ФОРУМ ЗАКРЫТ. ИГРА ОКОНЧЕНА.

1750 год

Общество вампиров раздроблено из-за клановых разногласий. Между собой борются крупные секты - Темный Порядок, Отступники и братство охотников. Но все едины в одном - в необходимости соблюдать Маскарад. Рейтинг: NC-21

Погода

Апрель. Ночью около +8°C. Днем +20°C.

ЖДЕМ В ИГРУ

Администрация: ТЕОДОР ДЕ МОРО

Нажми на кнопку

Рейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

К слову

Вампиры - Дети Ночи, мистические создания, которые пьют кровь, чтобы продлить свою не-жизнь. Мертвые, но ожившие. Внешность имеют самую разную, в зависимости от клана, пути и образа жизни.

Каждый клан имеет свою индивидуальную дисциплину, которую передает из поколения в поколение и бережно хранит секреты, оставляя тайну лишь для своих соклановцев.

Существа, называемые Мисфитс, не имеют клановой способности, но могут развить все три общие дисциплины на достаточно высоком уровне, чего им, в принципе, бывает достаточно.

Иерархия имеет очень большое значение в мире вампиров. В особенности для вампиров, состоящих в сектах, которые придерживаются тщательно разработанной структуры.

Совершая диаблери, убийца выпивает не только кровь жертвы (а кровь вампиров гораздо вкуснее, чем самая вкусная кровь простых смертных), но так же и силу жертвы.

Гули это люди, отведавшие крови вампира. Добровольно или насильно - не имеет никакого значения. После первого глотка человек становится привязанным к своему вампиру.

В Сером братстве есть и вампиры, которых называют Мстителями. Как правило это выходцы клана Малефикус. Они отказываются от человеческой крови и поддерживают не-жизнь с помощью крови животных.

Помимо официальных, всем известных сект, существуют так же тайные общества, чья деятельность является преступной как среди людей, так и среди вампиров.

Кровь вампира, содержащая его силу и имеющая магические свойства. Чем старше вампир, тем сильнее будут магические свойства его крови.

У вампиров, как известно, нет души. Она умирает вместе с человеческой оболочкой, а это значит, что не-жизнь становится окончательной и последней в цепочке реинкарнаций.

Вампиру символы веры ни по чем, если перед ним не праведник, наделенный особо мощной верой и силой воли. В его руках крест и святая вода становятся опасным оружием, но, конечно, не смертельным.

Кровь умершего не связана с его душой, она не просто теряет ценность, но и становится отравой. Глотнувший мертвой крови вампир будет долго опорожнять желудок, и еще потом его будет подташнивать. Исключение - вампиры клана Мортис.

Обезглавливание - самый действенный способ убийства вампира. Даже если кажется, что вампир окончательно мертв, на всякий случай лучше отрубить ему голову - так он точно больше не оживет. Еще ни у одного сородича голова к туловищу не прирастала.

Огонь - вампиры хорошо воспламеняются и горят. Но даже обуглившаяся головешка может выжить, если огонь вовремя потушить.

Магия сородичей страшна и разнообразна, воздействия вампиров друг на друга смертоносны либо причиняют большой ущерб, в зависимости от поколения и силы.

Если воткнуть в сердце вампира какой-нибудь предмет, оно остановится и существо упадет замертво. Не встанет, пока инородный предмет не уберут из сердца. Если это случится, орган со временем регенерирует и забьется.

Солнечный свет и ультрафиолетовые лучи причиняют ожоги моментально, а если оставить под прямым воздействием - вампир превратится в прах и развеется по ветру. Исключение - вампиры клана Гарголь.

Поколение показывает силу витэ вампира, которая тем слабее, чем дальше сородич удален от первого прародителя.

Узы начинают действовать уже после первого глотка, и с каждым новым глотком усиливаются. Трех глотков от одного вампира достаточно, чтобы человек стал его рабом.

Узы Крови можно разорвать, если убить своего хозяина, но это крайне сложно, поскольку у жертвы попросту не поднимется рука. После смерти хозяина Узы естественным образом распадаются.

Кровь вампира творит с человеком настоящие чудеса. Гуль становится сильнее, быстрее, выносливее, раны его быстро регенерируют, кожа разглаживается от морщин и тело наполняется неведомой энергией.

Вампирам, как и людям, не чужды никакие эмоции. Они могут любить, могут ненавидеть, могут страдать, могут оставаться эгоистами. Вампиры покупают дома и иногда даже заводят семьи, они так же плетут интриги и скрываются от правосудия.

Размножаются вампиры при помощи ритуала инициации, других способов нет. Их мертвое семя не способно дарить жизнь.

Вампиры могут имитировать жизнь в своем теле - заставить кровь прилить к коже и сделать ее розовой, направить свою силу на то, чтобы температура тела была как у человека.

Для того, чтобы поддерживать себя в нормальном состоянии, новообращенному вампиру необходимо питаться каждый день. Со временем он может сдерживать жажду и растягивать запас витэ на недели, что тоже зависит от поколения.

Клану Мортис необходимо употреблять человеческую плоть так часто, как они могут.

Похищая не-жизнь вампира, который ближе находится к Прорадителям, вампир навсегда усиливает собственное витэ. Таким образом, даже новообращенный вампир может получить могущество старейшин, конечно же, если у него хватить силы и наглости отнять его у них.

Каждый клан имеет возможность помимо своей дисциплины развить две общие, уровень развития будет так же зависеть от поколения.

Многие полагают, что у движения Отступников нет четкой структуры, что они — не более чем неорганизованный сброд, однако это далеко от истины; не будь они организованы — их уничтожили бы еще много веков назад, а на данный момент они живут, процветают и набирают в свои ряды новичков.

Отступники - это те, кто отказывается подчиняться законам Темного Порядка, да и любым другим законам тоже. Для отступников любые законы - это цепи, а цепи ограничивают свободу. Это неправильно и поэтому они готовы идти на всё чтобы разорвать путы.

Чаще всего отступники молоды. Это бунтари, изгои, вампиры, имеющие неординарное мышление и своеобразный взгляд на мир в целом и на вещи в частности. И, к сожалению или к счастью, отступники долго не живут.

