ФОРУМ ЗАКРЫТ. ИГРА ОКОНЧЕНА.

1750 год

Общество вампиров раздроблено из-за клановых разногласий. Между собой борются крупные секты - Темный Порядок, Отступники и братство охотников. Но все едины в одном - в необходимости соблюдать Маскарад. Рейтинг: NC-21

Погода

Апрель. Ночью около +8°C. Днем +20°C.

ЖДЕМ В ИГРУ

Администрация: ТЕОДОР ДЕ МОРО

Нажми на кнопку

Рейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

К слову

Вампиры - Дети Ночи, мистические создания, которые пьют кровь, чтобы продлить свою не-жизнь. Мертвые, но ожившие. Внешность имеют самую разную, в зависимости от клана, пути и образа жизни.

Каждый клан имеет свою индивидуальную дисциплину, которую передает из поколения в поколение и бережно хранит секреты, оставляя тайну лишь для своих соклановцев.

Существа, называемые Мисфитс, не имеют клановой способности, но могут развить все три общие дисциплины на достаточно высоком уровне, чего им, в принципе, бывает достаточно.

Иерархия имеет очень большое значение в мире вампиров. В особенности для вампиров, состоящих в сектах, которые придерживаются тщательно разработанной структуры.

Совершая диаблери, убийца выпивает не только кровь жертвы (а кровь вампиров гораздо вкуснее, чем самая вкусная кровь простых смертных), но так же и силу жертвы.

Гули это люди, отведавшие крови вампира. Добровольно или насильно - не имеет никакого значения. После первого глотка человек становится привязанным к своему вампиру.

В Сером братстве есть и вампиры, которых называют Мстителями. Как правило это выходцы клана Малефикус. Они отказываются от человеческой крови и поддерживают не-жизнь с помощью крови животных.

Помимо официальных, всем известных сект, существуют так же тайные общества, чья деятельность является преступной как среди людей, так и среди вампиров.

Кровь вампира, содержащая его силу и имеющая магические свойства. Чем старше вампир, тем сильнее будут магические свойства его крови.

У вампиров, как известно, нет души. Она умирает вместе с человеческой оболочкой, а это значит, что не-жизнь становится окончательной и последней в цепочке реинкарнаций.

Вампиру символы веры ни по чем, если перед ним не праведник, наделенный особо мощной верой и силой воли. В его руках крест и святая вода становятся опасным оружием, но, конечно, не смертельным.

Кровь умершего не связана с его душой, она не просто теряет ценность, но и становится отравой. Глотнувший мертвой крови вампир будет долго опорожнять желудок, и еще потом его будет подташнивать. Исключение - вампиры клана Мортис.

Обезглавливание - самый действенный способ убийства вампира. Даже если кажется, что вампир окончательно мертв, на всякий случай лучше отрубить ему голову - так он точно больше не оживет. Еще ни у одного сородича голова к туловищу не прирастала.

Огонь - вампиры хорошо воспламеняются и горят. Но даже обуглившаяся головешка может выжить, если огонь вовремя потушить.

Магия сородичей страшна и разнообразна, воздействия вампиров друг на друга смертоносны либо причиняют большой ущерб, в зависимости от поколения и силы.

Если воткнуть в сердце вампира какой-нибудь предмет, оно остановится и существо упадет замертво. Не встанет, пока инородный предмет не уберут из сердца. Если это случится, орган со временем регенерирует и забьется.

Солнечный свет и ультрафиолетовые лучи причиняют ожоги моментально, а если оставить под прямым воздействием - вампир превратится в прах и развеется по ветру. Исключение - вампиры клана Гарголь.

Поколение показывает силу витэ вампира, которая тем слабее, чем дальше сородич удален от первого прародителя.

Узы начинают действовать уже после первого глотка, и с каждым новым глотком усиливаются. Трех глотков от одного вампира достаточно, чтобы человек стал его рабом.

Узы Крови можно разорвать, если убить своего хозяина, но это крайне сложно, поскольку у жертвы попросту не поднимется рука. После смерти хозяина Узы естественным образом распадаются.

Кровь вампира творит с человеком настоящие чудеса. Гуль становится сильнее, быстрее, выносливее, раны его быстро регенерируют, кожа разглаживается от морщин и тело наполняется неведомой энергией.

Вампирам, как и людям, не чужды никакие эмоции. Они могут любить, могут ненавидеть, могут страдать, могут оставаться эгоистами. Вампиры покупают дома и иногда даже заводят семьи, они так же плетут интриги и скрываются от правосудия.

Размножаются вампиры при помощи ритуала инициации, других способов нет. Их мертвое семя не способно дарить жизнь.

Вампиры могут имитировать жизнь в своем теле - заставить кровь прилить к коже и сделать ее розовой, направить свою силу на то, чтобы температура тела была как у человека.

