ФОРУМ ЗАКРЫТ. ИГРА ОКОНЧЕНА.

1750 год

Общество вампиров раздроблено из-за клановых разногласий. Между собой борются крупные секты - Темный Порядок, Отступники и братство охотников. Но все едины в одном - в необходимости соблюдать Маскарад. Рейтинг: NC-21

Погода

Апрель. Ночью около +8°C. Днем +20°C.

ЖДЕМ В ИГРУ

Администрация: ТЕОДОР ДЕ МОРО

Нажми на кнопку

Рейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

К слову

Вампиры - Дети Ночи, мистические создания, которые пьют кровь, чтобы продлить свою не-жизнь. Мертвые, но ожившие. Внешность имеют самую разную, в зависимости от клана, пути и образа жизни.

Каждый клан имеет свою индивидуальную дисциплину, которую передает из поколения в поколение и бережно хранит секреты, оставляя тайну лишь для своих соклановцев.

Существа, называемые Мисфитс, не имеют клановой способности, но могут развить все три общие дисциплины на достаточно высоком уровне, чего им, в принципе, бывает достаточно.

Иерархия имеет очень большое значение в мире вампиров. В особенности для вампиров, состоящих в сектах, которые придерживаются тщательно разработанной структуры.

Совершая диаблери, убийца выпивает не только кровь жертвы (а кровь вампиров гораздо вкуснее, чем самая вкусная кровь простых смертных), но так же и силу жертвы.

Гули это люди, отведавшие крови вампира. Добровольно или насильно - не имеет никакого значения. После первого глотка человек становится привязанным к своему вампиру.

В Сером братстве есть и вампиры, которых называют Мстителями. Как правило это выходцы клана Малефикус. Они отказываются от человеческой крови и поддерживают не-жизнь с помощью крови животных.

Помимо официальных, всем известных сект, существуют так же тайные общества, чья деятельность является преступной как среди людей, так и среди вампиров.

Кровь вампира, содержащая его силу и имеющая магические свойства. Чем старше вампир, тем сильнее будут магические свойства его крови.

У вампиров, как известно, нет души. Она умирает вместе с человеческой оболочкой, а это значит, что не-жизнь становится окончательной и последней в цепочке реинкарнаций.

Вампиру символы веры ни по чем, если перед ним не праведник, наделенный особо мощной верой и силой воли. В его руках крест и святая вода становятся опасным оружием, но, конечно, не смертельным.

Кровь умершего не связана с его душой, она не просто теряет ценность, но и становится отравой. Глотнувший мертвой крови вампир будет долго опорожнять желудок, и еще потом его будет подташнивать. Исключение - вампиры клана Мортис.

Обезглавливание - самый действенный способ убийства вампира. Даже если кажется, что вампир окончательно мертв, на всякий случай лучше отрубить ему голову - так он точно больше не оживет. Еще ни у одного сородича голова к туловищу не прирастала.

Огонь - вампиры хорошо воспламеняются и горят. Но даже обуглившаяся головешка может выжить, если огонь вовремя потушить.

Магия сородичей страшна и разнообразна, воздействия вампиров друг на друга смертоносны либо причиняют большой ущерб, в зависимости от поколения и силы.

Если воткнуть в сердце вампира какой-нибудь предмет, оно остановится и существо упадет замертво. Не встанет, пока инородный предмет не уберут из сердца. Если это случится, орган со временем регенерирует и забьется.

Солнечный свет и ультрафиолетовые лучи причиняют ожоги моментально, а если оставить под прямым воздействием - вампир превратится в прах и развеется по ветру. Исключение - вампиры клана Гарголь.

Поколение показывает силу витэ вампира, которая тем слабее, чем дальше сородич удален от первого прародителя.

Узы начинают действовать уже после первого глотка, и с каждым новым глотком усиливаются. Трех глотков от одного вампира достаточно, чтобы человек стал его рабом.

Узы Крови можно разорвать, если убить своего хозяина, но это крайне сложно, поскольку у жертвы попросту не поднимется рука. После смерти хозяина Узы естественным образом распадаются.

