ФОРУМ ЗАКРЫТ. ИГРА ОКОНЧЕНА.

1750 год

Общество вампиров раздроблено из-за клановых разногласий. Между собой борются крупные секты - Темный Порядок, Отступники и братство охотников. Но все едины в одном - в необходимости соблюдать Маскарад. Рейтинг: NC-21

Погода

Апрель. Ночью около +8°C. Днем +20°C.

ЖДЕМ В ИГРУ

Администрация: ТЕОДОР ДЕ МОРО

Нажми на кнопку

Рейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

К слову

Вампиры - Дети Ночи, мистические создания, которые пьют кровь, чтобы продлить свою не-жизнь. Мертвые, но ожившие. Внешность имеют самую разную, в зависимости от клана, пути и образа жизни.

Каждый клан имеет свою индивидуальную дисциплину, которую передает из поколения в поколение и бережно хранит секреты, оставляя тайну лишь для своих соклановцев.

Существа, называемые Мисфитс, не имеют клановой способности, но могут развить все три общие дисциплины на достаточно высоком уровне, чего им, в принципе, бывает достаточно.

Иерархия имеет очень большое значение в мире вампиров. В особенности для вампиров, состоящих в сектах, которые придерживаются тщательно разработанной структуры.

Совершая диаблери, убийца выпивает не только кровь жертвы (а кровь вампиров гораздо вкуснее, чем самая вкусная кровь простых смертных), но так же и силу жертвы.

Гули это люди, отведавшие крови вампира. Добровольно или насильно - не имеет никакого значения. После первого глотка человек становится привязанным к своему вампиру.

В Сером братстве есть и вампиры, которых называют Мстителями. Как правило это выходцы клана Малефикус. Они отказываются от человеческой крови и поддерживают не-жизнь с помощью крови животных.

Помимо официальных, всем известных сект, существуют так же тайные общества, чья деятельность является преступной как среди людей, так и среди вампиров.

Кровь вампира, содержащая его силу и имеющая магические свойства. Чем старше вампир, тем сильнее будут магические свойства его крови.

У вампиров, как известно, нет души. Она умирает вместе с человеческой оболочкой, а это значит, что не-жизнь становится окончательной и последней в цепочке реинкарнаций.

Вампиру символы веры ни по чем, если перед ним не праведник, наделенный особо мощной верой и силой воли. В его руках крест и святая вода становятся опасным оружием, но, конечно, не смертельным.

Кровь умершего не связана с его душой, она не просто теряет ценность, но и становится отравой. Глотнувший мертвой крови вампир будет долго опорожнять желудок, и еще потом его будет подташнивать. Исключение - вампиры клана Мортис.

Обезглавливание - самый действенный способ убийства вампира. Даже если кажется, что вампир окончательно мертв, на всякий случай лучше отрубить ему голову - так он точно больше не оживет. Еще ни у одного сородича голова к туловищу не прирастала.

Огонь - вампиры хорошо воспламеняются и горят. Но даже обуглившаяся головешка может выжить, если огонь вовремя потушить.

Магия сородичей страшна и разнообразна, воздействия вампиров друг на друга смертоносны либо причиняют большой ущерб, в зависимости от поколения и силы.

Если воткнуть в сердце вампира какой-нибудь предмет, оно остановится и существо упадет замертво. Не встанет, пока инородный предмет не уберут из сердца. Если это случится, орган со временем регенерирует и забьется.

Солнечный свет и ультрафиолетовые лучи причиняют ожоги моментально, а если оставить под прямым воздействием - вампир превратится в прах и развеется по ветру. Исключение - вампиры клана Гарголь.

Поколение показывает силу витэ вампира, которая тем слабее, чем дальше сородич удален от первого прародителя.

Узы начинают действовать уже после первого глотка, и с каждым новым глотком усиливаются. Трех глотков от одного вампира достаточно, чтобы человек стал его рабом.

Узы Крови можно разорвать, если убить своего хозяина, но это крайне сложно, поскольку у жертвы попросту не поднимется рука. После смерти хозяина Узы естественным образом распадаются.

Кровь вампира творит с человеком настоящие чудеса. Гуль становится сильнее, быстрее, выносливее, раны его быстро регенерируют, кожа разглаживается от морщин и тело наполняется неведомой энергией.

Вампирам, как и людям, не чужды никакие эмоции. Они могут любить, могут ненавидеть, могут страдать, могут оставаться эгоистами. Вампиры покупают дома и иногда даже заводят семьи, они так же плетут интриги и скрываются от правосудия.

Размножаются вампиры при помощи ритуала инициации, других способов нет. Их мертвое семя не способно дарить жизнь.

Вампиры могут имитировать жизнь в своем теле - заставить кровь прилить к коже и сделать ее розовой, направить свою силу на то, чтобы температура тела была как у человека.

Для того, чтобы поддерживать себя в нормальном состоянии, новообращенному вампиру необходимо питаться каждый день. Со временем он может сдерживать жажду и растягивать запас витэ на недели, что тоже зависит от поколения.

Клану Мортис необходимо употреблять человеческую плоть так часто, как они могут.

Похищая не-жизнь вампира, который ближе находится к Прорадителям, вампир навсегда усиливает собственное витэ. Таким образом, даже новообращенный вампир может получить могущество старейшин, конечно же, если у него хватить силы и наглости отнять его у них.

Каждый клан имеет возможность помимо своей дисциплины развить две общие, уровень развития будет так же зависеть от поколения.