Для того, чтобы поддерживать себя в нормальном состоянии, новообращенному вампиру необходимо питаться каждый день. Со временем он может сдерживать жажду и растягивать запас витэ на недели, что тоже зависит от поколения.

Клану Мортис необходимо употреблять человеческую плоть так часто, как они могут.

Похищая не-жизнь вампира, который ближе находится к Прорадителям, вампир навсегда усиливает собственное витэ. Таким образом, даже новообращенный вампир может получить могущество старейшин, конечно же, если у него хватить силы и наглости отнять его у них.

Каждый клан имеет возможность помимо своей дисциплины развить две общие, уровень развития будет так же зависеть от поколения.

Многие полагают, что у движения Отступников нет четкой структуры, что они — не более чем неорганизованный сброд, однако это далеко от истины; не будь они организованы — их уничтожили бы еще много веков назад, а на данный момент они живут, процветают и набирают в свои ряды новичков.

Отступники - это те, кто отказывается подчиняться законам Темного Порядка, да и любым другим законам тоже. Для отступников любые законы - это цепи, а цепи ограничивают свободу. Это неправильно и поэтому они готовы идти на всё чтобы разорвать путы.

Чаще всего отступники молоды. Это бунтари, изгои, вампиры, имеющие неординарное мышление и своеобразный взгляд на мир в целом и на вещи в частности. И, к сожалению или к счастью, отступники долго не живут.

Согласно легенде, первым в их роду был Каин - братоубийца. За свое преступление Каин был проклят Богом и превращен в вампира.

В Пророчестве сказано, что реинкарнация Авеля, брата Каина, разбудит его первых детей. Проснувшиеся от тысячелетнего сна, чудовищные голодные монстры начнут пожирать всех вампиров.

Прародители - первые вампиры, от которые пошли все последующие. Каждый из шести создал своих потомков и передал им свою силу. Так появились кланы, в которых сородичи сильно отличались друг от друга.

Вампиры Темного Порядка клянутся соблюдать шесть законов для достижения всеобщей цели. Как и другие законы, они часто игнорируются, искажаются или прямо нарушаются.

Охотники на вампиров точно так же пытаются соблюдать Маскарад, поскольку им тоже не хочется кровопролитной войны, в которой еще не известно, кто победит.

Наверх

Вниз

The Vampire Chronicles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Chronicles » Завершенные эпизоды » Плохой мальчик


Плохой мальчик

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Участники: Рубен де Моро, Теодор де Моро
Время: 1744
Место: Франция
Одежда, инвентарь:
Предыдущий эпизод:
Последующий эпизод:

0

2

Первый снег падал крупными хлопьями на пожелтевшие листья в саду. Слишком романтичная обстановка для урока фехтования, но мнения его никто не спрашивал. Учитель бросил Тео шпагу, и юный граф поймал ее, примеряя к руке. Приятная тяжесть металла ощущалась как продолжение его собственной руки, не мало приятных ощущений. Конечно, ножи ему нравились больше - с ними можно придумать массу маневров, в том числе когда противник не подозревает о нападении.
- Еще раз попробуем с начала. Встаньте как положено, милорд.
Граф лениво перевел взгляд с клинка на учителя, нехотя принял боевую стойку и, отсалютовав мужчине шпагой, первым сделал выпад. Это был уже третий или четвертый бой, и каждый раз его прерывали какими-то глупыми замечаниями. То корпус граф не правильно держит, то рука не в том положении, то еще что-то. Это ему уже надоело и начало раздражать. К тому же снег дурацкий летел в глаза. Белая рубашка Тео сливалась с ослепительной белизной сада и тело, как всегда, не чувствовало холода во время активных упражнений.
В каждом угловатом движении мальчика была не прикрытая агрессия и жажда причинить учителю ущерб. Глаза Теодора сверкали голодным огнем и губы кривились в злобной усмешке всякий раз, когда мужчина вынужден был защищаться и отступать. Лязг металла разносился по саду, возбуждая и призывая к отчаянному насилию, рвущемуся из глубин темной души. И только сейчас на секунду его наставник смог разглядеть в глазах сына герцога Рубена не простой азарт, а жажду убивать.
- Хватит, де Моро! - крикнул он, тяжело дыша. Он с испугом смотрел на мальчишку, который отступил с насмешливой улыбкой и вытер лезвие шпаги о свой рукав. Кровь.. Учитель взглянул на свой порванный камзол и приложил руку к ране на животе. Слишком поздно он почувствовал боль, а Теодор, кажется, совершенно не переживал по поводу содеянного.
- Спасибо за урок, мсье Анжелини, - переведя дыхание, юный граф взял предложенную Марселем кружку с чаем и повернулся к учителю, с любопытством наблюдая за ним. Мужчина упал на колени, держась за живот и не в силах отвести взгляд от холодных глаз мальчишки, который лишь ухмыльнулся, глотнув горячий ароматный напиток. Дворецкий, стоявший все это время с лицом памятника, спокойно произнес:
- Отправить кого-нибудь за лекарем, милорд?
Граф перевел на Марселя тяжелый взгляд.
- Я не уверен, что лекарь успеет, - Теодор вручил дворецкому кружку, - Сообщи Рубену, что мне нужен новый учитель фехтования и приготовь ванную.
Сказав это, граф прихватил свою шпагу и пошел прочь из сада. Настроение его было великолепным, ведь он победил этого богомерзкого старика, мнящего себя фехтовальщиком от бога. А теперь его ранил какой-то зарвавшийся мальчишка. Если рана учителя и сможет зажить, то самолюбие его не заживет уже никогда.