Кровь вампира творит с человеком настоящие чудеса. Гуль становится сильнее, быстрее, выносливее, раны его быстро регенерируют, кожа разглаживается от морщин и тело наполняется неведомой энергией.

Вампирам, как и людям, не чужды никакие эмоции. Они могут любить, могут ненавидеть, могут страдать, могут оставаться эгоистами. Вампиры покупают дома и иногда даже заводят семьи, они так же плетут интриги и скрываются от правосудия.

Размножаются вампиры при помощи ритуала инициации, других способов нет. Их мертвое семя не способно дарить жизнь.

Вампиры могут имитировать жизнь в своем теле - заставить кровь прилить к коже и сделать ее розовой, направить свою силу на то, чтобы температура тела была как у человека.

Для того, чтобы поддерживать себя в нормальном состоянии, новообращенному вампиру необходимо питаться каждый день. Со временем он может сдерживать жажду и растягивать запас витэ на недели, что тоже зависит от поколения.

Клану Мортис необходимо употреблять человеческую плоть так часто, как они могут.

Похищая не-жизнь вампира, который ближе находится к Прорадителям, вампир навсегда усиливает собственное витэ. Таким образом, даже новообращенный вампир может получить могущество старейшин, конечно же, если у него хватить силы и наглости отнять его у них.

Каждый клан имеет возможность помимо своей дисциплины развить две общие, уровень развития будет так же зависеть от поколения.

Многие полагают, что у движения Отступников нет четкой структуры, что они — не более чем неорганизованный сброд, однако это далеко от истины; не будь они организованы — их уничтожили бы еще много веков назад, а на данный момент они живут, процветают и набирают в свои ряды новичков.

Отступники - это те, кто отказывается подчиняться законам Темного Порядка, да и любым другим законам тоже. Для отступников любые законы - это цепи, а цепи ограничивают свободу. Это неправильно и поэтому они готовы идти на всё чтобы разорвать путы.

Чаще всего отступники молоды. Это бунтари, изгои, вампиры, имеющие неординарное мышление и своеобразный взгляд на мир в целом и на вещи в частности. И, к сожалению или к счастью, отступники долго не живут.

Согласно легенде, первым в их роду был Каин - братоубийца. За свое преступление Каин был проклят Богом и превращен в вампира.

В Пророчестве сказано, что реинкарнация Авеля, брата Каина, разбудит его первых детей. Проснувшиеся от тысячелетнего сна, чудовищные голодные монстры начнут пожирать всех вампиров.

Прародители - первые вампиры, от которые пошли все последующие. Каждый из шести создал своих потомков и передал им свою силу. Так появились кланы, в которых сородичи сильно отличались друг от друга.

Вампиры Темного Порядка клянутся соблюдать шесть законов для достижения всеобщей цели. Как и другие законы, они часто игнорируются, искажаются или прямо нарушаются.

Охотники на вампиров точно так же пытаются соблюдать Маскарад, поскольку им тоже не хочется кровопролитной войны, в которой еще не известно, кто победит.

Наверх

Вниз

The Vampire Chronicles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Chronicles » Завершенные эпизоды » Охота за охотником


Охота за охотником

Сообщений 31 страница 41 из 41

1

Участники: Монах, Оливия Айзенберг
Время: 1747, осень
Место: Франция
Одежда, инвентарь: в тексте
Предыдущий эпизод: -
Последующий эпизод: -

http://s6.uploads.ru/kHfjG.jpg

0

31

Оливия села, прижав колени к груди, так и не подняв головы. В связанно положении это было не удобно, но терпимо. Она не перебивая слушала вампира. Когда он закончил свою пламенную речь, она заговорила все еще спокойно, но не так отрешенно, как раньше.

