ФОРУМ ЗАКРЫТ. ИГРА ОКОНЧЕНА.

1750 год

Общество вампиров раздроблено из-за клановых разногласий. Между собой борются крупные секты - Темный Порядок, Отступники и братство охотников. Но все едины в одном - в необходимости соблюдать Маскарад. Рейтинг: NC-21

Погода

Апрель. Ночью около +8°C. Днем +20°C.

ЖДЕМ В ИГРУ

Администрация: ТЕОДОР ДЕ МОРО

Нажми на кнопку

Рейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

К слову

Вампиры - Дети Ночи, мистические создания, которые пьют кровь, чтобы продлить свою не-жизнь. Мертвые, но ожившие. Внешность имеют самую разную, в зависимости от клана, пути и образа жизни.

Каждый клан имеет свою индивидуальную дисциплину, которую передает из поколения в поколение и бережно хранит секреты, оставляя тайну лишь для своих соклановцев.

Существа, называемые Мисфитс, не имеют клановой способности, но могут развить все три общие дисциплины на достаточно высоком уровне, чего им, в принципе, бывает достаточно.

Иерархия имеет очень большое значение в мире вампиров. В особенности для вампиров, состоящих в сектах, которые придерживаются тщательно разработанной структуры.

Совершая диаблери, убийца выпивает не только кровь жертвы (а кровь вампиров гораздо вкуснее, чем самая вкусная кровь простых смертных), но так же и силу жертвы.

Гули это люди, отведавшие крови вампира. Добровольно или насильно - не имеет никакого значения. После первого глотка человек становится привязанным к своему вампиру.

В Сером братстве есть и вампиры, которых называют Мстителями. Как правило это выходцы клана Малефикус. Они отказываются от человеческой крови и поддерживают не-жизнь с помощью крови животных.

Помимо официальных, всем известных сект, существуют так же тайные общества, чья деятельность является преступной как среди людей, так и среди вампиров.

Кровь вампира, содержащая его силу и имеющая магические свойства. Чем старше вампир, тем сильнее будут магические свойства его крови.

У вампиров, как известно, нет души. Она умирает вместе с человеческой оболочкой, а это значит, что не-жизнь становится окончательной и последней в цепочке реинкарнаций.

Вампиру символы веры ни по чем, если перед ним не праведник, наделенный особо мощной верой и силой воли. В его руках крест и святая вода становятся опасным оружием, но, конечно, не смертельным.

Кровь умершего не связана с его душой, она не просто теряет ценность, но и становится отравой. Глотнувший мертвой крови вампир будет долго опорожнять желудок, и еще потом его будет подташнивать. Исключение - вампиры клана Мортис.

Обезглавливание - самый действенный способ убийства вампира. Даже если кажется, что вампир окончательно мертв, на всякий случай лучше отрубить ему голову - так он точно больше не оживет. Еще ни у одного сородича голова к туловищу не прирастала.

Огонь - вампиры хорошо воспламеняются и горят. Но даже обуглившаяся головешка может выжить, если огонь вовремя потушить.

Магия сородичей страшна и разнообразна, воздействия вампиров друг на друга смертоносны либо причиняют большой ущерб, в зависимости от поколения и силы.

Если воткнуть в сердце вампира какой-нибудь предмет, оно остановится и существо упадет замертво. Не встанет, пока инородный предмет не уберут из сердца. Если это случится, орган со временем регенерирует и забьется.

Солнечный свет и ультрафиолетовые лучи причиняют ожоги моментально, а если оставить под прямым воздействием - вампир превратится в прах и развеется по ветру. Исключение - вампиры клана Гарголь.

Поколение показывает силу витэ вампира, которая тем слабее, чем дальше сородич удален от первого прародителя.

Узы начинают действовать уже после первого глотка, и с каждым новым глотком усиливаются. Трех глотков от одного вампира достаточно, чтобы человек стал его рабом.

Узы Крови можно разорвать, если убить своего хозяина, но это крайне сложно, поскольку у жертвы попросту не поднимется рука. После смерти хозяина Узы естественным образом распадаются.

Кровь вампира творит с человеком настоящие чудеса. Гуль становится сильнее, быстрее, выносливее, раны его быстро регенерируют, кожа разглаживается от морщин и тело наполняется неведомой энергией.

Вампирам, как и людям, не чужды никакие эмоции. Они могут любить, могут ненавидеть, могут страдать, могут оставаться эгоистами. Вампиры покупают дома и иногда даже заводят семьи, они так же плетут интриги и скрываются от правосудия.

Размножаются вампиры при помощи ритуала инициации, других способов нет. Их мертвое семя не способно дарить жизнь.

Вампиры могут имитировать жизнь в своем теле - заставить кровь прилить к коже и сделать ее розовой, направить свою силу на то, чтобы температура тела была как у человека.

Для того, чтобы поддерживать себя в нормальном состоянии, новообращенному вампиру необходимо питаться каждый день. Со временем он может сдерживать жажду и растягивать запас витэ на недели, что тоже зависит от поколения.

Клану Мортис необходимо употреблять человеческую плоть так часто, как они могут.

Похищая не-жизнь вампира, который ближе находится к Прорадителям, вампир навсегда усиливает собственное витэ. Таким образом, даже новообращенный вампир может получить могущество старейшин, конечно же, если у него хватить силы и наглости отнять его у них.

Каждый клан имеет возможность помимо своей дисциплины развить две общие, уровень развития будет так же зависеть от поколения.

Многие полагают, что у движения Отступников нет четкой структуры, что они — не более чем неорганизованный сброд, однако это далеко от истины; не будь они организованы — их уничтожили бы еще много веков назад, а на данный момент они живут, процветают и набирают в свои ряды новичков.