+1

3

Красный рубин на пальце отражал подрагивающий свет свечи. Герцог устало потер глаза, бросив короткий взгляд на ворох не открытых писем. На паре пергаментных свертках стояла королевская печать. Пожалуй, стоило бы прочесть письма, но Рубен все еще оттягивал этот момент, помогая тем самым куче писем становиться все больше.
Иногда Герцогу казалось, что всё это насмешка над ним. Над его горем. Все эти "соболезную", срывающиеся с лживых губ дворцовых лизоблюдов звучали не более, чем официоз, от которого тошнило,словно от прокисшего вина. Жизнь не остановилась, а просто осталась качаться на ветру. И это было самое страшное, ведь это он, Рубен, шептал на ухо Кристель тихое "без тебя мне не жить". Выходит Рубен де Моро - лжец? Когда её сердце остановилось, сердце Герцога продолжило выбивать неровный ритм и это было чудовищно, неправильно. Так не должно было быть.
Пальцы Рубена сами собой сжались в кулаки и Герцог со всей силы ударил кулаком по столу, ощущая как в горле собирается ком, который при всем желании было невозможно сглотнуть.
Пламя ближайшего огарка дрогнуло и потухло, испустив дым, словно душу, прямо в лицо Рубену и мужчина закашлялся, отвернувшись и тихо чертыхнувшись.
Дьявол бы побрал это всё! А не послать бы все эти дела ко всем чертям?Герцог поднялся и слегка неровным шагом отправился в гостиную, вспоминая о том, что на столе осталась еще недопитая бутылка этого мерзкого вина. Итальянское вино всегда мало нравилось Герцогу, но его крепость - это определенно то, что сейчас было нужно убитому горем Рубену.
- Милорд...- дворецкий с опаской покосился на Герцога, который сосредоточенно наполнял чашу вином.
- Ааа... Марсель. Ты очень вовремя. Будь добр, займись теми письмами, что нашли покой на моём столе. У меня решительно нет настроения заниматься этими бумажками. Избавь меня от них. Если там есть нечто...важное - холод взгляда Герцога коснулся лица дворецкого, который оставался мяться у порога комнаты - сообщи мне. Надеюсь, что у тебя хватит ума не беспокоить меня по пустякам. - Герцог небрежно махнул рукой в воздухе и сделал несколько глотков вина, осушив емкость наполовину. Приятный шум в голове практически лишал способности мыслить. В такие минуты, Рубену почти не было больно. Хотя...
Еще пара глотков - и чаша была осушена до дна. Рубен прикрыл глаза и откинул голову назад, ощущая легкое покалывание в кончиках пальцев.
- Милорд...Я Вас понял. Обязательно займусь вашей корреспонденцией. Но я пришел сообщить Вам, что Теодор нуждается в новом учителе фехтования. - дворецкий тихо сглотнул, наблюдая как мужчина медленно поворачивает голову. Глаза Рубена сверкнули морозной серостью, а тонкие губы поджались, будто мужчина пытался глотнуть слова, которые не должны сорваться с уст.
- А что случилось с прошлым учителем моего... - Герцог замялся на слове "сын" -с прошлым учителем Теодора? -Марсель опустил взгляд, промямлив что-то не вполне разборчивое, но гнев уже медленно отравлял кровь Герцога. Пустая чаша полетела на пол, забрызгав дорогой ковер остатками вина.
Щенок! Этот щенок опять возомнил себя не пойми кем! Мужчина схватил свою трость и  вихрем вылетел из гостиной, не взглянув более на своего слугу. Маленький ураган под именем Рубен де Моро вылетел в сад, едва не сбив с ног своего отпрыска. Рубен сжал в пальцах свою трость, золотой набалдашник которой был выполнен в форме рычащего льва.
Рубен смерил взглядом Теодора, возвышаясь над малолетним вредителем, словно гора.
- У тебя есть ровно две минуты, что бы объяснить мне, какого чёрта ты вытворяешь. - в голосе Герцога скрежетал метал,а пальцы сжимали рукоять трости так, словно хотели размозжить голову золотому льву. Рубен, не скрывая отвращения, смерил взглядом своего сына, сдерживая желание придушить его. Пусть это желание и сопровождало Рубена повсеместно.

