ФОРУМ ЗАКРЫТ. ИГРА ОКОНЧЕНА.

1750 год

Общество вампиров раздроблено из-за клановых разногласий. Между собой борются крупные секты - Темный Порядок, Отступники и братство охотников. Но все едины в одном - в необходимости соблюдать Маскарад. Рейтинг: NC-21

Погода

Апрель. Ночью около +8°C. Днем +20°C.

ЖДЕМ В ИГРУ

Администрация: ТЕОДОР ДЕ МОРО

Нажми на кнопку

Рейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

К слову

Вампиры - Дети Ночи, мистические создания, которые пьют кровь, чтобы продлить свою не-жизнь. Мертвые, но ожившие. Внешность имеют самую разную, в зависимости от клана, пути и образа жизни.

Каждый клан имеет свою индивидуальную дисциплину, которую передает из поколения в поколение и бережно хранит секреты, оставляя тайну лишь для своих соклановцев.

Существа, называемые Мисфитс, не имеют клановой способности, но могут развить все три общие дисциплины на достаточно высоком уровне, чего им, в принципе, бывает достаточно.

Иерархия имеет очень большое значение в мире вампиров. В особенности для вампиров, состоящих в сектах, которые придерживаются тщательно разработанной структуры.

Совершая диаблери, убийца выпивает не только кровь жертвы (а кровь вампиров гораздо вкуснее, чем самая вкусная кровь простых смертных), но так же и силу жертвы.

Гули это люди, отведавшие крови вампира. Добровольно или насильно - не имеет никакого значения. После первого глотка человек становится привязанным к своему вампиру.

В Сером братстве есть и вампиры, которых называют Мстителями. Как правило это выходцы клана Малефикус. Они отказываются от человеческой крови и поддерживают не-жизнь с помощью крови животных.

Помимо официальных, всем известных сект, существуют так же тайные общества, чья деятельность является преступной как среди людей, так и среди вампиров.

Кровь вампира, содержащая его силу и имеющая магические свойства. Чем старше вампир, тем сильнее будут магические свойства его крови.

У вампиров, как известно, нет души. Она умирает вместе с человеческой оболочкой, а это значит, что не-жизнь становится окончательной и последней в цепочке реинкарнаций.

Вампиру символы веры ни по чем, если перед ним не праведник, наделенный особо мощной верой и силой воли. В его руках крест и святая вода становятся опасным оружием, но, конечно, не смертельным.

Кровь умершего не связана с его душой, она не просто теряет ценность, но и становится отравой. Глотнувший мертвой крови вампир будет долго опорожнять желудок, и еще потом его будет подташнивать. Исключение - вампиры клана Мортис.

Обезглавливание - самый действенный способ убийства вампира. Даже если кажется, что вампир окончательно мертв, на всякий случай лучше отрубить ему голову - так он точно больше не оживет. Еще ни у одного сородича голова к туловищу не прирастала.

Огонь - вампиры хорошо воспламеняются и горят. Но даже обуглившаяся головешка может выжить, если огонь вовремя потушить.

Магия сородичей страшна и разнообразна, воздействия вампиров друг на друга смертоносны либо причиняют большой ущерб, в зависимости от поколения и силы.

Если воткнуть в сердце вампира какой-нибудь предмет, оно остановится и существо упадет замертво. Не встанет, пока инородный предмет не уберут из сердца. Если это случится, орган со временем регенерирует и забьется.

Солнечный свет и ультрафиолетовые лучи причиняют ожоги моментально, а если оставить под прямым воздействием - вампир превратится в прах и развеется по ветру. Исключение - вампиры клана Гарголь.

Поколение показывает силу витэ вампира, которая тем слабее, чем дальше сородич удален от первого прародителя.

Узы начинают действовать уже после первого глотка, и с каждым новым глотком усиливаются. Трех глотков от одного вампира достаточно, чтобы человек стал его рабом.

Узы Крови можно разорвать, если убить своего хозяина, но это крайне сложно, поскольку у жертвы попросту не поднимется рука. После смерти хозяина Узы естественным образом распадаются.

Кровь вампира творит с человеком настоящие чудеса. Гуль становится сильнее, быстрее, выносливее, раны его быстро регенерируют, кожа разглаживается от морщин и тело наполняется неведомой энергией.

Вампирам, как и людям, не чужды никакие эмоции. Они могут любить, могут ненавидеть, могут страдать, могут оставаться эгоистами. Вампиры покупают дома и иногда даже заводят семьи, они так же плетут интриги и скрываются от правосудия.

Размножаются вампиры при помощи ритуала инициации, других способов нет. Их мертвое семя не способно дарить жизнь.

Вампиры могут имитировать жизнь в своем теле - заставить кровь прилить к коже и сделать ее розовой, направить свою силу на то, чтобы температура тела была как у человека.

Для того, чтобы поддерживать себя в нормальном состоянии, новообращенному вампиру необходимо питаться каждый день. Со временем он может сдерживать жажду и растягивать запас витэ на недели, что тоже зависит от поколения.

Клану Мортис необходимо употреблять человеческую плоть так часто, как они могут.

Похищая не-жизнь вампира, который ближе находится к Прорадителям, вампир навсегда усиливает собственное витэ. Таким образом, даже новообращенный вампир может получить могущество старейшин, конечно же, если у него хватить силы и наглости отнять его у них.

Каждый клан имеет возможность помимо своей дисциплины развить две общие, уровень развития будет так же зависеть от поколения.

Многие полагают, что у движения Отступников нет четкой структуры, что они — не более чем неорганизованный сброд, однако это далеко от истины; не будь они организованы — их уничтожили бы еще много веков назад, а на данный момент они живут, процветают и набирают в свои ряды новичков.

Отступники - это те, кто отказывается подчиняться законам Темного Порядка, да и любым другим законам тоже. Для отступников любые законы - это цепи, а цепи ограничивают свободу. Это неправильно и поэтому они готовы идти на всё чтобы разорвать путы.

Чаще всего отступники молоды. Это бунтари, изгои, вампиры, имеющие неординарное мышление и своеобразный взгляд на мир в целом и на вещи в частности. И, к сожалению или к счастью, отступники долго не живут.

Согласно легенде, первым в их роду был Каин - братоубийца. За свое преступление Каин был проклят Богом и превращен в вампира.

В Пророчестве сказано, что реинкарнация Авеля, брата Каина, разбудит его первых детей. Проснувшиеся от тысячелетнего сна, чудовищные голодные монстры начнут пожирать всех вампиров.

Прародители - первые вампиры, от которые пошли все последующие. Каждый из шести создал своих потомков и передал им свою силу. Так появились кланы, в которых сородичи сильно отличались друг от друга.

Вампиры Темного Порядка клянутся соблюдать шесть законов для достижения всеобщей цели. Как и другие законы, они часто игнорируются, искажаются или прямо нарушаются.

Охотники на вампиров точно так же пытаются соблюдать Маскарад, поскольку им тоже не хочется кровопролитной войны, в которой еще не известно, кто победит.

Наверх

Вниз

The Vampire Chronicles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Chronicles » Завершенные эпизоды » Кровные узы


Кровные узы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s019.radikal.ru/i618/1509/03/c7e383d171be.jpg

Участники: Теодор и Себастьян де Моро, Флоренцо Конти
Время: 1750 год
Место: Венеция
Предполагаемый сюжет: Хитросплетение судеб и желаний, нити Судьбы и воля Случая? Или коварный и холодный расчет?
Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре. (с)

Флоренцо Конти

Прошло довольно много времени для того, чтобы Флоренцо успел соскучиться. И нет, не то чтобы вампир считал дни, но с того самого вечера уже прошло шестьдесят два чертовых дня, а мальчишка не спешил снова выходить на тропу войны! Шестьдесят два дня! И ничего? Ни трупа в подвале, ни отрезанной руки под дверью? Иногда мужчина вскользь интересовался жизнью юного де Моро и сведения, получаемые разнообразными путями сводились к одному - граф остепенился, нашел даму сердца, ведет затворнический образ жизни, иногда выходит в свет и ... И это было категорически неправильно! Энцо помнил совершенно иного Теодора! Этот никак не был похож на его желанную жертву. Скучный, серый, никчемный человечешка, коих не счесть на жизненном пути вампира. У таких людей даже кровь пресная, словно они своей пустотой отравляли все соки внутри себя. Неужели мальчик сломался и теперь, до конца дней, будет этой выброшенной на обочину марионеткой? Верить в подобное не хотелось, ещё меньше хотелось признавать свою ошибку. Может быть когда-то Флоренцо поставил не на того брата?
-Ян!
Об этом загородном доме знали только трое. Управляющий, сам владелец и его птенец. И чтобы оставалось так дальше Энцо старательно оберегал тайну. Никаких гостей, никаких экипажей к дверям. Пожилой человек, которого он нанял следить за домом, очевидно доживет в нем свою жизнь, но пока он выполнял обязанности и молчал. Вообще сложно говорить с вырезанным языком. В себе же, и в Себастьяне Флоренцо был уверен. В себе по очевидным причинам, в птенце по причинам более прозаичным - страх. Никто не смеет перечить Сиру. Если конечно нет желания покончить с собой таким вот извращенным способом.
- Ян, иди сюда. Ты мне нужен.
План вызревал уже вторую неделю. И наконец обрел более конкретные очертания. Себастьян теперь казался единственным, что могло бы вывести Теодора из равновесия и Энцо хотел этим воспользоваться.

Себастьяну было позволено пользоваться всем в доме, даже лабораторией. Флоренцо отвел своему птенцу спальню и кабинет, разрешил ставить опыты, но строго настрого приказал не покидать дом ни под каким предлогом. Так же юноша не должен был ни с кем общаться. И когда Энцо говорил "ни с кем", это означало, что ни с кем, даже с молочником или разносчиком писем. В противном случае молодого вампира ждало суровое наказание, а на расправу в ярости Сир бывал скор.

Несколько дней назад, когда решение было принято, Флоренцо вышел на "охоту". Предстояло получше узнать нынешнего Теодора. Увидеть, как на самом деле живет юноша, чем дышит, с кем спит, что делает. Девица, которую нашел мальчишка, на взгляд вампира, не обладала никакими особенными качествами. Обычная. Милая. Никакая. Жест отчаяния? От себя не убежишь, мой мальчик.
Энцо отлично помнил что именно ощущал граф, восседая на нем той ночью. Помнил всё в подробностях, в деталях и девка сюда никак не вязалась. Не о женщинах думал Теодор. Ты никогда теперь не сможешь меня забыть, мой мальчик. Даже если поселишься в борделе со шлюхами.
Неспешная жизнь обыкновенного горожанина, не прогнившего пока в водовороте пошлости и разврата Венеции. Неужели Теодор настолько перестал себе доверять? Вампир обошел дом несколько раз. Пока пары не было дома он успел побывать внутри, обошел комнаты, побыл в спальне, принюхиваясь к запахам и представляя себе происходящее, даже в подвал спустился. Ни-че-го! Черт бы побрал этого мальчишку! Его словно подменили!