Многие полагают, что у движения Отступников нет четкой структуры, что они — не более чем неорганизованный сброд, однако это далеко от истины; не будь они организованы — их уничтожили бы еще много веков назад, а на данный момент они живут, процветают и набирают в свои ряды новичков.

Отступники - это те, кто отказывается подчиняться законам Темного Порядка, да и любым другим законам тоже. Для отступников любые законы - это цепи, а цепи ограничивают свободу. Это неправильно и поэтому они готовы идти на всё чтобы разорвать путы.

Чаще всего отступники молоды. Это бунтари, изгои, вампиры, имеющие неординарное мышление и своеобразный взгляд на мир в целом и на вещи в частности. И, к сожалению или к счастью, отступники долго не живут.

Согласно легенде, первым в их роду был Каин - братоубийца. За свое преступление Каин был проклят Богом и превращен в вампира.

В Пророчестве сказано, что реинкарнация Авеля, брата Каина, разбудит его первых детей. Проснувшиеся от тысячелетнего сна, чудовищные голодные монстры начнут пожирать всех вампиров.

Прародители - первые вампиры, от которые пошли все последующие. Каждый из шести создал своих потомков и передал им свою силу. Так появились кланы, в которых сородичи сильно отличались друг от друга.

Вампиры Темного Порядка клянутся соблюдать шесть законов для достижения всеобщей цели. Как и другие законы, они часто игнорируются, искажаются или прямо нарушаются.

Охотники на вампиров точно так же пытаются соблюдать Маскарад, поскольку им тоже не хочется кровопролитной войны, в которой еще не известно, кто победит.

Наверх

Вниз

The Vampire Chronicles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Chronicles » Завершенные эпизоды » Не останется в памяти


Не останется в памяти

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

Нет, Флоренцо не считал себя брезгливым, он называл это чистоплотностью. Там, в Азии, когда жара подступает к самому горлу, а гнить начинает любой порез, как-то учишься элементарнейшей гигиене.
Конти глубже втянул воздух, стараясь разыскать среди детей кого-то третьего, чужого и потенциально опасного. Он шагнул через проём на секунду задержав дыхание, глупо и никак не спасёт от последующего смрада, просто один из ещё сохранившихся человеческих инстинктов.
Сняв со стены не понятно почему еще не перегоревший факел, вампир уже хотел подойти к первой клетке, когда его откликнули. Видимо, птенчик наигрался, или закончил, если учесть, как резво он разобрался с первым слугой.
Потом послышалась ругань и Конти имел счастье лицезреть, как юноша скачет на одной ноге явно чем-то раздосадованный.
- Активно проводишь вечер? - Почти ласковая улыбка, которую, вероятно, некому было оценить ввиду скудного освещения.

Отредактировано Флоренцо Конти (2015-12-10 13:53:46)

0

32

Теодор быстро оглянулся и, увидев Флоренцо, бросился к нему.
- Почему ты здесь? - выпалил граф, стремительно преодолев расстояние между ними, - Ты же должен был разобраться со слугами, а сам бросил меня и.. Я думал, мы команда!
Юноша отшатнулся, обходя подвал, как лев в клетке. Бросил на мужчину искрометный взгляд.
- А теперь поздравляю, нас тут заперли, и когда откроют - черт его знает! Я не планировал так провести свой день рождения.
Впрочем, это лучше, чем обычно.
Граф остановился, делая передышку, и сказал более спокойно:
- Я могу открыть замок, но там чем-то дверь завалили. Нужно найти другой выход.
Взгляд его скользнул по темному помещению, пока не остановился за плечом Конти на какой-то двери и, обойдя его, юноша решительно пошел к ней. Однако, и эту дверь закрыли прямо перед его острым носом.
- Дьявол! - Теодор врезался плечом в дверь и принялся биться об нее, - Открой, сука!!
Самое мерзкое было не то, что ему предстоит провести в этом подвале черт знает сколько времени, и даже не то, что это, вероятно, его последнее приключение, а то, что он попался. Так глупо. Слишком глупо для него.

0

33

- Почему ты здесь? Ты же должен был разобраться со слугами, а сам бросил меня и... Я думал, мы команда!
- Команда? - Насмешливый тон, Конти какое-то время наблюдает за неправедным  гневом юноши, потом вешает факел в ближайшую нишу, прежде чем продолжить:
- А мне показалось, ты разорвал нашу договоренность, когда вместо того, чтобы отвлекать слугу, решил сам с ним разобраться. Пусть он не узнал тебя со сна, но если поднапряжется, наверняка, вспомнит. Если ты не собираешься сбежать под утро из города, то советую уже подумать о том, как не дать твоему барону и его слугам донести весточку до твоего отца.
Вампир уже размышлял, как бы отвадить Теодора от второй двери, пока он сам все не проверит, но, видимо, кто-то почувствовал его опасения, и само проведение захлопнуло перед мальчишкой дверь.
- Дьявол! Открой, сука!!
Конти проверяет дверь, ведущую наверх, словно не уверен в показаниях графа, потом аккуратно, будто опасаясь спугнуть, подходит почти вплотную, чтобы буйство чужого темперамента случайно его не задело. Темперамент лютовал и пытался сломать преграду.
- А тебе в жизни, похоже, часто приходится сталкиваться с запертыми дверями? Шшш, тихо, маленький. - Флоренцо чувствует запах волос Теодора, и это вызывает новую улыбку. Лично у него пока никакого повода для беспокойства нет, он более чем доволен, что пытливому уму закрыли доступ в пряничный домик, - ты же не хочешь сломать себе на день рождения руки?
Он вырыл яму и теперь ждет, ждет, когда зверь обернется и посмотрит на него. Один взгляд. Да это слегка нарушит эксперимент, но тут, увы, необходимо. Юноша все же слегка пьян, сейчас может и не почувствовать боли.
За все эти века, Конти успел забыть, какую боль могут испытывать люди, вампир не уверен, что то, что он начал ощущать после смерти совпадает с тем, что было ранее. И, несмотря на весь свой боевой настрой, Теодор казался еще слишком хрупким для подобных развлечений. А его хотелось сберечь, насколько это возможно. Флоренцо предпочитал сам решать кому, что и при каких обстоятельствах ломать.

