ФОРУМ ЗАКРЫТ. ИГРА ОКОНЧЕНА.

1750 год

Общество вампиров раздроблено из-за клановых разногласий. Между собой борются крупные секты - Темный Порядок, Отступники и братство охотников. Но все едины в одном - в необходимости соблюдать Маскарад. Рейтинг: NC-21

Погода

Апрель. Ночью около +8°C. Днем +20°C.

ЖДЕМ В ИГРУ

Администрация: ТЕОДОР ДЕ МОРО

Нажми на кнопку

Рейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

К слову

Вампиры - Дети Ночи, мистические создания, которые пьют кровь, чтобы продлить свою не-жизнь. Мертвые, но ожившие. Внешность имеют самую разную, в зависимости от клана, пути и образа жизни.

Каждый клан имеет свою индивидуальную дисциплину, которую передает из поколения в поколение и бережно хранит секреты, оставляя тайну лишь для своих соклановцев.

Существа, называемые Мисфитс, не имеют клановой способности, но могут развить все три общие дисциплины на достаточно высоком уровне, чего им, в принципе, бывает достаточно.

Иерархия имеет очень большое значение в мире вампиров. В особенности для вампиров, состоящих в сектах, которые придерживаются тщательно разработанной структуры.

Совершая диаблери, убийца выпивает не только кровь жертвы (а кровь вампиров гораздо вкуснее, чем самая вкусная кровь простых смертных), но так же и силу жертвы.

Гули это люди, отведавшие крови вампира. Добровольно или насильно - не имеет никакого значения. После первого глотка человек становится привязанным к своему вампиру.

В Сером братстве есть и вампиры, которых называют Мстителями. Как правило это выходцы клана Малефикус. Они отказываются от человеческой крови и поддерживают не-жизнь с помощью крови животных.

Помимо официальных, всем известных сект, существуют так же тайные общества, чья деятельность является преступной как среди людей, так и среди вампиров.

Кровь вампира, содержащая его силу и имеющая магические свойства. Чем старше вампир, тем сильнее будут магические свойства его крови.

У вампиров, как известно, нет души. Она умирает вместе с человеческой оболочкой, а это значит, что не-жизнь становится окончательной и последней в цепочке реинкарнаций.

Вампиру символы веры ни по чем, если перед ним не праведник, наделенный особо мощной верой и силой воли. В его руках крест и святая вода становятся опасным оружием, но, конечно, не смертельным.

Кровь умершего не связана с его душой, она не просто теряет ценность, но и становится отравой. Глотнувший мертвой крови вампир будет долго опорожнять желудок, и еще потом его будет подташнивать. Исключение - вампиры клана Мортис.

Обезглавливание - самый действенный способ убийства вампира. Даже если кажется, что вампир окончательно мертв, на всякий случай лучше отрубить ему голову - так он точно больше не оживет. Еще ни у одного сородича голова к туловищу не прирастала.

Огонь - вампиры хорошо воспламеняются и горят. Но даже обуглившаяся головешка может выжить, если огонь вовремя потушить.

Магия сородичей страшна и разнообразна, воздействия вампиров друг на друга смертоносны либо причиняют большой ущерб, в зависимости от поколения и силы.

Если воткнуть в сердце вампира какой-нибудь предмет, оно остановится и существо упадет замертво. Не встанет, пока инородный предмет не уберут из сердца. Если это случится, орган со временем регенерирует и забьется.

Солнечный свет и ультрафиолетовые лучи причиняют ожоги моментально, а если оставить под прямым воздействием - вампир превратится в прах и развеется по ветру. Исключение - вампиры клана Гарголь.

Поколение показывает силу витэ вампира, которая тем слабее, чем дальше сородич удален от первого прародителя.

Узы начинают действовать уже после первого глотка, и с каждым новым глотком усиливаются. Трех глотков от одного вампира достаточно, чтобы человек стал его рабом.

Узы Крови можно разорвать, если убить своего хозяина, но это крайне сложно, поскольку у жертвы попросту не поднимется рука. После смерти хозяина Узы естественным образом распадаются.

Кровь вампира творит с человеком настоящие чудеса. Гуль становится сильнее, быстрее, выносливее, раны его быстро регенерируют, кожа разглаживается от морщин и тело наполняется неведомой энергией.

Вампирам, как и людям, не чужды никакие эмоции. Они могут любить, могут ненавидеть, могут страдать, могут оставаться эгоистами. Вампиры покупают дома и иногда даже заводят семьи, они так же плетут интриги и скрываются от правосудия.

Размножаются вампиры при помощи ритуала инициации, других способов нет. Их мертвое семя не способно дарить жизнь.

Вампиры могут имитировать жизнь в своем теле - заставить кровь прилить к коже и сделать ее розовой, направить свою силу на то, чтобы температура тела была как у человека.

Для того, чтобы поддерживать себя в нормальном состоянии, новообращенному вампиру необходимо питаться каждый день. Со временем он может сдерживать жажду и растягивать запас витэ на недели, что тоже зависит от поколения.

Клану Мортис необходимо употреблять человеческую плоть так часто, как они могут.

Похищая не-жизнь вампира, который ближе находится к Прорадителям, вампир навсегда усиливает собственное витэ. Таким образом, даже новообращенный вампир может получить могущество старейшин, конечно же, если у него хватить силы и наглости отнять его у них.

Каждый клан имеет возможность помимо своей дисциплины развить две общие, уровень развития будет так же зависеть от поколения.

Многие полагают, что у движения Отступников нет четкой структуры, что они — не более чем неорганизованный сброд, однако это далеко от истины; не будь они организованы — их уничтожили бы еще много веков назад, а на данный момент они живут, процветают и набирают в свои ряды новичков.

Отступники - это те, кто отказывается подчиняться законам Темного Порядка, да и любым другим законам тоже. Для отступников любые законы - это цепи, а цепи ограничивают свободу. Это неправильно и поэтому они готовы идти на всё чтобы разорвать путы.

Чаще всего отступники молоды. Это бунтари, изгои, вампиры, имеющие неординарное мышление и своеобразный взгляд на мир в целом и на вещи в частности. И, к сожалению или к счастью, отступники долго не живут.

Согласно легенде, первым в их роду был Каин - братоубийца. За свое преступление Каин был проклят Богом и превращен в вампира.

В Пророчестве сказано, что реинкарнация Авеля, брата Каина, разбудит его первых детей. Проснувшиеся от тысячелетнего сна, чудовищные голодные монстры начнут пожирать всех вампиров.

Прародители - первые вампиры, от которые пошли все последующие. Каждый из шести создал своих потомков и передал им свою силу. Так появились кланы, в которых сородичи сильно отличались друг от друга.

Вампиры Темного Порядка клянутся соблюдать шесть законов для достижения всеобщей цели. Как и другие законы, они часто игнорируются, искажаются или прямо нарушаются.

Охотники на вампиров точно так же пытаются соблюдать Маскарад, поскольку им тоже не хочется кровопролитной войны, в которой еще не известно, кто победит.