Себастьян де Моро

Чем стала его жизнь? Порочным болотом, засасывавшим в себя одну жизнь за другой. Она стала филиалом ада на земле, пеклом, преисподней, чертовым котлом для грешников, где медленно, мучительно и, что самое ужасное, бесконечно, существовал старший де Моро. Так красиво начавшаяся история внезапно оборвалась самым неприглядным образом. Его обманули. Просто использовали в каких-то своих целях и их истинную суть понял лишь спустя несколько лет. Это было больно. Больно любить того, кого ненавидишь, больно осознавать то, что стал лишь пешкой, разменной монетой в чужих играх. Больно умереть и стать изгоем - без права на лучшую жизнь. Нет. Ему не нужны были фамильные богатства - желал невозможного. Всего лишь любви и тепла своего мучителя. Желал и знал, что никогда и ни при каких обстоятельствах их не получит. Все было обманом. С самого начала и до конца.
Что еще ему оставалось, как не погрузиться с головой в исследования? Тем более что ему щедро была предоставлена целая лаборатория. Целый огромный мир реторт, пробирок и склянок с уродцами. Бесконечный мир, ограниченный каменными стенами, давящий, сводящий  с ума.
Да, ему было запрещено покидать пределы дома, но разве он мог утерпеть? Нет. Он исследовал город, открывал его для себя заново и прекрасно знал, что здесь, где-то в лабиринтах улиц живет его брат. Тот, кого по настоящему вожделеет его мучитель. Злая ирония судьбы. Насмешка, пощечина. Плевок в лицо.
Да, Энцо мог его наказать. Жестоко и беспощадно, но это не могло остановить безрассудного вампира. Убивая, он щедро умаслял своих жертв духами. Тонкие прекрасные ароматы так шли к их искаженным от ужаса лицам.
"Я просто сошел с ума" - как мантру прокручивал в голове, забившись под стол в своей лаборатории, обхватив себя руками, раскачиваясь из стороны в сторону как китайский болванчик. "Я сумасшедший"
Зов застал его уже несколько успокоившимся, сосредоточенно сортирующим сырье для будущего нового аромата. Да, некогда его сознание волновали яды, но теперь он сам был оружием смерти. Неуловимым, беспощадным.
С сожалением ссыпав все в полотняный мешочек, убрал его в стол и надел камзол, застегнув его на все пуговицы. Холодный, беспристрастный, неприступный он предстал перед своим создателем.
-Звали, Сир. - так и никак иначе. Это раньше он для него был равен Энцо. Шепоту, срывавшемуся с губ в порыве страсти, но теперь - лишь холодное Сир. Впрочем, того вряд ли волновало, если вообще не забавляло, столь детское поведение. Если бы только мог... с удовольствием бы воткнул в грудь итальянца осиновый кол и пошел бы встречать рассвет с его бездыханным телом на руках. Он ненавидел его и любил. И сам уже не знал чего в этой адской квинтэссенции было больше.

Флоренцо Конти

Флоренцо улыбался. Он всегда улыбался при виде сурового и строгого Себастьяна, так явно желающего казаться ещё более хладнокровным и отчужденным. Это забавляло, ведь если бы юноша позволил себе вспышку ярости, то кто знает куда бы она могла привести. Но нет, он выбрал иной путь. Молчаливый, покорный. Он пожирал себя уже который день и Энцо всё удивлялся, как ему не надоедает. Впрочем так птенец почти не представлял собой проблем, а это не могло не радовать. Одна проблема может показаться даже забавной, но две уже слишком.
- Да. Садись, бери перо и чернила.
Мужчина поднялся, обошел юношу со спины и легко подтолкнул того к столу, а сам налил себе бокал обжигающего, густого коньяка.
- Как бы ты попросил о помощи своего брата?
Энцо вернулся обратно и остановился за плечом Яна.
- Давай пофантазируем. "Дорогой Тео! Мне крайне неловко беспокоить тебя после того, что я сделал, но кроме тебя у меня никого больше нет и я молю тебя выслушать. Со мной случилась беда и только ты один можешь мне помочь. Только тебе я могу рассказать всю правду. Я верю только тебе и ... Прости меня, я поступил с тобой гадко, я знаю, но я хотел лишь защитить тебя. Поверь мне. И я бы никогда не стал просить, но я не могу иначе. Без тебя я умру." Как тебе? Поверит твой брат? Или нет?
Можно было заставить Себастьяна отказаться от семьи. Тогда это было не так сложно, влюбленность, страсть, обещания и вот они уже в Венеции, в особняке, а недавно человек может жить только ночами. Можно было вынудить старшего из братьев бросить любимого младшего, пообещав не трогать его. Можно заставить сидеть дома под замком. Можно многое. Но вот заставить предать любимого человека второй раз и сделать это осознанно - это сложно. И Флоренцо готовился к отпору, к протестам, в конце концов к драке. Иногда с спокойном с виду человеке живут такие черти, о которых аду и не снилось. И выходят они наружу в подобных ситуациях, когда собственная честь, гордость и жизнь отходят на второй план, а перед глазами стоит жизнь того, кого любишь больше всего на свете.

Себастьян де Моро

Мужчина улыбался. Впрочем, как всегда. А как же иначе? Он одержал верх. Хотя эта победа вряд ли могла сполна удовлетворить его низменные желания. Главное, Тео, он еще не получил и Себ готов был молиться всем богам, чтобы не получил никогда.
Парень недоуменно изогнул бровь в ответ на приказ. Что-то новенькое. Раньше Сир самостоятельно писал свои письма. Неужто разучился? Или пытается втянуть в очередную свою грязную игру? Что ж. Птенец будет не удивлен, если вампир плел свою паутину, охотясь за очередной птичкой... только на этот раз ее личность стала ударом для де Моро.
Себастьян сжал в пальцах перо и весь напрягся, превратился в слух, замер уже все решив для себя. Пусть Энцо и дальше продолжал в свое удовольствие надиктовывать текст, но писать его не будет ни при каких обстоятельствах. Никогда! Только не брат! Он не позволит погрузить его во тьму окончательно, не позволит сделать таким же чудовищем, как он сам... Просто Теодор, положа руку на сердце, может их превзойти и тут вопрос уже был спорным кого и от кого пытался спасти один конкретный никчемный птенец.
-Нет. Не поверит. - аккуратно отложил перо, словно доселе держал в руках ядовитую гадюку и боялся что она может укусить его в любую секунду. - Сударь, вы позвали меня для того, чтобы потешить свое любопытство? Поупражняться в высокой словесности? Боюсь, что в этом я не особо хороший помощник. Тем более в том, что касается моего брата. Писать ему я не намерен. Ни при каких обстоятельствах. Прошу меня простить, Сир. - откинулся на спинку стула и сложил руки на груди, упрямо не собираясь даже прикасаться к письменным приборам. Даже если будут заставлять, а то, как это умело делает Энцо знал прекрасно. Тут, правда, ставка была куда как более высокой и отступать просто было некуда. Разве мог он предать единственного, кто его любил? Разве мог бросить в объятья этого чудовища своего кровного брата? Нет, он будет защищать его до тех пор, пока бьется его мертвое сердце. Если, конечно, оно еще в состоянии это делать.

Флоренцо Конти

О да! Именно так! Прошу меня простить, Сир, я не стану этого делать! Сказано с чувством, с гордостью, с явным желанием не отступить от своих слов ни на йоту. Флоренцо улыбнулся, зарываясь пальцами в волосы на затылке Себастьяна и неожиданно стискивая их стальной хваткой. Наклонился, вынуждая юношу смотреть прямо в его глаза. Тонуть в них, задыхаться без возможности отвести взгляд и сделать глоток так необходимого воздуха.
- Понимаешь ли, мой хороший, я не спрашиваю тебя станешь ты или нет. Мы не это обсуждаем. И ты станешь, ты это знаешь. Я спрашиваю тебя, поверит ли Теодор в эту ересь, которую ты можешь ему написать моля о помощи или нет.
Со многими людьми было просто. Они верили в Господа, в любовь, в Дьявола, в братские узы и прочую ерунду. Теодор был словно сделан из другого теста, он верил лишь себе и своим демонам. И Себастьян, хоть и был другим, но тоже не был так прост, как прочие.
- Сейчас я тебя отпущу, ты возьмешь перо и напишешь такое письмо, после которого  у твоего брата не найдется ни одной причины тебя проигнорировать и он бросит всё чтобы примчаться тебе на помощь. Ты хорошо меня понял?
Энцо, по обыкновению, говорил крайне тихо, и чем сильнее внутри полыхала ярость, тем тише делались его слова. Только по непонятной причине именно эти тихие слова отпечатывались на подкорке огненными клеймами, и забыть их или не услышать было невозможно.
- Пиши.
Вампир отпустил птенца, но не отошел ни на шаг. Так и остался стоять за плечом, незримо и ощутимо давая понять, что за неповиновение в следующий раз наказание будет куда как более жестокое. Впрочем даже теперь Флоренцо не надеялся на благоприятный исход и решение проблемы. Братья де Моро могли быть удивительно и непроходимо упрямы когда дело касалось их семьи.

Себастьян де Моро

Ожидаемо. Ян морщится, шипит, но не пытается даже вырваться. Остаться до конца своих дней с выдранным затылком ему не особо хотелось. Тем более - зачем заниматься бесполезными вещами? Энцо его все равно бы заставил почувствовать боль и свою власть. Так или иначе. И он смотрел в его глаза, тонул в его бездонных омутах...с дерзким выражением на лице. Не намереваясь уступать ни пяди! И только губы были плотно сжаты. Настырный, неуступчивый, когда дело касалось самого дорогого в его жизни, Себастьян и дальше намеревался вести себя так же.
Вампир изволил гневаться. Пусть его голос оставался беспристрастным, но парень это ощущал всеми фибрами своей бессмертной души. Опасно было перечить Сиру в таком расположении духа, но на другой чаше весов была не просто невинная жизнь, а его брат.
Ян спокойно пригладил встрепанные "лаской" хозяина волосы и взял листок в руки. Сделал вид, что задумался и так уж и быть, боясь немилости, напишет это чертово письмо. Разгладив шершавую поверхность, махнул рукой, стряхивая несуществующую пылинку, и...черная тушь полилась черными реками по листу, пачкая и его и те, что ниже. Де Моро замер, скаля зубы в хищной улыбке.
-Прошу простить...Сир. Я так неловок... Что же нам делать? Я не могу написать письма. - чеканил дрожащим от вызова голосом. - Даже если вы принесете еще - писать его я-не-на-ме-рен. - посыпал песком выразительные кляксы и отбросил перо в сторону.
Тяжелый вздох. То, как отреагирует вампир даже представить было страшно. Зато Тео останется жив. Остальное... да и если быть честным, он уже два года как был мертв. Избавление. Единственное, чего хотелось и что взял бы, если бы не боялся оставить брата наедине с этим чудовищем.

Флоренцо Конти

Казалось, что разливающееся чернильное пятно как-то неожиданно отражается во взгляде вампира. С каждой каплей он темнел, становился гуще и под конец в нем ощущалась пустота. Холодная, леденящая душу и выворачивающая на изнанку сознание. Себастьян этого не видел, он пытался сидеть прямо и делать вид, что не боится, хотя боялся. Боялся каждой клеточкой своего тела, каждым вздохом и ударом сердца. Замирал в благоговейном ужасе и ждал расправы.
-Я принесу ещё.
Энцо не нужно было применять слишком много сил, чтобы впечатать птенца лицом в разлитую лужу чернил.
- И ещё если потребуется. У меня много времени и много терпения.
Вампир выбил из-под Себастьяна стул, дернул парня за шиворот вверх и вперед, заставляя буквально распластаться на залитом чернилами столе. Поза, признаться, крайне беззащитная. Для птенца.
- И ещё меня очень заводит твое желание казаться смелым и защитить брата ценой собственной шкуры.
Треснула ткань брюк когда Энцо рванул их с крепких бедер Себастьяна, поползла вниз по стройным ногам, открывая жадному взгляду Сира весьма аппетитный зад.
- Ты полагаешь этого того стоит, да? Стоит Теодор твоих страданий? Или, может, ты жаждешь не этого, а?
Ладонь отпечаталась на бледной коже жестоким отпечатком. Почти как клеймо, только более стыдное, более интимное, более низкое. Неужели и правда кровные узы настолько сильны? Неужели Теодор заслуживает того, чтобы стоять вот так, со спущенными штанами, посреди холла и вздрагивать при каждом новом ударе-шлепке по заднице. Правда? Стоит?
- Неужели ты так до сих пор ничего и не понял, Ян?
Флоренцо огладил красный от ударов зад юноши пальцами, убрал руку с шеи и позволил птенцу убрать лицо от черной лужи.