+1

34

- Если ты не собираешься сбежать под утро из города, то советую уже подумать о том, как не дать твоему барону и его слугам донести весточку до твоего отца.
- У нас могут быть проблемы по-серьезнее гнева моего отца, если мы отсюда не выберемся, - проворчал Теодор, - Не время сейчас выяснять, кто виноват.
Закрыв таким образом тему, юноша догадывался, что просто не нашел пока, что ответить на упрек. И сейчас действительно было не время пререкаться.
Дверь не поддавалась ударам бушующего графа, с той стороны ее похоже заперли на засов и открывать по требованию не торопились. Остановился Теодор лишь когда за его спиной прозвучал тихий голос, так близко, что чужое дыхание коснулось кожи на затылке и по ней побежала стая мурашек. И снова его укутал запах духов, в сочетании с мягким голосом действующий как сильная смесь афродизиаков. Теодор отпрянул от двери и обернулся, тут же натолкнувшись взглядом на поблескивающие в свете факела глаза мужчины. Слишком быстро мысли о бароне и необходимости ломать дверь выветрились из его головы, сменившись совсем другими, от которых становилось не по себе. Лицо человека напротив его гипнотизировало, что-то в нем было не так, но что, Теодор не понимал. Взгляд его спустился на губы, разглядывая их, словно целуя. Граф едва удержался, чтобы не коснуться их, осторожно приподняв большим пальцем краешек верхней губы. Его интересовали мелькающие белые зубы, а конкретно, удлиненные клыки, что он заметил еще в детстве, и что так удивило и, вместе с тем, очаровало его.
- Флоренцо, - прошептал юноша, вновь посмотрев в его глаза, - что между нами происходит? Почему ты приходишь ко мне, к моему брату? Что во мне.. в нас особенного?..
И почему ты так важен для меня?

+1

35

- У нас могут быть проблемы по-серьезнее гнева моего отца, если мы отсюда не выберемся. Не время сейчас выяснять, кто виноват.
Флоренцо усмехнулся, но комментировать слова Теодора не стал, не то, чтобы он опасался неких гипотетических проблем, но если они и вправду тревожили юношу:
- Ты ничего не хочешь мне рассказать о бароне? - Конти решил пока умолчать о том, что увидел за дверью, куда так рвался молодой граф.
Но вместо ответа вампир с удивлением наблюдал, какой интерес проснулся в Теодоре  к его клыкам. Дело было даже не в нарушении неких эфемерных приличий, доминирование иногда доводило и до чего похлеще, у всех разная переносимость стороннего вмешательства. Но это любопытство вместе с какой-то общей трогательностью в том, как аккуратно действовал граф, пробудили голод. Вампир даже слегка приоткрыл рот. Для чувствительных клыков близость кого-то столь живого, была однозначным приглашением к обеду, и за секунду до того, как они сомкнулись,  желая распробовать такое заманчивое блюдо, Флоренцо чуть подался назад.
Видит Бог, если бы у него было разрешение от Совета, он бы послал к черту все свои ранние планы, он бы обратил его прямо здесь! Но бумаг не было. А Теодор слишком прекрасен для того, чтобы просто съесть его. А потом этот желаннейший из смертных задает свои вопросы:
- Флоренцо, что между нами происходит? Почему ты приходишь ко мне, к моему брату? Что во мне.. в нас особенного?.. 
И у вампира снова две дороги, он может отшутиться, сказать, что это из уважения к памяти о их матери, что он приходит не только к им, но и к их отцу. И не так часто, а лишь когда бывает проездом. Ведь нет хуже лжи, чем полуправда?
Но Конти смотрит внимательно в эти ищущие ответов глаза и не хочет врать. Не хочет осквернять, унижать Теодора столь прямой ложью с точки зрения самого Флоренцо. Вот только он уже отвык, отвык просто отвечать без попыток увести собеседника в другу сторону, оплести его словами и двойными смыслами, но эти глаза... Вампир аккуратно, словно боясь сломать обнимает мальчика, чтобы прервать какой-то странный встречный гипноз. На секунду Конти чего-то испугался. Теодор был опасен. У него обнаружилась некая власть, которую Флоренцо никак не ожидал найти в этом теле.
- Ты — особенный, - вопрос о Себастьяне мужчина умышленно опускает. - Но не так, как ты сам о себе думаешь. Ты особенный для меня, но именно потому, какой ты есть. - Со временем слова текут легче, наваждение чужих глаз начинает спадать и Конти расцепляет объятия, чтобы проверить, прошла ли эта странная сила молодого графа. - Мне захотелось увезти тебя еще в первую нашу встречу, - «правда сделает нас свободными», - но так нельзя. Тогда бы ты вырос совсем другим. А я хочу, чтобы ты остался собой, потому опять уеду и вернусь уже, когда ты будешь готов.