Отредактировано Рубен де Моро (2015-10-31 21:34:04)

+1

4

Мальчик на самом деле никуда не торопился, дожидаясь, когда ванна будет готова и можно будет раствориться в горячей воде с ароматной пеной. А пока почему бы не погулять по имению, прислушиваясь к хрусту первого снега под ногами? Не успел он и к воротам подойти, как его папа был тут как тут, нависая над ним угрожающе.
- У тебя есть ровно две минуты, что бы объяснить мне, какого чёрта ты вытворяешь.
Невольно Теодор сделал шаг назад, но устоял, заставляя себя сжать нервы в кулак и не двинуться с места, дабы не выдать волнение. Герцог был взбешен, что прекрасно читалось по его лицу и позе, а так же по голосу. Вряд ли Тео мог сейчас найти какие-то слова, чтобы смягчить его и избежать бури. Но он и не пытался, зная, что это невозможно. И меньшего повода было достаточно, чтобы вывести его из себя. А иной раз и повода было не нужно. Так к чему оправдываться?
- Я ранил учителя во время уроков. Думаю, он теперь не сможет и не захочет меня обучать. Да и не хочу я у него учиться. Он мне никогда не нравился.
Голос юного графа звучал спокойно, в контрасте с напряженным волнением, бегущего по телу крупной дрожью. Мальчик посмотрел по сторонам - вокруг не было ни души, никто не мог увидеть их или придти к нему на помощь. А если бы и мог, то не пришел бы. Даже Себастьян, который сейчас был в отъезде, не стал бы мешать. Так у них было заведено уже давно и никто не вмешивался, не желая усугублять и без того сложные отношения отца и младшего сына. Вздохнув, Теодор поднял внимательный взгляд на Рубена и натянуто улыбнулся.
- Мы можем сначала вернуться в дом? Не будем же мы прямо здесь..
Холодный ветер дунул в спину, заставив Теодора поежиться и обнять себя руками. Обычно ему не было холодно, но сейчас холод пронизывал от взгляда отца, пробирая до костей. От герцога исходил запах алкоголя, что тоже ничего хорошего не предвещало. Впрочем, этот запах сопровождал его почти всегда.

+1

5

Трость вдавливала слегка подтаявший снег в землю с противным хрустом под весом тела Герцога. На свежем воздухе Рубен особенно сильно ощущал себя пьяным, полагаясь все с большим рвением на помощь трости. Она еще никогда не подводила, в отличии от сына. Этот мерзкий выродок, возомнивший себя святым мучеником на стезе праведных мучений. Тонкие губы мужчины сжались одновременно с пальцами на трости.
Рубен не любил находится в обществе сына. "Не любил"... насколько же мизерно эти слова описывают ту бурю чувств, которые выворачивали Рубена наизнанку каждый раз, когда он видел Теодора.
Он так похож на неё. Даже спустя столько лет, глядя в его глаза, он видел в них безгранично печальный взгляд Кристель. Ноздри мужчины гневно раздулись, а челюсть сомкнулась с такой силой, что на небритой давно щеке выступили желваки. Он не имеет никакого права быть таким похожим на неё! Этот мерзкий убийца!
- Я ранил учителя во время уроков. Думаю, он теперь не сможет и не захочет меня обучать. Да и не хочу я у него учиться. Он мне никогда не нравился.
Звонкая оплеуха опустилась на щеку Теодора мощным ударом. Даже ладонь Рубена жгло огнем, что уж говорить о щеке мальчишки. Ярость красной пеленой застыла перед глазами Герцога.
-Вот значит как ты благодаришь за оказанную тебе честь,сынок? - прошипел вкрадчиво Рубен и шепот его был страшнее самого ужасного ночного кошмара. -я трачу свои деньги на то, что бы такое отребье как ты, имело возможность обучаться. И что я получаю в качестве благодарности? Покалеченного учителя?- Рубен выдохнул тяжело, сжимая рукоять трости крепче.
-Неблагодарная тварь. - сказал, будто сплюнул Герцог, смерив подрагивающего сына взглядом. Он выглядел так жалко. Теодор, смирившийся со своей участью. Должно быть, в его глазах отец был монстром. Вот только из них двоих, этот маленький чертёнок был монстром куда пострашнее.Убийца.
Рубен часто задумывался, что сказала бы Кристель... Защитила бы Теодора? Смотрела бы на него,Рубена, так как смотрит сейчас сын? На мгновение в глазах Герцога не было ничего,кроме бесконечной грусти. Кристель мертва. Она ничего больше не скажет. Никогда.
Рубен смерил сын тяжелым, мрачным взглядом и молча развернулся, возвращаясь в дом неровной походкой, опираясь на трость.
Теодор был обречён.