Согласно легенде, первым в их роду был Каин - братоубийца. За свое преступление Каин был проклят Богом и превращен в вампира.

В Пророчестве сказано, что реинкарнация Авеля, брата Каина, разбудит его первых детей. Проснувшиеся от тысячелетнего сна, чудовищные голодные монстры начнут пожирать всех вампиров.

Прародители - первые вампиры, от которые пошли все последующие. Каждый из шести создал своих потомков и передал им свою силу. Так появились кланы, в которых сородичи сильно отличались друг от друга.

Вампиры Темного Порядка клянутся соблюдать шесть законов для достижения всеобщей цели. Как и другие законы, они часто игнорируются, искажаются или прямо нарушаются.

Охотники на вампиров точно так же пытаются соблюдать Маскарад, поскольку им тоже не хочется кровопролитной войны, в которой еще не известно, кто победит.

Наверх

Вниз

The Vampire Chronicles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Chronicles » Завершенные эпизоды » Mon Frère


Mon Frère

Сообщений 31 страница 60 из 159

31

Себастьян облизнул щекотку с губ машинально и нахмурился, привставая на локте.
Взгляд недовольно прошелся по спине брата.
- Это не сработает, Теодор, - проговорил Себастьян, тронув того за плечо. - Когда я не понимал тебя или...или ты такого плохого обо мне мнения, что думаешь, что я способен заложить тебя отцу?
Тряхнув головой и фыркнув, Себастьян резко перевернулся на спину, закладывая руки за голову и глядя в бледны потолок. С чего вообще Теодор решил, что он поступит так...Романтическое свидание...пф.
- Спасибо.
Себастьян скривил губы, чувствуя, как внутри загорается нечто.

0

32

Теодор повернулся на живот и приподнялся на локтях, разглядывая не довольное лицо Себастьяна. Ну вот, обиделся. Знал бы он, о чем речь, то не удивлялся бы таким опасениям. Снова тяжело вздохнув, граф лег к нему лицом и принялся изучать его профиль. Так можно было и уснуть, если бы не гнетущее чувство недосказанности.
- Я вовсе не думаю о тебе так, - не выдержал Тео, придвинувшись, - У тебя тоже есть от меня секреты. Наверняка есть. У всех есть секреты. Чего ты хочешь, чтобы я сказал что-то, от чего стану еще хуже в твоих глазах?
Вот так, значит, у него не может быть секретов от брата. Он и не хотел, чтобы они были. И сам бы он устроил скандал, если бы заподозрил, что Себастьян что-то утаивает.
- Есть вещи, которые никто не должен знать обо мне. И мне хочется поделиться, но ты другой. Не как я. Ты не все во мне принимаешь, а мне бы хотелось.. да..
Теодор широко зевнул и подобрался еще ближе, осторожно укладывая голову на плечо брата.

+1

33

- А ты думаешь, что ты такой плохой и ужасный в моих глазах? - усмехнулся Себастьян, убирая руки из-под головы и приобнимая Теодора. - У меня нет секретов, Тео.
Себастьян подивился тому, насколько бесхитростную жизнь ведет: за все эти годы он действительно не сделал того, что можно было бы держать за семью замками и переживать, что кто-нибудь все же отыщет ключ. И тогда всем станет понятно, какой он, Себастьян де Моро, на самом деле есть.
Но проблема была в том, что он был таким, каким был. Никаких секретов, никаких масок...кроме той единственной, которую приходилось натягивать на лицо перед отцом, скрывая за уважением желание высказать все то, что накопилось. А сказать было много чего, несмотря на хорошие отношения с ним.
- Я другой? Это какой же?
Себастьян заинтересованно повернул голову. Пришлось немного прищуриться, чтобы лицо Теодора перестало расплываться от близкого расстояния.

+1

34

Да уж, Себастьяну было нечего скрывать. Идеальный брат, который никогда не убивал свою мать и вообще за всю жизнь мухи не обидел. В этом плане он был абсолютно нормальным, не терпел насилия, наверно, даже больше, чем остальные. Что бы он сказал о Теодоре, если бы все узнал? Уж точно по головке бы не погладил. И, наверно, начал бы сторониться или пытался бы помочь. Ни того, ни другого граф не хотел, и страх его боролся с другим желанием - открыться, не скрывать ничего. Ведь так хотелось, чтобы Себастьян знал его настоящего и, что самое важное, принимал его таким. Вот только надежды на это было крайне мало.
- Спи, братишка. Завтра поговорим.
Теодор спрятал лицо у него на груди и закрыл глаза. От брата пахло свежестью и неуловимо родным запахом, который убаюкивал и успокаивал за считанные секунды. Они могли измениться внутренне, повзрослеть, даже отдалиться, но запах оставался тем же. Но Себастьян и внутри не изменился. Только внешне - тело его стало крепче и волосы отрасли. В остальном - все тот же идеал, к которому хотелось приблизиться и на который страшно было дышать. И страшно, что под утро этот идеал куда-то исчезнет и он его больше не увидит. Тео обнял его крепче, закинул сверху ногу и затих.

+1

35

Себастьян недовольно вздохнул, но, скорее, как это делает нянька, недовольная неразговорчивостью чада,а не как строгий и злой старший брат. Потрепав  Теодора по волосам, Себастьян широко зевнул и прикрыл глаза. Спать так вряд ли позволяли нормы этикета, но было плевать: он слишком устал, слишком соскучился по брату и не хотел оставаться в гордом одиночестве в этой темноте.
За годы путешествий безлюдные ночи в морге стали чем-то вроде пытки. Нет, не трупы пугали Себастьяна, а одиночество и тишина. Поэтому сейчас, засыпая, он прислушивался к тихому дыханию Теодора, пока не уснул вовсе.
Сны...тяжелые, мрачные навалились сонным пологом. Не кошмары, но и не радостные сновидения. Себастьян просыпался несколько раз за ночь, но вставать не решался, вновь засыпая в итоге.
Окончательно он пришел в себя, когда за окнами только-только забрезжил рассвет. Вряд ли Тео захотел бы просыпаться так рано, а вот сам старший де Моро понимал, что в глаза будто бы щепки вставили и теперь уснуть уже не получится.
Комната постепенно наполнялась бледным утренним светом сквозь огромные окна, не забранные шторами. Себастьян уже и забыл, каково это просыпаться в опрятной комнате, на хорошей кровати, которая пахнет чистотой.
Рука, которой он продолжал обхватывать брата, занемела, но пальцы все еще шевелились. И, улыбнувшись, Себастьян запустил их в перепутанные темные волосы. Нужно было расчесаться перед сном.