Себастьян де Моро

Себастьян сидел и смотрел на черное пятно. Оно все больше и больше отвоевывало себе пространства, паразитировало, пачкая чуть желтоватые листы бумаги. Это было и завораживающе и страшно одновременно. Как неотвратимость судьбы, как карма, которой никак не избежать. Сколько ему осталось? Сколько закатов еще пережить прежде он перестанет быть нужным в этой страшной и мерзкой игре? И зачем только судьба так с ним несправедлива? Влюбиться в того единственного, которому никогда и ни при каких обстоятельствах не будет нужен. И знать, что черное сердце Флоренцо навсегда принадлежит его брату. Какая насмешка высших сил! Впрочем, ненавидеть соперника не мог - любил его беззаветно, извращенно, ненормально. Любил так, как не любят младших братьев и все равно это ни в коем разе не было похоже на привязанность к Создателю. Два разных оттенка единого целого разрушавшего его неумолимо и безукоснительно.
Даже и понять не успел, как щека примерила на себя траурный наряд чернил. Парень закрыл глаза и старался дышать размеренно и спокойно. Он не должен был видеть страх, хотя и знал прекрасно, что птенец его испытывает.
Еще один рывок и теперь рубашка беззащитно распластанного по столешнице мальчишки интимно познакомилась с яркой ненастной краской.
Все, что происходило потом совершенно определенно вырывалось за рамки стандартного. Когда это в последний раз Создатель испытывал желание брать его? Неужто сопротивление так возбуждает? Может, стоило и раньше строить из себя строптивца и не щелкать клювом? Идиота кусок...а ларчик то просто открывался! Только вот сейчас это открытие не грело душу. Ему было уже все равно и такое поведение Энцо лишь добавляло горечи.
Шлепок, еще один...нежная кожа ягодиц горит огнем - вампир не сдерживал себя, но еще больше болела душа и ныло в плохих предчувствиях сердце.
-Что я должен был понять, Сир? Все, что мне хотелось узнать я уже знаю. То, что вы хотите не получите никогда. Во всяком случае обоих де Моро разом вам никогда не взять. Только один. И, если когда-нибудь Тео попадет к вам...я встречу свой последний рассвет. - птенец медленно распрямился, спокойно вытер ладонью с лица черные капли, с пару секунд посмотрел на перепачканную ладонь и грустно улыбнулся. - Я ведь вам нужен только для того, чтобы держать его на крючке  и выманить из своей норы. - улыбка тронула уголки губ. - Мой рассвет, сдается мне, произойдет и без вашего вмешательства. Уверен, что Тео способен отомстить. Оставьте его. Пусть себе... живет. Он никогда не будет вашим, никогда вас не полюбит. - усмехнулся, скаля ровный ряд зубов с чуть выступающими клычками. - Просто потому, что он любит меня. - Ян чуть опустил голову и покосился на своего создателя. И зачем только тыкал палкой и задорил чудовище? Тот, кто злится всегда допускает ошибки...

Флоренцо Конти

Ах вот оно в чем дело! Флоренцо улыбнулся, оглядывая птенца в головы до ног и обратно. Жалкое зрелище, надо сказать - вот так стоять со спущенными штанами, перепачканным чернилами и пытаться защитить того, кто даже - возможно - уже не помнит о твоем существовании. Жертвенность или глупость? Чего больше в таких вот откровенных поступках тогда, когда от слов может зависеть твоя жизнь?
- Ты правда ничего не понял, Ян.
Вампир подошел поближе, коснулся кончиками пальцев перепачканной щеки юноши.
- Как ты думаешь, если бы я хотел забрать себе Теодора, то стал бы тратить время на тебя? У меня было множество возможностей поменять вас местами и, как ты говоришь, выманивать тебя из норы, используя его. Только зачем мне это? Зачем тратить столько сил на мальчишку, который даже не понимает твоих чувств? Твоих, Ян, не моих. Ты его любишь, ты готов ради него пожертвовать собой. А он? Что он сделал ради тебя?
Он прихватил птенца за подбородок не давая тому отвернуться и буквально вынуждал смотреть только в глаза.
- Он мог забыть о тебе. Как ты думаешь, почему столько времени он тебя не искал? Только потому, что ты оставил ему то самое письмо? Правда? Ты считаешь, что так поступают те, кто любит? Нет, Ян, это ошибка. Если бы Тео любил тебя, он бы землю носом рыл в поисках, а не отсиживался в теплом доме. Ты его любишь, в этом я не сомневаюсь. И если я прав, Ян, а я думаю, что так оно и есть, ты напишешь ему это письмо. Не ради меня, нет. Ради него и ради себя. Ради того, что ты так лелеешь в своем сердце.
Пальцы разжались, отпуская подбородок. Но Энцо не отошел, он по прежнему стоял рядом. Слишком близко? На один вдох ближе, чем следовало бы. И чтобы не придумал себе Себастьян, он всё ещё оставался его птенцом и был связан кровными узами, против которых порой бессильна даже любовь. А может она играет с ними заодно?
- Напиши ему письмо, Ян и я позволю вам встретиться. Позволю тебе всё объяснить Теодору. Увидеть его, обнять. Вы будете вместе, Ян, разве не этого ты хотел так страстно и так ... безумно долго?

Себастьян де Моро

Слишком много вопросов возникало и пока что у Яна не было на них ответов. Однозначных, по крайней мере. Жил все это время  с четким осознанием, что является лишь пешкой, разменной монетой на пути к брату, но сейчас... сейчас уже окончательно запутался во всей той паутине, в которую угодил по собственной глупости и неискушенности.
Мог сколь угодно долго бить себя в грудь, мысленно ругать последними словами, но сделанного не воротишь - теперь был представителем иной расы и связь со своим создателем обычными словами нельзя было уничтожить. Нельзя было просто развернуться и уйти, скрыться, исчезнуть. Разве что только навсегда. Энцо найдет его и на дне моря, если на то будет его воля и это пугающим клеймом было выжжено на подкорке исковерканного сознания.
-И с чего бы вам, Сир, вдруг стать таким добрым? С чего бы задуматься о том, чего хочется мне и что меня тревожит? В простой порыв души измученного бытом вампира я не поверю никогда. Что Вам даст эта встреча? М? - холодно проговорил, стараясь не смотреть на мужчину. - Мое сердце не станет биться быстрее если мы с Тео увидимся. Он живет своей жизнью, а я - своей. Я не буду ему писать. Не хочу рушить то, чем наполнена его жизнь сейчас. Да, я люблю его и буду любить до скончания своих дней, но вас это не касается. И никогда не касалось. Если так хотите выманить Тео из дома - придумайте иной способ. Я не соглашусь играть в ваши игры и, тем более, не подставлю своего брата.
На подбородке еще ощущался захват сильных прохладных пальцев, а слишком близкое присутствие заставляло кожу покрываться мурашками. Себа больше волновало не то, что у него перепачкано лицо или что штаны окончательно сползли на пол. Нет. Сейчас его трясло от одной только мысли, что Флоренцо перешел в наступление и уже не таясь интересуется его братом. Подобной участи, как себе, Ян не хотел. Или не хотел делить свою тайную страсть с Сиром? Или терять его расположение к себе? А было ли оно? Нет. Только видимость. Фарс. Больно и страшно. Быть обманутым и выкинутым за ненадобностью словно старая вещь. Еще больнее - увидеть брата в объятьях вампира. Да лучше быстрая смерть, чем медленное затухание и верное сумасшествие длиною в вечность!

Флоренцо Конти

Флоренцо внимательно слушал птенца и только качал головой. Когда юноша замолчал, вампир отошел к небольшому бюро, налил себе любимый коньяк и только после повернулся снова. Теперь его взгляд был холоден и безучастен, пропало сочувствие, пропало понимание. Видимо Себастьян что-то нарушил в той гармонии, которую так тщательно выстраивал его Сир.
- Хорошо. Я понял. Ты будешь непреклонен и будешь гордиться собой. Ты будешь говорить себя, что сделал всё, что от тебя зависело только бы я не нашел твоего брата. Ты хочешь стать святым в глазах Теодора? Хочешь, чтобы он, когда вы встретитесь, заглядывал тебе в глаза и благодарил? Благодарил страстно, от всей души и был бы готов на всё. На всё, ты меня понимаешь? 
Вампир понизил голос и теперь приходилось прислушиваться к словам. Он пристально следил за своим птенцом, потягивая янтарный напиток, катая на языке тугие капли и явно наслаждаясь терпким послевкусием.
- Неужели ты не понимаешь, что если бы я на самом деле хотел найти Теодора, то я нашел бы его и под землей, и без твоей помощи? Неужели ты так ничему и не научился?
Флоренцо усмехнулся какой-то нехорошей, недоброй улыбкой.
- Я не стану больше тебя просить и скажу только один раз. Ты волен сделать выбор и за него в будущем ты сможешь винить только себя. Слушай внимательно, мой хороший.
Бокал тихонько звякнул о столешницу.
- Я в любом случае найду Теодора, надеюсь хотя бы это ты понимаешь. И теперь выбирай - если ты напишешь письмо я позволю вам встретиться, позволю побыть вместе и самое главное, я не сделаю его вампиром. Или я найду его сам, но в этом случае судьбе твоего брата не позавидуют даже черти в аду. И это будет только твоя вина.
Последний глоток коньяка был особенно прекрасен. Флоренцо облизнул губы, продемонстрировав Себастьяну белые, крепкие клыки на тот случай, если он вдруг забыл кто перед ним. И улыбнулся. И от этой улыбки волосы на загривке вставали дыбом, а тело начинала быть крупная дрожь.
- Что скажешь?

Себастьян де Моро

Нет, Ян даже и не надеялся на проявление благодарности со стороны своего брата. Не за тем оберегал от Энцо. Мечтать о том, на что так прозрачно намекал вампир было греховно, пусть и щемяще сладко. Да даже простые братские объятья сейчас сполна заменили бы ночь полноценного секса. Нет, он не был пошлым. Просто он любил настолько сильно того, кого не имел права. Впрочем, в их то безумной семейке и не удивительно. Один брат помешан на другом, а второй втихомолку потрошит трупы. Чудесно.
-Зачем тогда он тебе? Зачем тебеэта наша встреча? Что же ты не достал его, как говоришь, до сих пор? Не смог, да? - хрипло хохотнул, наклоняясь и подбирая штаны, натягивая их на обнаженные бедра. Все, хозяин набаловался и ушел утешаться алкоголем. Было бы удивительно если бы все зашло дальше запугивания. Давно не заходило, хотя само это понятие весьма относительное. Для кого давно, а для кого - быть может слишком часто... В любом случае Себ знал и был уверен, что вампир охладел к нему и более не намерен касаться его, удовлетворять свои физиологические потребности. Бережет силы для другого де Моро?
Сволочь... Тварь... Мразь...
-Катись в пекло...- хрипло проговорил, с вызовом глядя в его глаза. - Ты в любом случае найдешь его. Ты в любом случае убьешь его. Ох...прости...обратишь. Ты ведь хочешь его не меньше меня, да? - губы скривились в издевке. - А знаешь, я уже был с ним. Любил его. Ласкал его. И ему это нравилось. Моя мечта исполнилась, а чего хочешь от него ты? Новый парфюм? Любовь? Секс? Нет, ты думаешь, что он обратит на тебя внимание? Что будет настолько непроходимо глуп, как я когда-то? Не льсти себе. - Ян сузил глаза и зашипел. - Он вынет твое чертово сердце серебряной ложкой и сожрет на завтрак, любуясь как пепел от твоего бездыханного тела разносит по саду утренний бриз. Не преследуй его...если хочешь жить и дальше.
Резко отвернулся, поднял стул и уселся на него. Рвано выхватив первое попавшееся перо макнул его в лужу на столе и достал стопку чистых листков. Шлепнул их посередине черного безобразия и принялся царапать:
"Дорогой брат!
Хочу извиниться перед тобой за свой поспешный побег. Таковы были обстоятельства. Смею надеяться, что ты не откажешь мне во встрече. Очень соскучился по тебе и хочу обнять.
Твой Ян."