- Да, ты прав. Тебе не надо вступать в такое братство. Каждый из нас несчастный, озлобленный душевнобольной человек. Каждый из нас потерял родных, близких или смысл жизни. Наша жизнь коротка, мало кто доживает до моих лет. А те, кто дожил, просто выгорают изнутри. Мы не лучше кучки крестьян с вилами. Неужели когда-то были лучше? - она подняла голову, посмотрев на вампира и снова опустила. - Но я счастлива, что оно есть. Иначе бы все люди, которых мы спасли, давно лежали в могилах. Я счастлива, что есть сила, способная защищать. Думаешь, почему меня позволили похитить? Потому что я готова отдать свою жизнь ради того, во что верю и они уважают мое решение. Ты упрекаешь меня в том, что я пришла к тебе с охраной и оружием. Когда-то к тебе приходили иначе. А моим братьям сотни раз разрывали горло еще до того, как они успели поприветствовать вампира. Но, конечно, я плохая уже потому, что не доверилась совершенно мне незнакомому вампиру о котором в легендах говорят, что он непредсказуем и, возможно, сошел с ума на почве веры. Знаешь ли ты, что в нашем мире даже на чаепитие без охраны и оружия ходить не безопасно. Конечно не знаешь, откуда. Ты ведь не слабая девушка и свою силу оставить не можешь. Зато теперь ты знаешь, каких людей большинство. Таких как я, злых. Остерегайся людей, они меняются и с каждым поколением в худшую сторону. Пожалуй, ты лучше нас всех и от этого будешь страдать.

Она замолчала, что-то обдумывая. Лицо все еще было закрыто волосами, а лоб она прижала к полусогнутым коленям.

- Хочешь обратить меня и оставить здесь, чтобы братья поняли, как были не правы и какой стервой была я? Я вижу это иначе. Ты уверен, что все будет именно так? Ты увидишь существо, которое создал и сможешь просто уйти? Другие вампиры да. Но ты. Если так, то не зря я пришла к тебе с оружием тогда. А если чувство долга возьмет надо тобой верх. Или ты увидишь во мне свое дитя. Ты сначала спасешь меня от братьев, потом он солнца. Ты будешь жалеть, что создал это, но не сможешь отпустить на смерть, как бы сильно мы не ненавидели друг друга. Или ты именно этого хочешь? - она задумалась, потом продолжила - а когда я все таки погибну, будешь страдать до конца жизни, но не потому что тебе жаль меня, а потому что тебе жаль себя. Ведь у тебя был кто-то, кто видел этот мир твоими глазами и чувствовал тоже, что и ты. Но, может это просто мои фантазии и ты сможешь просто уйти. Без мыслей и сожалений. Чтобы кому-то что-то доказать. Все еще хочешь проверить?

Она подняла лицо. Глаза блестели, но слез не было. Движением головы, девушка откинула волосы, обнажая шею и закрыла глаза. До рассвета оставались считанные минуты.

0

32

Чужие слова, много слов. Они начинают переплетаться с шорохом песка времени. Осталось очень мало до восхода солнца.

Что это? Попытка защитить свой разум, соглашаясь с тем, что говорит инквизитор, оставляя веру в свое дело глубоко внутри, делая на этом этапе ее недоступной для инквизитора?

Монах остановился и сел напротив Оливии, внимательно слушая.

Ее душа болит. По человечески мечется ища выход своей боли, находя способ восстановить справедливость так, как это удается. К сожалению, время действительно меняет людей, только соглашаться с тем, что изменения однозначно в худшую сторону..? Нет, нельзя. Да, возможно люди отвернулись от Бога, и обратили свой взор на мир телесный. И сейчас, когда им нужна поддержка и помощь они не находят ее, потому как бросают свой взор вовне, туда, где ходят такие же ищущие.

Женщина говорила и в ее словах чувствовалась вера в сказанное. Возможно, это чувство было обманчивым или же внушаемым специально. Нельзя было исключать и этого.