+1

36

- Готов? К чему? Куда уедешь?
Теодор опустил взгляд, закусив губу, чтобы заставить себя молчать, остановить поток вопросов, который рвался из него неудержимо.
- Лучше бы ты не возвращался, - упавшим голосом проронил граф и отошел в сторону, присев на какой-то ящик. В горле стоял ком обиды, на что он обижался сейчас, и почему от слов "опять уеду" было так горько, словно внутри что-то оборвалось. Этот подозрительный субъект и правда был чем-то, что не хотелось упускать. Ни сейчас, ни шесть лет назад. Из золота он что-ли?.. Теодор покосился на него, пытаясь украдкой разгадать загадку.
- Барон Пуатье - друг Рубена. Он мне никогда не нравился. Я чувствую, что он.. как я. Но не уверен, в прошлый раз я ничего не нашел в его доме.
Граф нарочно умолчал о том, что связывало его, барона и Рубена, помимо всего прочего. Жаловаться на свою не легкую судьбу он не любил, не мог, считал не достойным. И не хотелось, чтобы Флоренцо считал его беспомощным. Теодор откинулся спиной к холодной стене, поставил ногу на ящик и положил на нее руку, перебирая в пальцах манжет рукава.
- Ты будешь мне писать?

0

37

- Готов? К чему? Куда уедешь?
С ним всегда было так. Вот сейчас же Флоренцо был абсолютно уверен, что, наконец, подобрал нужные слова, что помогут Теодору пережить оставшиеся с Рубеном годы. Но слова оставались просто словами. А потом его будто осенило: а ведь, похоже, граф всегда это так видел! Мальчик словно бы замечал не то, что Флоренцо есть рядом, а то, что он всегда уходит.
-  Лучше бы ты не возвращался.
А вот слышать это оказалось неожиданно больно. Словно птенчик и вправду уже принадлежал ему, и они уже неоднократно обменялись кровь, но Теодор как-то нашел в себе силы отречься от этой связи, добровольно отказаться от нее, а Флоренцо — нет.
- Барон Пуатье - друг Рубена. Он мне никогда не нравился. Я чувствую, что он.. как я. Но не уверен, в прошлый раз я ничего не нашел в его доме. 
- К черту барона, - внезапно прервал юношу вампир, когда он уже продолжил каким-то обреченным вопросом «ты будешь мне писать?». Фразы столкнулись и замерли в воздухе.
Флоренцо огляделся и достал бутылку с другого стеллажа, возможно, там оно будет лучше?
- Давай выпьем. В конце концов, это твой день рождения. - Хотелось всеми правдам отвлечь Теодора от этого состояния. Конти уже и не помнил, когда испытывал такое желание сделать кого-то счастливым. Обычно он отмахивался, уходя и пережидая, когда дурное настроение уйдет, и человек снова станет развлекать его как прежде. Гулей он переставал воспринимать как личностей, или потому , что быстро от них избавлялся или из-за того, что регулярная подкормка практически стирала их уникальность. Птенцы со временем просто наслаждались его близостью, совместными воспоминаниями, нюансами чувств. Но вот, сидел юноша, человек, который стал ему дорог. И ему было больно в свой день рождения. Так не может же Флоренцо оказаться столь беспомощным, чтоб не облегчить его думы хоть как-то? Вампир с тихим хлопком вынимает пробку и садится на пол, рядом с мальчиком. Также как он прислоняясь к стене. И протягивает бутылку:
- Давай просто отпразднуем хоть так, все остальное — потом.

+1

38

Его вопрос ушел в никуда, что и без того было ответом. Значит, не будет писать, подумал про себя юноша, горько усмехнувшись. И почему-то его мало заботило сейчас, что их заперли в подвале извращенца барона, который мог вернуться и устроить им персональный праздник. А ведь и правда, почему не отпраздновать, если это может быть их последняя ночь вместе? Теодор проследил взглядом за мужчиной и взял из его рук бутылку, понюхал содержимое, отпил из горла - не такое хорошее вино, как у Рубена, но терпимо.
- Для меня сегодня вдвойне значимая дата, - сказал он, передавая бутылку, - Сегодня еще и день смерти моей матери. Эта сука решила приставиться в мой день рождения. Отличный подарок, ты так не думаешь?
Юноша рассмеялся, поглядывая на Флоренцо. Ему и правда было смешно всегда от этой мысли, хотя веселья его никто обычно не разделял. Особенно герцог.
- Ты знал ее? Я помню, вы с Рубеном говорили что-то о ней. Впрочем, к черту мою мать вместе с Рубеном.
Взяв у мужчины бутылку, граф сделал еще пару глотков и вернул ему, взглянув на него заинтересованным взглядом.
- Ты совсем не изменился. Такой же, как при первой нашей встрече. Я что-то почувствовал тогда. Обычно я ничего не чувствую.. Кто ты?

0

39

Мальчишка пил жадно, будто в последний раз. Так что в голове Конти успела зародиться мысль, а не зря ли он это затеял?
- Для меня сегодня вдвойне значимая дата, сегодня еще и день смерти моей матери. Эта сука решила приставиться в мой день рождения. Отличный подарок, ты так не думаешь?
Бульонца откровенно коробило, что Теодор так отзывался о Кристель. Но все же она была мертва, а юноша — нет. И расплачивался за это всю жизнь. Вампир отпил и вернул бутылку.
- Ты совсем не изменился. Такой же, как при первой нашей встрече. Я что-то почувствовал тогда. Обычно я ничего не чувствую.. Кто ты?
- Иди сюда, - вместо ответа позвал Флоренцо, протягивая руку. Он выпил совсем немного, но слабость по отношению к этому мальчику явно усилилась, хотелось ощущать рядом его тепло, хотелось, чтоб он сидел в его руках, а не на каких-то пыльных ящиках с вином.
- Все мы для кого-то особенные. И чувствуем рядом с ними больше, чем с остальными. Ты слишком стараешься найти причину вместо того, чтобы просто наслаждаться.