Флоренцо Конти

Сколько чувств сейчас плескалось в красивых глазах его птенца! Сколько откровенных, искренних эмоций! Каким живым он сейчас был! Таким Флоренцо не видел Яна уже давно, а ведь именно это и привлекало вампира больше всего. Может быть птенец этого не понимал, а может напротив, понимал слишком хорошо, но он стал покорным и это выводило вампира из себя быстрее, чем протест. Во сто крат быстрее! А теперь он невольно залюбовался Себастьяном. Тем живым лицом, на котором непорочными бликами играет праведный и гневный румянец. Губами, кривящимися в ненависти и невозможности противиться, в изломе рук, когда пальцы хватали перо и бумагу. Всё, что делал сейчас молодой вампир было восхитительным и Энцо впитывал в себя происходящее словно губка.
Ему всего было мало просто пить кровь своих жертв, куда вкуснее были эмоции. Их он мог смаковать как гурман, он знал на вкус каждую. Знал как пахнет страх и знал, что на вкус он горьковат. Знал, что паника соленая как слезы и знал, что "кровь стынет в жилах" не просто голословное выражение. И это было не менее важно, чем накормить тело. Накормить внутреннего зверя, который так же жаждал. Жаждал истово, каждый день и час, и порой именно он, а не голод физический, заставлял Флоренцо делать глупости и соваться в неприятности. Оборотная сторона вечной жизни - скука и от неё есть только одно лекарство, и наверняка Ян вскоре сам поймет это и скорей всего не поблагодарит.
- Я хочу чтобы он рискнул и попробовал вырвать моё сердце.
Вампир подошел, всматриваясь из-за плеча птенца на ровные строки, выведенные практически каллиграфическим почерком. Нужно иметь определенную силу воли чтобы так писать тогда, когда ты в ярости. А Ян был в ярости, Энцо это видел. И чувствовал. От юноши исходила яркая пульсация. Он словно незримо хотел вытолкнуть Сира из своей жизни, из комнаты, из памяти. Хотел, но не мог.
- Ты - не рискнул.
Флоренцо схватил юношу за волосы на затылке и заставил закинуть голову назад. Сначала толкнулся под ресницы Яна штормовым, диким взглядом, а после вспорол мягкие, податливые губы жестоким поцелуем, выпивая сразу весь разум до дна, до последней капли. Поцелуй , казалось, будет длиться вечно - вампир терзал рот своего птенца с яростью, достойной лучшего применения, но внезапно всё закончилось. Энцо отпустил Яна, забрал письмо и молча вышел, оставляя юношу самостоятельно приходить в себя и приводить в порядок кабинет. Письмо нужно было отправить и надеяться, что Теодор его получит.

Для Теодора де Моро. Лично в руки.
Посыльный протянул конверт озябшими руками и уставился на молодого графа в ожидании чаевых.

0

2

Теодор де Моро

Два месяца прошло с тех пор, как Теодор оставил свои попытки играть с огнем и ушел в закат. Теперь к привычным шрамам на теле прибавилось несколько дырок в области плеч, рук, ног и живота. Отвратительное напоминание о той злополучной ночи, когда он почти победил своего врага. Это "почти" бесило больше, чем сам факт, что демон ушел! Все равно что поймать комара, сдавить в кулаке а потом, раскрыть руку и дать улететь.
Два месяца тоска разъедала сердце, желание что-либо сделать боролось с банальным стыдом за ту оплошность. Залатать раны от шипов было не сложно, а вот раненое самолюбие заживать не хотело. Однако, вскоре у Тео появилась зазноба и это его немного приободрило, внесло в жизнь новых красок, позволило отвлечься от неудачи. Отвлечься, но не забыть окончательно. Где-то на периферии сознания скользил образ Флоренцо, хохочущего над ним своим красивым смехом, дерзкого, влекущего, соблазнительно опасного. И все же, как бы он не был соблазнителен, Теодор собирался его убить. Действительно собирался, но эти его чары!.. Граф каждый раз скрипел зубами, оправдывая свой промах вампирской магией. Да, если бы Флоренцо его не очаровал, то Тео довел бы дело до конца, но в действительности это нисколько не облегчало тяжести его позора.
Два месяца бесполезного прозябания в их маленьком доме с Габриеллой. Так ее звали. Девчонка была сущим дьяволом, но у графа была уверенность, что она еще сыграет в его жизни очень важную роль. Не смотря на это, он мог в любую секунду собрать вещи и уйти, не попрощавшись. Удивительное сочетание незначительности человека с осознанием его важности в будущем.
Однажды, когда они сладко спали, в дверь кто-то постучал. Теодор выбрался из нагретой кровати и, закутавшись в халат, спустился вниз..
- Сеньор, это Вы Теодор де Моро?
- Что?.. Да, это я.
- Вам записка.
Граф оглядел пацана неверующим взглядом. Под этим именем его никто не знал, совсем никто. Кроме Флоренцо. Не может быть! Неужели?..
- Давай ее сюда! Быстрей! И стой здесь.
Теодор вырвал записку и принялся суматошно разворачивать конверт. Чертово письмо от чертова Флоренцо! Не забыл, конечно, как он мог? Еще не так много времени прошло, должно быть, на долго запомнил тот подвал и стол. И что-же, что он там написал? Что он хочет теперь? Повторить? Посмеяться? Ах он, ублюдок!
Руки Тео затряслись и он вдруг сжал письмо в кулаке, на секунду застыв, прикрыв глаза и учащенно дыша от злобы, собираясь зашвырнуть его. Но миг спустя он передумал и медленно развернул смятую бумагу. Поймал себя на том, что боится читать. Сердце замирало от страха, но любопытство победило. И все же не зря. То, что там было начеркано, он, мягко сказать, не ожидал.
Дорогой брат!
Тео недоверчиво взглянул на стоявшего перед ним скучающего мальчишку, и снова на записку. Он прочитал ее несколько раз. Прочитал вдоль и поперек, и даже перевернул ее, ища что-то еще. Слишком скупо, сухо, коротко.
- Кто передал тебе это письмо?
- Один сеньор.
- Как он выглядел?
- Не помню, сеньор.
- Где он живет?
- Не знаю, сеньор.
- ... пошел вон.
Захлопнув дверь, Теодор глубоко задумался. Это был почерк Себастьяна, письмо свежее, значит, он жив. Его не было в доме Флоренцо, значит, они жили порознь. Но каким-то образом брат узнал, что он здесь. Вариантов было два - ему сказал Флоренцо, он узнал из газет. Уж Себ догадался бы, кто кромсает на части местных вельмож и зевак. Узнал бы почерк родного брата, может, так и есть? Тео быстро открыл дверь и выбежал босиком на улицу, обернувшись, увидел поцана и догнал его.
- Слушай, мальчик. Если я тебе заплачу, сможешь сказать, где ты встретил того сеньора?

За хорошую плату мальчик смог вспомнить не только, где видел сеньора, на даже то, что шел за ним следом и, на всякий случай, запомнил его дом. Эти уличные почтальоны знали свое дело и построили целый бизнес на нуждах адресатов. Вот она, предпринимательская жилка! Но черт с ним. Этим же вечером Теодор стоял перед домом, где жил отправитель письма, по словам мальчишки. Дом был не знаком ему, и район самый дальний, сюда было сложно добраться. Сердце подсказывало, что он пришел по адресу. Здесь и сейчас произойдет долгожданная встреча. Встреча с Себастьяном. Его братом.

Аккуратный взлом замка. Мягкие шаги по дому. Теодор остановился в дверях большого зала, осматриваясь по сторонам. Пошел дальше, принюхиваясь, прислушиваясь, заглядывая в темные комнаты. Глаза его наполнились тревогой, неужели он ошибся?

Себастьян де Моро

Себастьян весь извелся. Он не знал когда будет отправлено то чертово письмо и какие последствия за собой оно повлечет. Ему хотелось сорваться и нестись к нему сломя голову, крепко обнять и заставить покинуть этот опасный город, затеряться на просторах страны или, быть может, даже покинуть ее - лишь бы Флоренцо не нашел и сломал и без того далеко не радужную жизнь младшему де Моро.
Парень нервно мерил шагами свою лабораторию,  бесцельно слонялся по дому, слушая как его шаги глухим эхом отдаются под потолками дома и ждал. Боялся, что брат придет и боялся, что не явится - отплатит той же монетой старшему. Метался от одной крайности к другой, нервно перебирая пальцами края жилета и то и дело поглядывая на парадную. Но там было тихо. Лишь изредка кто-то проезжал мимо, но Себ всякий раз бросался к окну и не отлипал несколько минут, которых хватало чтобы окончательно убедиться - это не Тео.
Он уже потерял всякую надежду и спустился вниз, к себе, чтобы хоть как-то отвлечься работой, затеряться среди реторт и склянок в поиске новых открытий, которые, если честно, уже так и не радовали.
Что-то насторожило. Медленно вернув пробирку на место, де Моро прислушался. Тишина. Но на душе было неспокойно, муторно, тревожно. Он встал с высокого стула и задул свечу, тихо приоткрыл дверь и вдохнул пыльный воздух коридора полной грудью.
Спустя пару мгновений он уже сидел в кресле той, дальней комнаты, к которой как раз и подходил его брат. Он ощущал его присутствие всеми фибрами души и судорожно гадал как будет выглядеть эта встреча. И она была бы самым счастливым событием за последние два года, если бы только не была устроена Флоренцо. Зачем? Только оставалось гадать.
-Здравствуй, брат. - мягко проговорил, но вышло как то сухо и официально. - Спасибо, что пришел. -легко встал и сделал несколько шагов навстречу вошедшему Тео. - Сколько лет, сколько зим... Я скучал... - встал так, чтобы неверный свет луны падал на лицо, позволяя хотя бы так рассмотреть пропавшего несколько лет назад старшего. Хотелось теплых объятий и долгих разговоров по душам, но кто знает как закончится встреча и чем она обернется в последствии.

Теодор де Моро

Уже на середине коридора Теодор про себя усмехнулся - с ним играют в прятки. Он посмотрел на дальнюю комнату и безошибочно пошел к ней. Шел уверенно, ускоряя шаг.
- Здравствуй, брат.
Тео вошел и закрыл за собой дверь, прижав ее спиной. Словно таким образом мысленно запер их, не позволяя ни выйти, ни войти кому-то постороннему.
- Спасибо, что пришел. Сколько лет, сколько зим... Я скучал...
Граф улыбнулся, все еще не веря в происходящее. Удивительно, в нем сейчас не было никаких чувств. Так долго он искал брата, что потерял надежду, и ему легче было поверить, что метла Габриеллы оживет и она вылетит на ней в окно, чем произойдет эта встреча. Ему казалось, что он будет просто фонтанировать эмоциями, что чувства разорвут его, но ничего подобного не было. Внутри оказалась потрясающая пустота. Наверно так случается, когда перегораешь и переключаешься на что-то другое.
- Здравствуй, Себастьян. Давно не виделись.
Он отлип от двери и пошел к нему на встречу, остановился, встав лицом к лицу. В темноте угадывались родные черты, Тео жадно изучал их взглядом, будто пытаясь удостовериться - не подвох ли? И только когда он оказался близко, что-то начало просыпаться внутри. И это была совсем не радость встречи.
- Мог хоть адрес указать. Пришлось отсыпать не маленькую сумму, чтобы до тебя добраться. Не говоря уже о том, что я объехал пол света в поисках тебя. Впрочем, траты - ерунда, наш отец оставил достойное наследство. К несчастью, он умер. Ты не в курсе? О, я должен был тебя известить, но не знал, как. Прими мои поздравления, теперь ты герцог де Моро, если конечно титул тебе доставит радость. Имение тоже твое, и все состояние отца. Я его немного потратил, но тебе должно хватить на скромную жизнь.
От волнения граф тараторил, плохо фильтруя свою речь. Он прошел мимо Себа, слегка толкнув его плечом, подошел к столу, осмотрел комнату. Не нужно было обладать великим умом, чтобы понять, что кое-кто обеспечил брата достойной жизнью.
- Впрочем, я вижу, ты и без того не бедствуешь. Что-ж, очень рад за тебя.
Обернувшись, Тео выдал непринужденно-насмешливую улыбку, хотя внутри закипал от растущих злобы, обиды и ревности.
- Так зачем ты меня позвал? Соскучился? Почему не пришел сам, а отправил эту дурацкую записку? А, Ян? С каких пор ты сменил имя? Раньше ты себя так не называл. Кто дал тебе эту мерзкую кличку?
В голосе Теодора звучала издевка и уже плохо скрываемая злоба. Его брат уехал сам, его не похитили, это он понимал теперь отчетливо. Бросил его ради другого? В это было сложно поверить, ведь Тео всегда был для него на первом месте, а теперь что-же? Кто-то посмел занять в сердце Себастьяна его место?