Желание обращать Оливию потихоньку сошло на нет, как и злость на заблудшую душу человеческую.
Монах всегда старался искать тот свет, что оставался в самом распоследнем еретике еще при жизни. Старался он это делать и после смерти. Без этого что либо прощать было невозможно. Она говорила и мысли потихоньку складывались в ровную цепочку. Следующая ночь обещала быть долгой. Вновь вернулся покой. Решение было принято. Братство такое, каким его сделали люди. Они меняются и меняют все, что их окружает. Им не идти вместе. Никогда. Возможно, после этой встречи удастся сохранить нейтралитет. И это будет большой удачей.

Оливия подставила шею, в который раз провоцируя древнее зло, давно ставшее его частью.

Следовало ее хотя бы напоить. Сутки без воды - серьезное испытание для подозреваемого в ереси, призванное сломить его волю, но такой цели у Монаха не было.

Подойдя к Оливии, Монах поставил рядом с ней деревянный стакан, наполненный прозрачной житкостью.

- Здесь простая вода. Не стану пытаться напоить тебя сейчас. Возьмешь сама, когда захочешь. Связанные руки тебе это позволят.

Погладив женщину по щеке, Йохан сжал руку на длинных волосах, сильнее наклоняя ее голову вбок и коротко поцеловал шею. Все тело при этом напряглось, а на языке уже почти ощущался знакомый приятный вкус. Выдержки хватило и Монах отошел, так больше ничего и не сказав. Улегся у стены и опустил веки, ожидая наступления следующей ночи.

0

33

Особенно жестокой шуткой стал для Оливии поцелуй без клыков. Она не знала, что вампиры на такое способны, но слишком устала, чтобы удивляться. Возможно в будущем, если выживет, она будет это вспоминать с замиранием сердца, но не сейчас.

Когда вампир улегся, она все таки кое как выпила воду. Думать о том, что вампир ее не укусил, чтобы отравить, было не логично.

Оставаться здесь Оливия не собиралась. В ее планах было оставить не мирно спящего вампира в одиночестве. Вступать в братство от наотрез отказался, она уже лишилась одежды и оружия. Ничего хорошего их общение не предвещало. Нужно было только развязать тугие веревки. А связывать инквизиторы умели как никто. Потом забрать плащ в качестве сувенира, раз уж он забрал платье. Оружие  оставалось вампиру в качестве трофея. Попытка его забрать точно разбудила бы вампира. И уйти не замеченной.

Если ее план удастся, вампир проснется один без плаща и жертвы. Если же провалится, девушка будет мирно спать на земле со связанными руками. Оставался вариант, что он проснется во время попытки к бегству, но об этом Лив даже думать боялась.

Отредактировано Оливия Айзенберг (2015-12-23 18:55:32)

0

34

Развязать веревки и уйти по-тихому.
Порог сложности = 13

[dice=3872-7744-3872-3:6:2: Бонус +2 за обучение в братстве.]

0

35

К сожалению, спокойно провести день не удалось. То ли Наличие человека рядом само по себе являлось раздражающим фактором, то ли сказывалось общее напряжение.

Проснулся Монах опять до заката. Как оказалось, не зря. Его пленница собиралась бежать, старательно выпутываясь из веревок.

Резкое пробуждение днем никогда не было приятным, но сейчас оно было нужно.

Монах резко поднялся на ноги, оглядывая пещеру. Оливия все еще была на месте. А вот пояс, так долго служивший верой и правдой, придется менять, как и плащ. Бечева была изрядно потрепана о камни.

- Добрый вечер, Оливия - Йохан подошел ближе и развязал путы на ногах и руках, - мне больше незачем вас держать. Вы можете идти куда вам захочется или...

Йохан взглянул на нее светло-голубыми глазами даже в темноте пещеры.

- Или можете пройти со мной до ближайшего людского селения. Добровольно. Там я возмещу вам некоторый причиненный мной по необходимости урон, к тому же оттуда гораздо быстрее, по дороге, добраться до своих братьев. Конечно, вы вправе остаться здесь и дождаться, пока они, прочесав лес и найдя следы, которые вероятно все же где-то остались, сами найдут эту пещеру. Словом, теперь вы абсолютно свободны. Хочу лишь предупредить, что повторная попытка привлечь меня в качестве цепного зверя будет расценена мной как нападение с соответствующими последствиями.