Отредактировано Рубен де Моро (2015-11-01 03:08:33)

+1

6

Внезапно тяжелая рука хлестнула по щеке графа, да так что искры посыпались из глаз. Волосы взметнулись вместе с разворотом головы, Тео по инерции отшатнулся, прижал к ошпаренной щеке ладонь и медленно повернулся к отцу, косо на него глянув. Несправедливо. И именно это добавляло горькой досады. Когда его били за дело, почему-то это было не так.. Сглотнув ком в горле, Теодор выпрямился и уложил волосы, как надо. Поднял подбородок, вскинув щурящийся взгляд на отца. Смотреть на него было сейчас опасно, особенно вот так прямо и с вызовом. Но еще хуже было бы испуганной мышью забиться в угол и ждать, что его потащат за шкирку. Так что Теодор последовал за отцом сам.
Каждый шаг давался с трудом, идти следом за герцогом не хотелось, и взгляд зеленых глаз наивно и суетливо рыскал по сторонам, пытаясь зацепиться за какой-нибудь повод, чтобы немного отсрочить то, что должно было случиться. Может в этот раз приедут неожиданно гости? Двоюродная тетушка или еще какая-нибудь седьмая вода на киселе.
- Милорд, ванна готова.
Дворецкий стоял в коридоре с полотенцем на плече и ничем не выдавал своего волнения за мальчика. Лицо его было как всегда холодным и спокойным, словно еще чуть-чуть, и он уснет.
- Спасибо, Марсель. Я приду через.. скоро приду.
Мужчина кивнул ему в след, а Теодор продолжил осмотр обшивки стен и паркетного пола. Зайдя в комнату отца, он остановился в дверях и окинул не радостным взглядом обстановку. Она давно перестала быть чужой, но все равно он чувствовал себя не в своей тарелке, сложив руки за спиной и спокойно ожидая указаний. Может Рубен сейчас решит дать ему еще пару оплеух и вышвырнет в коридор.

+1

7

В комнате отвратительно пахло алкоголем и пылью. Рубен поморщился. Педантичность Герцога редко позволяла слугам такую роскошь, как пыль. В былые времена,слуги мгновенно получили бы выговор, и вынуждены были бы оправдывать себя, объясняя почему в комнате так пыльно. Раньше...сейчас Герцог только брезгливо морщился и заливал своё отвращение вином. Должно быть Марсель давно не посещал эту комнату. Иначе старик дворецкий точно не позволил бы своему Герцогу далее выносить этот ужасный смрад. Но винить Марселя в этом не стоит. На его спину и так было возложено слишком многое.
Рубен прошел вглубь своей комнаты и отошел к окну, захватив с собой чашу, наполненную вином. Сладкое. Французское. Какой букет! Рубен вдохнул аромат дорогого алкоголя и втянул в себя жидкость, осушая чашу до дна. Только после этого Герцог вспомнил, что  сейчас в комнате не один. Этот выродок стоит за спиной и смотрит своим упрямым взглядом. Теодора редко было возможно сломать. Даже после самых жестоких порок плетью, он продолжал угрюмо смотреть исподлобья. Немой укор? Три раза "ха"! Он не имеет права ни в чём упрекать.
- Твой отец - монстр, не так ли, сынок? - Герцог развернулся, опираясь на трость и тяжело выдохнул, ощущая как закружилась охмеленная голова - А ты так страдаешь, правда? Злой папашка, который избивает бедного тебя ни за что. - Рубен недобро усмехнулся, медленно делая шаг навстречу сыну. Шаг, еще один, еще. И вот лицо этого ублюдка всего в паре сантиметров от собственного.
- И все, конечно же, забыли, что это невинное дитя в сущности своей убийца.- тихо прошелестел Рубен, а в следующую секунду пальцы мужчины сжались на горле сына - Это ты должен был умереть в тот день. Ты, а не она. - Перед глазами Рубена снова только красная пелена. Мужчина с силой приложил голову сына о деревянную резную дверь, отпуская мальчишку тут же и медленно возвращаясь обратно к окну.
Герцог тяжело выдохнул, посмотрев на ладонь,которая мгновенье назад сжимала горло сына. Мужчина брезгливо поморщился. За окном мерзко каркала ворона, будто смеялась над Рубеном.
Мужчина подошел к своему письменному столу, на которой лежала любимая плеть. Рукоятка плотно легла в ладонь Рубена, и на его губах расцвела улыбка, пусть и слегка безумная. К счастью, Теодор не видел, с каким лицом отец смотрел на плеть.
-Каждому свой хлыст и каждому свой крест, сынок.- Рубен развернулся, посмотрев в глаза сына, и даже самый дальний северный ледник не смог сравниться холодом со взглядом Рубена де Моро. Только одно слово нарушило тишину, отдающую звоном в ушах.
- Раздевайся.