+1

36

Теодор никогда не спал так крепко, даже сны его были вполне человеческими, без крови и кишок. Проснулся он когда его волосы потревожила чужая рука. До того непривычно оказалось проснуться рядом с кем-то, заглянуть туманным ото сна взглядом в глаза и усмехнуться, случайно тронув коленом чужой утренний стояк, а следом и свой.. Секунду спустя Тео пришел в себя и, округлив глаза, молниеносно отпрянул, вскакивая с постели.. сверкая голым задом.
- Я в туалет, - на всякий случай предупредил, уносясь в туалетную комнату. Когда проблема стояка уже не стояла так остро, Теодор умылся и, глянув на себя в зеркало, прыснул, рассмеявшись. Его волосы стояли как гребень у петуха. Наверняка Себастьян успел поржать над ним, ну и пусть. Улыбка не сползала с его губ, ведь теперь брат вернулся, обещал не уезжать, или взять его с собой. От таких обещаний кровь бежала по венам быстрее, подогревая неуемную радость.
Приведя себя в порядок, Тео вышел из ванны и столкнулся с Марселем в коридоре. Старый дворецкий подозрительно косился на него, впрочем, он всегда такой. А вот прочие слуги пришли в оживление, бегая по дому, как курицы в курятнике. Что-то много сегодня сравнений с курицами..
Теодор надел простенький наряд к завтраку, зеленый камзол и жилет под цвет глаз. Все равно скоро урок фехтования и снова раздеваться. Поправив с трудом уложенные волосы, он спустился в обеденный зал и сел за стол, дожидаясь своего брата. Может быть нужно было за ним зайти?

0

37

Себастьян лишь прыснул со смеху в подушку. Ну подумаешь...с кем не бывает.
Но смех продолжал душить и, заглянувший в комнату Марсель со стопкой чистой, новой одежды, удивленно глянул на молодого господина, но и слова не сказал. Старик давно привык к тому, что иногда братья вели себя странно, хотя никогда не упускал шанса прошить их облачающим взглядом, мол, ума у вас не прибавилось.
Рубашка и черный жилет были до того чистыми, что надевать их на тело показалось каким-то кощунством. Себастьян успел от них отвыкнуть и одевался вдвое медленнее обычного. Даже штаны натягивал как-то слишком задумчиво, будто бы это была не ткань, а новая кожа, которую он когда-то сбросил.
Закончив с утренним туалетом, Себастьян спустился в обеденный зал. Ничего нового - дом жил по расписанию: сначала просыпались слуги, затем начиналась беготня, а уже после - завтрак.
Внизу царил приятный бледный свет и, войдя в просторную комнату, Себастьян улыбнулся уже сидящему за столом брату. Вспомнив, как тот ретировался, прыснул в кулак. Глаза засверкали ехидцей и, подойдя к стулу Теодора, опустился чуть ниже и тихо шикнул тому на ухо:
- Это нормальная реакция организма. Не смущайся.
Едва не подхихикивая, Себастьян потрепал Тео по плечу и отошел, заняв свое место напротив. Он не издевался, просто...хотелось любым образом заполнить все пространство, заставить Теодора почувствовать, что жизнь хотя бы на минуту изменилась.
- Как спалось? - уже буднечнее спросил он, раскладывая на коленях салфетку.

+1

38

Увидев появившегося брата, Теодор просиял улыбкой и налил себе стакан молока. По сравнению со вчерашним, сегодня Себастьян был возмутительно красив. Или он просто давно его не видел в приличной одежде.
- Это нормальная реакция организма. Не смущайся.
Если до этого Тео и не думал смущаться, да и вообще забыл, то теперь шепот брата возле уха отчетливо напомнил и заставил смущенно кусать губы, накладывая в тарелку пюре. Пожалуй, только вот эту тему они не обсуждали, а она была, между прочем, очень важной. Одной из важнейших.
- Спасибо, спал, как убитый. Надеюсь, я не храпел?
Теодор тихо рассмеялся и бросил себе в тарелку куриную ногу. Нет, через стол о таком спрашивать неудобно. Да и за едой как-то.. не в тему. Вздохнув, Теодор принялся набивать рот едой, чтоб ничего такого не спросить. Мысли его вскоре переключились на другие, более серьезные темы.
- Ах, да, совсем забыл. Сегодня к нам приедет какой-то виконт де Мартен, друг нашего отца при дворе. Не знаю, что ему нужно и каким ветром его занесло.
Отпив молока, Теодор довольно улыбнулся, поглядывая на брата.
- Ты уж выясни, брат. Теперь ты за главного, поскольку старший.

+1

39

Себастьян довольно улыбнулся. Смущение брата было таким забавным, что он был готов смущать того вечно.
- Ты все еще любишь молоко? - удивленно вздернул бровь Себастьян, накладывая себе овсяной каши.
Марсель знал, что нужно подать на стол два разных блюда, чтобы никто не остался голодным. А вот слова Теодора о каком-то там виконте, заставили парня недовольно нахмуриться. Он не представлял, кто это такой - Мартен и какого дьявола ему понадобилось в их доме.
Скорее всего, очередной "важный человек", с которым отец налаживал отношения ради собственной выгоды. Но то отец, а вот самому выступать в роли шута и вынужденного собеседника Себастьян не хотел.
- Я планировал провести этот день по-другому, -проворчал он, медленно поедая овсянку и не чувствуя вкуса.
Он терпеть не мог, когда планы рушились. Прямо-таки ненавидел до холодеющих пальцев.
Подняв глаза на Теодора, замер ненадолго, думая о чем-то своем, пялясь брату куда-то в лоб. Если придется весь день ублажать разговорами этого виконта, то все планы действительно летели коту под хвост.
- А сам отец где? - спросил он недовольно.