Отступники - это те, кто отказывается подчиняться законам Темного Порядка, да и любым другим законам тоже. Для отступников любые законы - это цепи, а цепи ограничивают свободу. Это неправильно и поэтому они готовы идти на всё чтобы разорвать путы.

Чаще всего отступники молоды. Это бунтари, изгои, вампиры, имеющие неординарное мышление и своеобразный взгляд на мир в целом и на вещи в частности. И, к сожалению или к счастью, отступники долго не живут.

Согласно легенде, первым в их роду был Каин - братоубийца. За свое преступление Каин был проклят Богом и превращен в вампира.

В Пророчестве сказано, что реинкарнация Авеля, брата Каина, разбудит его первых детей. Проснувшиеся от тысячелетнего сна, чудовищные голодные монстры начнут пожирать всех вампиров.

Прародители - первые вампиры, от которые пошли все последующие. Каждый из шести создал своих потомков и передал им свою силу. Так появились кланы, в которых сородичи сильно отличались друг от друга.

Вампиры Темного Порядка клянутся соблюдать шесть законов для достижения всеобщей цели. Как и другие законы, они часто игнорируются, искажаются или прямо нарушаются.

Охотники на вампиров точно так же пытаются соблюдать Маскарад, поскольку им тоже не хочется кровопролитной войны, в которой еще не известно, кто победит.

Наверх

Вниз

The Vampire Chronicles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Chronicles » Завершенные эпизоды » Враг моего врага


Враг моего врага

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Тео.
Теодор стоял в сторонке, со жгучим интересом наблюдая за горячей схваткой. Сейчас его демон был крайне опасен, атакуя врагов с невероятной силой и скоростью, и невозможно было им не залюбоваться. Даже дух захватывало, как он хорош. И как здорово было знать, что они сейчас союзники. Тео машинально отвернулся, уворачиваясь от брызг крови, и только когда хрустнула шея последнего охранника, он быстро подбежал к нему и поднял шпаги. Одну взял себе, вторую кинул Флоренцо. Хотя он сам по себе был оружием, но все же, шпага никогда не бывает лишней.
- Идем, мой мальчик. Теперь многое зависит от тебя и от того, насколько ты сможешь быть убедительным для Себастьяна.
- Об этом не беспокойся, - усмехнулся, выходя из темницы, - К родному брату я знаю подход.
Теодор сперва не понял, почему Энцо считал, что Себастьяна придется убеждать пойти с ними. Если тот хотел жить (а причин не хотеть у него не было), то конечно с радостью пойдет с кем угодно и куда угодно, только бы оказаться по-дальше от этих стен. Правда, потом ему стало ясно, от чего Себ может воспротивиться. Но это была сущая ерунда, так думал граф. Если Тео заручился поддержкой его Сира, то Себастьян и подавно должен будет положится на них обоих. В любом случае, выбора у брата не было.
Они шли знакомым путем по коридору и винтовой лестнице, ведущей вверх, на первый этаж. У лестницы стояли двое охранников, Теодор взглянул на Флоренцо, поднес указательный палец к губам и показал жестом, что одного из них он берет на себя. По сигналу они напали одновременно, граф подкрался к одному из охранников сзади и, зажав ему рот, свернул шею. Как оказалось, это очень приятно. Черт, не время было сейчас ловить кайф от убийств, но Теодор слишком давно никого не убивал, и сейчас он на мгновенье запрокинул голову, прикрыв глаза. Всего на миг лицо его просияло неописуемым блаженством, после чего он облизал пересохшие губы, глубоко вздохнул, унимая сбившееся дыхание и сумасшедший пульс, и с озорной улыбкой посмотрел на Флоренцо.
- Знаешь, а я ведь об этом мечтал. Ты, я, и море трупов.
Теодор не соврал, это было в его тайных мечтах, когда он представлял себя и своего заклятого врага вместе, рука об руку, совершая какое-нибудь зло. Убить свою жертву вместе с ним, разделить этот порочный восторг на двоих, упиваться радостью от собственного превосходства. Себастьян его не понимал, но Флоренцо должен был понять. Он ведь тоже был хищником.
- Ты готов идти дальше? - граф снова стал серьезным и кивнул на двери зала, за которыми происходило отвратительное таинство мессы, - Скажи, когда будешь готов. Когда мы войдем, пути обратно уже не будет.