+1

8

Сынок. Это обращение резало слух и почему-то из уст Рубена звучало как насмешка, хуже ругательства. Особенно из-за того, с какой частотой он его повторял. Уж лучше бы он крыл его последними словами, чем каждый раз подчеркивал их близкую родственную связь, которая была так же фальшива, как его улыбки Теодору на светских приемах.
Она. Тео мысленно улыбнулся, упоминание о смерти его матери никогда не вызывали в нем чувства вины, и тем более скорби. О, если бы только эта ведьма осталась жива в тот день, с каким удовольствием он бы прервал ее жизнь, только теперь умышленно. Любовь и скорбь Рубена по ней породили в душе Теодора настоящую ненависть к усопшей, а страдания отца и его вечное горе теперь отзывались легкой ироничной ухмылкой на губах юного графа. Однако, она быстро улетучилась, когда герцог взял в руки плеть.
- Раздевайся.
Теодор почувствовал легкую дрожь во всем теле, но виду не подал. Он уже почти не боялся, привык за столько времени, и было в этой экзекуции что-то слишком интимное. Что-то, что побуждало его оглянулся назад и, заметив открытую дверь, тихо прикрыть ее. Не хотелось, чтобы кто-то из слуг видел его унижение. Повернувшись к отцу, Тео вперил в него немигающий взгляд и принялся неторопливо расстегивать свою рубашку. Сейчас в его глазах не было ничего детского, напротив, он отлично понимал, что происходит и почему. Это стало почти обыденностью, но каждый раз его нервы оголялись по-новому вместе с его тело. Стянув рубашку с плеч, Теодор небрежно кинул ее на подлокотник кресла и, не сводя взгляда с Рубена, вытащил из кармана платок, сворачивая его в трубочку. Кожа его спины, рук и плеч пестрила полосами кнута, кое-где они еще не затянулись, а иные превратились в уродливые рубцы.
- Сколько? - бесцветным голосом поинтересовался граф. Ему нужно было знать количество ударов чтобы считать в уме. Это как-то помогало справиться. Когда Тео был готов, он прошел вглубь комнаты, встал лицом к стене и, зажав платок зубами, положил руки на стену.

+1

9

Герцог редко позволял себе такую роскошь, как общество сына. Даже в дуэте с любимой плетью, присутствие Теодора вызывало отвращение. Каждый его вздох отдавался едким уколом в сердце. Он дышит,  она нет. Он смотрит своими большими невинными глазами, а она навсегда сомкнула свои. Рубен и сам себе не смог бы объяснить, почему со временем его рана, которая была размером с дыру в груди после смерти любимой, так и не затянулась. Время ведь всё лечит? Но Рубен, словно ковырял свою рану гвоздем, наблюдая как гноится кусок поврежденной плоти. Как этот гной отравляет кровь. Это было тяжело. Очень тяжело.
Рубен посмотрел на плеть, любовно оглаживая рукоятку пальцами, ощущая как по телу прошла волна возбуждения. Это ощущение было далеко от сексуального возбуждения, но пьянило не хуже самого крепкого вина.
Зря Теодор думал, что отец не замечает как по телу сына проходит дрожь, как судорожно сглатывает мальчишка нарастающий ком в горле.
-Сколько?
Мужчине некуда было торопиться,коль скоро выпала возможность насладиться обществом сына. Герцог вернулся к журнальному столику, наливая в чашу еще вина.
За это время мальчишка уже оказался лицом к стене. Герцог задумался над вопросом сына,не особо торопясь отвечать на него, раскачивая в чаше алую, словно кровь, жидкость.
-Сколько? Ну...давай подумаем с тобой вместе, на сколько ударов плетью ты заработал. - Рубен насмешливо прищурил глаза, отставив чашу. Медленно подошел к сыну, рассматривая его изувеченную спину.
Рукоять плети, ведомая рукой Герцога, проложила дорожку по хребту мальчишки, просчитывая округлой ручкой позвонки.
- На сколько ударов ты оцениваешь свой проступок, сынок?-насмешливо прошипел мужчина, надавливая рукояткой на спину Теодора, заставляя слегка прогибаться в спине.
Рубену нравился этот момент. До первого удара плети воздух в комнате был буквально пропитан напряжением. Герцог физически ощущал это липкое чувство, которое испытывал сын. И Герцогу нравилось осознавать свою власть над малолетним убийцей.
Рукоять плети достигла поясницы и остановилась на крестце, Рубен вдавил плеть ощутимо, до боли в поясницу сына.
- Сколько. Ударов. Ты. Заслужил. Говори. - отчетливо прочеканил мужчина, посчитав, что физического наказания будет неоправданно мало. А вот в паре с моральным - самое то.