Монах отошел, повязал веревку вокруг пояса и уселся на камень, слегка прикрыв веки, посчитав, что лишний раз беспокоить охотницу своим излишне близким присутствием - не самая хорошая идея.

0

36

Не везло Оливии в побегах. Кто знает, может в чем-то другом повезет. По крайней мере, на это она очень надеялась. Неожиданностью оказалось то, что разбуженный вампир нисколько не рассердился. Видимо, из-за того, что убивать она его не пыталась, а попытку к бегству можно было ожидать.

Стоило ему развязать веревки, как она тут же замоталась в плащ, который уже считала по праву своим. Внешний вид ее заботил даже сейчас. Волосы теперь, видимо, придется немного укоротить. Распутать этот ужас не представлялось возможным. Ужасно хотелось умыться, а лучше нырнуть в головой в ледяную воду. Вспомнить только, как ее тревожила погода в самом начале пути.

Слова Монаха показались ей разумными, гулять неизвестно где, а она плохо знала эту страну, да еще в таком виде, самоубийство похлеще ночи с вампиром и дня с вампиром. Она уже немного познакомилась с его характером, чтобы понимать, если сказал, что свободна, то не передумает.

- Я с радостью приму ваше предложение. Извините, если доставила вам неудобства. Я непременно укажу в отчете братству ваши пожелания. Полагаю, кинжал вы решили оставить себе?

Женщина подхватила вампира под локоть. Пожалуй, слишком навязчиво, но, после того, что она пережила, страх пропал полностью. Осталось только чувство неловкости за то, что она оказалась хуже чем тот, кого так презирала еще пару дней назад. Она пыталась скрыть свои чувства под дежурной улыбкой, той самой, с которой впервые переступила порог склепа.

Неужели в нем осталось что-то человеческое. Благородство, долг, честь. Видимо, это те черты, которыми обладали люди много веков назад и полностью утратили мы.

0

37

Йохан не ожидал так скоро переменившегося настроения, несколько насторожившись. Однако, то, что предупреждало обычно об опасности молчало. Значит можно спокойно дождаться наступления темноты.

- Я рад такому решению, Оливия. А ваши слова вызывают мое уважение. Приятно порой осознавать свои ошибки, особенно когда они оказывают, что я ошибался в худшем.

Улыбка выходит усталой. Жаль, что большинство людей, узнающих его лучше видят именно ее - усталость от своего проклятия, от которого нет права отказаться. Такое бывает. И раз Господь пожелал этого, значит так должно быть.

Руки женщины, сквозь ткань касающиеся тела, успокаивали и одновременно будили. Помедлив немного, Монах накрыл теплую руку Оливии своей.

- В таком случае, мы выдвигаемся сразу после заката. Сейчас я предпочел бы еще немного вздремнуть, а вы пока можете привести себя в порядок. Вода в роднике чуть дальше в глубь пещеры. Дальше есть и подземное озеро, но я бы не советовал вам в него нырять. Вода слишком холодная, вы можете просто утонуть. И прошу, разбудите меня, когда солнце зайдет. Нам нельзя тратить время и задерживаться здесь.

0

38

Оливия посмотрела на выход из пещеры. Ну да, поторопилась немного. Гулять при свете дня с вампиром довольно сложно.

- Конечно. - она кивнула и отправилась в указанном направлении.

Родник нашелся быстро. Ледяной, как и все в этой холодной пещере. Сначала Оливия пыталась просто умыться и распутать волосы. Потом рассердилась и окунула волосы в воду. Ситуацию это не спасло,в итоге мокрые волосы были собраны в пушистую косу. Невероятно, но факт. Из этой переделки она вышла без повреждений. Если не считать повреждениями пару синяков и поцарапанные о траву ноги. Лив вглядывалась в ровную гладь воды и не узнавала себя.