Наверх

Вниз

The Vampire Chronicles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Chronicles » Настоящее » из пункта А, в пункт Б


из пункта А, в пункт Б

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Участники: Себастьян де Моро,  Жан-Пьер де Леонкур
Время: 1750
Место:
Одежда, инвентарь:
Предыдущий эпизод:

0

2

Жажда никогда не приходит одна. Вместе с ней возвращается ощущение полного одиночества и оторванности от мира. Ведь кто еще из ныне живущих способен испытывать это раздирающие изнутри чувство? Его даже нельзя с голодом сравнить, потому что само понятие "голод" давно сузилось лишь до желания поскорее набить пузо и отвалиться от стола, едва переставляя ногами.
Себастьян думал, что спустя некоторое время после обращения его жажда станет слабее. Он, смотря на Сира, искренне не понимал, как можно держать так спокойной, когда изнутри тебя сминает и испепеляет? Поначалу жажда казалась полным безумием. Тогда-то его не выпускали из дома, а после, когда Себастьян сумел все же оставаться самим собой под гнетом этого чувства, разрешили выйти на охоту. Первую свою охоту юноша не запомнил: слишком был поглощен эмоциями и запахом крови. Дальше было лучше и легче.
С маниакальностью сумасшедшего ученого Себастьян начал препарировать свою жажду. Он пытался выделить в ней разные тона, разные мотивы. Пытался понять, когда он появляется, пытался силой разума сдерживать ее, вспоминая, что сила мысли человека способна на многое, а ведь он уже и не был смертным. Но, видимо, жажда была монстром куда как древним и хитрым: едва юноше казалось, что он ухватился за нужную веревочку, как клубок запутанных нитей обращался вязанкой шипастой лозы. Приходилось бросать, дабы не изранить руки в кровь.
Одно он понял точно: бороться с жаждой было бесполезно. Возможно, спустя некоторое время он сумеет сдержать жадный блеск  в глазах, появляющийся при первом же взгляде на шею живого человека...И тогда сможет вырваться к брату...
Но сейчас Себастьян шагал по улице, вдыхая сырой воздух, что поднимался от каналов. Мысли о побеге впивались в голову уже не единожды, и если бы не риск загрызть Теодора при первой же встрече...
Себастьян даже головой тряхнул, отгоняя страшное видение: бледная шея брата, кровавые дорожки ,спускающиеся по ней и этот вкус крови, который он никогда не чувствовал, но уже сейчас знал, что она убьет все человеческое в нем окончательно. Выжжет, испепелит... А пока Тео жив, то есть шанс, есть надежда, что еще не все кончено.
Свернув на узкую улочку, Себастьян раздраженно шикнул: за всеми этими мыслями он вовсе забыл смотреть под ноги и наступил в гнилое яблоко. Пришлось замереть, брезгливо отирая подошву о брусчатку.
- Черт...

0

3

Пьер совершенно, абсолютно не понимал на кой черт младшему дался птенец одного из Нобилис, и почему он, Пьер, должен был его искать и тащить черт знает куда, в ожидании решения брата. Бред! Невообразимый бред, сумасшедшего. Но… но я поехал, нашел этого вампира и теперь бродил по городу  в поисках его птенца, который гулял неизвестно где. Вот почему бы не взять просто и не приказать привести его, принц все-таки. Эх. Я даже не знаю как он выглядит, только имя. Бестолковый брат.
Пьер пнул попавшую под ноги железку и осмотрелся. Маскарад, уже почти стал привычкой, грудь мерно поднималась в такт дыханию, сердце билось, кожа была розоватой и невероятно нежной на вид. Волосы собраны в хвост, открывая шею с бьющейся на ней венкой. Последний фыркнул, оглядывая себя в блестящую поверхность двери закрытого магазина и двинулся дальше, прислушиваясь к гомону людей. На него с интересом смотрели встречные гуляки, продажные женщины норовили облепить, но он только отмахивался от ненужных спутников. У него была цель.
Центральные улицы не давали никакого результата уже третью ночь. Пьер устал, вымотался и единственным его желанием было послать неугомонного брата куда – нибудь подальше. Хотя куда уж дальше их и так разделяли сотни километров.
Свернув в узкую улочку, что вела вдоль домов, он прислонился к стене, задумчиво глядя вперед, на уходящую вдаль брусчатую дорогу. Парня, бредущего ему навстречу, вампир заметил не сразу, радуясь тому, что маскарад уже стал его вторым я. Он поднял глаза на уровень лица идущего, и коротко улыбнулся ему.
- Прекрасная сегодня ночь. Звезды то какие. Ты не разбойник часом? – Спросил он, копируя местный говор и акцент. Чем не обычный парень, гуляющий по ночам. Ни дать – ни взять человек. Не отличишь.

+1

4

Отвлекшись от своих мыслей, Себастьян непонимающе поднял глаза на заговорившего. Даже остановился, вглядываясь в лицо парня. За все эти ночи старший де Моро привык к тому, что их с живыми разделяла невидимая стена. Они видели его, замечали, но никогда не заговаривали, будто бы чувствуя нечто. А у тех, кого он выбирал себе в жертвы, не было времени на разговоры.
Поэтому этот вопрос заставил несколько застопориться, подыскивая ответ.
- А я на него похож? - вздернул бровь Себастьян. Язык ворочался нехотя, а пересохшие губы треснули в нескольких местах, заставив поморщиться от легкой, но колкой боли.
поспешил облизать их и вновь прошелся взглядом по незнакомцу. Было в нем что-то...непонятное. Но все подозрения уже привычно вымело из головы голодом: тонкая кожа, румянец на щеках, что так шел живым и которого сам Себастьян был лишен, приятный запах, заглушающий даже вонь недавно раздавленного кислого яблока.
Он уже понял, что жажда зацепилась за выставленные человеком крючки. Вдохнул поглубже и выдавил из себя с заметным трудом:
- Вы, скорее, сами похожи на разбойника. Стоять ночью посреди улицы...предупрежу сразу - кошелька у меня нет, а одежда в плачевном состоянии.
Себастьян будто бы виновато улыбнулся. Ему бы двинуться дальше, но ноги будто приросли к земле, а взгляд - к шее незнакомца.
"Да бросься на него и дело с концом!", - орал голод в голове.
Быстрый, затравленный взгляд прошелся по улицы. Никого.
Себастьян сделал шаг вперед и что-то вновь заставило остановиться. Дернуло.
Странный молодой человек...очень странный.
Но бьющаяся венка на шее...