+1

40

Только после слов брата Теодор обнаружил у себя в руках молоко и заострил на нем внимание. Он даже не помнил, что любил его или не любил, просто пил всегда, потому что няньки говорили, что тогда он будет сильным и здоровым. А Теодор хотел быть сильным и здоровым. Не столько здоровым, сколько сильным.
- Я.. да. А что, это плохо?
Опустошив стакан, Тео поставил его на стол и чуть поморщился, бросив взгляд в тарелку брата. Как он ест это? Бррр!
- Я тоже планировал.. думаю, это не сильно помешает нашим планам. Виконт заедет после обеда, мы успеем сделать многое. А потом мы найдем предлог чтобы его выпроводить.
Граф хитро улыбнулся, наливая себе еще молока и, подхватив стакан, посмотрел через его край на брата.
- Не переживай, де Мартен не сможет нам помешать. Я обо всем позабочусь.

+1

41

Это прозвучало достаточно мрачно и угрожающе, чтобы Себастьян поднял глаза от тарелки и воззрился на брата с кривой усмешкой, будто бы они планировали какой-то сговор против де Мартена.
- Если он будет надоедать, - все таким же заговорщецким шепотом продолжил Себастьян. - Я отравлю его и мы закопаем тело в саду. Есть такой яд...что человек может выглядеть мертвым, но при этом оставаться живым.Яд парализует...
Он, конечно, шутил. О чем и сказал тихий смех и отрицательное покачивание головой. Иного Себастьяна заносило и из образованного юноши он становился каким-то недалеким шутом, но сейчас это было позволено. Отодвинув тарелку в сторону, он поднялся практически рывком и подошел к окну, невесть что высматривая. Там, за ним, клубился низкий туман и серело небо: погода не радовала, хотя ему и была по душе.
- Ты так мне вчера и не ответил, - напомнил Себастьян и, повернувшись, пристально уставился на брата.
Если вчера тому удалось избежать разговора из-за усталости старшего, то сегодня вряд ли получится. Себастьян умел быть той еще занозой в заднице, если того требовала ситуация.
Улыбнувшись, он подошел ближе и оперся одной рукой о стол, выжидающе глядя на Теодора.
- Или это настолько большой секрет, а я настолько глупый, что сразу возненавижу тебя?

+1

42

Теодор поперхнулся молоком, услышав план Себастьяна, поставил стакан и прижал к губам салфетку, с хищным прищуром наблюдая за ним. Шутит? Да, разумеется. Можно сделать глубокий вздох и расслабиться - его брат не маньяк убийца. А жаль, дьявол.. Сколько шарма бы ему это прибавило! На секунду поверив в его слова, Тео пришел в тихий восторг. Как было бы восхитительно, если бы брат оказался таким же, как он, если бы они вместе планировали убийства, делили темное на двоих, а потом вместе прятали трупы. Сама мысль о такой возможности будоражила, но.. это была всего лишь шутка.
- Ну и шуточки у тебя. Я почти повелся.
Приняв отстраненный вид, Тео бросил салфетку на стол, осмотрел его содержимое и решил, что больше ничего не хочет. Голод был утолен, во всяком случае тот, который можно утолить с помощью еды, и настало время готовиться к уроку. А вот этого хотелось меньше всего. Ведь у него сегодня, можно сказать, праздник. У них обоих.
- Ты так мне вчера и не ответил. Или это настолько большой секрет, а я настолько глупый, что сразу возненавижу тебя?
Граф нахмурил лоб, вспоминая их разговор и в особенности вопрос, на который должен был ответить. Память неохотно оживляла ночную полусонную болтовню, и все же он вспомнил.
- Ах, да.. я надеялся, что ты забудешь о нашем разговоре.
Теодор поднялся из-за стола и внимательно посмотрел в глаза брата. Сейчас был не самый подходящий момент для серьезных признаний. К тому же, Себастьян уже был уверен, что признание должно быть серьезным и страшным, потому как Тео напустил с дуру таинственности. Поэтому какой-то ерундой, вроде той, что он например мастурбирует по утрам, теперь не отделаешься. Вздохнув, он подошел к брату ближе и, встав сбоку, тихо сказал на ухо:
- Мне нравятся парни, а не девушки.

+1

43

Себастьян лишь чуть заметно нахмурился, услышав короткое признание. Нет, бурю негатива оно не подняло, страшно за младшего, отбившегося с правильного курса, тоже не стало. Разве только за то, что это мог узнать отец и тогда...тогда стало бы совсем худо.
Он скосил глаза на Теодора, спокойно оглядывая бледное лицо и медленно отставил чашку с чаем.
- Значит, вот в чем дело, - подытожил Себастьян. - Я не вижу в этом ничего страшного, учитывая, что никогда не верил в то, что у нас обоих может быть своя семья и жены.
Себастьян поднялся из-за стола, окидывая его взглядом и поворачиваясь все же к Теодору. Старший де Моро надеялся, что Тео осознает весь риск и не станет открыто высказывать отцу всю правду о себе до последнего кусочка. Сам он никогда не делил людей на "правильных" и "неправильных". Были те, кому нравилось черное и те, кому нравилось белое. Себастьяну не нравилось никакое. Ему нравился разум, способность мыслить, а теплые чувства были строго ограничены и доставались в небывалой дозе лишь младшему брату. Даже с пациентами, к которым нужна была хоть капля жалости, Себастьян был холоден. Он чувствовал, что эмоций в нем не так много, что если отдаст частицу себя хоть кому-то, не хватит для Теодора. Почему-то это казалось важным.
А сейчас, получается, что у брата своя собственная жизнь. Пусть и такая странная, по меркам людей, которые, узнав эту правду, наверняка бы схватились за сердце и упали в обморок, а самые религиозные посоветовали бы исповедоваться.
- Значит, ты все-таки встретил кого-то, - улыбнулся Себастьян и что-то отвратительно ядовитое впилось клыками во что-то за ребрами. Уголки губ в очередной раз дрогнули в попытке улыбнуться. - Я рад за тебя. По крайней мере, тебе не было одиноко.
Отвратительные эмоции. Себастьян понимал, что не смеет урезать право на чувства повзрослевшего брата. С возрастом мир расширился, перестал быть тем маленьким мирком, где был лишь особняк, Марсель и они. В этот мир вошли другие люди и...пришлось делиться эмоциями. Только какого черта тогда он был так жаден на них, отгоняя от себя всех, кто хотел отломить себе кусочек. Это было глупо.
- Постарайся, чтобы отец не узнал. Это единственное, что я прошу тебя  сделать.