Плащ не спасал от холода. Женщина вернулась к спящему вампиру. Села рядом, но не достаточно близко, чтоб потревожить сон. Она смотрела на Монаха и определить, чем же он отличается от человека. Она слышала, что после того, как вампир выпивает человека, он становится теплым и вычислить его сложнее. Монах же был ледяным, когда он накрыл ее руку своей, она почувствовала это в полной мере. Она размышляла о том, каким он был до обращения, он должен был сильно отличаться от остальных людей, чтобы так сильно отличаться от других вампиров. Наверное, многие его любили, а многие не понимали. Размышляла, о чем он думал, когда коснулся ее шеи. Может быть хотел укусить, но передумал. Маловероятно. Скорее всего хотел пошутить, заставить испугаться. Даже если не знать, что под губами скрываются клыки, все равно поступок был пугающим.

Солнце клонилось к закату. Лив задумалась, как, собственно, следовало будить вампира. В прошлый раз его разбудило одно ее присутствие. Она пересела ближе и коснулась ладонью его плеча. Оставалось надеяться, что он не посчитает это попыткой покушения.

- Монах, нам пора покинуть этот райский уголок.

0

39

Как не странно, в этот раз, видимо из-за поверхностности мертвого транса, в котором вампиры проживают дни в ожидании ночи, разум не ушел на покой, а скорее погрузился в старые воспоминания. Настолько старые, что они никогда бы не всплыли вне сна.

...улицы города промерзли от неожиданно холодной зимы и озябшие на улице за игрой пальцы немного подрагивали, сжимая перо, а за окном все продолжал валить снег.
От метели, накрывшей их небольшой городок все люди казались сначала просто темными фигурами, лишь с близкого расстояния приобретая черты. Как и эти три, клином подходящие к их дому. Солнце уже зашло, но снег на земле и на небе делал даже ночь белой.
Его мать вышла из кухни, откуда раздавались приятные запахи, вышла в комнату и тревожно взглянула на него.
Йохан улыбнулся, у его матери были потрясающие длинные волосы, цвета лисьего меха, а его отец был переписчиком, как говорила мать, и занимался тем, что переписывал книги. Эта занятие казалось Йохану очень достойным и потому он с раннего детства стал учится писать, думая когда-нибудь самостоятельно заняться книгами.
В дверь постучали и вот, темные фигуры оказались в доме, в их доме. Он подошел ближе, что бы рассмотреть гостей лучше, только тени так и остались тенями, скрытые плащами и капюшонами. Мать что-то говорила им, а потом она испугалась, когда один их них взял ее за локоть, привлекая к себе.
Йохан сделал шаг вперед, но быстрый взгляд матери просил, что бы он остановился. Как же так? Один из теней подошел и внимательно рассмотрел его лицо. Что-то странное было в этом взгляде. Что-то, что приковывало к месту и не давало пошевелиться.
Все скрыла темнота, наполняя сердце холодом, а потом из этой темноты вышел человек, положивший руку ему на плечо, введший его в новую, совсем другую жизнь...

- Монах, нам пора покинуть этот райский уголок.
Слова Оливии окончили видение памяти, возвращая разум в реальный грешный мир. Рука, чье прикосновения оказалось и во сне, принадлежала именно ей.
Занятное совпадение. Не говорит ли это об еще одном изменении жизни, которое в скорости произойдет?
Моанх поднялся, оглядел пространство. Знаки на камнях, написанные кровью, потемнели, став черными. Следовало их убрать. Пусть охотники найдут это место, если, конечно станут искать, но чем меньше его следов здесь останется, тем лучше.
Очищение пещеры заняло около четверти часа, закончив со всеми делами, монах проверил наличие всех вещей, бросил взгляд на свою спутницу, давая знак идти следом и они покинули пещеру.