+1

5

- Нет да, - Разочарованно протянул Пьер, двигаясь ближе к незнакомцу. – Да мне скучно на самом деле. Только прибыл, развлечений нет. Бабы вешаются – тошнит от них. Вот думал, может воздухом свежим подышать. Ты чего такой бледный? Не больной ли?
Он улыбнулся, касаясь щеки молодого человека, теплыми пальцами. От юноши пахло кровью, еще совсем не давней. Парень был холоден как лед. «Вампир» пронеслось в голове Пьера. Вампир, но виду не подал, что узнал своего. Вон как на шею смотрит. Забавно. Совсем молодой? Или играет? Воспользоваться прорицанием сейчас, значит нарушить маскировку. К черту, по ходу разберемся. А может быть это тот, кого я ищу? По возрасту подходит… Вампир отступил на шаг, изобразив в глазах сомнение.
- Холодный ты какой, давно гуляешь что ли? Так и заболеть не долго, простудишься и помрешь.  Бездомный наверно? У меня тут корабль не далеко, хочешь, с собой возьму? Мне подмастерья пригодятся.
Пьер болтал, делая вид, что не замечает откровенных взглядов на его шею. Чтобы не сделал сейчас этот мальчик, он всегда успеет ответить.

Отредактировано Жан-Пьер де Леонкур (2016-04-07 15:44:30)

+1

6

Корабль, болезнь...все слова парня проносились мимо, будто застывшие в патоке куски чего-то твердого. Себастьян слушал его, взгляд опустился на розоватые губы. Наверное, если укусить их, то потечет кровь. Пухлые. Полные жизни.
Но жизни странной. Возможно, этот незнакомец смертельно болен? Однажды Себастьяну уже попался умирающий. От него тоже веяло смертью и чем-то странным, чего де Моро так и не смог распробовать. Но нотка горечи в крови того несчастного приятно щекотала язык...
- Корабль, - заторможено повторил Себастьян, делая шаг к парню, когда тот отступил от него.
Возможно, у взрослых вампиров было терпение. Они любили играть с "едой", растягивая момент насыщения. Но жажда молодых подталкивала к безрассудству.
Новый шаг. Толчок в грудь. В темноту переулка, где их не заменят.
Вот участь вампира - питаться в подворотнях. Ничего высокого...
Себастьян бы усмехнулся, если бы губы уже не исказил оскал. Схватив парня за грудки, он прижал того к стене и сомкнул клыки на так манящей шее.

+1

7

Он знал, что так будет. Знал и ждал этого.  А потому безропотно позволил себя укусить, давая юноше сделать три полноценных глотка. Ничего, с него самого не убудет. А парню нужна сильная кровь чтобы пережить долгое путешествие. Если, конечно, это тот, кого Пьер искал. Если же нет… просто убьет его. Зачем ему гуль? Последний обнял юношу прижимая к себе. Это чувство, давно забытое, будоражило кровь, рождало что-то теплое внутри. Наверно он был извращенцем, раз этот процесс приносил ему удовольствие...
- Вот так, хороший мой, пей. Тяжело наверно испытывать такую жажду. – Шептал он на ухо, но с третьим глотком, крепко ухватив за волосы, отодвинул голову вампира от себя, тут же отпуская пряди, чтобы не причинять вреда. Развернулся вместе с ним, и теперь он прижимал его к стене.
- Тебе лучше? Настолько древняя кровь как моя даст тебе силы, и поможет совладать с жаждой. Но я не раздаю свою кровь направо и налево. Как тебя зовут дитя? Отвечай честно, от этого ответа зависит твоя жизнь.  – Он говорил тихо, крепко держа юного сородича в своих объятьях  и приблизив лицо почти вплотную. Со стороны могло бы показаться, что двое юношей решили уединиться, поддавшись греховному увлечению друг другом. Глаза Пьера смотрели ласково, не смотря на цепкие пальцы, что впивались  в руки юноши, во взгляде  не было ни насмешки, ни превосходства, только живое участие и, пожалуй, даже нежность. Тащить силком его не хотелось, так что такая роль вполне подходила.

Отредактировано Жан-Пьер де Леонкур (2016-04-15 10:59:42)

+1

8

- Себастьян...Себастьян де Моро, - тяжело выдохнул юноша, даже не пытаясь вырваться в первые минуты. Он толком ничего не понял: все как-то странно перевернулось, крутанулось и вот уже собственные лопатки вжимаются в холодную стену и кровь стекает по губам.
Опомнившись, Себастьян облизнулся и уже несколько трезвее посмотрел в глаза нависшего парня. Он изменился. Теперь-то уж было ясно, что перед ним не смертельно умирающий, а уже давно почивший. Живой мертвец, такой же как Сир, такой же как и сам Себастьян. Но кровь его глубже, темнее и наполняет тело силой куда как большей, нежели кровь человека или создателя.
Себастьян ненавидел то, что с ним делала алчная до крови натура.
- А теперь отпусти, - шикнул он и дернулся.
На первый взгляд легкая хватка оказалась крепкой и кости в запястьях заныли. Себастьян зло шикнул, дернулся во второй раз и вперился немигающе в глаза напротив.
- Какого черта тебе от меня нужно?
Злость в тоне превращалась в плохо сдерживаемую ярость, что так пышно расцветала под действием чужой крови.

+1

9

- Себастьян… - Протянул Пьер все так же глядя в глаза юноши. – Я искал тебя Себастьян. Не злись. Тебе было плохо, и я тебе помог. Разве ты не чувствуешь себя лучше?  Прислушайся к себе.
Он отпустил вампира, отходя на шаг, глядя глаза в глаза  но, не делая более ничего, чтобы удержать его.
Нашел. Вот это везение. Хотя чему я удивляюсь, мне всегда положительно везет. Такая вот шутка судьбы. Его надо увести от сюда, увести и разорвать узы, пока его Сир не очухался, пока не заметил, что его птенца нет рядом. До корабля всего час ходьбы, потом еще пара часов на ритуал и все. Мальчишка будет моим. Печально только то, что я и попаду под действие ритуала. Пусть и ненадолго. Но за эту жертву Бетс еще расплатится, уж я-то найду, чем с него взять.
- Ты, конечно, можешь идти и дальше, но я, все же, повторю свое предложение. Хочешь пойти со мной? Что тебе делать в этой дыре? Зачем возвращаться? Я могу дать тебе больше чем кто бы то ни было, свободу, весь мир, ведь талантливый мальчик не так ли? Зачем губить себя, питаясь бомжами и сбродом, подставляя свою спину охотникам. – Он снова протянул руку, касаясь щеки юноши. Его голос звучал мягко, обволакивая, Пьер хорошо знал как действуют узы, а чтобы он сам не думал по этому поводу - это никого не касалось. – Решайся, милый Себастьян. У тебя лишь один шанс.

