянул, не выдержал и прыснул в кружку. Его мягкий заразительный смех разлился по каюте, слышно было, должно быть, и за ее пределами. Ухохатываясь, чуть не расплескал ром, но увидев лицо испанца, быстро взял себя в руки. Глотнул рома и отвел взгляд, стараясь больше не ржать. Но не выдержал и снова рассмеялся, поглядывая на него. Когда наконец покрасневший и потрепанный граф пришел в себя, он глубоко вздохнул.
- Давно я так не смеялся, - признался, доедая свой кусок колбасы. Взгляд его прослезившихся от смеха глаз вновь скользнул на испанца, Тео расслабленно улыбался и думал, чего бы ему такого загадать? Доев наконец и допив остатки в кружке, Теодор потер ладони, присматриваясь к бывшему пирату, выдерживая тревожную паузу.
- Покатай меня на спине по палубе!

0

50

Чужой приступ смеха Пабло выдержал стоически, иногда посмеиваясь сам. Теодор ржал, аки конь, но ржал заразительно и вскоре Эскабар сам последовал его примеру. Он понял, что допустил ошибку, но говорить ничего не стал. И так все все поняли. Увы.
- Хорошо...
С тяжелым вздохом Пабло поднялся, кивая на дверь. Катать на спине еще никого не приходилось, но казалось забавным. Да и уровень рома в крови дорос до отметки "а почему бы и нет?", хотя это и опьянением назвать толком было нельзя. Просто расслабление, при котором ненужная часть мыслей отключается, а другая наоборот выходит на первый план. Например, как  мысль о том, что они заслужили немного веселья. Что в жизни и так достаточно дерьма, чтобы еще и в компании носить хмурые мины и разговаривать о великом, пытаясь вести себя подобно пафосным героям из каких-нибудь сказок.
На улице было прохладно, но ночь не казалась холодной и ледяной, поэтому без рубашки было достаточно тепло. Скорее, это ром разогрел и без того горячую кровь и теперь она бешенным потоком гуляла по телу.
Черное, поблескивающее яркими звездами небо нависло над головой. И Пабло не отказал себе в минутной слабости: остановившись, он закинул голову назад и вдохнул полной грудью морской воздух, ощущая солоноватость на губах и полное спокойствие где-то внутри. Плеск волн о бока корабля, хлопающий парус...это все настраивало на иной лад.
Остановившись, Пабло кивнул Теодору, мол, можно. За плечи крепко ухватились, затем он почувствовал, как его качнуло вперед и сделалось тяжело, но не так, как если бы на спине был мешок с камнями.
Подхватив Теодора под колени, как обычно делают с маленькими детьми, Пабло "взял разгон" и ринулся к борту корабля. На губах играла хитрая улыбка и, если бы Тео мог видеть сейчас его лицо и горящие глаза, то наверняка бы вцепился не в плечи, а в сами плечевые кости бывшего пирата.
Пабло разогнался довольно сильно, но резко остановился, когда колени ударились о борт. Прижал колени Теодора к своим бокам, когда того по инерции потащило вперед, заставив на миг увидеть водную гладь и подумать о том, что вот-вот будет короткий полет и сноп брызг. Но нет. Пабло удержал его и, нагло смеясь, отошел от этого борта, двинувшись к носу.
- Хорошо ли вам сидится?