Отредактировано Рубен де Моро (2015-11-03 21:38:31)

+1

10

Страх сковывал движения, превращая тренированное подростковое тело в натянутую струну. Мышцы затвердели от напряжения, звенящее в воздухе и приближение отца ощущалось кожей. Плеть вжалась в спину, тревожа еще не затянувшиеся шрамы, заставляя сжимать в зубах платок.
- На сколько ударов ты оцениваешь свой проступок, сынок?
А вот это было что-то новенькое. Герцог впервые спрашивал его мнение, хотя в голосе его звучала открытая издевка. Конечно  он всего лишь подогревал ожидание, видимо пытаясь таким образом еще больше запугать и унизить. Что-ж, Теодор был не прочь подыграть. Ведь это и правда игра. Извращенная, понятная лишь им обоим.
- Сколько. Ударов. Ты. Заслужил. Говори.
Говорить с платком во рту было проблематично. Тео повернул голову, на сколько это было возможно, его взгляд лизнул фигуру отца с ног до головы. Нет, он еще не достаточно взбешен, чтобы броситься без разговоров с побоями. Так было не интересно. Если уж получать по полной программе, то хотя бы за дело. Собравшись, юноша перевел взгляд на стену, вынул изо рта платок, выдерживая паузу, во время которой, судя по всему, что-то обдумывал. Герцог не видел, как взгляд его отпрыска опасно сощурился, а губы тронула хищная улыбка.
- Пока ни одного, - в пол голоса произнес граф, а затем одним быстрым движением развернулся и резко выхватил плеть. Взгляд его блеснул, словно молния, Теодор взмахнул рукой наотмашь и щелкнул кнутом, выбив из руки Рубена бокал.
- А теперь все двадцать.
Усмехнувшись, мальчик бросил к ногам отца его любимую игрушку, отвернулся к стене, зажав в зубах уже повлажневший от слюны платок и снова поставил руки на стену. Прикрыв глаза, глубоко вдохнул и медленно выдохнул, чувствуя, как каждый нерв зазвенел и в груди заклокотало от смеси радости и страха. Невероятное сочетание.

+1

11

Россыпь осколков украшали ковёр, словно горошинки порванных гранатовых бус. Рубен не сразу осознал поступок сына, поэтому пару секунд позволил себе просто смотреть на испорченный бокал. Вот значит как. Маленький вредитель решил идти ва-банк?
Рубен одарил сына тяжелым взглядом, зачесав пятерней непослушные волосы назад. Взгляд Рубена был наполнен ненавистью, словно перед ним стоял заклятый враг, но никак не собственный сын. Злость медленно закипала в крови и ноздри мужчины раздулись, словно у разъяренного животного.
-Дерзишь отцу, сынок?- вкрадчиво произнес Герцог, медленно нагибаясь за выбитой из рук плетью. Глаза мужчины недобро сверкнули, пока пальцы любовно очертили рукоять плети.-Желание ребенка - для отца закон. насмешливо процедил Герцог и замахнулся.
Первый удар обрушился на беззащитную спину с невероятной силой, рассекая мгновенно изуродованную кожу до крови. - Я смотрю тебе нравится выводить из себя отца?- прошипел мужчина и зло рыкнул, сжав пальцами рукоять плети крепче.
Второй удар не заставил себя долго ждать, и вот уже новая кровавая царапина украшала спину Теодора. Рубен выдохнул, чувствуя невероятное воодушевление. Ощущение власти пьянило до мурашек по коже. Рубену хотелось видеть слезы на глазах сына, хотелось упиваться его болью, наслаждаться видом его подрагивающего, беззащитного тела.
Быстро облизнув вмиг пересохшие губы, Рубен замахнулся снова. Третий удар, ведомый крепкой ладонью Герцога, со свистом обрушился на спину мальчишки. 
А может быть, сынок захочет и все двадцать пять ударов? Может быть, я слишком ласков с тобой? - вкрадчиво прошептал на ухо Теодору, проводя ногтем по его поврежденной коже, собирая капельки крови и размазывая их по спине.
Считай. Вслух. коротко бросил сыну, замахиваясь для следующего удара, но медля. Герцог не уставал наслаждаться этим моментом, наблюдая как натягивается, словно по струнке, тело сына в ожидании удара.

Отредактировано Рубен де Моро (2015-11-12 15:02:28)