Отредактировано Жан-Пьер де Леонкур (2016-04-15 11:01:34)

+1

10

Откуда появилась эта дрожь в теле, в ногах и за ребрами - тепло? Этого не было уже давненько. Наверное, в последние дни это тело знало только ненависть, злость и желание разорвать горло Флоренцо, которое мешалось с желанием быть с ним. Навязанным желанием.
Себастьян хотел было возразить, но горло внезапно перехватило удавкой. Он прикрыл глаза на миг, втянул в себя воздух и понял: здесь нет жизни. Этот странный вампир, предлагающий все, вызывал доверие. Доверие в том, кто теперь не доверял даже собственной тени. Забытое ощущение свободы, чувство, что есть будущее...ожидание чего-то.
Открыв глаза, Себастьян отступил от стены, неловко вытирая подсохшую кровь с подбородка. Рука парня оказалась холодной. Да, в ней было жизни не больше, чем в нем самом, но пальцы показались теплыми.
- Мне хочется тебе верить, - проговорил он и усмехнулся, пока еще путаясь в заметавшихся в голове мыслях. - Только последний раз, когда я поверил, все кончилось моей смертью.
Но все вопило внутри от того, что именно этому незнакомцу можно поверить. За ним можно пойти.
- Я пойду с тобой, - неожиданно даже для самого себя кивнул де Моро. - Хотя бы для того, чтобы насолить ему.
Усмешка тронула его губы, что из-за выпитой крови вновь наполнились цветом и жизнью. Флоренцо тоже обещал небо в алмазах, а в итоге дал темные переулки с отбросами общества, чья кровь была терпкой и пустой, как и их головы. Держаться здесь было не за что.
Хотелось бежать.
И плевать, что это может быть новый обман, а доверие вновь окажется призрачной надеждой.
Себастьян поймал себя на мысли, что вот уже несколько минут как-то завороженно смотрит в глаза парня.
- Имя. Как тебя зовут? - спросил Себастьян, внезапно чувствуя себя каким-то оборванцем рядом  с ним. Даже нервно убрал за ухо выбившуюся из растрепавшегося хвоста прядь. Одежда была измята и ее давно нужно было выкинуть. Так ходить впору было только разорившимся аристократам, а не бывшим медикам с загубленной перспективной жизнью. Себастьян улыбнулся, опуская голову. Сожалеть было некогда. Да и не место.
- Идем, - он кивнул на выход из переулка. - Я хочу убраться отсюда. От него подальше.
"Мне уже плевать куда и с кем. Лишь бы не видеть и не помнить".

+1

11

- Меня зовут Пьер.  – Просто отозвался Последний и кивнул в сторону улицы.  – Идем. Я покажу тебе мой корабль, на котором мы уплывем от сюда.
Он взял юношу за руку, возвращая себе привычный маскарад и повел его вдоль улиц, одним взглядом останавливая любопытных, которые попадались на пути. Юноша не будет голоден какое –то время, а он сам успел перекусить пока гулял по улицам города.
Корабль ждал своего хозяина, покачиваясь на волнах. Наемный капитан корабля, в отсутствии Бальтазара тепло приветствовал своего нанимателя, так любившего ночь и совершенно не удивился тому, что Пьер привел с собой юношу. Странный молодой господин вообще явно питал любовь к мальчикам, капитан часто видел  как они заходят на борт, правда никогда не успевал поймать когда уходят. Но какое ему было дело до того, что нравилось человеку, который щедро платил и не брезговал в потакании пиратского начала команды.
Пьер открыл дверь своей каюты, пропуская юношу вперед, и обернулся к капитану.
- Этот парень поплывет с нами. Снимая корабль с якоря, мы отплываем немедля.  - Дождавшись кивка капитана и крика созывающего команду на палубу, Пьер вошел в комнату и закрыл за собой дверь на засов.
- И так, Себастьян, в сундуке, у которого ты стоишь, ты сможешь выбрать себе нормальную одежду. Наша комплекция примерно одинакова, так что, думаю, тебе будет в пору. Нам нужно отплыть как можно дальше от берега, чтобы тебя не успел найти твой Сир, ты ведь не хочешь к нему вернуться? Расскажи мне о себе. Кем ты был, до того, как тебя обманом превратили в жителя ночи. О чем мечтал, к чему стремился?Осталась ли у тебя семья? Не бойся довериться мне. Я как никто другой, хорошо знаю каково это, когда твою жизнь ломают и бросают на произвол судьбы.  – Последний горько усмехнулся, садясь на кровать.  – Мне выйти пока ты переодеваешься?

+1

12

Корабль вовсе не удивил Себа. И то, что капитан послушно кивал молодому господину: деньги творят чудеса - это де Моро успел запомнить еще при жизни, когда перед отцом склоняли головы и гнули спину.
- Я родился во Франции в довольно знатной семье, - заговорил он, оглядываясь.
Каюта была уютной, хоть и не пестрела изысками, которые так любил Сир. Но почему мысли сейчас идут о Сире?..Хватит. Это осталось за бортом.
Себастьян, поморщившись, продолжил:
- У меня есть брат. Младший, - едва заметная улыбка тронула губы и, подойдя к сундуку, Себастьян поднял крышку. - Наша мать умерла при родах и отец воспитывал нас один. Если так можно сказать об аристократе, который и дома не бывал...а если бывал, то...
"Пил", - подсказал внутренний голос, но Себастьян не стал заканчивать фразу, доставая из недр сундука простую белую рубашку и штаны из плотной темно-коричневой ткани. Он не любил вычурности, а за время не-жизни привык к тому, что жертвам плевать на его внешний вид. В свет же выходил редко.
- Я сбежал из дома, чтобы обучиться медицине. Много путешествовал, был даже в землях мусульман, где и получил много новых знаний, - продолжал юноша, сам не понимая, почему вдруг рассказывает все это едва знакомому Пьеру. - Потом вернулся домой и...работал при церквушке. Лечил в основном бездомных и выдирал зубы. Ничего особенного.
Услышав вопрос Пьера, передернул плечами:
- Можешь просто не смотреть. Этого будет достаточно.
Быстро стянув с себя старую рубашку, Себастьян переоделся в новое и спокойно вздохнул. Одежда действительно была впору, а пахла приятно - чистым и свежим. Ощущение собственной никчемности тут же пропало.
- А потом я умер. И все, - усмехнулся Себастьян, поправляя манжеты и с этим поворачиваясь к Пьеру. - Зачем тебе помогать мне?