+1

51

Он и не заметил, как время пролетело. На палубу упала ночь, укутывая их от лишних взглядов. Ночь была опасна, поскольку он нутром чувствовал, что его враг поблизости. Но через миг это чутье исчезало и мысль казалась бредовой. Осторожность не помешает, но одну ночь можно погулять по палубе, тем более на чужой спине.
Теодор быстро забрался на спину и вцепился в плечи испанца, не ожидая такого поворота.
- Пабло! - вскрикнул только возле уха, крепко стиснув его шею стальными руками. Хватка у графа была такой, что он и задушить мог ненароком. Но испанец, видите ли, пошутил, а сердце на мин провалилось под палубу, громыхая теперь в груди и гоняя по венам адреналин.
- Merde! Êtes-vous fou?!*
Руганулся, но тут же рассмеялся, ослабляя хватку. Он был рад, что не плюхнулся в воду, и рад, что Пабло не боялся рисковать, делая то, что ему вздумается.
- Да, сидится просто замечательно, - покачиваясь от ходьбы вместе с Пабло, Теодор убрал его волосы, лезущие ему в лицо и проговорил на ухо:
- Но если ты еще раз так пошутишь, я тебе ухо отгрызу.
Не долго думая, граф захватил хрящик уха зубами, не сильно но ощутимо его пожевав.
- Мм.. ты на вкус не хуже колбасы.
Рассмеялся, не вполне соображая, что несет. И дело было не в алкоголе, - выпил Теодор всего две кружки. Скорее дело было в компании. С Пабло можно было уйти в отрыв и просто вот так посмеяться, подурачиться, и Тео спускал себя с тормозов и без спиртного.

*Дерьмо! Ты рехнулся?!

+1

52

- Oui, - вполне радостно ответил Пабло, вновь разгоняясь по палубе, но на этот раз не повторяя маневр с бортиком, а просто останавливаясь у него, пытаясь отдышаться.
Такие забеги с ношей на плечах были неплохой разминкой для уже расслабившегося вроде бы тела. Да и для разума, который в последние месяцы прибывал в дерьмовом состоянии. Но все мысли о прошедших днях смело из головы - ухо стрельнуло короткой и тут же исчезнувшей болью, а вот тело моментально покрылось мурашками. Даже волосы на затылке будто бы зашевелились. Пабло вроде бы засмеялся, но смех вышел чуть сиплым, а руки инстинктивно придавили чужие ноги чуть сильнее.
- Вряд ли я придусь по вкусу, - отозвался Эскабар, поудобнее перехватывая свою ношу. - Я много пью, плохо питаюсь и часто матерюсь. А как говорится - словеса черные плоть нашу делают гнилой и подобной глине.
Пабло уже не помнил толком, где слышал эту околесицу, но сейчас было не важно что нести. Лишь бы нести. Развернувшись к бортику спиной, он ссадил на оный Теодора и, повернувшись к тому лицом, весело хлопнул юношу по коленям, улыбаясь во все тридцать два:
- Ну, что? Играем дальше?
Однако, спросив, отошел и встал чуть левее, дабы не маячить перед глазами. Многозначительно закряхтел, будто бы старый дед, потирая поясницу. И пусть Теодор был сравнительно легким, но никто не запрещал построить из себя разваливающуюся рухлядь.

+1

53

- Это смотря под каким соусом тебя приготовить, - рассудительно поднял палец, - Тебе бы подошел острый испанский соус Алиоли.
Усмехнувшись, Тео снова вцепился в плечи испанца, наслаждаясь поездкой. Раньше брат таскал его на спине, и воспоминания о беззаботном прошлом невольно врывались.. нет, его прошлое не назовешь беззаботным, но редкие часы - да. И все же Пабло удалось через миг вырвать графа из его прошлого, поскольку настоящее было ярче, насыщеннее и реальнее.
Теодор удобно разместился на бортике, стараясь не оборачиваться на морскую пучину. Она его отталкивала неизвестностью, хотя утонуть он не боялся и плавал хорошо. Но он не любил пучины неизвестности.
- Играем конечно. Жаль, ром остался в каюте. Мне здесь больше нравится.
Подставил лицо морскому ветру, который был довольно холодным, и местный люд не выходил на палубу без пальто. Однако Теодор чувствовал себя просто превосходно, не обращая внимание на безжалостную стихию, пронизывающую тело до костей. Он не соврал Пабло в таверне, об него можно было греться, словно в теле его плясал огонь.
- Твоя очередь, спрашивай.