Энцо.
Обратного пути уже не было. Не было ещё тогда, когда Теодор переступил порог его дома в Венеции. Флоренцо мог себя обманывать сколько угодно, но если отбросить в сторону сомнения и чувства, он точно знал, что не смог бы не пойти несмотря на то, что знал - может попасть в лоаушку, может погибнуть, может случиться всё, что угодно. Мальчишка крайне пагубно на него влиял и иногда вампиру казалось, что это какой-то неведомый науке яд. Он отравляет сознание и мешает мыслить строго логично. Может так оно  и было, только название этому яду давно дали, но вот Энцо не хотел в это верить.
- Ты сам то готов?
Флоренцо облизнул губы, предвкушая представление. На признание мальчишки он только кивнул и спрятал под ресницами разгулявшихся не к месту демонов. Незачем графу знать, что фантазии, настолько грязные и порочные, иногда крайне задевают и заводят вампира. Ты, я и море трупов... Иногда Энцо хотелось в буквальном смысле искупаться в крови своих жертв. Налить огромный чан крови, ещё теплой и опуститься туда, погрузиться с головой и позволить телу не просто пить, а впитывать в себя живительную влагу каждой клеточкой тела, каждой порой. И это могло бы быть великолепно! И если бы хоть кто-то на свете мог разделить с ним этот экстаз...
- Идем, мой мальчик. Сделаем этот вечер!
Энцо подмигнул графу и распахнул тяжелые створки дверей, ведущих в зал. В первые секунды никто не обратил на него внимания настолько люди были поглощены ритуалом. В зале было невыносимо душно, от пылающих свечей и разгоряченных действом тел полыхало жаром и только от жертвенника в середине тянуло могильным холодом. При умелом обращении Себастьян мог прожить долго, но сейчас он был слишком слаб чтобы понимать это и сопротивляться, и Флоренцо уловил подсознательные нотки паники у птенца. И как бы в прошлом не сложились их отношения, как бы сам Ян не ненавидел своего Сира, теперь Энцо ощущал огромный груз ответственности и ... И ослепляющую ярость. Только он может распоряжаться жизнью и смертью своих детей! Только он и никто другой!
- Дети мои!
Флоренцо молниеносной тенью пронесся сквозь толпу и вспрыгнул на жертвенник. Возвел руки к уходящему в темноту потолку и оглядел людей. Многие, уже очень многие, успели приложиться к запястьям Яна и теперь они об этом горько пожалеют! Под ногами был растят Себастьян и вид бледного, как полотно, птенца, добавило одержимости и сил. Энцо потянулся мысленно ко всем, кто успел выпить хотя бы каплю крови юноши, коснулся их сознания и потянул, заставляя повиноваться.
- Теперь я ваш господин и Сир! Вы будете повиноваться мне здесь и сейчас! Вы мои дети! Все до единого! Я хочу видеть вас!
Люди оборачивались, их взгляды мутнели и они становились похожи на стадо баранов. Флоренцо очень надеялся, что они все станут этими баранами, потому что в противном случае ему грозит кол в сердце в самый неожиданный момент.
- Встаньте на колени! На колени, дети мои! Я хочу видеть вас! Видеть вашу покорность мне! Видеть вас у своих ног! Я хочу подарить вам свою любовь, дети мои!
Сейчас Флоренцо мог бы напомнить кому-то древнего Бога, сошедшего с еретических гравюр старых мастеров. Горящие глаза, черная мантия, голос, разливающийся по залу сладкой патокой, в которой так беспомощно барахтаются человеческие мошки. И возможно люди видели именно это, потому что сначала один, потом второй, а следом и прочие стали опускаться на колени. Зрелище захватывающее, главное чтобы не оказалось ненужных зрителей. И теперь был выход Теодора.

Тео.
- Удачи тебе, Флоренцо..
Прошептал Тео ему в спину и сжал шпагу крепче. Сейчас он искренне болел за своего демона, всей душой желая ему успеха. И успех не заставил себя ждать. Голос вампира разливался по залу громом, отражаясь от стен протяжным эхом, его пафосная речь заставила стоявшего в дверях Теодора усмехнуться, и он уже не сомневался, что того все послушают. Обязаны послушать, ведь он неподражаем!
Наблюдать за этим спектаклем было и тревожно, и любопытно. Граф никогда прежде не видел реального проявления таких способностей вампиров, точнее их влияния на тех, кто был с ними связан узами крови. И это оказалось потрясающим зрелищем.

Наконец настал и его час. Теодор уверенным шагом вошел в зал, двигаясь стремительно между стоящими на коленях людьми, в тишине зала раздавался стук его каблуков, его черная мантия развивалась на ходу, а на лице его была белая маска, которую он успел сорвать с какого-то мужчины. Кто-то впереди не подчинился Флоренцо, вероятно, не успел еще вкусить крови Себастьяна, и граф сразил его точным ударом шпаги, вызвав изумленный ропот толпы. Если в этом зале и были желающие воспротивиться власти  вампира и встать, то после этого уже никто не решался преградить ему путь. Пройдя мимо Энцо, Теодор отдал ему шпагу, а сам подошел к Себастьяну, оценивая его состояние. Обнаженный брат лежал на алтаре без сознания, во всяком случае, глаза его были закрыты и он никак не реагировал на происходящее. Тем лучше. Но.. какая же ярость его обуяла при виде того, что с ним сделали эти мрази! Ярость, которую трудно было сдержать, от которой затряслись руки и побелели костяшки пальцев, сжимаясь в кулаки. Теодор перевел дыхание, успокаивая своего зверя, готового прямо сейчас растерзать каждого присутствующего ублюдка в этом зале, затем легко взял брата на руки, обескровленное тело показалось ему почти невесомым, да и раньше Себастьяна он поднимал без особого труда. Все же Тео не дохляк и мужская сила в нем имеется приличная. Повернувшись к Энцо:
- Уходим!
Подхватив брата по-удобнее, граф пошел обратно, предоставляя возможность Флоренцо идти впереди них, чтобы в случае чего он сумел раскидать встречающихся на пути охранников. Люди в мантиях его уже не беспокоили, поскольку находились под гипнозом, да и в принципе были из числа мирного населения дворянских вельмож.
Остановившись в дверях, Теодор оглянулся на них.
- Будь у меня больше времени, я бы поджег эту толпу за то, что они с ним сделали. Всех до единого!
Тео быстро глянул в сторону спешащей к ним стражи и постарался вспомнить, где тут выход.
- Идем же! Но я вернусь сюда и убью этого виконта. Найду и убью каждого, кто был здесь сегодня.