+1

44

- Значит, вот в чем дело.
Теодор сглотнул, начиная немного нервничать от ожидания реакции брата. Конечно признаться в гомосексуализме было на много безопаснее. Пусть лучше брат считает его извращенцем, чем монстром. И все же.. это не принесло того облегчения, на которое он сам рассчитывал. Ведь правды он так и не сказал, а значит, между ними по-прежнему была стена. Только теперь Себастьян ее не видел.
- Значит, ты все-таки встретил кого-то. Я рад за тебя. По крайней мере, тебе не было одиноко.
Тео вскинул брови, не понимая, о ком говорит брат, но вскоре вспомнил, что накануне говорил, что идет на свидание. Болван. Впрочем, теперь все складывалось в очень правдоподобную версию. И все же в голосе Себастьяна чувствовались нотки разочарования. Наверняка не приятно узнать такое о своем брате. Ему потребуется время свыкнуться, хотя между ними ничего не изменилось. Какая разница, девушка или парень увлечет внимание Теодора? Это отдалит его от Себастьяна. И, похоже, факт того, что появился этот третий, расстраивал брата не меньше. А может и больше.
- Эй, Себи.
Тео шагнул за спину брата и обнял его, положив подбородок тому на плечо.
- Ты не шутил, что заберешь меня отсюда? Я этого очень хочу.. Тогда мы будем вдвоем - ты и я. Мне никто не нужен, когда ты рядом.
Теодор усмехнулся и зарылся носом в волосы, ткнувшись кончиком за ухо Себастьяна. Пахло от него очень приятно.
- Знаешь что, я не пойду сегодня ни на какую встречу. Мне плевать на того, другого. Ты для меня важнее.

+1

45

Себастьян удивленно замер. Кажется, за этот день слишком много удивлений. Вздохнув тяжело, он накрыл руки младшего своими и чуть сжал.
- Конечно, не шутил, - сказал он, разглядывая туман за окном. - Но...если ты встретил кого-то здесь, то я просто могу...могу найти для тебя дом. Чтобы ты не жил с отцом.
Себастьян опустил голову, глубоко вдохнул. Что вообще он себе надумал: ведь это так эгоистично - делить свое одиночество с Теодором. Это не он, не Тео, хотел жить отшельником. И не в его голове была такая неразбериха, когда дело доходило до отношений. Если уж брат сумел разобраться в себе, найти кого-то, кто не стал бы требовать от него большего или осуждать, то тут только радоваться надо, а не оплакивать чужое счастье.
Если свое не можешь построить.
Тряхнув головой, повернулся и ухватил брата за плечи, серьезно заглядывая в глаза. Кажется, настало время для серьезных разговоров, которые вчера они оба были не в силах вести. Себастьян поверить не мог, что время прошло так быстро. Словно желая убедиться, что перед ним настоящий человек, провел костяшками пальцев по бледной щеке. Настоящий. Чуть прохладный и, кажется, непонимающий ничего.Как и сам Себастьян.
- Запомни: я тебя не осуждаю и никогда не буду, чтобы ты не натворил. Я могу за тебя волноваться . И...тебе не плевать на того, другого. Я же вижу, что глаза у тебя блестят.
Себастьян улыбнулся. Но ядовитое внутри сжало челюсти сильнее. Было практически больно и, тряхнув головой, он отнял руку от лица брата.
- Я не могу заставлять тебя не делать то, что тебе хочется делать, - проговорил он. - Ты ждал этой встречи. А я...меня не было слишком долго.

+1

46

Теодор вздохнул, отстраняясь и не понимая, почему брат перечит. Дом для него? Можно подумать, Теодор не мог решить эту проблему без него, если бы отец позволил. Если бы это было вообще возможно, жить вдали от Рубена. И вот, когда эта возможность забрезжила на горизонте, Себастьян вновь начал ее забирать, неразумно предполагая, что кто-то чужой способен заменить родного брата. Теодор слушал его речь с улыбкой, с какой родители смотрят на наивного ребенка. Под конец эта улыбка поблекла, сменившись серьезной мрачностью.
- Нет, это ты запомни, - граф шагнул вплотную к брату, заглядывая ему в глаза, и голос его зазвучал резко, - Не решай за меня. Я сказал, что не пойду никуда и мне плевать на всех, кроме тебя. Если я так сказал, значит так оно и есть. Не выдумывай по блеск в глазах и прочую чушь - я не влюблен, если ты об этом. Как ты вообще мог подумать про меня такое? За кого ты меня принимаешь? Может думаешь, я жениться собрался на каком-то шевалье? Я просто собирался развлечься.
Тео хмыкнул и ткнул пальцем в грудь брата с усмешкой во взгляде.
- Мог бы и тебя позвать, но ты не столь развращен, как я. А раз ты не идешь, я тоже не пойду. И точка.

+1

47

Такая резкая перемена в голосе и поведении Теодора заставила Себастьяна замереть и чуть прищуриться. Вот один из тех моментов, когда Теодор вдруг из младшего брата превращался в старшего и ему перечить совершенно не хотелось. Странное ощущение, когда смотришь в холодные зеленые глаза и молчишь.
А потом Теодор резко изменился вновь. Такие быстрые перемены, такие разные эмоции. Более спокойный Себастьян всегда в них путался, поэтому ине любил ругаться с братом.
- А если бы я согласился? - с вызовом бросил старший де Моро и вздернул брови. - Ты ведь сам говорил, что у всех есть тайны.
Себастьян прищурился, будто бы пытаясь просветить брата взглядом насквозь.
Кажется, время урока уже подкрадывалось и нужно было заканчивать этот спор, но Себастьян и не думал напоминать или заставлять брата пошевеливаться. Неуловимо казалось, что это важнее.