+1

13

- Значит ты медик. – Произнес Пьер, отворачиваясь и стараясь не смотреть на юношу. – Редкая и весьма интересная профессия. Думаю, ты мог бы и дальше развивать ее. У меня тоже есть младший брат. У нас с ним разница всего несколько минут, мы близнецы. Думаю, ты с ним обязательно познакомишься. Да и младшего твоего надо будет найти. Не хорошо, когда разлучаются семьи. Если он человек, жить рядом вы вряд ли сможете, но хотя бы попрощаетесь по человечески. Порой близким лучше думать, что ты в странствиях, чем, что ты мертв.
Он обернулся тогда, когда стих шелест одежды. В чистой, добротной одежде, Себастьян смотрелся куда лучше, сидящая в литую рубашка подчеркивала его стройность, брюки – ладность бедер. Последний улыбнулся своим мыслям. То, что парень нравился ему внешне, упрощало предстоящую задачу. Играть участие, когда спутник не привлекает внешне, весьма не приятно.
- Ты отлично выглядишь, а когда отдохнешь будешь еще и чувствовать себя лучше. Зачем я тебе помогаю? Все просто. Ты нравишься мне. Может для кого-то это не аргумент, но для меня это важно. – Карие глаза встретились с голубыми и Пьер поманил юношу к себе.  – Садись. Я тебе кое-что расскажу. Ты наверняка знаешь, что когда вампир обращает человека, зарождаются магические узы, которые можно снять, лишь убив своего создателя, но для юного вампира это больнее чем убить себя. Тем самым, у новообращенного почти нет своей воли. Это наверняка гнетет тебя, не так ли? Есть способ разорвать эти узы не убивая твоего сира и не причиняя боли тебе, но этот способ сложен, и требует доверия не только того, чьи узы рвутся, но и того, кто проводит ритуал.
Пьер откинулся на кровати и заложил руки за голову, глядя в потолок, ощущая мерное покачивания корабля уже давно вышедшего за пределы порта.
- Если ты будешь способен довериться мне, я разорву Узы. А пока тебе стоит отдохнуть. Скоро рассвет. Койка здесь одна, но на первое время придется привыкать.

Отредактировано Жан-Пьер де Леонкур (2016-04-15 11:03:38)

+1

14

Значит, и у него был брат.
Себастьян усмехнулся, сев по другую сторону кровати и продолжая разглядывать своего нового знакомца. В свете масляной лампы лицо его было каким-то острым, с резкими чертами. Если бы де Моро был из трусливых, то сказал бы, что черты те были звериными. Особенно острые крылья носа и четко выделяющиеся скулы. Такое лицо трудно пропустить в толпе среди однообразных и безликих.
- Твой брат тоже вампир? - зачем-то спросил Себастьян, не спеша ложиться. Слова Пьера выбили из колеи в который уже раз. Разорвать узы с Флоренцо - это казалось сейчас всем, чего могло хотеть все его естество. Юноша в замешательстве опустил голову. Стоило лишь подумать о свободе, как нутро сжимало страхом. Вполне себе такой инстинктивный страх лишиться создателя, остаться одному. Звери боятся лишиться вожака, а вампиры были похожи на хищников.
- Разве это возможно? - вновь вскинул голову Себастьян на Пьера. - Разорвать узы. Это ведь...настолько сильная связь...Мне казалось это невозможным.
Устало вздохнув, Себастьян упал на свою половину кровати и уставился в потолок.
- Я...я должен подумать. У меня есть время хотя бы на сон, а завтра я скажу тебе, - пробормотал он, невольно вновь поворачиваясь к Пьеру. Доверие - слишком сильное понятие, чтобы применить его к тому, кого видел впервые. Но рядом с ним опасности Себастьян не чувствовал.
- Хотя ради свободы я готов довериться даже Сатане, - усмехнулся он.

+1

15

- Да, он тоже вампир. Хотя нас обратили разные кланы. Его – самый чопорный и помпезный, как и тебя, а меня… а мой клан мертв.  Я последний из рода, но это был лучший клан из всех возможных. – В голосе слышалась горечь, но Пьер был не против. Что плохого в том, что юноша узнает о его горе?
Кровать прогнулась под весом тела и Пьер чуть сдвинулся в сторону, освобождая побольше места Себастьяна.
- Это считается не возможным и пусть так и считают. Не все заслуживают свободы, Себастьян. Далеко не все. Да и не знает никто как это сделать. Никто кроме меня. Не зря же я последний.  Я не тороплю тебя, просто, если твой сир позовет тебя, ты пойдешь к нему. Вплавь, калеча свое тело, все что угодно, потому что сопротивляться зову невозможно. Нам пока везет, пока он не понял что ты далеко, но как только поймет… так что много времени у тебя нет. Проводить ритуал придется, а после него ты будешь мертв для него.
Последний замолчал, прислушиваясь к внутренним часам. Скоро. Уже совсем скоро.
- Пьер! Можно к тебе?  - Постучали в дверь и Последний подорвался с кровати.
- Секунду! – Крикнул он, а потом повернулся в сторону юноши. – Под одеяло, быстро. За дверью уже почти рассвело, спрячься и сделай вид что спишь.
Он накинул на плечи шелковое покрывало  и открыл дверь, становясь так, чтобы свет не попадал на него. Плавая на этом корабле столько времени, он уже давно выучил, как и в какое время падают лучи. До юноши не достанет, и хорошо.
- Какого черта, Марк?  - Недовольно спросил он, изображая вид сонный и отчаянно зевая.  – Заходи.
В каюту протиснулся капитан корабля.
- Прости, что оторвал тебя Пьер, но у нас гости. Королевская гвардия, их корабль потерпел крушение, просят принять.
- И куда им надо?  - Нахмурился вампир.
- В соседний порт. - Так же хмуро ответил капитан.
- Вот только этого нам не хватало. Возьми одну из грамот. Скажи, что везем королевский груз и не можем принять. Дай лодку. И пусть катятся к черту.
Марк усмехнулся, копируя улыбку хозяина и, кивнув, ушел, а Пьер закрыл дверь, запирая засов, и вернулся на кровать.
- Прости. Нас оторвали. Чтобы тебе еще хотелось узнать? Ближайший час мне все равно не дадут спать. – Он улыбнулся, убирая с лица упавшую прядь и снова ложась рядом.

Отредактировано Жан-Пьер де Леонкур (2016-04-15 11:05:58)

+1

16

Себастьян, закрывшись одеялом, мог лишь слышать разговор. Он не вникал в него, поглощенный своими мыслями и утренней сонливостью. Тот момент, когда мысли текут слишком медленно, а в голове пустота и тело наполняется слабостью. Трудно не заснуть, но Себастьян терпеливо дождался, пока дверь закроется и Пьер вновь обратится к нему.
- Куда мы плывем? - спросил он, выглядивая из-за одеяла.
Убедившись, что солнце больше не попадает в каюту, отбросил жаркую ткань от себя и улегся поудобнее. Хотелось спать, но с этим пока что можно было бороться.
- И...что случилось с твоим кланом? Он вымер?
Себастьян не хотел показаться бестактным, но ему было интересно все, что было связано с этим странным незнакомцем. Возможно, лишняя информация поможет установить доверие или же просто заставит сбросить напряженность с тела и мыслей.