Энцо.
Да, совершенная правда, люди в принципе больше не беспокоили. Ни Теодора, ни Энцо. Это стдо баранов пробудет в нирване ещё несколько часов и только после начнет приходить в себя, и навряд ли хоть один на самом деле вспомнит что именно тут произошло. Кроме тех, кого не было в зале, а вампир был уверен - на мессе присутствовали не все. Люди, которые руководили Орденом, умело маскировались и точно понимали, что не кровь распятого вампира дает им власть и силу. И вот до этих людей Флоренцо бы с радостью добрался, но не сейчас. Немного не в том он был положении, чтобы нападать.
Стража не доставила больших проблем, хотя и превосходила количеством человек на пять. Люди! Какие же они бывают самонадеянные! Какие вспыльчивые! И безумно, бестолково смелые! Что произошло понял, видимо, только сам вампир, вытирая полой рясы губы от крови. От теплой, живой крови, которая теперь наполняла его силой до краев и дарила невероятные возможности. Он тоже мог быть безрассуден. И смел. И даже мог быть задирист, словно мальчишка на улице, увидевший своего "злейшего врага" из соседнего дома, но в любом случае Энцо был крайне опасен. А сейчас в разы сильнее потому что был переполнен энергией, силой и веселой злостью.
- Иди и не оглядывайся. Всё прочее потом.
Поджечь всё было , несомненно, неплохой идеей. Должно быть пожар мог бы получиться впечатляющим, но что-то удерживало Флоренцо от подобного шага. Вероятно сомнения, что сожгут они именно тех, кого следует. И просто сжечь... Конечно можно насладиться ароматом паленого человеческого мяса и звуками отвратительных криков боли, но куда приятнее увидеть ужас на дне глаз своего противника и следить, как его, капля за каплей, покидает жизнь, и он понимает, осознает, что и кто его убивает.
- Мы найдем каждого, кто виновен в вашем похищении и они пожалеют, что родились на этот свет.
Выход был свободен и видимо запас стражи в замке не был бесконечным. Или остальные, сообразив, ретировались самым постыдным образом. Впрочем Флоренцо их не осуждал, каждый спасает свою шкуру доступными способами.
Вампир остановился в дверях. Осмотрелся. Вероятно им придется позаимствовать карету и лошадей, потому что тащить Себастьяна по дороге пешком и в таком виде чревато крайне непредсказуемыми последствиями.
- Я подержу его, сходи за повозкой.

0

32

Тео.
- Мы найдем каждого, кто виновен в вашем похищении и они пожалеют, что родились на этот свет.
Теодор вскинул на него взгляд. Это "мы" его смутило невероятно, поскольку дальше он собирался действовать в одиночку, и уж конечно не предполагал, что вампир захочет присоединиться к нему, чтобы мстить. А может он просто погорячился или сказал так, чтобы успокоить графа. В любом случае, Тео собирался вернуться, один или с ним - не важно. И собирался наказать всех, и виновных, и невиновных. Тех, кто здесь присутствовал, и кто имеет к этой вакханалии хоть какое-то отношение за этими стенами. Они попали в самый эпицентр осиного гнезда, но кто знает, как далеко летают пчелы?
Пока Флоренцо разбирался с кучкой стражников - весьма ловко, надо сказать - Теодор прижался спиной к одной из стен, наблюдая молча и со злобной тоской. Как бы он хотел сейчас тоже выступить против них, показать всю глубину и силу своей ненависти, выплеснуть и расплавить каждого, кто подойдет. Но у него на руках был брат, и держать его было куда важнее, чем выпустить пар.
Наконец поток стражников иссяк, граф огляделся по сторонам. Куда теперь, в ночь, или уже под утро они отправятся? И наверняка за ними устроят погоню - виконт не так прост, чтобы отпустить свою добычу. Вероятно, уже сейчас он готовит новых, более сильных и снаряженных стражников.
Скорее, Флоренцо..
- Я подержу его, сходи за повозкой.
- Что? Нет, я останусь с ним. Если он придет в себя, я должен быть рядом. Ты иди за повозкой.
Не принимая никаких возражений, Теодор опустился с братом на пол возле выхода, скинул с себя мантию и накинул на него, прикрыв его обнаженное тело. Себастьян будто бы погрузился в безмятежный сладкий сон, и было даже страшно его тревожить. На миг он подумал, что брат уже мертв. Тео провел пальцами по его белой щеке, трепетно прижался губами к его холодному лбу и замер, прикрыв глаза. Губы его задрожали.
- Себастьян, очнись..
Тео прижимал его голову к своей груди, гладил по волосам, баюкал в объятьях, вновь и вновь целуя его щеки и лоб. Как же больно было ощущать что жизнь самого родного существа сейчас держится на волоске, утекая с каждой секундой.
- Тебе нужна кровь, Себи? Возьми мою.. до последней капли, только не покидай меня..

Энцо.
Ну конечно. Воссоединение братьев! Воссоединение семьи! Как трогательно, вы только посмотрите! Каждый из них готов отдать жизнь за другого и при этом они могут ненавидеть друг друга? Что это? Некая извращенная любовь, которую не понимал даже Флоренцо? Или это огромное чувство вины? Или лицемерие и эгоизм?
- Хорошо.
Недавний азарт угасал медленно, но тем не менее он сходил на нет и когда вампир добрался до конюшни в нем уже не было ни слепой ярости, ни хулиганской злости. Отголосками ещё хлестало желание отомстить, но месть, как известно, нужно подавать холодной и сейчас Флоренцо не мог с этим не согласиться.
- Ласковый мой, иди сюда.
С лошадьми мужчина всегда был нежен. Куда больше, чем с людьми и животные отвечали взаимностью не смотря на то, что всё таки он был вампиром и диким зверем. Флоренцо вывел на дорожку неприметную повозку, запряженную двумя черными лошадьми и вскоре уже стоял рядом с Теодором.
- Укладывай и поехали. У нас не так много времени.
Себастьян по прежнему был без сознания и этот факт начинал тревожить вампира. Птенец был силен хоть и не выглядел таковым, и потеря крови ещё не повод умирать. А юноша смотрелся почти при смерти.
- Он не приходил в себя?
Флоренцо всматривался в бледное, как полотно, лицо птенца и искал в нем признаки ... отравления? Скорей всего Яна чем-то опоили до начала мессы, ведь подумать, что вампир будет спокойно лежать и даст себя выпить было бы крайне глупо, а значит его надо как минимум обездвижеть. Что они ему дали?