+1

54

Пока Пабло думал над вопросом, ветер подул сильнее и парус натужно хлопнул, заставив парня поднять голову. Задумчивость никогда не была его любимой чертой, поэтому, он решил скрасить раздумия быстрым походом в каюту. Дав Теодору знак ждать, он сорвался с места и уже через несколько минут был вновь рядом со своим спутников. Бутылка опустилась между ними, а Эскабар запрыгнул на бортик.
- Ты сказал, что у тебя была только одна женщина. Почему? Это любовь? - спросил он, отпивая прямо из горла и передавая бутыль Теодору.

+1

55

Когда Пабло убежал, Теодору стало жутко не по себе. Он смотрел по сторонам, словно вот-вот кто-то мог выпрыгнуть из-за бортика, схватить его и утащить на дно морское. Иррациональный страх, наваливающийся на него, был неясен, но очень скоро развеялся, когда бывший пират вернулся. Облегченно выдохнув, Тео принял бутылку из его рук, поднес горлышко к губам и застыл, услышав вопрос. Опустил, размышляя.
- Это два вопроса. Я отвечу на один - это не любовь.
Граф отхлебнул из бутылки внушительный глоток, поперхнулся и толкнул испанца легонько плечом, передавая ему тару.
- А что на счет тебя? Ты любил когда-нибудь?
Странно было говорить о таких вещах с бывшим пиратом. Вообще странно было говорить о таких вещах, Теодор вообще не представлял, что это за слово, но всегда было интересно, есть ли на свете такие же невежды?

+1

56

Покачнувшись от несильного толчка, Пабло перехватил бутылку и ненадолго к ней приложился, размышляя над вопросом Тео. И заодно над его ответом. Значит, не любовь. Всякое в жизни бывает...тем более, в жизни путешественника. Иногда ночи слишком холодные и долгие...а иногда очень короткие, но все равно не греют.
Усмехнувшись, Пабло посмотрел на Тео, щурясь, хотя солнца здесь и не было:
- Ведь если я скажу тебе загадывать желание, я опять сдам себя же с потрохами, да?
Он вновь глотнул из бутылки, задумчиво глядя теперь на колышущийся парус. Двое мужчин, которые явно в жизни много раз убивали, стоят и разговаривают о любви. Не хватает только философского вопроса о смысле жизни...Но к своему удивлению, Пабло решил не юлить:
- Не знаю, - честно признался он. - Наверное. Но...нет. Это тоже не любовь. Хотя черт ее знает.
Он протянул бутылку обратно и вновь забрался на бортик. В голове чуток кружилось и шумело, но это было только начало.
- Ты любишь боль? - внезапно спросил Эскабар.

+1

57

Теодор ухмыльнулся, испытывающе глядя в глаза, а точнее на профиль испанца. Значит Пабло был по крайней мере влюблен и сердце у него не успело зачерстветь. Хотя, это было видно и без таких признаний. Слишком он казался открытым и уязвимым, слишком незащищенным. Даже страшно было приблизиться, ненароком ранить словом, как сегодня, когда он принял его отказ отвечать на вопрос близко к сердцу. Удивительный контраст - такой сильный и самоуверенный внешне, и такой ранимый внутри. Как бы он не отрицал и не отнекивался, граф чувствовал это. Тео являлся его полной противоположностью, производя впечатление хрупкого беззащитного юноши, но являясь бессердечным, скользким типом.
- Боль?
Теодор удивленно выгнул бровь, не понимая, откуда на голову бывшего пирата сыпятся такие вопросы?
- Нет, я не люблю боль. Но я к ней привык.
Тео принял бутылку и снова отпил, осматривая пирата с головы до ног, словно только его увидел. Как боль можно любить, он не представлял. Он знал о боли все, каждый оттенок. Он сам был болью. И ни разу в жизни она ему не понравилась. Испанец показался ему странным, но он не подал виду, понимая, что в чем-то истина есть и иногда боль может приносить удовольствие. Он знал эту грань, но никогда в жизни не стремился использовать, ни на себе, ни на своих жертвах. Тео перевел взгляд на открытое небо, прикидывая по звездам, где они находятся. Холодный ветер дунул в спину, пробираясь под рубашку, и граф поежился от мурашек.
- Чего бы тебе хотелось прямо сейчас?