Себастьян де Моро

Вот он стоит, родной, такой любимый, такой желанный. Стоит рассматривает, словно пытаясь найти подвох. Чтож, Тео, он есть и тебе даже в страшном сне не могло присниться какой...
-Меня больше нет, брат. Можешь оставить эти чертовы деньги и титул себе.  - сглотнул и опустил взгляд. - Все то, что ты только что сказал... ты прав. Я заслужил холодности и обвинений из твоих уст. Ты прав абсолютно во всем и я...не достоин этой встречи. Ее и не должно было быть. Просто мне пришлось выбирать. - вампир прошел к креслу  и тяжело на него опустился. - Зачем я тебя позвал... - рассеянно произнес, с силой провел ладонью по лицу и тяжело вздохнул. - Ян...черт...как все сложно. На нашей встрече настояли. Буду откровенен. И я не мог отказаться, хотя хотел бы держать его подальше от тебя. От нас обоих. Слишком много всего произошло. Так сразу и не расскажешь. - закусил губу. - Себастьяна больше нет. Он умер...два года назад. Есть теперь только я - Ян. Его оболочка с воспоминаниями, чувствами, мыслями. Мммм... - парень вцепился в волосы и с силой их потянул. Это было нереально сложно. Просто безумно сложно рассказать все не сказав ничего. А стоило ли молчать? - Черт! Черт! Черт! Ты богат, Тео. Богат. Собирай свои пожитки и проваливай из  этого города, этой страны! Забудь обо всем и живи в свое удовольствие...- криво усмехнулся, вспоминая не совсем ординарные привычки братца. - Я серьезен Тео. - одним слитным движением оказался прямо напротив брата - у того только челка от дуновения ветерка шевельнулась.- Я живой мертвец, братишка... - взял своей холодной рукой ладонь брата и положил себе на грудь. - Слышишь? Не бьется. - тихо прошептал. - А теперь иди...думаю, что Хозяин успел насладиться трогательным моментом воссоединения братьев... Иди. Проваливай и забудь дорогу к этому дому. Теперь ты - единственный, кто сможет продолжить фамилию...обрюхатил бы что ли какую дурашку, а? Герцег де Моро. Это твой титул и твое состояние. Иди, пока мы тут вдвоем, хотя я в этом, честно говоря, не очень уверен. У стен есть уши. Да, Флоренцо? - дерзко вскинул голову и обвел комнату взглядом. - Ты же где-то здесь. Доволен? А? - чуть громче крикнул, медленно поворачиваясь вокруг своей оси. - Не стесняйся, Энцо...ты же так этого желал!

Флоренцо Конти

Встреча состоялась. И он стал свидетелем. Нет, далеко не невольным. Напротив, именно он устроил эту встречу и ждал. Но, черт возьми, он планировал совершенно иначе! Не так, не в доме, не сегодня! А мальчишка снова всё перевернул с ног на голову! И Флоренцо никак не мог взять в голову, как у младшего де Моро получается в один миг перемешать тщательно подобранные карты и сыграть свою партию? Как!? Как будто он что-то знал. Знал больше, чем сам вампир! Но это невозможно, а значит было иное объяснение. И Энцо хотел в конце концов его отыскать. Хотел понять. Пощупать. Может надкусить, но разгадать этот секрет. А пока он просто стоял в коконе из тени и наблюдал.
Ян, безусловно, был в своем репертуаре. Трагичен, возвышен, прекрасен и готов в любую секунду принести себя в жертву. Флоренцо так и видел, как его птенец бросает свою жизнь на алтарь жизни Теодора, как сам, собственноручно, всё крушит и ломает лишь бы младший не достался Сиру. Ах, это романтично! Губы вампира покривила ироничная усмешка. К сожалению или к счастью он не очень понимал смысла таких жертв даже ради кровного брата. Даже ради любовника. И упрямство Яна его порой веселило, а порой раздражало. Это качество можно было применить иначе и добиться куда большего. Но Птенец сам делал выбор, каждый раз сам и с каждым разом всё сильнее увязал в паутине их непростых отношений. И если в самом начале ещё был шанс, пусть крошечный, но всё же, то теперь Флоренцо его не видел.

Братья говорили на родном языке, но теперь Флоренцо это не смущало. Долгие вечера за книгами не прошли даром и он говорил теперь вполне сносно, а понимал ещё лучше. Так что секрета больше не было и вампир слышал каждое слово, сказанное обоими. Но если бы в словах было дело! Куда жаднее Энцо ловил интонации и оттенки слов. И их запах. А пахли они никак не жаждой встречи, они пахли отчуждением. Разочарованием. Пустотой. И удивлением. Был привкус страха, злости, братской любви, было ещё много разных оттенков, но того, чего ждал Энцо не было!

Тео не кинулся на шею старшему брату, не смотрел на него огромными, влюбленными глазами, пожирая взглядом каждый вздох, кажется он даже не рад был этой встрече. Перегорел? Не верил уже в успех и похоронил затею? Или успел за долгое время поисков на самом деле возненавидеть Себастяьна больше, чем полюбить?

- Добрый вечер, мои хорошие.
Энцо появился словно из воздуха с обворожительной улыбкой радушного хозяина дома.
- Теодор, я рад тебя видеть. Не стоило взламывать замок, можно было просто постучать. Ты позабыл все хорошие манеры? 
Вампир отошел к окну, всматриваясь в круглую, равнодушную луну.
- Мне казалось отец хорошо вас воспитал. Тебя особенно.
На братьев сейчас Флоренцо не смотрел. Как будто он не жаждал этой встречи. Как будто это они требовательно выслеживали его и не давали прохода. Нужна была минута подумать.

Теодор де Моро

Слова, что скорбно произносил брат, Теодор слушал в пол уха, не пуская их в свою душу, не вдумываясь, воспринимая их как поверхностный шум. Шелуха, скрывающая истину. И вроде бы Себастьян ничего не таил, выдавал все, как на духу, каждую интересующую его деталь, но так не хотелось во все это верить. Хотелось надеяться, что он лжет и все иначе. Но к его ужасу эти губы подтверждали все его догадки. Тео предполагал худшее, чтобы горькое разочарование не выжрало его изнутри, но надежда угасала лишь сейчас. С каждым словом, с каждым жестом. Себ оказался близко и Тео вдохнул полную грудь воздуха, замерев. Сейчас ему откроется еще одна истина, точнее, подтвердится еще одно горькое предположение.
- Слышишь? Не бьется.
Тео резко вырвал руку из братской руки, сохраняя холодную ухмылку. Прикосновение жгло его кожу, словно ее ошпарили кипятком. Нет, если сейчас Себастьян будет трогать его, то граф не вынесет, а нужно было держать себя в руках. Нужно было сохранить лицо и не показать истинных эмоций.

Итак, брат предал его. Завел в ловушку, где его поджидал Флоренцо. Все же это было его рук дело от начала и до конца. Глупо было хоть секунду рассчитывать, что вампир не имеет к их встрече никакого отношения. Но Теодор рассчитывал, как последний дурак. Но если бы он был действительно дураком, то не подстраховался бы, и это придавало ему ту крупицу уверенности, что помогала держать эту презрительную ухмылку.
- У стен есть уши. Да, Флоренцо?
Теодор изогнул бровь. Ах, он еще и здесь?
- Не стесняйся, Энцо...ты же так этого желал!
Граф стоял, как громом пораженный, не имея сейчас никакого четкого плана действий. Он ожидал, что застанет Флоренцо в этом доме, но не думал, что тот будет их подслушивать. Вот же мерзкий тип! Мерзкий, отвратительный, тошнотворный.. Нет-нет, пожалуйста, скажи, что ты пошутил!
- Добрый вечер, мои хорошие.
Теодор закрыл глаза, делая глубокий вдох и выдох. Он чувствовал себя униженным, словно внезапно оказался на публике без одежды. Словно кто-то ворвался в самое личное, а так оно и было.
- Теодор, я рад тебя видеть. Не стоило взламывать замок, можно было просто постучать. Ты позабыл все хорошие манеры? Мне казалось отец хорошо вас воспитал. Тебя особенно.
Лишь мельком взглянув на него, Теодор вперился тяжелым взглядом в брата. Вот ублюдок! Оба они! Чтоб их черти.. Аррр!
- Здравствуй, Флоренцо! - голос прозвучал резко, искрясь раздражением и ненавистью.
Тео гордо вскинул подбородок и вернул себе невозмутимый вид. Все это время граф выразительно смотрел на брата, но потом словно вдруг потерял к нему интерес и усмехнулся, переводя взгляд на Флоренцо.
- Как твои раны? Уже оправился? Прискорбно. Какая жалость, что ты тогда сбежал, мы не закончили. Ну, ничего, я скоро наверстаю.
Что-то обдумав, он обошел Себастьяна и рухнул в кресло, где он только что сидел, приняв вальяжную позу.
- О, прошу меня великодушно извинить за столь дерзкое проникновение в ваше уютное гнездышко. Виноват, я уже и забыл, когда в последний раз стучался в дверь.
Посмеявшись, Теодор обвел комнату внимательным взглядом, словно ища пауков.
- Вам бы проветрить помещение, а то здесь чем-то воняет.. Ах, это ты, Флоренцо. Пардон.
Вновь легкий непринужденный смешок, Теодор смотрел то на брата, ожидая, что тот поддержит его шутку, то на Энцо, ожидая, что тот сойдет с петель. Резко перестав улыбаться, он закинул ногу на ногу и взмахнул рукой.
- Давай уже, выкладывай, зачем мы все здесь собрались? Ты ведь там выстроил какой-то хитроумный план? Так действуй же, чего ты ждешь? Апплодисментов?
Усмехнувшись, граф похлопал в ладоши три раза, и уставился на Энцо с вызовом.
- Ну же, срази меня! Мне не терпится узнать, что же ты задумал? А ты, - кинул брату, - прекрати хныкать и сядь. Твой Хозяин сейчас покажет нам что-то интересное.