+1

40

- Иди сюда.
Теодор перевел вопросительный взгляд на призывно протянутую руку и замер, хмуря брови и напряженно соображая. Вспомнились недавние объятия, мягкие и.. не такие крепкие, как хотелось бы, в чем было страшно признаться даже самому себе. Не потому что он слишком юн для таких желаний, а потому что их не должно быть вообще. Это ставило под угрозу все его представление о самом себе, всю устоявшуюся картину мира, привычную и понятную. Граф понял, что не может пошевелиться.
- Все мы для кого-то особенные. И чувствуем рядом с ними больше, чем с остальными. Ты слишком стараешься найти причину вместо того, чтобы просто наслаждаться.
- Просто наслаждаться? Для меня все не просто.
Тяжко вздохнув, словно переборов внутри себя какого-то зверя, Теодор подался к мужчине, проигнорировав его руку, сразу переместившись к нему на колени. Неловко, с присущей пьяной дезориентацией, но так или иначе, он снова был в его объятьях. Этот факт смущал так же сильно, как радовал.
- А знаешь, что в тебе особенного для меня? - граф слабо улыбнулся Флоренцо, обняв его одной рукой за шею и отбирая бутылку, - Ты ни разу не сказал, что я плохой.

0

41

- Просто наслаждаться? Для меня все не просто.
Теодор некоторое время колебался, но в итоге поддался зову руки вампира, разве что опять несколько не так, как тот рассчитывал, усаживаясь не рядом, но на колени.
- А знаешь, что в тебе особенного для меня? Ты ни разу не сказал, что я плохой.
Юноша сидел, приобнимая, и откровенно напивался.
Неужели никто никогда не говорил с ним так? Флоренцо мягко улыбается:
- Но ты же не знаешь, как это давалось другим? Сколько усилий они предприняли? Да, говорят, "просто", когда подразумевают якобы самый верный вариант для говорящего, но за этим просто, как правило, следует работа. Многие разучились быть собой, отделять свои желания от того, что хотят от них другие. Перестали слышать себя. Ты - нет, да, твои поступки... специфичны и однозначно порицаемы обществом, общество будет всегда бояться тебя, так как ты способен разрушить его. Оно старается защитить свое хрупкое тельце. Но знаешь что? Страсть обретает самые разные формы, и любая страсть губительная. Ты либо научишься жить со своей, задашь ей рамки и законы, подчинишь ее своему разуму, либо она сожжет тебя. Ты станешь слепой марионеткой, уступив ей. Тут страсти стоят по одну сторону с обществом. Когда мы подчиняемся им, начинаем убеждать себя, что таковы и есть наши истинные желания, уговаривать, что это и есть свобода нашей воли, но это - самообман.
Конти забрал у мальчика бутылку и отпил. Думать о рассвете не хотелось. Рядом с графом он как-то совсем перестал ощущать поток времени. Возможно, где-то там над ними уже высоко взошло солнце, и он сгорит, как только кто-нибудь, наконец, отодвинет комод, и им придется подняться. А Флоренцо будет вынужден выпустить своего птенчика из рук.
Вампир чуть передвигает его, будто бы усаживая поудобнее, но в итоге плотнее прижимает юношу к себе. А если все же обратиться к Совету? К Парижскому ему ход заказан, а вот в Нормандском могут, но Орлеан не в их подчинении. Совет долины Луары тоже Конти недолюбливал, но с ним, в принципе, можно было договориться. Мужчина улыбнулся уголком рта: было в этом нечто кощунственное, представлять, как прекрасно будет забрать жизнь и кровь у этого мальчика, а после сделать его своим целиком и полностью, наблюдать, что останется в нем от него самого, а что канет в небытие как глупые человеческие шалости не достойные бессмертия. Флоренцо верил, что при должном внимании Теодор может стать Великим, и почему-то ему казалось, что никто из советов этому бы не обрадовался.

+1

42

Флоренцо снова ушел от темы, словно нарочно пытался ускользнуть от самых волнующих графа вопросов. Сейчас Теодора вообще не волновала собственная персона, его волновало отношение другой персоны к нему. А именно, Флоренцо, который окружил его ореолом теплого света. От слов его внутри разливалось тепло, даже не важно, что он говорил, что делал. Его мягкий низкий голос, нежный взгляд, бережные объятия, словно он осторожничал, боясь оступиться. Все это подкупало и юноша готов был отказаться от всех своих планов, и просидеть здесь еще сутки, пусть даже его побьют вдвое сильнее обычного. Лишь бы это тепло не прекращалось. И все же, хотелось узнать его лучше, понять, кто перед ним и чем он живет. Но Теодор никогда раньше не интересовался открыто людьми, поэтому понятия не имел, как это сделать. Общение было не самой его сильной стороной.
- Да плевать на общество, я говорю о тебе, - оторвавшись от бутылки, Теодор заглянул в глаза Флоренцо и пьяно улыбнулся, прижавшись лбом к его лбу. Но через секунду снова посмотрел на него и ткнул пальцем в его грудь.
- Ты не как все. Я видел тебя три раза, но чувство, что знаю всю жизнь.
Язык его заплетался от усталости или алкоголя, желание уткнуться лицом в шею мужчины стало почти непреодолимым, но Теодор знал, что моментально вырубится. Пьянел он быстро.
- Давай сыграем? - встрепенулся юноша, поднося бутылку к губам, но передумал и вручил ее своему другу, - Я задаю вопрос, ты отвечаешь правду. Можешь не отвечать, но тогда ты выполняешь мое желание. Потом меняемся. Что скажешь?
Глаза юноши игриво блеснули в свете факела, наконец-то у него появится возможность что-то выяснить, если конечно Конти согласится.