0

17

- Его вырезали объявив предателями. – Коротко пояснил Пьер, не желая углубляться в подробности. – Мне просто повезло остаться в живых.
Он прикрыл глаза и позволил себе предаться размышлениям. В принципе пока все шло как надо, без палок в колесах судьбы и особых заноз. Он не представлял, как быстро сир Себастьяна обнаружит пропажу птенца, не знал, сколько времени у него в запасе, но вполне справедливо рассудил, что один день у них есть. За завтрашнюю ночь нужно будет придумать, как уговорить мальчишку дать добро на разрыв уз. Не привязывать же его к кровати ожидая пока его позовут и, рискуя повредить его. Негатива Последний к парню не питал вообще, а безразличие, свойственное вампирам, было ему чуждо. Но навязанная любовь к создателю была сильна. Можно было еще раз накормить мальчишку своей кровью, на какое – то время это перебьет узы, но если переборщить можно привязать его к себе, а этого бы тоже не хотелось. Будет лучше если парень привяжется сам, добровольно, без магии. Это по крайней мере честно. Главное не влюбить его в себя. Ничего в ответ он дать не смог бы.
За этими размышлениями Пьер и уснул.  Проснулся он как всегда на закате. Привычка выработанная многими десятилетиями. Обнаружив, что во сне прижал парня к себе, Последний удивленно хмыкнул и осторожно выбрался с кровати, стараясь не разбудить юношу, оделся, прикрепляя на место оставленные на кануне мечи,  и вышел из каюты, кутаясь в плащ от последних лучей. Погода была ясная и теплая, настроение отличное.
- Марк, - Крикнул он капитана, обращая на себя внимание. – Мне нужен напарник, как всегда, составишь компанию?
Капитан кивнул, и Пьер вытащил оба меча из ножен, ожидая пока Марк вооружиться. Сражаться с человеком было не особо сложно, но Пьер любил такие танцы, это помогало ему помнить о тех границах, которые доступны человеческому телу.  Капитан сражался блестяще, один из лучших мечников, которые встречались на его долгом пути и Последний получал истинное наслаждение от такой разминки.

Отредактировано Жан-Пьер де Леонкур (2016-04-15 11:07:32)

+1

18

Сон был беспокойным, но крепким, как обычно. Практически смерть, практически настоящая. Себастьян то и дело видел, как солнце всходит почему-то посреди ночи и жжет кожу. Тело облазило лоскутами и в итоге рассыпалось пеплом, а рядом не было ничего и никого, что могло бы это остановить.
Очнулся де Моро рывком, как только раскаленный шар утонул в море на горизонте. Сначала он не понял, где находится, но спустя пару секунд, все же вспомнил произошедшее вчерашнего дня.
Поразительно. Он вновь позволил увезти себя неизвестно куда неизвестно кому.
"Наивность твоя не лечится", - хмыкнул внутренний голос, и юноша согласно скривился.
Во всяком случае, терять уже было нечего, а шанс это внезапно путешествие давало действительно неплохой.
Поднявшись с кровати и быстро расчесав волосы, Себастьян покосился на дверь. Никто не держал, оная была открыта. И, решившись, юноша вышел наружу.
В лицо пахнуло прохладным ночным воздухом, а по ушам ударило звоном стали. Это и привлекло его внимание, заставив выйти на палубу, где в тусклом свете масляной лампы, что горела на бочке, плясали тени. При ближайшем рассмотрении оказалось, что тени принадлежали Пьеру и еще какому-то человеку. Кажется, капитану.
Не смея им мешать, Себастьян отошел к бортику и, привалившись к нему спиной, принялся наблюдать за быстрым танцем. Противники бились красиво, слажено и умело. Разве что Пьеру приходилось сдерживаться: драться с человеком и не свернуть ему шею - то еще задание.
И все же движения вампира завораживали. Как существо миролюбивое, Себастьян всегда находил особую красоту в тех, кто умел обращаться со сталью.
Себастьян следил за ловкими движениями Пьера, за взмахами его клинков и за тем, как передвигаются сильные ноги. Определенно, он потратил не один век, шлифуя это мастерство.
- Отлично, - усмехнулся Себастьян, похлопывая ладонями. - Вы славно сражаетесь...

+1

19

Едва услышав голос юноши, Пьер остановился, резким взмахом и ударом рукояти выбивая клинок противника. Поддерживаемая маскировка делала его лицо раскрасневшимся, он тяжело дышал, отсчитывая положенное время на нормальное успокоение сердца, которое должно быть живым. Капитан как всегда рассыпался в похвалах, но сердцу было почему –то милее это замечание, закончившее его танец. Он убрал клинки в ножны, пожал руку Марку и подошел ближе к юному вампиру.
- Доброй ночи. Ты выспался? Не голоден?  - Взгляд внимательных глаз окинул фигуру Себастьяна и Пьер повернулся к морю лицом, облокачиваясь на перила. – Прекрасная ночь, не правда ли?
Взошедшая луна серебрила гладь воды и Пьер засмотрелся на лунную дорожку. Было время когда он не знал всей красоты моря, но появившийся в его жизни, молодой на тот момент, энергичный вампир, научил его любить это сильную, волшебную красоту. Теперь он, как и его уже подросший друг не мог долго без моря, оно пленило с первого взгляда и навсегда, как искусная любовница согрев его холодное сердце.
Услышав краем уха суету, Пьер обернулся. Один из матросов уже спешил к нему.
- Сэр, Джеймс, кажется, сломал руку, а походную аптечку мы не пополнили. Что делать, сэр?
- У нас на борту есть медик. Не так ли Себастьян? – Улыбнулся юноше Пьер, хитро глядя карими глазами. – Ты же сможешь помочь несчастному парню? Нам нельзя терять руки.
Матрос просиял и поспешил вернуться к травмированому, а Пьер склонился к уху юноши.
- Тебе стоит немного перекусить, чтобы жажда не мучила тебя при осмотре, и сердце билось как положено человеку, и ты справишься. Хочешь попробовать?

+1

20

Себастьян было открыл рот, чтобы восхититься этой ночью в ответ, но матрос заставил нахмуриться и придержать рвущиеся наружу слова.
- Я так давно не практиковал медицину, - проговорил он, глядя в след умчавшемуся матросу. - Но это никогда не забывается.
Шепот на ухо рассыпал по спине мурашки и, поведя лопатками, Себастьян повернулся к Пьеру, вопросительно глядя в его глаза. Нужно было отступить на шаг, чтобы расстояние между ними стало чуточку больше, как того требовали нормы приличия, но Себастьян упрямо стоял на месте.
- Кем же мне перекусить? - несколько хищно улыбнулся Себастьян. - Неужто поймать матроса?
Он уловил какое-то странное настроение в себе: желание шутить, желание проявлять эмоции. Как будто чем дальше от сира они отплывали, тем живее он, Себастьян, себя чувствовал.
Только вот засевшая шипом в сердце тревога так же усиливалась и приходилось успокаивать этот разыгравшийся инстинкт.
- Я помогу ему с рукой, да. Это не сложно. Главное чтобы не открытый...тогда я не смогу сдержаться.