Памятуя о вчерашней стычке, Монах на этот раз внимательнее выбирал путь, прощупывя пространство на предмет хищников.
К счастью, эта ночь прошла без приключений и до небольшого городка они добрались почти до рассвета. Небо было плотно затянуто тучами и серые рассветные сумерки застали Монаха на пороге местной церкви. Пастер уже не спал и отворил дверь довольно споро.
Дыхание и биение сердца затрачивало силы, однако, сейчас было необходимо.
- Что с вами, брат мой? - увидевший путников священник побледнел, отступая назад, пропуская их в обитель.
- Долгая и трудная дорога, падре, удивительное спасение, слава Господу, что позволил скрыться от разбойников мне и моей спутнице.
- Да-да, не слово больше, вам, похоже нездоровится, брат, идемте, я покажу вам место, где вы сможете отдохнуть. Вы не ранены?
Священник, старик лет пятидесяти отвел Монаха в курию, где, после некоторых уговоров и заверений в том, что нынче же будет молится о его выздоровлении, и оставил, за что Йохан был ему искренне благодарен. Те царапины, которые оставил ему волк почти затянулись и было бы совсем не кстати, если бы священник их увидел. Перед тем как отец Диминик удалился Йохан попросил его позаботится об Оливии, старик согласился и покинул комнату, закрыв дверь.
Монах уже засыпал. Солнце поднялось и направилось по своему обычному маршруту. Дыхание остановится ближе к полудню, хорошо бы, что бы его спутница и прочие повседневные заботы заняли падре до вечера. Максимум, что он мог сделать - это отвлечь от себя внимание. Это могло сработать.
Йохан лежал с закрытыми глазами, все больше погружаясь в темноту в противовес светилу, усиливающему свое влияние.

0

40

Монах оставил Оливию вместе с обеспокоенным священником. Старик пытался узнать у женщины, при каких обстоятельствах она потеряла платье, но делал это достаточно деликатно, чтобы не ранить чувства. Потом откуда-то принес женское платье из грубой ткани на пару размеров больше. Оливия носила такие, когда работала на постоялом дворе. Теперь в простом платье с волосами, заплетенными в косу, она напоминала себе ту девочку, которой была когда-то. Должно было пройти немало времени, чтобы эта история стерлась из памяти.

Она аккуратно сложила плащ, попросила перо и бумагу. Думала долго, не зная, что написать. В итоге остановилась на таком содержании.

Спасибо. Если Вам понадобится моя помощь, пишите по этому адресу. Далее шел итальянский адрес какого-то трактира,в котором у Лив был проверенный человек.

Оливия тихо зашла в помещение, где спал вампир. Оставила на полу плащ, в который было завернуто письмо. В последний раз взглянула на спящего вампира. Она могла поклясться, что перед ней обычный живой человек.

Не дожидаясь заката, Оливия покинула церковь. Уже через час она была в окружении братьев. Ночью вместе с Олмером они покинули страну. Ей предстояло написать уйму отчетов. О части деталей она решила умолчать.

0

41

Проснувшись, Монах обнаружил рядом с собой лишь свой старый плащ, в котором лежало заботливо спрятанное письмо.

Вечер прошел за приятно беседой со священником. Тот был рад обществу кого-то из церковной братии и с радостью обсудил происходящее в мире, пожелав перед те как странствующий монах покинет обитель, врученную ему епископом - исповедаться. Йохан согласился. После исповеди, поблагодарив старика за помощь он накинул капюшон и вышел в ночь, растворяясь на дороге, будто призрак. Неприметный путник о котором никто не вспомнит, тот, кого не запомнят. Таким и должен быть инквизитор. Следовало навестить одну из французских резиденций ордена святого Доминика, обновить одежду и привести мысли в порядок. Обитель всегда благотворно влияла на его душевные состояния, а братья чаще всего благосклонно относились к его объяснениям о несколько странном обете.
По дороге Монах несколько раз перечитывал короткое письмо, некоторое время хранившее запах чернил и рук, писавших его. После того как оно перестало отливаться от каких либо иных записок Монах его сжег, сохраняя содержание в памяти.

0


Вы здесь » The Vampire Chronicles » Завершенные эпизоды » Охота за охотником