0

43

- Да плевать на общество, я говорю о тебе, - это было сказано почти в сердцах. - Ты не как все. Я видел тебя три раза, но чувство, что знаю всю жизнь.
Юношу забавно несло. Кто бы мог подумать, что мальчик, не побоявшийся в детстве подрезать с пол десятка лошадей вырастет в такую лиричную натуру.
- Давай сыграем? Я задаю вопрос, ты отвечаешь правду. Можешь не отвечать, но тогда ты выполняешь мое желание. Потом меняемся. Что скажешь?
- Ну, давай, сыграем. - Конти еще отпил, однако, бутылка подходила к концу, юный романтик вылакал почти все.
Флоренцо хотел узнать, до какой степени серьезно граф относится к убийствам? Он опасался, что мальчишку повесят до того как Марсель сможет что-либо сделать, если его раскроют:
- Собственно, свои вопросы я уже задавал: почему именно барон ты, вроде как, ответил, - вампир выдержал паузу, намекая, что ответ то он получил, но не вполне им доволен, однако, решил пока не развивать эту тему:
- Как часто развлекается подобным юный граф?

0

44

Видимо, вино играло с графом в свою игру и удержать язык за зубами становилось так же сложно, как удержать кота на руках, когда он пытается вырваться. И да, настраивало на лиричный настрой. На всех алкоголь действует по-разному, в Рубене будит зверя, а вот в Теодоре - совсем противоположное.
- Собственно, свои вопросы я уже задавал: почему именно барон ты, вроде как, ответил.
Юноша захлопал глазами, не понимая, чем его не устроил этот ответ. Словно Флоренцо видел его насквозь, и видел, что граф недоговаривает. Но договаривать он не собирался, во всяком случае, пока ему не оставят выбора, поставив вопрос так, чтобы он уже не отвертелся.
- Как часто развлекается подобным юный граф?
Теодор улыбнулся, сразу поняв, о чем он. Вот только откуда он узнал? И может ли иметь ввиду другое? Если подумать, можно было не озвучивать, что он имеет ввиду, так получится, что они оба могли иметь ввиду другое, но оба поняли по-своему.
- Не часто, - ответил юноша, - было всего два раза. Моя очередь.
Граф задумчиво посмотрел в сторону - взгляд его уплывал - и взглянул на Флоренцо, просияв улыбкой.
- Сколько тебе лет?

0

45

- Не часто, было всего два раза.
"Два? Что ж неплохо, для двух он вполне осмотрителен. В следующий раз надо спросить, когда он начал, как бы не оказалось, что мне повезло и я угодил на срыв".
- Моя очередь. Сколько тебе лет?
Флоренцо выслушивает вопрос графа и тихо смеется вместо ответа. Ужасно, он не может ответить даже на такой элементарнейший вопрос, чтоб не соврать. Будто Теодор поставил шах. И теперь короля зажимают в угол.
- Не скажу, - Конти продолжает улыбаться. - Выбери ка нам новую бутылку и давай свой фант. - Вампир отставляет допитую бутылку и кивает в сторону стеллажей.

0

46

Хмыкнув, Теодор выбрался из объятий и встал, покачнувшись. Стоять оказалось сложнее, чем сидеть. Мир вокруг весело вертелся, угрожающе покачиваясь перед глазами. До стеллажа с бутылками граф добрался на удивление ровно, но это только со стороны. Вскоре он вернулся к Флоренцо, вручив ему добычу, и сел на этот раз рядом, чувствуя его плечом.
- Таки значит фант? - усмешка. Теодор не ожидал, что такой простой вопрос сразу же загонит его соперника по игре в тупик, и не был готов выдать желание.
- Э.. сними всю свою одежду, выверни на изнанку и надень.
Граф прижал кулак к губам, пряча непослушную улыбку и взглянул на мужчину большими глазами. Он и сам не ожидал от себя такой подставы.

0

47

- Э.. сними всю свою одежду, выверни на изнанку и надень.
Флоренцо посмотрел на мальчишку удивленно, но никак не прокомментировал его задание, молча поднимаясь. Откупорив бутылку, словно это был какой-нибудь апперитив перед блюдом в виде странно одетого вампира, Конти отпил и вернул вино мальчику, после начав развязывать шейный платок:
- А ты пока ответь на мой вопрос, - следом пошла жилетка, он расстегивал ее медленно, словно совершенно некуда не спешил и просто готовился ко сну. Если бы меня видел Майер, он бы сказал, что это дурно играть с едой. - Когда было первое "развлечение"? - Стянув до этого просто висевший на шее развязанный платок и жилетку, Флоренцо кидает их заказчику представления:
- Подержите, граф, будьте другом, тут пыльно. - Вампир усмехается и стягивает через голову рубашку с широкими рукавами.