+1

21

Пьер огляделся, убеждаясь что они вдалеке от человеческих глаз и провел острым кольцом на последней фаланге указательного пальца по запястью, протыкая вену и протягивая руку юноше.
- Пей. Но не много, лишь для того, чтобы притупить жажду. Это поможет тебе спокойно реагировать, даже если перелом будет открыт. – Он поднес запястье к губам Себастьяна зорко следя чтобы никто не смог их увидеть и после второго глотка забрал руку, зажимая прокол и давая ране затянуться.
- Теперь идем. И помни, твое сердце будет биться в остаточном явлении еще десять минут, потом замолчит. Не дай человеку понять, что ты не дышишь, это опасно. Но в крайнем случае я отвлеку их. 
Он повел юношу в отсек корабля где обитали матросы и выгнав всех из каюты запер дверь, оставаясь в комнате со сломавшим руку и Себастьяном. Подойдя ближе к матросу он сел в изголовье, проведя рукой по его волосам.
- Как интересно опытный матрос умудрился сломать руку?  - Недовольно спросил он, но взгляд чайных глаз остался теплым. – И это хваленый пираты, гроза морей всего мира? Стыд и позор Джеймс.
Пьер говорил и говорил, вызывая мужчину на разговор, отвлекая от того, кто станет его врачом. Будет весьма неловко, если матрос обнаружит, что лечащий его юноша не дышит или слишком бледен для человека.  А эти ребята за свою жизнь насмотрелись достаточно чтобы распознать вампира.
- Давай- ка не отлынивай. С кем я буду ром пить, а?

+1

22

Джейсу повезло. Перелом был не открытым и не очень сложным. Себастьян видел такие, от которых люди умирали. Правда, люди те были бездомными и частенько помимо перелома их тело терзали болезни.
Облизнув губы, которые до сих пор хранили вкус чужой крови, Себастьян подобрал с прикроватной тумбы приготовленные кем-то бинты.
- В ближайшее время лучше не пить ром вовсе, - ворчливо подметил он, подходя к кровати и стараясь вспомнить, как дышат люди. - Координация движений нарушится и можно упасть еще раз. Дайте-ка посмотрю получше...
Бросив на Пьера быстрый взгляд, Себастьян подошел к пострадавшему и, склонившись над ним, осторожно закатал рукав свободной рубахи. Он уже ощупал руку сквозь ткань, но чтобы наложить повязку, потребуется более детальный осмотр и...контакт.
- Немного света, - виновато проговорил Себастьян, пододвигая масляную лампу к краю тумбы и надеясь, что крови Пьера и тепла от огня хватит, чтобы скрыть ледяное прикосновение. - Пьер, держи его. Мне нужно вправить кость. Будет больно, Джеймс. Зажми это в зубах.
Тонкая палочка коснулась губ пирата и тот на удивление послушно перехватил ее зубами. Себастьян вновь поднял глаза на Пьера и взволнованно выдохнул:
- Готов? На счет три дергая. Раз...два...

+1

23

- Три. – Отдал команду Пьер и придавил плечи пострадавшего к кровати, цепляясь железной хваткой и не позволяя двигаться.
Пират сжал зубы, на лбу выступила испарина, но он не произнес ни звука, стойко выдержав боль.
Позже, когда рука наконец была перевязана и оставлена в покое, мужчина осторожно сел в кровати и с интересом окинул взглядом новоявленного врача.
- Он такой же странный как и ты, Пьер? – Спросил он, переводя взгляд с одного на другого.
Пьер усмехнулся, обнимая юношу за плечи и кивая Джеймсу.
- Он лучше меня. Он молод.
Обращаться на "ты" к нему могли далеко не все, как исключение только капитан в силу своей важности и возраста, да три пирата, что плавали с ним уже не один год и узнав случайно тайну своего хозяина на удивление спокойно к этому отнеслись. Хотя стать ему подобными отказались.
- Его можно отблагодарить так же как и тебя? – Прищурился пират, не поясняя.
- Позже. Идем, Себастьян. – Пьер не отпуская юношу, развернулся и повел его к дверям.
- Вас по возрасту да красоте что ли выбирают? – Хохотнул вслед пират, но Пьер лишь фыркнул уводя юного медика на верх палубы.
- В моей команде есть те, кому ты можешь доверить свою тайну. Но сказать тебе об этом сразу было бы глупостью, верно? Теперь ты знаешь, что отлично справишься с маскарадом, даже если дается это тебе еще тяжело.  – Он отпустил парня, вновь облокачиваясь на бортик. – Думаю тебе понравится наше путешествие. Ты подумал о том, что я говорил тебе накануне ночью?
 

+1

24

Удивление на время пригасило поднимающуюся внутри тревогу. Себастьян, остановившись по левую руку от Пьера и постукивая пальцами по бортику, вглядывался в темную даль. Он подумал. Он думал об этом все то время, что находился здесь, что спал, пока вправлял руку пирату.
- Да, - кивнул юноша.
Пальцы застучали по бортику громче и, осознав это, Себастьян сжал кулаки, хотя свою нервозность уже выдал.
- Я чувствую, как растет внутри тревога, - заговорил он, поворачиваясь к Пьеру.- Это нормально, учитывая, что я...так далеко от сира. У нас мало времени и...я согласен.
Де Моро передернул плечами, опустил голову и усмехнулся:
- Я не вижу другого выхода. Иначе я так и продолжу питаться бродягами и прозябать. Возможно, - он вновь посмотрел на Пьера и надолго вперился взглядом в его глаза, которые казались теплыми и очень темными сейчас. Но Себастьян прекрасно знал, что все вокруг может быть иллюзией. - Возможно, я совершаю ошибку. И я хочу ее совершить.
Он улыбнулся так, будто бы они оба обсуждали весьма коварный план по свержению какого-нибудь монарха. На самом же деле приятное волнение уже подстегивало изнутри и эмоции стало трудно держать в нужном русле.
- Я удивлен, что доверяю тебе.

+1

25

Пьер кивнул, принимая ответ, и придвинулся ближе, что бы их нельзя было услышать не прислушиваясь.
- Твоя тревога растет с расстоянием на которое ты удаляешься от своего создателя. Когда я разорву узы, это пройдет. Сложность ритуала состоит в том, что после него мы с тобой на какое-то время окажемся связанными. Мне придется укусить тебя. Такой взаимный обмен кровью приводит к рождению уз, похожих на  те, которыми ты связан с сиром, но они будут работать в обе стороны. Если больше не подкреплять их, то со временем они ослабнут, а потом и пропадут совсем. Сам ритуал не сложен, обмен кровью да заклинание. Так что готовься.
Последний ласково коснулся пальцами щеки юноши и отодвинулся, лгать было не впервой.
- Пойду пройдусь по кораблю, я все-таки тут хозяин.  Отдыхай пока. – Он подмигнул Себастьяну и не спеша двинулся вдоль  бортика, поглядывая по сторонам, останавливаясь чтобы поговорить с тем или иным членом команды и не оборачиваясь больше на своего спутника.
Вернулся он уже под утро, завалился в каюту, слегка пошатываясь, но едва закрылась дверь выпрямился, взгляд стал серьезный и трезвый, а на губах развязная ухмылка сменилась легкой улыбкой.
- Как ты тут? Время близится к рассвету, скоро начнем. Не боишься? 