Тео.
Когда Флоренцо пришел, Теодор поднял брата и аккуратно уложил его в повозку, после чего сел рядом. Голова Себастьяна оказалась у него на плече, граф приобнял его за плечи, с тревогой взглянув на вампира.
- Он не приходил в себя?
- Нет. Я думаю, ему дали какой-то наркотик. Возможно, так для него лучше.
На секунду Теодор представил, как бы он сам себя чувствовал, окажись он в том зале на алтаре, обнаженный, беззащитный перед сотнями незнакомых людей, которые подходили бы к нему, пожирая любопытными взглядами, а потом прикладывались своими губами к его рукам и ногам, пили его.. Содрогнувшись мысленно, Тео вздохнул и кивнул Энцо.
- Жить будет. Не так-то просто убить вампира, да?.. Отвези нас в таверну, Флоренцо, мы должны найти ему жертву, а так же одежду и.. сиделку. Кто-то должен будет за ним присмотреть, пока нас не будет рядом.
Путь до таверны, в которой они оставили Пабло, был не близкий, а до рассвета оставалось совсем мало времени. К счастью, погони за ними не последовало, и всю дорогу Теодор провел в тяжелых мыслях, в которых он уже выстраивал примерный план. Совсем скоро этот план обрастет деталями и всевозможными ответвлениями, и тогда он начнет действовать. А пока все не началось, можно прижать ближе бессознательное тело брата, вглядываться в утренний туманный Лондон и игнорировать надоедливую боль в боку.
Когда совсем рассвело, Теодор выглянул из повозки и окликнул вампира.
- Давай меняться, иначе ты сейчас поджаришься!
Повозка остановилась, Тео вылез из нее и забрался на место кучера, подобрав вожжи. Теперь вампир был там, с его братом и мог вдоволь его обнимать и.. Теодор злобно поджал губы и яростно припустил лошадей.
Быстрее! Черт тебя дери, Флоренцо!
Черт! Тебя! Дери!

Через пол часа повозка остановилась у того самого трактира, и на удачу из дверей им на встречу вывалился пьяный вусмерть Пабло.
- Паблито! Как я рад тебя видеть!
Услышав знакомый голос, мужчина нашел глазами его обладателя и, расплывшись в улыбке, пошел к нему. Теодор спрыгнул на землю и тут же был пойман в крепкие мужские объятия. Не понятно было, почему Пабло полез обниматься, когда тот его можно сказать послал, но так было лучше. Подавив в себе позывы отпихнуть его, Тео похлопал друга по спине, отвел его в сторонку и наконец вырвался.
- Слушай, мне снова нужны твои услуги..

Вскоре Теодор вернулся к повозке и открыл ее, бросив на Энцо подозрительный взгляд, после чего подобрался к брату, накрыл его мантией с головы до ног и взял на руки, вытаскивая из повозки.
- Нужно отнести его в комнату Пабло. Ты, если хочешь, сними отдельную комнату. Нам нужно дождаться заката.
Уже перед входом в таверну граф притормозил и внимательно посмотрел на вампира.
- Только я тебя прошу, не трогай Пабло.

Энцо.
Дорога бросалась под копыта коней обезумевшей змеей, норовя вырваться и свернуться в клубок. Слишком быстро! Но времени не было, и на жалость тоже, хотя кони и так были в мыле вампир продолжал гнать мысленно прося у животных прощения. После пришла очередь Тео и Флоренцо беспрекословно свалил в повозку, подальше от восходящего солнца. Даже через плотный туман его лучи могли причинять боль, а мазохизмом Энцо не страдал совершенно.
Внутри было темно и относительно тихо, и он мог слышать неровное дыхание Яна. Тот пока не пришел в себя и да, так на самом деле было лучше. Для всех. Вампир навряд ли нашел бы сейчас нужные слова для объяснений. И чтобы там не думал Тео, обниматься , да или как то  иначе проявлять чувства у Флоренцо не было никакого желания. Мужчина устроил голову Яна у себя на коленях и сам откинулся в угол повозки, закрыл глаза и до окончания поездки просто дремал.

Таверна встретила их крайне неприглядно, выпустив прямо в объятия Тео пьяного Пабло. Какого черта этот умник ещё тут делает? Он должен был быть уже на полпути обратно, но нет, застрял! Глаза Флоренцо стали медленно наливаться кровью и когда граф бесцеремонно выдернул из повозки Яна, вампир не сдержался и послал им в спину парочку проклятий на родном, итальянском. И взгляд, которым Энцо одарил мальчишку, стоило тому обернуться, был крайне красноречив. Но на дворе стоял день и ночи ждать нужно было в любом случае, поэтому мужчина проглотил язвительное замечание относительно отношений Тео и Пабло, и молча прошел дальше, пинком открывая хлипкую дверь.
- Не стоит беспокоиться, мой мальчик. Я не трону  - пока - этого ... Пабло.
А потом я повешу его шкуру у себя в зале, на стену и буду любоваться каждый вечер, потягивая коньяк.