+1

12

Боль - ни что. К боли можно привыкнуть со временем, или научиться получать удовольствие, но сколько бы это не повторялось, Теодор не мог привыкнуть до конца, не мог почувствовать в этом ничего приятного, и каждый раз это было невыносимо больно, как в самый первый раз. Словно не было на его спине уродливых шрамов, пугающих и отвращающих даже его самого.
Первый удар обжог спину, заставляя взвиться и стиснуть платок зубами до треска в челюсти. Выдохнув, Тео часто задышал, на глаза навернулись слезы, пришлось сглотнуть ком и втянуть воздух носом, чтобы держаться. Еще только первые удары, а он уже готов на все, чтобы это прекратить. Ведь в сущности это так просто - дать отцу то, что он хочет. Кричать, плакать, умолять, ползать на коленях в слезах и крови, всхлипывая от сдержанных рыданий.
- Я смотрю тебе нравится выводить из себя отца?
О, да, еще как нравится. Мне нравится видеть, как ты бесишься, старый козел.
Второй удар, а за ним и третий. Теодор выгнул спину, запрокинув голову, но усилием воли отпрянул от стены и выпрямил руки, упираясь в нее. Тонкие пальцы дрожали, ноги подкашивались в коленных суставах, каждый новый удар вырывал из него сдавленный хрип, но не крик. Пока не крик. Услышит ли вообще Рубен его крики?
- А может быть, сынок захочет и все двадцать пять ударов? Может быть, я слишком ласков с тобой?
Слова прозвучали совсем близко, щекоча спиртным дыханием ухо и щеку, и тут же скребущая боль на порезе заставила взвиться и невольно замычать.
- Ммм! - парень отрицательно замотал головой. Отец издевался, больно жалил гнусным сарказмом, почти так же хлестко, как его кнут. Нет, даже двадцать слишком много для него, и зачем он замахнулся на эту страшную цифру? Теодор уже трижды.. четырежды пожалел об этом, и с каждым новым ударом жалел все сильнее.
- Считай. Вслух.
Теодор медленно повернул голову, послав отцу кособокий грозовой взгляд, выплюнул платок и облизал покрасневшие губы. И тут же новый удар ошпарил в том месте, где только что был свежий порез. Тео выгнулся, корчась и жмурясь до боли в глазах. Святая Матерь Божья, как он сможет что-то сказать, если с губ рвутся едва сдерживаемые крики? Рубен сумасшедший!
- Че-тыре..
Юный граф сглотнул и быстро вытер кулаком выступившую влагу со лба. Щеки его покраснели, жесткий взгляд уперся в стену, кулаки сжимались, зубы скрипели и злость переполняла его, сменяясь отчаянным желанием повернуться и просить пощады. Но такого еще ни разу не было. Каждый раз он понимал, что это невозможно, но он должен терпеть. Рубен мог избить его до беспамятства, до потери сознания, но Теодор держался даже тогда, когда последняя сознательная мысль ускользала из головы и наступало блаженное забытье.

0

13

Мальчишка раздражал.
Этот дьявол явно пришел в грешный мир из адского пекла, чтобы затащить туда Рубена за его грехи. Этот дьявол забрал у него все самое лучшее, что только могло быть: его любовь, его спокойствие и, кажется, даже до души своими маленькими, погаными ручонками добрался.
И за это хотелось заставить мальчишку плакать, заставить его кричать хотя бы раз. Удары плетью становились все сильнее, оставляя на белой, прогибающейся спине красные росчерки. Они быстро наполнялись кровью, а другие просто вспухали розоватыми полосами, поверх которых тут же ложились новые. Кровь текла по пояснице, стекала по ребрам, падала на паркет.
Придется затирать следы.
- Ты не ценишь то, что у тебя есть, - прорычал Рубен, чувствуя, что начинает терять всякий рассудок, а  Теодор подозрительно замолчал. Но не упал. Стоит. - Ты забрал ее...тебе позволили жить вместо нее. И на что ты тратишь свою жизнь, выродок?!
Плеть черной молнией ужалила спину Теодора.
- Ты бездарь. Ничтожество. Хотел бы я, чтобы ты никогда не родился на свет.
Весь его сарказм куда-то подевался, когда глаза застила пьяно-яростная пелена, когда в голове вновь всплыли воспоминания его любимой жены, чье лицо бледное, а где-то рядом орет ребенок. Ребенок, которого он никогда не взял на руки.
- Я отправил бы тебя жить в канаву, в приют, но нет! - схватив мальчишку за темные лохмы, Рубен оттянул голову, заставляя посмотреть в потолок. - Нет. Это слишком простое избавление для такого исчадия ада, как ты. Ты будешь страдать. Страдать, пока я жив.
Рука брезгливо разжалась и плеть вновь запела свою песнь боли. В воздухе запахло кровью.
Тяжелый, пряный запах.
- Считай!

+1

14

Боль выворачивала каждый мускул, обнажала каждый нерв, и в какой-то момент реальность стала размытой и мокрой, струясь по спине влажными щекочущими змеями. Казалось, плеть лижет кости, сдирает мясо, достигает опасного предела и переходит в непрерывно пылающий пожар. Хриплое дыхание вырывалось со стонами, по губе стекала струйка крови, но в какой-то момент все закончилось, хотя казалось, предела этому нет и не будет. Граф просто перестал ощущать что-либо, провалившись в блаженное забытье. Тело его рухнуло на пол и перестало как-либо отзываться на удары. Возможность того, что его глаза уже не откроются, казалась теперь слишком заманчивой, чтоб ее упустить.

+1


Вы здесь » The Vampire Chronicles » Завершенные эпизоды » Плохой мальчик