Отредактировано Жан-Пьер де Леонкур (2016-04-15 11:10:43)

+1

26

Все время, что Пьера не было, Себастьян смотрел на море, а затем вернулся в каюту и просто лежал, глядя в потолок. Мыслей не было. Возможно, оно и к лучшему.
Подняв голову на вошедшего Пьера, юноша сел и передернул плечами:
- Я уже однажды умер. Больше мне нечего бояться.
Он усмехнулся, вспоминая, как рьяно люди берегут свою жизнь. Хотя вряд ли всем им выпадает шанс продолжить ее после смерти. Дальше нас ждет лишь ящик, да яма. А если совсем все худо, то и ящика не будет...
- Отсутствие страха это глупость? - спросил Себастьян, поднимаясь с кровати.
Если бы сердце могло, то оно билось бы очень быстро от волнения. Разорвать узы с сиром. Навсегда оставить его в прошлом и позволить другому занять его место. Пусть и на время.
Подойдя к Пьеру, Себастьян протянул руку и опустил ее на плечо парня, пытаясь держаться ровно, хотя от сонливости немного покачивало.
- Я надеюсь, что все получится.

+1

27

- Нет, Себастьян, бояться это правильно. Когда страх умирает в нас, умирает все человеческое. – Пьер накрыл пальцы юноши, лежащие на его плече, и подтолкнул его к кровати.  – Ложись. У нас все получится. Верь мне.
Подождав пока он ляжет, Пьер растегнул воротник рубашки, словно ему было тяжело дышать и подошел ближе, опускаясь на кровать рядом с юношей, а потом и вовсе снял рубашку.
- Я не буду спрашивать готов ты или нет. Закрой глаза и положи руку мне на правую лопатку. – Он подождал пока сородич выполнит его указ и склонился к нему, касаясь губами шеи и шепча слова заклинания. Спину, где была нанесена зачарованной кровью и рукой Августа  татуировка, которую сейчас закрывала ладонь юноши начало жечь, но Пьер не позволил себе поморщится, заканчивая витиеватую фразу на древнем языке первых не живых и вонзил клыки в нежную шею, делая глоток.
Мышцы свело судорогой. Неприятное ощущение. Пьер знал, что юноша испытывает примерно схожие ощущения что и он, а еще его сердце, наверняка, сжимает в тиски тоска, как если бы его сир погиб. Но все это временно. Уже к вечеру, когда парень проснется от этих искусственных чувств не останется ни следа.
Оторвавшись от шеи юноши, Пьер тяжело перевалился через него, укладываясь рядом и притянул парня к себе, прижимая к горячему от выпитой крови телу. Узы, рожденные тем, что юноша пил его кровь, и его близость помогут Себастьяну справится с последствиями разрыва, а за одно и укрепят его отношение к Пьеру. Черт его знает, что там задумал делать с мальчишкой Бетс.
- Спи. Вечером все закончится.  – Пробормотал он, закрывая глаза.

Отредактировано Жан-Пьер де Леонкур (2016-04-15 11:13:20)

+1

28

Тоска охватила с первым глотком. Нет, с первым легким касанием боли. Боль и судорога пробежали по мышцам, как будто выворачивая их и натягивая. Но это было нечто иное, нежели простая человеческая боль. Тело ныло, хотелось потянуться, но что-то держало.
Казалось, что Пьер пьет до ужаса долго, что крови в теле почти не осталось, хотя вряд ли это было так. Холод лишь усилился, а ощущение ускользающей из рук связи с сиром вводило в панику. Себастьян, когда все закончилось, в ужасе открыл глаза, но тут же прикрыл их и опустился на подушки. Двигаться больше не хотелось, хотя ужас подталкивал. Хотелось рыдать, оплакивать, хотя никто не умер.
Де Моро попытался успокоиться. Даже вдохнул пару раз, вспоминая, что когда-то это помогало, а затем почувствовал тепло мертвого тела рядом.
И к его удивлению это тепло успокоило, заставив расслабиться и, опустив голову куда-то Пьеру на плечо, сонно выдохнуть.
Зачем дыхание? Инстинкт?
Сон вновь укрыл пологом, унося тревогу и боль утраты.

+1

29

Проснулся Пьер на два часа позже чем обычно. Голова гудела словно чугунок, и Последний невольно вспомнил свой первый ритуал. Тогда все было гораздо сложнее, но  ярче. Сдержаться чтобы не поддаться изнуряющему желанию было весьма не просто, а сейчас он не чувствовал ничего. Слова монаха сбылись. Пьер рассеяно погладил его по голове, но разрывать объятья не стал, решив, что вполне может себе это позволить. Скорее родительская нежность чем плотская страсть. Это было наилучшими вариантом, как не крути, особенно для того, чьи мысли были заняты уже давно.
- Доброй ночи, Себастьян. - Ласково позвал он, касаясь губами холодного лба. Маскарад подключается сразу, стоит Последнему открыть глаза, доведенный до автоматизма, объятья становятся жаркими а прикосновения губ живыми. Нужно было вставать, но шевелиться откровенно лень. Корабль мерно покачивался на волнах, чуткому уху вампира слышался плеск воды о борт и негромкая ругань матросов. Все происходящее напоминало такую идиллию что было даже странно. Впрочем, Пьер прекрасно понимал, что все это ненадолго. Нельзя забывать кто он и зачем взял с собой этого юношу.

Отредактировано Жан-Пьер де Леонкур (2016-04-15 11:16:04)

+1

30

Тревога сменилась полным спокойствием, а тоска - безразличием к тому, кто остался далеко позади. Теперь их разделяли не только глубокие воды, но и что-то еще вроде высокой каменной стены, камень через которую не перекинуть. И Себастьян был рад этому безразличию. Впервые за долгое время удалось дышать спокойно, если  так вообще можно выразиться о не-мертвом.
Спокойствие в душе завозилось, защекотало пробивающимися эмоциями, когда он услышал голос. Услышал не ушами, а чем-то внутри и, открыв глаза, уставился на лицо Пьера. После сна волосы парня выбились из хвоста и чуть растрепались, но лицо было вполне бодрым и слегка задумчивым, как показалось Себастьяну.
- Доброй, - заторможенно проговорил он, ощущая себя в чужих руках. Если это и есть те самые узы, то они совершенно не отдают фальшью. Казалось, что Пьера он знает всю свою жизнь и только сейчас почему-то позволил к себе подойти. А до этого не было ничего иного.
- Я так странно себя чувствую, - неловко улыбнулся Себастьян, поежился, но взгляд не отвел, позволяя себе опустить руку на плечо парня и сползти ею к уху, убирая темную прядь за оное. Машинальный жест, который вызвал то ли смущение, то ли непонимание своих же действий.
Теплота чужого тела была удивительной, если учитывать то, что они оба перешагнули Грань. Сам же Себастьян вновь напоминал ледышку и мучительно долго решался: придвинуться ли ближе, будет ли это нормально и можно ли вообще?
- Ты...себя нормально чувствуешь?

+1


Вы здесь » The Vampire Chronicles » Настоящее » из пункта А, в пункт Б