+1

48

Иногда язык опережал мыслительный процесс Теодора, и ляпнув какую-то чушь, он только потом понимал, что не стоило этого делать. Вот как сейчас. Он сам нарвался на какую-то глупую провокацию и отступить значило проиграть. Нет, нельзя отступать, нужно играть до конца, иначе Себастьян заподозрит какой-то обман или сочтет его пустословом. Что из этого было хуже - вопрос. Взгляд Себастьяна пронизывал его насквозь, нужно было выкручиваться здесь и сейчас. Тео вдохнул и резко выдохнул и умудрился сказать:
- Если бы ты согласился, мы бы пошли вместе и.. втроем развлеклись с этим шевалье. Я побоялся предлагать такое вчера, теперь ты понимаешь, почему? Я знал, что ты откажешься и скажешь, что я извращенец или хуже.
Последнее Тео сказал очень тихо, взгляд его прыгал с одного глаза брата на другой. Он не мог ума приложить, как можно было вообще придти к такому разговору? И мог ли он подумать, что это окажется столь волнительно?
В этот напряженный момент очень кстати в дверях объявился Марсель.
- Милорд, Ваш учитель по фехтованию ожидает Вас в саду.
Опустив взгляд куда-то в ключицы Себа, Теодор чуть отступил от него.
- Спасибо, Марсель. Скажи ему, мы уже идем.
Марсель посмотрел на братьев, на одного и на другого.
- Прикажете сообщить господину учителю, что у него сегодня два ученика?
Тео взглянул на брата исподлобья и усмехнулся.
- Да, конечно. Почему бы нет?
Когда дворецкий ушел, Теодор вновь серьезно посмотрел в глаза Себастьяна. Разговор еще был не окончен.

0

49

- Откуда тебе знать? - теряя терпение, выпалил Себастьян и на лице его отразилась целая вереница эмоций: грусть от того, что они с Теодором прожили бок о бок все детство, юность и отрочество, а брат опасался сказать ему что-то о себе, злость на то, что тот ошибался в нем, злость на себя, потому что, видимо, не заслужил знать правды.
Себастьян понял, что начинает закипать.
- Значит, вот как. Ты мне не доверяешь. Прекрасно, Тео, просто замечательно, - быстро затараторил он. - Черт тебя возьми!
Себастьян, завидев в дверях выжидающе маячившего Марселя, натурально рыкнул и, отойдя от брата, быстрым шагом направился к дверям.
- Марсель, уйди отсюда! Скажи учителю, чтобы ждал. Мы ему платим! И не лезь! - практически выкрикнул Себастьян и с громким хлопком закрыл дверь. Наверное, впервые в жизни старик слышал и видел, как злится молодой господин. Да и самому Себастьяну были непривычны такие эмоции.
Таким же стремительным шагом он вернулся к Теодору. Руки вновь вцепились в плечи брата и Себастьян легко тряхнул его, надеясь, что хотя бы так вобьет в его голову, что тайны это для кого-то другого. Тайны могут быть между Тео и отцом, между Тео и Марселем, но между ними...
- Почему ты не доверяешь мне? - горячо выпалил Себастьян. - Что я сделал не так?

+1

50

Теодор даже рот открыл, следя взглядом за братом. Таким он его еще не видел. Никогда Себастьян не позволял себе хлопать дверями и повышать голос, не говоря уже о том, чтобы трясти его! Ну да, они дурачились в детстве, даже дрались, но теперь то выросли и отношения давно были другими. Внезапно приятным оказалось выводить брата из себя. Значит, в голове его не только формулы и склянки. Тео чуть не улыбнулся, сдержался лишь из понимания, что Себастьян сейчас не в том состоянии, чтобы оценить его юмор.
- Я же тебе все уже рассказал! - Тео наконец вышел из оцепенения и взбрыкнул, вырвавшись, - Чего ты разбушевался? С ума сошел? Марселя обидел.. Я не узнаю тебя!
И все же притворные эмоции удивления с испугом таили иное. Теодор отвернулся, с усмешкой разглядывая происходящее за окном - в саду гулял учитель, к нему подошел дворецкий, вот сейчас он сообщит, что братья подойдут.. Учитель кивнул и согласился подождать, прохаживаясь по зеленой аллее.
- Мне просто было стыдно признаться в таком.. Это не значит, что я не доверяю тебе. Это значит, я стыжусь, потому что такие вкусы не приемлемы и осуждаются.
Тео повернулся в пол оборота, бросив на брата косой обиженный взгляд.
- Вуаля, я признался тебе, а ты орешь на меня. Этого я и боялся.
Повернувшись к нему лицом, Теодор вскинул подбородок и пошел к двери.
- Надеюсь, ты собой доволен, - бросил, проходя мимо.

+1

51

Наверное, Себастьяну стало бы стыдно. Наверное бы взгляд Теодора прошиб бы его и заставил заткнуться, если бы не то, что брат решил окончить спор так - развернуться, уйти, оставить все как есть лежать камнем внутри. Старший де Моро терпеть не мог ссоры - они забирали слишком много эмоций. Но если он начал, то остановиться уже было трудно, будто бы контроль над телом уходил кому-то другому.
Стоило Теодору взяться за ручку двери, как Себастьян оказался рядом и ладонью толкнул створку, закрывая. Хлопок, тишина.
- Я ору на тебя потому что ты не рассказал мне сразу, - прошипел Себастьян, чуть склоняясь и глядя в глаза брату. - Кем эти вкусы неприемлемы? Мной? Людьми вокруг? Да какое тебе дело до людей?!
Пришлось удержаться, чтобы не хлопнуть рукой по двери. Сжав челюсть крепче, Себастьян покачал головой. Теодор будто бы погрустнел. Но сейчас было поздно отступать.
- Я - не те люди, - выпалил он, указывая куда-то за окно, где их ждал учитель. - А ты ведешь себя так, будто бы я...будто бы я когда-то предавал тебя или насмехался над тобой.