Трактирщик щедро предложил на выбор две каморки и получив монеты, отдал ключи. Флоренцо всегда удивляло, зачем в таких вот местах вообще ключи? Двери были настолько хлипкими, что открывались не просто с пол пинка, с чиха. Да никто, в общем, их даже не запирал. Но трактирщики и трактирщики с упорством, достойным лучшего применения, отдавали постояльцам ключи.
- Яну нужно выспаться.
Флоренцо открыл двери в свою каморку.
- И тебе тоже не помешает поспать. Хотя, судя по горячей встрече, спать тебе теперь не скоро придется.
Злая усмешка коснулась губ вампира.
- Хороших снов, мой мальчик. Увидимся вечером.
Дверь захлопнулась с треском. С потолка упал здоровенный паук, недоуменно покрутился на месте и поспешил подальше от вампира, а Энцо с размаху впаял кулаком в стену. Нервы ни к черту с этим графом, шатает, как в жестокий шторм!

0

33

Тео.
- Яну нужно выспаться.
Теодор с ненавистью уставился на дверь, ведущую в комнату Пабло, но довольно быстро унял в себе позыв развернуться и высказать в очень саркастичной форме все, что он думает о вампире. Почему он называет брата этим идиотским именем? Это же совершенно два черт побери разных имени! Какое неуважение! Именно это бесило больше всего, Флоренцо относился к Себастьяну, как к какой-то вещи, игрушке или зверьку. Тварь!
- И тебе хороших снов. Но это не от души.
Двери хлопнули в унисон - и его, и вампира. Пабло растерянно смотрел на пылающего графа. В гневе Теодор был страшен, и если бы бывший пират был достаточно трезв, то не полез бы больше под руку. Тео вскинул на него тяжелый взгляд, под которым мужчина осел на кровать, на которую только что уложили Себастьяна. Следующие минут десять Теодор, нависнув над ним словно туча, объяснял, что произошло и что нужно делать. Пришлось даже разок треснуть пирата по щеке, чтобы тот перестал с глупой улыбкой лезть к его заднице. И все же, как хорошо, что он оказался здесь.
Себастьян спал рядом крепким сном на одной единственной кровати, а вскоре на нее плюхнулся не трезвый Пабло, которому тоже не мешало проспаться. Вот только для троих кровать была слишком мала, и Теодор, едва успев прилечь и задремать, свалился на пол. Граф резко встал, пихнул Пабло ногой в зад, но тот только недовольно замычал и не шелохнулся.
- Merde!

Дверь в комнату вампира была то ли нарочно открыта, то ли случайно, в общем, закрываться нужно было лучше. Теодор на цыпочках прокрался в его комнату и, прикрыв дверь, подошел к кровати. Спать хотелось страшно, и сейчас эта узкая койка с жестким матрасом и не самыми белыми простынями казалась райским ложем с пуховой периной. Но, самое главное, в этой кровати спал Энцо. Спать на грязном полу или рядом с вампиром? Да уж, не легкий выбор. Подумав, Тео решительно выдохнул, скинул с себя лишнюю одежду, оставшись в штанах, забрался на кровать и устроился под боком у Флоренцо, забрав себе немного одеяла, закрыл глаза и затих.

Энцо.
Спать Флоренцо лег далеко не сразу. Сначала он нетерпеливо мерил шагами конуру, поглядывая то на двери, то на окно, потом решил спуститься вниз и выпить хотя бы местного пойла, но в конце концов рухнул на кровать. И неожиданно для себя уснул. Сон пришел сразу, навалился непроглядной тьмой и унес куда-то очень далеко. От таверны, от грязных простыней, от Себастьяна и от Теодора.
И как неожиданно было проснуться от ощущения рядом живого, горячего тела. Человек! В первые секунды Флоренцо даже не понял где он и тем более не сообразил кто это лежит рядом, но уже после первого вдоха понял и вспомнил. И удивился ещё больше. Вроде они расстались с Тео не самым лучшим образом и он точно не звал юного графа в свою постель. И не тащил. Что же тогда? Пабло сильно храпит и это мешает спать изнеженному аристократу? Ну да, вампиры в принципе могут не дышать, спать с ним рядом сплошная благодать - не вертятся, не храпят, не дышат. Почему бы и не воспользоваться?
Флоренцо повернулся на бок, приподнялся на локте и уставился на безмятежно спящего мальчишку. Интересно, хоть что-то могло бы лишить его здорового, юношеского сна?
Как бы я хотел сожрать тебя прямо сейчас, мой мальчик. Выпить до капли твою сладкую кровь. Впиться зубами в плоть и рвать. И я бы делал это с любовью, помня о том, что ты для меня значишь и кем ты стал для меня за эти года.
Вампир увлекся и теперь он буквально видел и чувствовал, как наклоняется к нежной, беззащитной шее юноши, как вдыхает этот, ни с чем не сравнимый, аромат. Как проводит языком по коже, слизывая соленый пот и едва заметный, ровный во сне, пульс. И вот сейчас он уже может впиться клыками в артерию, вспороть плоть и позволить крови ударить в нёбо тугими, горячими каплями...

Тео.
Теодор спал, как убитый, его бы сейчас и пушка не разбудила, так он вымотался за эту ночь. Сладкая истома сна окутала его тело и расслабила каждый мускул, веки его вздрагивали, под ними он смотрел чарующий сон, какие-то обломки прошлого, проведенного в зимней Венеции, тоскливой и прекрасной. Ему чудился знакомый запах, и самая красивая музыка, наполняющая большие полупустые залы. Раскатистый смех, звенящий в ушах громом и лучистая улыбка с выдающимися клыками. Теодор почувствовал холодок обнаженной кожей спины, испещренной шрамами, и, недовольно морщась от этого зимнего сквозняка, повернулся на другой бок, тут же вжимаясь всем телом в соседа по койке. На секунду он приоткрыл глаза, увидев туманным взглядом глаза Флоренцо. Лицо вампира было страшным, взгляд его не оставлял сомнений - вампир вот-вот вопьется ему в глотку и будет пить его, жадно и до самого дна. Как никогда никого не пил, столько страсти и голода было в его глазах, что по телу пробежал крупная дрожь. Но, черт возьми, почему сейчас, когда он так хочет спать?
- О, mon cher, только не сейчас. Давай потом.
Теодор зарылся лицом в шею Энцо, уткнул в нее холодный нос, ерзая дерганно с настойчивостью слепого щенка, ищущего сосок матери, обнял вампира крепко, заводя ногу промеж его ног, сплетаясь с ним, как после самой жаркой ночи любви. И если вампир действительно его сейчас растерзает, что-ж, пускай.
- Можешь меня убить, только не буди, - пробормотал в шею, проваливаясь вновь в сладчайший сон.