+1

58

Пабло передернул плечами, глубоко втянул холодный воздух. Он толком не понимал, что сейчас хочет. Спроси его кто об этом год назад, сказал бы что мести. Три года назад - денег, попутного ветра и свободы. А сейчас, кажется, наступил тот самый переломный момент, когда жизнь была предоставлена только ему. И можно было начать что-то новое, забыть старое, куда-то двигаться. А двигаться никуда не хотелось. Застыть на месте и ждать, что Судьба рано или поздно пнет под зад в нужном направлении.
- Сдохнуть. Быстро и безболезненно, - хмыкнул Пабло, отпивая из бутыли. Повернувшись к Теодору, поморщился от крепости напитка. - А ты?

+1

59

Удивленно бросив на него взгляд, Теодор выхватил бутылку и быстро сделал глоток. Мир в глазах покачнулся. Граф приобнял по-свойски Пабло за плечи и, склонившись к нему, произнес, обдав спиртным дыханием:
- У нас с тобой конфликт интересов, mon ami. Видишь ли, я не хочу, чтоб ты сдох, во всяком случае, прямо сейчас. Ты мне нужен. Живым и пьяным.
Усмехнувшись, он слегка тряхнул испанца, отпил из бутылки и вернул ее ему.
- А я.. хочу напиться до чертиков и уснуть с тобой в обнимку.
Теодор обаятельно улыбнулся и поставил подбородок на его плечо, прикрыв на секунду глаза. Судя по всему, он уже дошел до кондиции и Пабло казался ему наимилейшим. И этот корабль. И эти звезды. И этот ром, черт побери. Перед глазами все побежало и закрутилось. В этот момент послышались голоса и Теодор очнулся, быстро оглянувшись, словно их могли бы сейчас застукать за чем-то неприличным. Но никто не шел. Может и послышалось.
- Так. Я задаю вопрос. Погоди..Как часто.. нет, это я уже спрашивал. Какая твоя самая постыдная фантазия?
Граф лукаво улыбался, надеясь услышать что-то занимательное, хотя учитывая последний ответ, Пабло мог снова его сильно удивить.

+1

60

Пабло удивленно скосил глаза на Теодора, но отстраняться не стал. Ему показалось такое вполне допустимым для пьяного разума и вполне себе пьяного чужого разума. Хотя собственный все еще держал трезвую оборону и Эскабар решил эту проблему устранить. Схватив бутылку, он надолго припал к ней и только когда горло начало щипать, отпустил. Тяжелый вздох, искры из глаз...а ром был хорошим.
Пабло в очередной раз скосил глаза на Теодора как-то недоверчиво, надеясь, что завтра половину вопросов и ответов они просто забудут.
- Ну, - начал он. - Занять сексом в исповедальне. С монашкой или со...
Пабло тихо засмеялся, уткнувшись лицом в свою ладонь, а виском - в чужой лоб. Смех был тихим, безнадежно подвывающим и полным страдания и, наверное, угрызений совести.
- Или со священником, - простонал бывши пират, шумно выдыхая остатки смеха и, выглянув сквозь пальцы на Теодора, протянул: - Это..это ужасно? Хыхы...вопрос мой...Нет! Не вопрос...подожди-ка.
Словно в поиске трезвости, Пабло вновь нырнул в бутылку, но так ее там и не нашел. Зато стало веселее и теплее, а еще чуть зашатало. Или же это палуба начала качаться? Шторм? Если то и был шторм, то штормило изнутри.
Занюхав темной шевелюрой Теодора, Эскабар зачем-то ругнулся и вспомнил, что так и не задал вопрос.
- Вопрос, значит...
Пьяные глаза хитро блеснули, на дне их вновь заплясали уже хорошенько подвыпившие черти.
- Слабо поцеловать меня?
Голос в голове выразительно высказался по поводу детства в одном месте. Ведь только подростки и дети начинают задавать совершенно глупые вопросы, когда в голове шумит от первого в жизни стакана вина...

+1


Вы здесь » The Vampire Chronicles » Завершенные эпизоды » Найти и потерять