Себастьян де Моро

Он ожидал такой реакции, но никак не мог представить, что будет так больно. И давно ли стал таким слюнтяем? Давно ли холодные взгляды родного человека проделывают в его душе черные дыры? Упасть бы в ноги и молить о прощении, вжаться лицом в колени и не отпускать до тех пор, пока теплая ладонь не ляжет на затылок и не пригладит чуть вьющиеся вихры. Пусть будет выглядеть жалким и слабым - плевать. Лишь бы получить толику ласки, увидеть улыбку на губах, услышать ласковый голос. Услышит ли когда? Он же предатель, самый обыкновенный предатель. Поддался на уговоры и выманил брата и сейчас просто уже стал не нужен. Никому. Хотелось развернуться и уйти, оставив этих двоих выяснять свои отношения, которые, как оказалось, уже имели место быть.
Слова брата ударили сильнее пощечины. Хотя то была горькая правда. Из уверенного в себе, полного жизни и огня он стал тряпкой. Так не хотелось верить в очевидное, но Флоренцо сломал его и сейчас было стыдно смотреть в глаза брату, было стыдно за то, что все еще жив, хотя и не представляет из себя ровным счетом ничего. Ничего, чем можно было бы гордиться.
Как во сне он подошел к Сиру и без лишних размышлений сел у его ног, отвернувшись в сторону. Хотя по его белому лицу невозможно было что-либо прочитать - полное отсутствие эмоций. Маска. Он занял то место, которое было его достойно, которое вот уже два года грел. Прекрасно знал и видел, что Флоренцо восхищается его братом и к нему у него совершенно иное отношение. Такое, какого никогда не будет к нему, Яну. Себу. Себби...
Ему хотелось выйти из комнаты и оставить этих двоих выяснять отношения, но он и не мог их покинуть, лелея в сердце обиду и страх - они ведь гораздо больше подходили друг к другу и только он сам завис где-то между, пятым колесом у телеги, какой-то незначительной и только мешающейся сейчас частью. Больно. Стиснув зубы до скрипа, приготовился терпеть то, что сейчас предстоит услышать. Пусть это ранит еще больше, пусть откроются новые тайны - он-то и не подозревал о знакомстве этих двоих. Пусть будет так, как угодно судьбе. Он знал одно - вся его жизнь - сплошная ошибка, которую давно пора исправить. Всегда чего-то не хватало. Похоже, что недостающая часть головоломки наконец-то обрела свое место...

Флоренцо Конти

Казалось бы лучше нельзя и придумать. Теодор сам, без просьб и понуканий, размазывал сейчас собственно брата. Буквально каждым словом втаптывал его в грязь и больно, жестоко, топтал сапогами скрюченные в последней надежде удержать за край пальцы. Неужели он так его ненавидит за прошлое? Неужели так и не смог простить обиды? Предатель? Флоренцо покачал головой, ловя обрывки фраз и свои мысли. Может быть и так. А разве не этого он хотел, когда плел свои сети вокруг старшего де Моро?
Ян сел у его ног и вампир опустил вниз руку. Так глядят вышколенную собаку - нежно, властно, обещающе и ... походя. Как само собой разумеющееся. Молодец, я после дам тебе сладкого.
И всё таки всё шло не так. Тео пытался выглядеть беззаботным и хладнокровным, показать им, что его не волнует ровным счетом ничего из происходящего, только было ли это правдой? Навряд ли. Навряд ли Тео успел вырвать себе сердце, а если нет, то он чувствовал. И сейчас просто ловко прятал все свои чувства так глубоко, как только мог. Что же, пусть так. Флоренцо было важно не видеть, но знать. И он знал.
- Мне нравится твое умение держать лицо. Оно всегда помогало тебе обманывать окружающих.
Вампир развернулся, присаживаясь на подоконник и продолжая поглаживать по волосам Себастьяна. На секунду промелькнула картина, в которой в эту секунду Ян обнажен, а Тео прикован, но Флоренцо прогнал от себя ненужные сейчас мысли.
- Только зачем ты делаешь это с нами? Мы же почти семья. Я, твой любимый брат и ты.
Любимый. В это слово Энцо вложил слишком многое, чтобы усомниться в подтексте. Он точно знал о чем говорит.
- Я не хотел разлучать вас надолго, но так уж вышло. Ничего, правда? Зато теперь вы оба знаете, что живы. И в общем здоровы. Ты не об этом молил своего бога темными, бессонными ночами? А Ян именно об этом. Поверь мне.
И это тоже было неприглядной правдой. Флоренцо точно знал мысли и желания своего Птенца.
- А иногда он умолял убить его, представляешь? Он готов отдать свою жизнь ради тебя, мой мальчик, а ты к нему так несправедлив.
Пальцы прошлись сквозь волосы и вампир неожиданно больно прихватил Себастьяна, заставляя того поднять голову и смотреть в глаза.
- Почему бы тебе не рассказать своему брату об этом? Расскажи, как ты готов умереть только ради того, чтобы он жил.

Теодор де Моро

Все попытки Теодора как-либо вывести из себя Флоренцо на этот раз проваливались, ровно как и попытки Флоренцо задеть чувства Теодора ни к чему не приводили. Он ухмылялся, высокомерно и насмешливо, лишь играя бровями на некоторых местах его трогательной речи. Брат.. на него он старался вообще не смотреть. Его как будто и не было в этой комнате. И только жест вампира, это снисходительное поглаживание, демонстрирующее мнимое превосходство, только он заставил Тео наконец отвернуться. Губы его скривились, будто он только что увидел червей в навозной куче. Себастьян вызывал отвращение своей покорностью, и все, чего хотелось сейчас, это убить его. Добить, чтоб не мучился, потому что это уже не тот Себастьян, которого он знал и любил. Это слабое, жалкое, безвольное существо, даже не человек. Вампир, вынужденный подчиняться воле другого. Раб, лишенный свободы воли. Он и врагу бы такого не пожелал, что говорить про родную кровь?
- Расскажи, как ты готов умереть только ради того, чтобы он жил.
- Молчи, - граф резко встал, как оскорбленная дама, отошел в сторону, обернулся и посмотрел в глаза брата. Желости он не испытывал, и любви тоже. Ему было только больно и гадко, словно его самого вывернули на изнанку и изваляли в дерьме. Почему унижается Себастьяна, а стыдно за него Теодору?
- Ничего не говори, Себи. Довольно, я ухожу.
Теодор не видел Флоренцо, словно теперь они поменялись местами с Себом и для Тео существовал здесь и сейчас только он. Один единственный любимый.. брат. Глядя на него горящими глазами, граф завел одну руку за спину, незаметно вынув кинжал, другую протянул к Себастьяну и твердо произнес.
- Подойди. Я хочу тебя обнять на прощание. В последний раз, Себи.
Сердце? О, да, конечно, у Теодора было сердце, и оно в кой-то веке оказалось милосердным.

Себастьян де Моро

Себ слушал своего создателя и не мог ни слова произнести поперек, потому что все это выглядело бы как оправдание, а оправдываться сейчас, когда дело сделано... К чему? Все кончено и каждый получит по заслугам. Или по желаниям. Боль, причиненная Сиром была лишь частью этой глупой и жестокой постановки. Парень послушно посмотрел в глаза своего господина пустым, ничего не выражавшим взглядом. Ни укора, ни боли, ни мольбы. Все это там, где-то далеко в прошлом. Он просил, угрожал, пытался вести нормальный диалог, но все напрасно. Флоренцо его использовал и это факт. Флоренцо достиг своей цели и это тоже факт. Только сдавалось, что много раньше, чем сейчас. Что-то его настолько заинтриговало, что он не приминул пустить в ход свой последний козырь, все поставил на карту ради одной только встречи.
Признайся, Себби, тебя использовали от начала и до конца. Признайся и прими.
-Я ненавижу тебя. - сухо проговорил, глядя мужчине в глаза.- И люблю тебя. Только тебе все равно. Ты сделал все, что мог. Поздравляю. Он и так все знает про своего брата и ему тоже все равно. Здесь ты славно просчитался, Энцо, разыгрывая трагедию... Рыдать и заламывать руки никто не будет. Он даже поможет тебе линчевать мое тело, если ты решишь попробовать пронять его этим. Ты так пристально следишь за ним и до сих пор не изучил?- фыркнул. - Глупец. Самонадеянный глупец! Однажды ты поплатишься за это, хоть и мнишь себя великим и могучим. Но что ты можешь? Шантажировать одного другим? Твои методы уже не действенны...подавись ими! - уже рыкнул с силой рванув прочь. -Ты не ценишь настоящее и гоняешься за призраками. Вот твой самый желанный - бери! - ткнул пальцем в брата. - Если сможешь... - прошипел, сузив глаза до двух щелок. - А перед тобой, неблагодарная тварь, я даже и не подумаю оправдываться. Никогда. Ты - все, что у меня было. А теперь этого нет. - шаг навстречу. Нутром чует, что его брат не просто так раскрыл объятья и сейчас что-то произойдет. Сглотнул, долю секунд сомневаясь, но расстояние было преодолено уверенно и быстро. - Я люблю тебя... - холодные руки сомкнулись кольцом вокруг торса Тео, внутри все замерло и сжалось. Знакомый запах, ощущение нелепого счастья не смотря на все произнесенное сгоряча и нет. Взгляд лишь в последний момент выхватывает блеск острия кинжала и глаза закрываются, принимая неизбежное. Он принимает и бесконечно благодарен за...избавление. Покой - то, что так не хватало его измученной душе.

Теодор де Моро

Речь, что толкал Себастьян, заинтересовала Теодора, но ничего нового в ней не было. Он все понял правильно, брат страдает от этой связи, и зависит от нее. Он любит.. Ублюдок. Как он может кого-то любить? Как он может любить мужчину? Этого! Мужчину. Того, кто вытирает об него сапоги и того, кого Теодор хотел убить. Не смешная ирония. И все же, он сопротивлялся, хотя бы на миг нашел в себе силы выразить протест, не остался безвольной тряпкой до конца. Где-то там еще живет его человечность. Нет, он не сможет..
Неблагодарная тварь?
Тео вскинул бровь, пытаясь припомнить, за что он должен быть ему благодарен? За то, что брат читал свои книги, когда отец избивал его? Или за то, что тот встал между ним и его дорогим демоном, которого Теодор преследовал с больной одержимостью? Внутри вдруг всколыхнулась неистовая ненависть, к нему, к собственному брату. За все. За каждый его нежный взгляд, за каждое ласковое прикосновение. За то, что старшего всегда любили больше, что ему всегда доставались сливки и дочь кухарки. За то, что ему довелось первому встретить Флоренцо.
Как только Себастьян подался к нему, Тео, стиснув зубы, стремительно шагнул на встречу, одной рукой обвивая шею, другой - резко вонзая кинжал под ребро. С губ брата сорвался хрип, Теодор смотрел в его глаза, придерживая за затылок, и во взгляде младшего не было ни капли нежности. Только ненависть, ледяная, забитая глубоко, и теперь всплывшая со дна его глаз. Оскалился и парой рваных движений всадил клинок по-глубже, до самой рукояти. Глубже, пробивая легкое, проворачивая металл внутри податливой плоти. Губы брата приоткрылись, выпуская пузырящуюся кровь, граф прижал его крепче одной рукой, укладывая голову на свое плечо, прикрыл глаза, едва коснувшись подбородком изящного изгиба шеи. Секунда затишья. Сердце билось, взбивая кровь в раскаленную лаву, тяжелое и шумное дыхание смешивалось с тихим дыханием брата. Ненависть угасала, оставляя горький привкус боли. Всего секунда, и Теодор вскинул свинцовый взгляд на Флоренцо, отпустил Себа, вынув кинжал. Позволил брату осесть или упасть на пол - не разобрал.