Энцо.
Опомнился Флоренцо в один миг. Словно вынырнул из раскаленного омута на поверхность. С глаз спала пелена и он увидел где он, кто перед ним и что происходит, и уже хотел послать всё к чертям и позволить видению захватить себя полностью, но мальчишка сломал все его жестокие намерения простым и крепким объятием. Вампира будто молнией ударило - от накатившего желания, от бурлившего внутри голода, он несказанных слов и от щемящей, болезненной нежности, которую хотелось спрятать как можно дальше и никогда, никому не показывать.
Дьявол тебя побери, мелкий ты засранец!
Энцо сглотнул, пытаясь утихомирить "зверя". Взгляд все время возвращался к Тео, ласкал раскаленным языком бледную кожу и вампиру даже казалось, что сейчас он на самом деле чувствует вкус юноши.
Ты невозможный!
Сообразив, что сдерживать себя он больше просто не в состоянии, Флоренцо аккуратно вывернулся из объятий Тео, перебрался через него и скользнул к небольшому окну, очень удачно выходящему на крышу соседнего здания. Всего одна жертва и он сможет спокойно спать рядом с Теодором. Всего одна! Но что думал себе мальчишка, когда так бесцеремонно влез в постель!? Неужели у него отшибло напрочь инстинкт самосохранения? Неужели он не помнил о опасности? Или Пабло отшиб последние мысли!? Воспоминания о Пабло были крайне некстати, но раз подумав Энцо уже не мог остановиться, и если бы не Себастьян, который по идее должен был спать как раз в соседней комнате и как раз в компании этого пирата, то мужику оставалось бы жить считанные минуты. Тео ухитрился его обезопасить, заставив стать нянькой Яну.

Взбесившись окончательно, Флоренцо метнулся с крыши на крышу, в соседний проулок и ... искать долго непришлось, в портовом городишке всегда находилось чем поживиться и не прилагать к этому особенных усилий. Люди сами буквально бросали себя в жестокие объятия смерти. Энцо не противился очевидному. И слава всем богам - на Англию опустился густой, непроглядный туман, не только скрывающий преступления и преступников, но и позволяющий вампирам охотиться без особенного для себя ущерба. Впрочем в том состоянии, в котором пребывал Флоренцо на момент выхода на крышу, он мог бы это сделать и днем, полдень.

Вернулся вампир так же тихо и незаметно, как и покинул комнату. Правда по дороге заглянул в конурку Пабло. Пират спал, широко раскинув руки и храпя так, что тряслись стены. Себастьян же был похож на восковую куклу, которую кто-то по непонятной причине решил уложить рядом с моряком - настолько они были разными и никак не должны были находиться рядом. Но...

Флоренцо скользнул на свое место, пригреб поближе спящего Теодора и наконец то благостно закрыл глаза, позволяя себе расслабиться и уснуть.

0

34

Тео.
Не имея понятия о том, что происходило, пока он спал, Теодор продолжал видеть тревожные сны, в которых он за кем-то следил, потом гнался, потом гнались за ним и ему казалось, что жизнь его висит на волоске. Но страшнее в этом сне было не лишиться жизни, а лишиться того, другого, кто был его жертвой и преследователем в одном лице. Иногда эта фигура приобретала очертания его отца, иногда брата, но Тео догадывался, что это были лишь маски. К вечеру сон растаял и граф обнаружил себя рядом с вампиром, надежно приткнувшим его в объятия. Тело все еще чувствовало боль, но исчезла раздражающая усталость и слабость, теперь оставалось подкрепиться и можно было идти дальше, на новые подвиги.
Каким-то чудом ему удалось аккуратно высвободиться из рук Флоренцо и не разбудить его. За тяжелой занавеской окна только-только стемнело, с первого этажа таверны уже доносились разговоры и веселая музыка, вечер вступил в свои права. Теодор быстро оделся и вышел из комнаты.
Разговор с Себастьяном, который все же пришел в себя но все еще плохо соображал, не дал никаких новых зацепок. Граф не стал ему объяснять, что случилось, ровно как и говорить о своих планах. Он заверил брата, что последует за ним, когда уладит одно дельце, а Себ оказался слишком разбит, чтобы спорить. Дав Пабло несколько указаний, Теодор вернулся в комнату и устроился в кресле напротив вампира, дожидаясь его пробуждения. Лишь только Энцо зашевелился, граф оживленно на него взглянул, закинул ногу на ногу и приготовился. Сейчас будет самый важный момент их встречи. Это требовало большой концентрации.
- Добрый вечер, Флоренцо. Как тебе спалось? Извини, что потеснил тебя, в той комнате мне места не нашлось.
Что-то вспомнив, точнее, вспомнив его голодный взгляд, Теодор нахмурил брови.
- И спасибо, что не покусал меня, пока я спал. Пожалуй, это было с моей стороны слишком безрассудно.. Но сейчас речь не об этом.
Теодор встал и подошел к окну, отодвинув занавеску и вглядываясь в темную улицу.
- Себастьян пришел в себя и я отправил его с Пабло в путь. Они уже уехали, я велел ему увезти брата туда, где я его не найду. Позже, если он захочет, то найдет меня сам. Если будет еще, что искать.. Ты знаешь, почему я все еще здесь? Я хочу разобраться с этим орденом. Честно говоря, я планировал действовать в одиночку. Себастьян уже в безопасности, теперь у меня развязаны руки. Но я не удивлюсь, если ты отправишься следом за ним. Честно говоря, я даже на это надеюсь. Ты еще успеешь их догнать. Что делать с Пабло - решай сам. Но мне бы не хотелось, чтобы он пострадал.