+1

48

Граф принял бутылку, делая глоток и пристально следя за манипуляциями с одеждой. В глазах его мелькнул не здоровый блеск и требовалось не мало усилий сдерживать глупую улыбку. Сейчас ему откроется что-то интересное.
- Когда было первое "развлечение"?
Пришлось немного отвлечься от веселых мыслей, углубившись в воспоминание.
- Пару месяцев назад, сразу после отъезда моего брата, - ответил граф после не долгих раздумий.
- Подержите, граф, будьте другом, тут пыльно.
Теодор поймал свободной рукой платок, жилетка прилетела ему в лицо, вызвав короткий смешок. Положив ее на колени, граф отпил из бутылки, продолжая наблюдать за мужчиной и ничуть не скрывая своего интереса. Юноша скользнул взглядом по рельефу мышц груди, очертил мускулы рук, отметив про себя, что Флоренцо в отличной форме и довольно привлекателен. Должно быть, женщинам это нравится. И не только женщинам.
- У тебя были мужчины?

0

49

Мальчику явно нравилось происходящее. Что ж, сегодня у него день рождения, а значит - можно все. Флоренцо распустил кожанный пояс. Волосы не тронул, как надеть наизнанку кружевную ленту, он не знал, да и вряд ли Теодор вспомнит о такой мелочи.
- У тебя были мужчины?
- Были, - этот вопрос простой. Весь институт Сиров и птенцов показал Флоренцо, что пол не имеет значения, важны лишь личности, что скрываются в тех или иных телах.
Потом он стянул сапоги, гольфы и дошел до брюк. После предыдущего вопроса мелькнула шальная мысль, что, в принципе, их можно было бы снять, развернувшись к мальчишке спиной, но потом мужчина решил, что, пожалуй, это был бы перебор.
- Мой вопрос: как ты их выбираешь? - Конти бросил брюки на валяющиеся рядом сапоги, и посмотрел прямо на Теодора:
- Хватит?

+1

50

- Были.
Вот так вот просто, без тени смущения. Теодор понял, что это глупый вопрос, на который он и так знал ответ, а нужно было спросить кое-что по-интимнее. Ну ничего, времени еще достаточно. Ему хотелось выбить Флоренцо из равновесия, посмотреть, где его предел терпения и что он сможет противопоставить после. Эдакая дружеская дуэль.
Мысль о том, что он оказался в одном помещении с практически обнаженным мужчиной, Теодора ничуть не смущала. Раньше он не испытывал такого жгучего интереса к чужим телам и не получал эстетического удовольствия от созерцания. В этом было что-то новое и захватывающее - видеть уязвимо открытое тело предмета своего пристального изучения.
- Мой вопрос: как ты их выбираешь?
- Их? - граф секунду соображал, о ком речь, - Интуитивно. Их слова, взгляды, что-то звучит на фоне. Я чувствую их, они такие же, как я. Не нормальные.
Теодор проводил взглядом упавшие брюки и улыбнулся Флоренцо.
- Хватит?
Подумав, мальчик отрицательно покачал головой, внимательно следя за мужчиной и попутно придумывая новый вопрос.

0

51

- Их? Интуитивно. Их слова, взгляды, что-то звучит на фоне. Я чувствую их, они такие же, как я. Не нормальные.
- Никогда больше при мне не называй себя ненормальным. - Конти скрестил руки на груди, если учесть, что он был практически голым, время для лекции было выбрано не вполне удачно, - ты говорил, что тебе наплевать на общество, так почему ты оглядываешься на их мерило нормы?
Безо всякого перехода, Флоренцо стянул свое белье:
- Ты говорил, что чувствовал, но про барона не знал? - Вампир будто не замечал своей наготы, подошел к Теодору и забрал бутылку, из которой тот уже какое-то время забывал пить. Сделав несколько глотков, мужчина начал выполнять вторую часть фанта - выворачивать свои вещи наизнанку и надевать их вновь. Думать о том, как глупо он будет выглядеть, не хотелось совершенно, - ты ведь так и не знаешь, что за второй дверью? - Старался отвлечь себя разговором Конти. - Так повторюсь, почему ты выбрал барона? Всего лишь из-за интуиции - не верю. - Флоренцо предполагал, что там еще возможна месть Рубену, но решил все же еще раз послушать мальчика.

0

52

- Никогда больше при мне не называй себя ненормальным. Ты говорил, что тебе наплевать на общество, так почему ты оглядываешься на их мерило нормы?
- Разве я сказал, что быть не нормальным это плохо? - быстро нашелся граф, - Если принять за норму одного из этого стада баранов, то быть не нормальным - совсем не плохо. Я всего лишь выбираю не баранов, а себе подобных. Так честнее.
Однако, ситуация не особо располагала к подобным философским беседам, к тому же в голове стремительно кружились мысли, далекие от серьезных, стоило только взглянуть на мужское достоинство, представшее перед графом во всей красе. И хоть граф пытался отводить взгляд, он все равно возвращался туда, куда не следовало глазеть. Впрочем, мальчик не стеснялся глазеть или скрывать свой интерес. Было забавно, как Флоренцо при этом разводит дискуссию о чем-то серьезном.
- Так повторюсь, почему ты выбрал барона? Всего лишь из-за интуиции - не верю.
Теодор вскинул на него взгляд и улыбнулся.
- Моя очередь, - оборвал его граф и, подобравшись, поднялся на ноги. Без сапогов мужчина казался ниже и теперь юноша мог смотреть ему прямо в глаза. Отхлебнув из бутылки, Теодор булькнул вином во рту и проглотил, облизывая покрасневшие губы. Ухмыльнулся и изрек:
- Что ты хочешь сделать со мной?