Флоренцо Конти

Нет, не ради этого спектакля Флоренцо выводил и строил планы. То, что сейчас разыгрывалось в этой комнате было всего лишь игрой и настоящего оказалось очень мало. Каждый из них, и он сам в том числе, словно боялись вскрыть гноящиеся нарывы и пробовали иметь хорошую мину при плохой игре. Так неизлечимо больные уверяют, что они совершенно здоровы.
- Вы, оба - вы так и станете ломать эту дурацкую комедию!?
Вампир выплевывал слова, переводя взгляд с одного де Моро на  другого.
- Ты, Ян, который всё это время истово хотел уберечь брата и готов был на самом деле лишиться своей красивой головы, ты не скажешь Теодору о том, как сильно ты его любишь!? Нет? Тогда зачем? Объясни мне, зачем ты ломался? Для чего ты сносил все мои издевательства? Ради удовольствия быть униженным и растоптанным нами обоими? Или ты так же, как любишь брата ненавидишь себя!?
Флоренцо отдернул руку когда птенец рванул к Тео словно его ошпарили.
- Или ты, Теодор? Ты столько лет пытался найти своего брата, ты положил на это много сил, ты тоже готов был пожертвовать своей головой ради Себастяьна. И что же теперь!? Ты холоден и неприступен, как скала! Ты растерял всю любовь во время поисков? Или ты растерял умение любить того, кто был с тобой рядом всю твою жизнь!?
Раздражение купалось в разочаровании. Как будто неожиданно кто-то выбил из-под карточного домика самую нижнюю карту и тот, покачнувшись, разлетелся на бесформенные клочья никчемных картинок. Собирать снова не имеет смысла, проще сжечь.

А потом... Потом произошло то, чего Флоренцо не ожидал и ждал одновременно. В конце концов братья смогли отпустить натянутые до предела нервы и те порвали тонкую оболочку благопристойности и благополучия. И всё кругом подернулось зыбкой рябью трагедии. Непоправимой, страшной. Той, о которой вампир мечтал двести лет. Ведь именно так он видел конец этой семьи. Так и никак иначе. Когда он сможет растоптать каждого де Моро. И вот, перед ним последние двое. Родные братья. Ненавидящие, униженные, размазанные настолько грязно, что во век не отмыться. И опустошенные. Пустые, как скорлупа гнилого ореха. Вампир криво улыбнулся в ответ на штормовой взгляд Теодора.
- Ну вот и всё, мой мальчик. Вот_и_всё.
Он подошел ближе, опускаясь рядом с птенцом на корточки. Коснулся бледного лица Себастяьна кончиками пальцев и поднял взгляд на Тео.
- Как тебе убивать надежду?

Теодор де Моро

Теодор не слышал слов Флоренцо, оглохнув от своей ненависти. Он перестал его воспринимать, его фигура и голос поблекли, и теперь в комнате были только Тео и его брат. Его жертва. И только когда Себастьян рухнул на пол, перед глазами вновь появился Энцо. Теодор смотрел на него исподлобья, сжимая крепко нож, чье лезвие уже обагрила кровь. Вот он, Флоренцо. Его желанная жертва, его заклятый враг. Снова они наедине, и не ясно, кто кого поймал? Вампир не чувствовал опасности, не узнавал этот взгляд, в котором отсутствовала жалость, страх, любовь или другие эмоции. Не узнавал пустоту в глазах убийцы, означавшую пустоту в сердце. В этих глазах сквозил настоящий опустошающий душу холод. И Энцо не узнал его, не испугался. Что-ж.. Вероятно, он еще думал, что Теодор страдает от того, что сделал. Нисколько.
- Как тебе убивать надежду?
- Это было приятно.
Граф смотрел на Флоренцо сверху, прохладно ухмыляясь. Выглядел он в этот момент по-царски высокомерно, будто в руках его вдруг оказался целый мир. И Это были его истинные эмоции. Облегчение, удовлетворение и чувство собственного превосходства. Тео смотрел в глаза своей любимой жертве с каким-то отстраненным интересом. Сейчас вампир не воздействовал на него своими чарами, и он совсем не чувствовал того демонического притяжения. Секунду спустя Теодор вдруг схватил его за волосы и мощным ударом вонзил нож в горло, прямо под кадык. Губы его агрессивно сжались, но потом лицо вновь приобрело хладнокровную уверенность. Он склонил голову на бок, ловя эмоции и булькающие всхлипы, а затем резко выдернул нож и тут же безжалостно нанес следующий удар в грудь - в область сердца.

Флоренцо Конти

Наверное хорошо, что вампира нельзя убить так просто, воткнув ему в горло нож. Да, это больно. Крайне неприятно, отвратительно и унизительно, но не смертельно. Не смертельно, черт побери! И ожидаемо. Флоренцо мысленно кивнул, словно одобрил Теодора. Но вот ощущение было такое, будто граф вонзил клинок ему в спину. Фигурально. Как будто предал. Предал не его лично, а саму идею. Всё, что было дорого им обоим столько лет теперь для мальчишки больше не существовало и даже не хотелось искать причину. Просто больше ничего не было. И может быть не стоит дальше тянуть?
- Сильнее!...
Прохрипел, пачкая одежду Теодора почти черной кровью и не сводя взгляда с лица убийцы. Флоренцо силился увидеть в нем хоть что-то, за что стоило бы зацепиться. Тень ненависти, может злость или ... любовь? Страсть? Всё это было и не могло просто пропасть, но граф умудрился так далеко спрятать, что и сам позабыл туда дорогу.
- Бей сильнее, мой мальчик!
Флоренцо обнял ледяными пальцами руку Теодора, сжимающую клинок и надавил, не давая тому вырвать сталь из плоти. До сердца мальчишка не достал, всего-то пара миллиметров, но ощущения "на грани" были очень острыми. Краски стали яркими, голос четким. И память. Второй раз за свою жизнь Флоренцо мог видеть прошлое. И эти картины завораживали, ослепляли, парализовали. Странно, но теперь он видел Тео. Того Тео, живого. И вампир улыбнулся, обнажая красные от крови клыки.
- Ты давно умер, так убей и меня. Ты же так этого хотел.
Он не просто улыбался. Он смеялся. Всё становилось не важным и лишь одно не давало покоя. Равнодушие Теодора. И сейчас, неожиданно, стало очевидна истина - он успел привязаться к этому мальчишке. Привыкнуть к постоянному риску быть пойманным. И хотел, чтобы именно так продолжалось, а та пустота, что царила в душе его любимой жертвы... Она пугала и гнала прочь. И отчего-то крайне веселила.
- Давай, Тео! Разрежь меня на куски, укрась ими стол!
Смех казался безумным. Или был безумием.
- Или нет, сделай иначе! Отдай меня на растерзание своему брату. Дай ему второй шанс!
Мгновение. Словно искра, а потом Флоренцо прокусил себе руку и буквально впечатал рану в губы Птенца. И при этом мертвой хваткой он вцепился в руку Тео.

Теодор де Моро

Странно, что Тео не пробил сердце с первого раза, вроде он хорошо изучал анатомию и сила удара была достаточной, но вот нет. Эта тварь еще дышала, и даже разговаривала. Теодор усмехнулся, внезапно решив постоять и послушать, что еще он выдаст. К тому же, так приятно было видеть этот жалкий взгляд, эти глаза, полные мольбы, искавшие в его душе какой-то отблеск былых чувств, ужас, отображающийся в них, когда не находили. Монолог на этот раз был короткий, но очень забавный, особенно его кульминация.
- О, mon cher démon, - Тео скорбно сложил брови, склоняясь над ним, и взгляд его в этот миг был полон любви и тоски, но спустя этот миг Теодор прыснул и от души рассмеялся своим мягким, звучным смехом.
- Ох, Флоренцо, пойми же наконец, я не люблю тебя, не люблю Себастьяна, и никого из вас мне не жаль. Твоя наивность очень трогательна и отвратительна. И вот это, - граф с силой пнул по руке вампира, откидывая ее от губ брата, - не забавляет меня. Не интересно смотреть на твое самоубийство. Хочу, чтоб ты еще помучился.
Сказав это, Теодор отпустил его волосы, стремительно перехватил кинжал в другую руку и воткнул в его запястье, ногой он уперся в грудь вампира, с усилием отталкивая, и вместе с тем выворачивая нож в запястье, пока не высвободился и не откинул вампира на пол, отступив и сам. Несколько секунд он смотрел на него громовым взглядом из под бровей, а потом двинулся на него, доставая шпагу, быстро перешагнул через Себа и решительно атакавал сразу двумя клинками. Цель его была и в этот раз сердце, но попутно он кромсал все, что удавалось - лицо, шею и грудь.

Флоренцо Конти

Он мог играть, мог пытаться вернуть своего Теодора, мог снести много вещей, за которые любому другому давно откусил бы голову, но сейчас граф перешагнул невидимую границу дозволенного. Вероятно он шел к этом давно и теперь дошел до точки, а может это снова был хорошо отрепетированный спектакль. Не так уж и важно, потому что стоило ноге юноши коснуться груди вампира, как ярость черной волной затопила сознание и Флоренцо сорвался. Таким его Тео не видел никогда. Его не волновали ни боль, ни любовь, ни жалость. Искромсанные руки, горло, из которого текла кровь, искаженного яростью лицо, больше напоминающее отвратительную маску первобытного жреца культа каннибалов - именно таким он неожиданно предстал перед размахивающим клинками Тео. Теперь вампир ловко уворачивался от летящей в него стали и нападал сам, норовя пробить защиту и добраться до горла жертвы. И пусть граф был охотником, пусть был ловким и тренированным воином, он был слишком слаб против разъяренного вампира. А Флоренцо был в бешенстве и теперь никакие доводы разума для него не существовали. Он жаждал убивать. И если зверь убивает потому что голоден, то бешеный зверь убивает просто для того, чтобы убить.
- Я сотру тебя в порошок и ты пожалеешь, что не принял то, что я тебе хотел подарить.
А ведь он и правда готов был сдаться. Пойти на заклание. И всё ради удовольствия увидеть в глазах желанной и любимой жертвы искры жизни! Осознать, что эта жизнь ещё теплиться и теперь граф будет мучиться до конца своих дней от осознания своего одиночества при живом - почти живом - брате. Флоренцо готов был пасть, готов был уйти, но видимо ещё не пришло время. И теперь он снова хотел жить. И снова ненавидел. Как когда-то, только теперь фигура ненависти выросла в разы, обретя вполне конкретные черты и повадки юного графа де Моро.

Себастьян де Моро

Себ принял это как избавление. Что лучше можно пожелать? Смерть от руки горячо любимого тобой человека. Единственного, если кривить душой, о котором были все мысли. Неповторимого, родного.
Он даже не пытался сопротивляться - просто смотрел спокойным и благодарным взглядом в лицо своего брата и ощущал раздирающую его тело боль. И то, что он увидел заставляло похолодеть и без того стылой крови в венах. То было не избавление. Только сейчас, делая последние казалось бы вздохи, Ян понял - Тео его ненавидел. И как можно было так долго прятать за улыбками, нежными объятьями и теплыми словами столько ненависти. Да, старший де Моро прекрасно понимал откуда все взялось, но так больно было это признавать. Не в последний момент понимать, что ты один, как перст, что ты никому был никогда не нужен - все использовали в угоду своей выгоде. Противно.
Кровь хлынула горлом, запузырилась на губах и парень просто отпустил брата, позволяя своему телу, потерявшему опору, упасть. Он еще чувствовал как разливается под ним лужа крови, отдаленно слышал приглушенные голоса, застывшим взглядом глядя вникуда. Он почти заснул, когда его губ коснулось окровавленное запястье.
Сколько прошло времени - сложно сказать, но тело просыпалось как-то постепенно. Вкус, острый запах крови, звуки. Он сделал осторожный медленный вдох и открыл глаза, пока что не шевелясь и медленно выползая из дурмана последней черты.
Двое самых дорогих ему созданий отчаянно боролись. Нет, то была не борьба, а какое-то жестокое противостояние и видеть окровавленного, израненного Сира было непривычно. Непривычно слышать столь провокационные и громкие слова. Что он пытался ими пробудить в Тео? Хотя бы ненависть раз брат не умел любить? Посмотреть бы на этот спектакль подольше, полюбопытствовать чем все закончится и громко в финале хлопать в ладоши. Все бы ничего, но его обманули и предали. Причем предательство брата во сто крат затмило то, что с ним сделал Флоренцо и видеть его падение сейчас хотелось меньше всего. Наверное, Себастьяна устроил бы вариант одновременной медленной и кровавой смерти обоих. Сейчас.
Он медленно встал, неслышно подошел к увлекшемуся фехтовальным искусством брату со спины и с безразличным выражением лица с размаху ударил того по затылку захваченным по пути со стола канделябром, оглушая. Безразлично проследил за осевшим на пол телом.
-Нам пора присмотреть новое убежище, Сир. Это уже никуда не годится. - собрав растрепанные волосы в сторону, оголил шею, и, приобняв Флоренцо за плечи, ткнул того носом в ее сгиб, осторожно придерживая мужчину за затылок. - Надеюсь, что это будет вам уроком и вы бросите свою глупую затею. Найдите себе другое, более безопасное увлечение. Я переживаю и боюсь за вас.