+1

52

Тео должен был признать, что его брат прекрасен в гневе. И тем интересней было наблюдать за этой переменой, чем сложнее было вывести его из себя. Это было настоящее открытие, впервые за все годы, что он знал Себастьяна, он открывал в нем новые грани. Внутри закипело желание выяснить, что там еще может скрываться интересного?.. Однако, сейчас брат становился агрессивным и надо было его утихомирить. Не все сразу. Тем более, их ждет учитель.
Прикрыв глаза и глубоко вздохнув, Теодор отпустил дверную ручку и снова взглянул в глаза брата. Уже спокойно.
- Нет, ты никогда не предавал меня и не насмехался надо мной. Мне хотелось, чтобы так и оставалось дальше, поэтому я не сказал сразу. Мы же давно не виделись, ты мог измениться. Я должен был узнать тебя заново.. Я убедился, что ты такой же, как и раньше. И поэтому сказал все сегодня. На что ты злишься сейчас мне не понятно.
Брат нависал над ним угрожающе, но это графа совсем не пугало. Словно он разбудил медведя зимой, который конкретно его бы не сожрал, и это доставляло какое-то удовольствие. Немного подумав:
- Да, мне плевать на людей вокруг. На то, какие вкусы они считают неприемлемыми. Но ты - другое дело. Ты считаешь так же, вот этого я опасался. Не важно, что ты принимаешь меня любым, ты все равно не поймешь.
Теодор пристально смотрел в глаза брата, точно так же, как он несколько минут назад, пронизывая взглядом насквозь. И сейчас граф говорил искренне, подразумевая конечно не увлечение парнями, а нечто иное. Но об этом Себастьяну знать не обязательно. Сути дела это не меняло.

+1

53

- Пойму, - сощурился Себастьян упрямо. - Я ведь понял, когда...у нас внезапно умерла канарейка.
Он успокаивался, но сердце все еще продолжало бить в висках кровью, а на шее проступили тонкие венки, как если бы Себастьян долго и громко кричал. Но такого всплеска эмоций, чуждых этому телу, было достаточно, чтобы голова загудела тревожным колоколом.
- Мои взгляды намного шире, чем ты думаешь, - качнул головой Себастьян. - Когда-нибудь...ты поймешь это. Ведь меня правда долго не было.
Он вздохнул, опуская голову и пытаясь прейти в себя. Злость, гнев - все это заставляло пальцы холодеть. Было страшно, что у них с отцом эта черта одна на двоих. Себастьян не хотел верить, что в порыве ярости мог причинить кому-то зло. И уж тем более не хотел делать больно Тео. Да и не сделал бы...рука бы не поднялась.
- Не люблю с тобой ругаться, - шикнул он, порывисто обхватывая брата за шею и упираясь лбом в его лоб. На долю секунды, чтобы поставить точку в этом странно затянувшемся споре, который никуда не привел бы. - Потом чувствую себя так, будто бы в горячке.
Он шумно вздохнул и отстранился, теперь сам берясь за дверную ручку. Сердце успокаивалось, и дыхание становилось ровнее.
- Идем?

+1

54

Канарейка? Тео грустно усмехнулся. Он далеко ушел от того дня, когда дело ограничивалось канарейками. Вскоре Рубен перестал вообще заводить домашних зверушек, отняв у сына веселую забаву - подкидывать их трупы ему в подарочных коробках. Детская шалость по сравнению с тем, что творил взрослый граф де Моро. Теодор прикрыл глаза и улыбнулся, взяв брата за плечи. Пальцы чувствовали напряжение в твердых мускулах, все же разговор его сильно напряг. Их обоих. Хотя Теодора не столько напряг, сколько взволновал. А его очень мало что могло серьезно взволновать. Его брат - один из редких случаев, способный каким-то образом будить в нем эмоции. Все прочие, чужие люди, не могли вызвать и десятой доли подобных переживаний.
- А я напротив, - Тео взглянул в глаза брата с усмешкой, - Мне даже ругаться с тобой нравится. Да, идем.
Теодор вышел в открытую дверь и пошел по коридору рядом с Себастьяном, пока они не вышли в сад, где их ждал учитель. Конечно он так и не смог объяснить свою мысль, но черт с ним. Главное, что эта тема была закрыта.

+1

55

Себастьян улыбнулся спине брата и покачал головой. Ссориться с ним не выходило, а если и получалось, то потом все сходило на нет. Незаметно и практически безвредно для обоих.
Это было привычно, хотя за долгие годы отсутствия дома Себастьян уже и забыл, что такое бурные эмоции.
Но в голове до сих пор звенел тревожный колокольчик. Хотя они и поговорили, этот разговор нельзя было считать завершенным. Да и сам факт того, что у брата голова была забита временами...другими людьми доводил до желания убить их всех. Вот просто так. Потому что Себастьян не мог ничего поделать с собой: он не терпел чужих людей там, где было раньше только пространство на двоих. Он терпеть не мог делиться. Только высказать это никогда не получится, потому что Теодор не поймет.
И потому что у Тео тоже должна быть своя жизнь, хотя он и говорит о том, что ему никто не нужен.
В саду заскучавший учитель при виде братьев недовольно нахмурился, но смолчал, заприметив на лице Себастьяна все еще не остывшую злость. Наверное, старший де Моро унаследовал это от папаши: когда эмоции продолжали бурлить внутри, он не мог остановиться сразу, продолжая прокручивать в голове каждое слово, каждый поступок. И хотя кричать и бить кулаками стену уже не хотелось, глаза до сих пор блестели холодом.
- Доброе утро, мсье, - кивнул он учителю и, сложив руки на груди, окинул того взглядом.
Ведь должно же было откуда-то появиться увлечение брата...мужчинами. Может, это этот хитроватого вида мастер фехтования рассказал младшему, что любовь бывает не только между разными полами? Да о чем он вообще думает?!
Проведя рукой по лбу, Себастьян шумно выдохнул, отводя взгляд к пышным кронам деревьев.
Утренний туман еще не успел рассеяться и сад сейчас выглядел странно мрачным, хотя и красивым. Все эти серые камни, старые деревья и уже осыпающиеся листья - умиротворяющая картина. Разве что на Себастьяна это пока еще не действовало.