0

53

- Моя очередь.
Флоренцо и вправду как-то увлекся и не заметил, что вопрос свой граф еще не задавал, и он уже было собрался ответить. В голове первым словом возникло: «укусить». Но ведь это не было конечной целью, лишь обязательным верстовым столбом. Нет, конечной целью было «обратить», но ответ тоже весьма обтекаемый, пойдут следующие вопросы, от которых будет еще труднее отбиться. Теодор снова ставил шах.
- Не скажу. - Конти поднял брюки и начал выворачивать их наизнанку, - давай уже следующее задание, маленький демон. - Беззлобно констатировал мужчина, забирая у юноши бутылку и отпивая. К середине второй, вампир решил, что, пожалуй, вино не так уж и ужасно.

0

54

- Не скажу. Давай уже следующее задание, маленький демон.
Не выдержав, граф победоносно рассмеялся, звонко и от души. Конечно он не знал об истинных намерениях Флоренцо на его счет, но понял все по-своему. Он неспешно обошел мужчину по кругу, наблюдая за его возней с одеждой.
- Удиви меня. Только приятно удиви, нож в моем животе меня удивит не приятно.
Усмехнувшись, юноша отобрал бутылку развернулся и сел на ящик, приготовившись к чему-то интересному.
- А мне нравится твой новый стиль, - прокомментировал граф вывернутую одежду и то, как уморительно Конти в ней смотрелся.

0

55

Конти скептично посмотрел на графа относительно комментария о его внешнем виде. Но поклонился, как бы обозначая: все для вашего удовольствия.
Застегнув брюки изнутри, Флоренцо натянул рубашку и подошел к первой двери, к той, которую по мнению Теодора подперли комодом, от второй вампир хотел его отвлечь:
- Я могу открыть эту, несмотря на комод или что там у них. Можно сказать, что ты мастер по замкам, а я мастер по вышибанию дверей. Достаточно приятно и удивительно? - Вампир не стал зашнуровывать рубашку, рассчитывая вскоре переодеться.

0

56

- Я могу открыть эту, несмотря на комод или что там у них. Можно сказать, что ты мастер по замкам, а я мастер по вышибанию дверей. Достаточно приятно и удивительно?
Теодор скривил губы, глянув куда-то в сторону, словно там был ответ.
- Мм... нет, - покачал головой и усмехнулся, - Это, конечно, меня удивит, но не очень приятно, поскольку придется покинуть сею келью.
Граф раскинул руки, обозначив пространство вокруг, и снова выжидательно взглянул на мужчину, лукаво улыбаясь.

0

57

Нет, у Флоренцо было несколько фактов, которые бы весьма удивили графа де Моро, но вот чтобы приятно - нет. Конти смотрел на Теодора и судорожно думал. Однако, что он о нем знал? Что доставляло ему удовольствие?
Юноша любил мучить людей, но в запертом подвале была проблема с людьми. Имениннику явно понравилось его тело. И что? Это значит, что он не лишен вкуса. Чем можно приятно удивить пятнадцатилетнего мальчика?
- Я планировал тебе писать. Ты спросил ранее, а я промолчал. Рассчитывал устроить сюрприз.

0

58

Теодор перестал глупо улыбаться, став серьезным и даже немного протрезвев. Моментально в нем переменилось настроение, вернув его на час ранее, когда он чувствовал горечь и хотел вцепиться в руку мужчины, требуя каких-то заверений. Юноша снова встал, подойдя к Флоренцо, вручил ему бутылку и, заглянув в глаза, восторженно улыбнулся.
- Твоя очередь, - шепнул он так, словно поведал большую тайну.
Подумав, граф поднял указательный палец.
- Но предупреждаю, если снова собираешься задать тот вопрос про барона, я выбираю фант.

0

59

- Твоя очередь. Но предупреждаю, если снова собираешься задать тот вопрос про барона, я выбираю фант.
Флоренцо улыбнулся:
- Если бы у тебя было бессмертие, как бы ты его провел? - Мужчина допил до конца, поставил бутылку у ящика рядом со второй и уже выбирал следующую.
Теодор явно не торопился домой, а вот у вампира появилась запоздалая мысль, по, пожалуй, можно дождаться того момента, когда птенчик уснет, спокойно осмотреть подземелье, разобраться с бароном, вернуть графа домой и... И главное,чтобы хватило времени до рассвета, а потому юноше лучше пить как можно больше и ни о чем не думать.

0

60

- Если бы у тебя было бессмертие, как бы ты его провел?
Такой неожиданный вопрос заставлял задуматься, а думать было трудно. Теодор прошелся по помещению, бросая взгляды на темные углы, потом повернулся к Флоренцо, наблюдая за его поползновениями к третьей бутылке.
Дьявол, мне его точно не перепить.
- Я бы занялся чем-то очень опасным для жизни, но очень интересным. Уж точно не стал бы прозябать в своем имении рядом с этим ублюдком. Отправился бы путешествовать с Себастьяном.
Немного подумав:
- Или с тобой.. Ты правда заходил в комнату Себастьяна тогда, шесть лет назад? Он мне рассказал, что ему это приснилось, но он сомневался, что это сон.

0


Вы здесь » The Vampire Chronicles » Завершенные эпизоды » Не останется в памяти