Теодор де Моро

Теодор в принципе ожидал, что вампир разъярится, но у него было оружие, и как бы тот не был ловок, Тео тоже был ловок и изворачивался, ставя блоки перед его руками, тут же рассекая кинжалом новый участок кожи, пронзая его плоть вновь и вновь. Флоренцу было ни по чем, он откидывал его назал, впечатывая в стену, бросался, но граф уже уворачивался, чтобы через миг получить удар. Не смотря на весомые попадания, Тео не переставал кидаться на него снова и снова, рыча и хрипя, не жалея сил, не щадя себя в огне своей ярости. Или даже не ярости - безжалостной, безрассудной агрессии, в отваге, граничащей с безумством. Так дерутся те, кто точно знает - им уже не выжить. И Теодор дрался бы до последнего вздоха - своего или Флоренцо, и он бы ни за что не отступил.
Подлый удар ознаменовал окончание раунда. Тупая боль прошила затылок словно удар тока, и в глазах резко потемнело. Тело графа тут же обмякло и свалилось с тихим стуком на пол, распластавшись на залитом кровью паркете.

Флоренцо Конти

Это не было дракой в том понимании, в котором обычно и привычно её видеть. Драка должна захватывать воображение, быть похожей на жестокий балет. Драка - это искусство! Но сейчас, в этой комнате, была не драка. Это была схватка не на жизнь, а на смерть и каждый участник осознавал последствия. Каждый. И Себастьян в том числе. Потому что никак иначе Флоренцо не мог бы объяснить поступок Птенца, когда тот равнодушно и как-то походя огрел любимого младшего брата по голове чем-то тяжелым.
Вампир отшатнулся, оступился и наверняка упал бы, но Ян каким-то чудом оказался рядом. Очень трогательно! Какой заботливый Птенец! В нос ударил знакомый запах и Флоренцо инстинктивно открыл рот, желая разорвать так удобно подставленную шею, но вовремя одумался. Замер на мгновение, а потом отшвырнул от себя Себастьяна словно тот и не весил ничего, и вообще был легче листа бумаги.
- Ты совсем спятил!?
Флоренцо ухватился рукой за бог весь как уцелевший стол рукой чтобы не упасть. Кровь заливала лицо, на руках буквально висели ошметки кожи, рубашка пропиталась алым. Вид не для слабонервных. И выражение лица было таким, что становилось понятно - сейчас его лучше не трогать. Вообще. Даже словом.
- Что ты делаешь!?
Ярость, что переполняла вампира в драке, захлестывала с головой.
- Сначала ты бросаешься на нож брата, а теперь думаешь, что я сожру тебя не подумав!? Решил, что жить тебе незачем!? Жизнь дерьмо, да, Ян!? Всё так плохо, всё просто ужасно и ты по горло в этой вонючей жиже!
Мужчина оскалился.
- И знаешь, ты будешь там до тех пор, пока не поймешь - всегда есть ради чего жить! Всегда!
Он сам не узнавал себя, но в эту минуту было наплевать. Слишком всё запуталось чтобы можно было распутать этот узел. Только разрезать. Разрубить жестоким, кровавым ударом, разрывая не просто пуповину - сросшиеся нервы.
Флоренцо метнулся к Яну, схватил его за шиворот и приволок к Теодору. Буквально ткнул Птенца лицом в плечо брата, прижал.
- Ты будешь жить ради него. А он ради тебя. Всегда. Чтобы ни случилось, понял меня!? Всегда будешь жить ради него! Ты ему должен!
Отпустив воротник Себастяьна, Флоренцо отошел, пошатываясь, к распахнутому окну. Выдохнул, уставившись невидящим взглядом на равнодушную луну, а потом перекинулся. Из дома убегала, дико хохочу и воя, подраная в жестокой схватке, крупная гиена. Отвратительное существо, пожирающее падаль.

Себастьян де Моро

Себ не понял что произошло и просто тупо уставился на Сира, переваривая слова его гневной речи. Умереть? Что? Да с чего тот только взял, что его Птенец решил столь странным способом отойти к праотцам! Он просто хотел поделиться своей кровью, чтобы несколько восстановить силы раненого создателя. И все. Больше никаких тайных смыслов и намерений. Хотел бы свести счеты с жизнью - непременно сделал бы это самым романтичным способом. Сколько раз уже представлял как будет встречать рассвет и первые лучи солнца будут лизать своим прожигающим теплом кисти рук, лицо, его плоть. Мучительно и красиво... Было в этом какое-то свое, мрачное очарование.
-Вы оба постарались, чтобы в моей жизни не осталось того самого смысла о котором ты так красиво говоришь. - безразлично прошептал, отводя взгляд. Его Сир выглядел сейчас далеко не самым лучшим образом и видеть его таким, помнить его таким не хотелось. Эти два дурака не могли выяснить отношения между собой и еще приплели его, третьего. Лучше бы оставаться в стороне, вести беседы со своими склянками и не забивать себе голову всякой романтичной ерундой.
Флоренцо неожиданно метнулся к нему и, схватив за шиворот, ткнул в брата. - Всегда? - насмешливо переспросил. - Ты уже сделал его таким же или это пока что не входит в твои планы, Сир? В следующем месяце? Через полгода? - зло шептал, закрыв глаза. Когда же закончится это издевательство? Когда эти двое успокоятся, выяснив кто сильнее, жестче, беспощаднее?  - Что я ему должен? Что? - заорал уже в спину убегающей гиене. - Что, мать твою?! Да что ты  понимаешь?! Что вы оба понимаете?! А?!- закричал что есть мочи, стиснув добела кулаки. А потом спрятал лицо в ладонях, натянул волосы и заорал. Надсадно, надрывно, безумно, выплескивая всю ту черную боль, что колючим клубком ворочалась в его душе. Уйти. Исчезнуть. Пусть переубивают друг друга, пусть не будет о них ничего знать! Жить бы своей жизнью. Отдельной, комфортной и, быть может, даже счастливой. Почему? Почему нельзя?
Успокоившись, покосился на бездвижно лежавшего на полу Тео. Сглотнув  противный комок в горле и отогнав низкое желание убить младшего здесь и сейчас, поднял его бесчувственное тело на руки и понес в свою комнату. Уложив парня на кровать, поплотнее задвинул тяжелые портьеры и уселся в кресло у окна. Он ждал его пробуждения и предстоящего разговора. Да, прекрасно знал, что брат будет плеваться ядом и унижать его. Проходили. Не страшно. Просто хотелось выслушать прежде чем уйти. Послушать еще раз - так запомнится лучше. И надольше.

Теодор де Моро

Пробуждение было не самое приятное. Едва открыв глаза и шевельнувшись, Тео сморщился от боли - затылок и шею пронзило словно током. Он медленно сел и осторожно пощупал здоровенную шишку. Не хило его приложи.. Замер, обнаружив напротив себя брата. Память о последних событиях выбили из головы чем-то тяжелым, и сейчас она по кусочкам возвращалась, восстанавливая туманную картину.. К черту, что там произошло. Себастьян, здесь! Брат, которого он искал, казавшийся сейчас видением из мечты, осколком сна, призраком. Выйдя из оцепенения, Теодор опустил голову, потупив взгляд. Теперь всплывало все, что они наговорили друг-другу, все, что произошло, но разве так он представлял себе их встречу? Разве этого они оба хотели?
- Прости меня, Себи..
Тео вытер рукавом щеку, посмотрел коротко на руку - он весь был в крови. Не в своей главное, что успокаивало. Тело хоть и ныло местами от боли, колотых ран не ощущалось, а значит, можно не переживать свалиться где-нибудь без чувств.
Вскинув взгляд на Себастьяна, он встал с кровати и подошел к нему, покачнувшись - после удара в голову была какая-то дезориентация и все кружилось.
- Прости, а я прощу тебя. Не хочу вспоминать больше...
Теодор даже имя его больше не хотел называть, и прекрасно знал, что его демон ушел и не вернется. Какое-то внутреннее чутье подсказывало, что так и есть. И душа его могла успокоиться, лелея горькую досаду, пополам с возможностью забыться в тепле и уюте родной души. Не раздумывая, Теодор встал на колени рядом с креслом Себастьяна и, накрыв ладонью его руку, заглянул в глаза с трогательным волнением. Он боялся услышать отказ сейчас, когда был так открыт для удара. Ни с кем другим он так не открывался, ни с кем не мог быть на столько самим собой. Только наедине с братом, который знал его, как облупленного.
- Давай забудем все? Давай убежим? Вместе - ты и я. Уедем из этой проклятой страны. Домой.. нет, туда тебе нельзя. Мы будем путешествовать.
Ладонь легла на затылок вампира, Теодор прижался лбом к его лбу и глубоко вздохнул. Ком снова подступал к горлу.
- Поедем со мной, я буду любить тебя, буду заботиться о тебе.. Все будет как раньше, даже лучше.

0

3

Ян просто не мог поверить своим ушам. Сидя в глубоком кресле и ожидая пока проснется его брат, вампир раз за разом прокручивал в голове все то, что довелось услышать за этот вечер. Да, Флоренцо использовал его чтобы добраться до младшего де Моро, но кто знал как сложился их диалог, пока сам Себастьян был в отключке. Тео не пылал к Сиру страстью и это было слишком очевидно, чтобы быть неправдой. Да, слышать обличительные слова из уст младшенького было больно, но то была совершеннейшая правда и нечего на нее было обижаться. Да, стал тряпкой, подстилкой вампира, но что в этом понимал его брат?! Ничего. Он, не умевший любить, вряд ли мог бы прочувствовать то отчаяние, что овладело Себом. Вряд ли мог понять его. Много сомнений и только одна правда - даже после всего брошенного в лицо, старший не смог бы оставить Тео и не смог бы вырвать из своей души все то ненормальное, что адским огнем горело в черном порочном сердце.
-Ну что ты, милый...- шепчет робко улыбаясь. - Прости ты...что так разочаровал тебя, что предал, что не могу дать заботы и любви. Милый мой, мой маленький Тео. - Себ коснулся его лица кончиками пальцев, заправил за ухо выбившуюся прядь волос. - Я последую за тобой на край света. Хоть прямо сейчас. Хоть днем. Я так хочу, чтобы у нас все было, как раньше. Нет, лучше того. Только ты и я и бескрайние просторы этого мира. Нас никто не найдет. Мы будем жить друг для друга. Правда? - он прикрыл глаза, перед взором всполохами вспыхивали яркие картинки будущего безмятежного счастья. - Мы поедем куда ты скажешь, Тео. Куда пожелаешь, мой любимый брат...
Недолгие сборы и двое спешно покидают темный особняк. Впереди, казалось бы, ждет счастливое и безбедное будущее, но один из них, как минимум, не питает особых надежд. Просто стремится урвать и для себя кусочек столь желанного счастья. Разве постыдно?

+1


Вы здесь » The Vampire Chronicles » Завершенные эпизоды » Кровные узы