+1

56

Сад замка был огромен, его невозможно было сразу полностью охватить взглядом. Здесь были аллеи, беседки, оранжереи, и все это было сокрыто от взгляда стелившемся вокруг утренним туманом.
Для уроков фехтования им была отведена скромная лужайка прямо под окнами. Учителем оказался крепкий мужчина лет сорока на вид. Его нельзя было назвать красавцем, к тому же фигура его была подпорчена выпадающим пивным животиком, но на вид он был больше приятным, чем отталкивающим. Увидев направляющихся к нему братьев, он сдержанно улыбнулся, поприветствовав их кивков. Подойдя к нему, Теодор представил его брату.
- Мсье Дюпон, мой учитель фехтования. А это мой брат Себастьян, он только вчера вернулся из путешествия. И я бы хотел поупражняться с ним. Вы позволите?
- Рад знакомству, милорд. Разумеется, можете начинать.
Граф смотрел на брата с вызовом, коварно ухмыляясь и надевая перчатки.
- Окажешь мне честь, братец?
Тео быстро расстегнул камзол, скинув его с себя и бросил учителю, оставшись в рубашке и жилетке, облегающей его стройный стан. Он конечно не считал брата беспомощным, но так хотелось раззадорить его, как бы в отместку за то, что тот совсем недавно выбил почву из под ног Теодора своей вспышкой гнева. Взяв шпаги, юноша протянул одну из них Себастьяну, чувствуя нарастающее напряжение, от которого едва не трещал воздух.
Когда Теодор был готов, он отошел на несколько шагов, отсалютовал брату шпагой и встал в боевую позицию, с усмешкой на губах следя за своим противником.

+1

57

- Конечно, - улыбнулся Себастьян.
Он, взвесив шпагу в руке, последовал примеру брата, вставая в боевую позицию. Они всегда любили схлестнуться в шутливом поединке. Чаще всего на подушках в детстве, а когда подросли - были деревянные мечи. Теперь вот шпаги. Все так менялось, как и природа вокруг: деревья выше, изгородь запущеннее, трава колючее. А брат взрослее. И только треклятый дом не менялся - серые камни, увитые плющом с одной стороны, высокие окна...безжизненные утром, пугающие своей пустотой.
Улыбнувшись Теодору и поймав его блестящий взгляд, Себастьян первым ринулся в атаку. Зазвенели шпаги, сердце забилось в ушах быстро-быстро, руки стали горячими, а за ребрами что-то оборвалось.
Он видел, как двигается Тео, как быстро переставляет ноги, как умело держит шпагу и как отбивает ею его нападения. И как атакует: резко, точно. И в глазах зеленый колдовской огонь, будто бы азарт захватывает голову брата.
Себастьян и сам вскоре поддается адреналину, что шумит в крови. Он ловит губами холодный осенний воздух, атакует, уворачивается от выпада и вновь лезвие острым бликом выстреливает вперед.
Это красиво. И, кажется, злость находит куда вырваться. Выпады и взмахи становятся резче, точнее и телу практически жарко. Кажется, что от него идет пар, а дыхание перехватывает от каждого движения.

+1

58

Теодор вообще был удивлен, что Себастьян умеет фехтовать, ведь не так уж охотно он ходил на уроки. Брат двигался интуитивно, хотя его движения были не лишены изящества и некоторые выпады, отчаянные и агрессивные, вызывали удивленную усмешку на губах младшего брата. Но чувствовалось, что оба они лишь играются, дразнятся, ведь поединок не был серьезным. Но было в нем что-то захватывающее и двусмысленное, ведь язык тела и взгляды тоже могут сказать многое. Или же запутать еще больше, увести противника от истины и воспользоваться моментом.
С тех пор, как они дрались на деревяшках, прошло прилично много времени. Теодор тренировался почти каждый день, исключая те дни, когда не мог подняться с кровати после побоев. Его тело стало легким и послушным, движения быстрыми и отточенными, каждый шаг, каждый выпад словно были просчитаны заранее. Ничего лишнего.
- Проигравший делает минет!
Отпрыгнув от брата в очередной раз, Теодор широко улыбнулся и подмигнул ему. И как только в глазах Себастьяна промелькнуло едва заметное замешательство, граф скользнул к нему словно змея, подцепил острием эфес шпаги противника и рывком откинул в сторону. Шпага брата воткнулась в землю неподалеку, а Тео со звонким смехом пробежал мимо и легко треснул его лезвием по заднице.

0

59

- Что? - бросил он вслед Теодору.
И даже шлепок лезвием по заднице не заставил отмереть от ступора. То, что он проиграет брату, было очевидно: это Тео большую часть времени практиковался со шпагой, а сам Себастьян любил книги. Умел что-то, но этого было мало.  Стоило телу выйти из оцепенения, парень тряхнул головой:
- Засранец.
Не обращая внимание на учителя фехтования, что уже заждался их, старший де Моро бросился по саду за Теодором, раздумывая над планом месте. Но на самом деле все закончилось довольно быстро.
Теодор бегал быстро, Себастьян не медленнее. Завидев брата впереди, поднажал и со всей скорости врезался в его спину, обхватил и они вместе повалились на траву.
Одного Себастьян не рассчитал: склон оврага.
Их закрутило, завертело. И все-таки ударило о землю.
- Что ты там сказал? - тяжело дыша, выпалил Себастьян, улыбаясь от уха до уха. -  Кто что делает?

+1

60

Оглянувшись и увидев погоню, Тео взвизгнул и, отбросив шпагу, побежал быстрее, петляя за клумбами и едва вписываясь в повороты. За одним из поворотов погоня его все же настигла и они кубарем покатились вниз, пока наконец эта безумная круговерть не прекратилась, оставив Теодора погребенным под братом.
- Что ты там сказал? Кто что делает?
Тео прыснул и начал отбиваться. Руки его старались треснуть брата по лицу, схватить за нос или ухо, но от смеха сил в нем совсем не было.
- Я сказал, - заливаясь проговорил Тео, - проигравший делает омлет. Блюдо такое из яиц, знаешь?

0


Вы здесь » The Vampire Chronicles » Завершенные эпизоды » Mon Frère