Энцо.
Просыпаться, признаться, не хотелось. Он давно не отдыхал и теперь наслаждался каждой минутой, и плевать на влажные простыни, клопов, сырость и пауков, норовящих проползти по лицу. Плевать даже на то, что горячий и живой человек решил разорвать его вечер своим пробуждением. На всё абсолютно плевать! Флоренцо спал безмятежно и со стороны могло показаться, что у этого человека за душой нет ни единого греха. Иногда на губах появлялась едва заметная улыбка, иногда подрагивали ресницы. Видимо сны были хорошими и крайне приятными, а вот пробуждение подвело.
Энцо открыл глаза, потянулся и сел в кровати, удобно подоткнув под спину подобие подушки.
- Да, мой мальчик, это было крайне безрассудно и я очень надеюсь, что в будущем подобное не повториться. Впрочем если ты решишь так покончить с жизнью, я не буду против.
Вампир пытался быть спокойным. И даже учтивым. И хладнокровным. Правда пытался. Прилагал огромные усилия чтобы не размозжить голову маленького мерзавца, восседающего напротив, о ближайшую стену.
- Значит ты всё решил сам.
Нет. Сидеть в кровати больше сил не было. Флоренцо встал, отряхнул помятую одежду, пригладил волосы. И всё это время он старательно не смотрел в сторону Тео. Убивать можно и взглядом и иногда даже получается.
- Ты всё продумал, ты такой молодец. Ты просто глава семьи де Моро, мой мальчик, браво!
В конце концов мужчина не выдержал и подскочив к графу, схватил того за грудки и прижал к стене. Не размазал и слава Богу.
- Ты, маленький отвратительный паршивец! Ты понимаешь, куда ты решил сунуть свою красивую голову!? Ты знаешь с кем ты решил тягаться!? Ты всё решил! Ха! Ты соображаешь, что только недавно, буквально ночью, мы разворошили огромное гнездо омерзительных шершней!? И они не просто жалят, они жалят до смерти! Ты даже не знаешь, кто они и ты идешь обратно, гордо вздернув знамя дома де Моро! Не проще ли просто утопиться? Или повеситься? Это будет гуманнее, поверь мне! 
Флоренцо явно не планировал отпускать графа. Ткань трещала под пальцами, глаза вампира превратились в черные провалы, а костяшки побелели.
- И Пабло, да. Твой любимый и дорогой спутник! Откуда тебе знать, что он не принадлежит к этому Ордену? Откуда ты знаешь, что он пошел за тобой только потому, что ты заплатил? Или он повелся на твой зад!? А если он специально был с тобой рядом? Они отлично понимали, что ты вернешься и ты вернешься не просто так. И знали, что ты станешь спасать брата любыми способами. Так почему бы им не подложить тебе Пабло, чтобы в итоге забрать себе Себастьяна уже насовсем!?

Тео.
Теодор ждал, что на него сейчас набросятся, поэтому стоял у окна в расслабленной позе, сцепив руки за спиной. Он даже был готов, что его сейчас побьют, и ничуть не удивился, когда Энцо сцапал его и прижал к стене. Тео сжался и опустил глаза, вздрагивая от выкриков, словно его избивали кнутом, но вырываться и не подумал. Все самое трудное уже позади, теперь исход был очевиден и он был спокоен. А вампир конечно же ничего не понял. Еще бы, Теодор и сам ничего не понял, и только после сказанных слов о самоубийстве смешная догадка озарила его. Граф посмотрел в глаза вампира и вцепился в его руки, тяжело дыша.
- О, да, давай. Объясни, как ты умеешь - силой. Давай!.. Думаешь, я не знаю, куда иду и что меня ждет? Я не дурак, Флоренцо. Может я и сумасшедший, но я не дурак. Я знаю, что меня ждет, именно поэтому я туда иду один. В конце концов, ты же сам велел мне убраться из твоей жизни, или ты уже забыл?
Теодор злобно улыбнулся, ползая взглядом по его лицу, вглядываясь в черные глаза напротив, купаясь в этой обжигающей, как раскаленное железо, ярости. Да, пусть он его сейчас раздавит, не все ли равно, действительно? Зато это будет настоящее сильное чувство, не напускное равнодушие и не притворная любезность. Ненависть, горькая, ядовитая, острая.
- Пабло может быть одним из них, ты прав! Тогда тебе тем более стоит поспешить и догнать их. Ты должен удостовериться, что с Себастьяном все в порядке. С твоим любимым Себастьяном. Иначе он умрет! Пабло, точно, как я не понял! Неужели? О.. Ты прав, он трахал меня только за тем, чтобы подобраться к твоему дорогому птенцу. Ведь сам я не способен никого завлечь, слишком я зауряден и не.. не привлекателен. Черт, все меня трахают ради Себастьяна! Это даже обидно!
Тео рассмеялся ему в лицо, пытаясь тем временем оторвать от своей одежды окаменевшие руки вампира.
- Догони же его и убей! А не то он ведь не весть что сделает с моим братом. Какой я не предусмотрительный, но ты сейчас все исправишь. Отправляйся за ними, Флоренцо, Себастьян будет счастлив, он тебя любит. Обо мне забудь. И не переживай за меня, что со мной будет дальше - тебя больше не касается.

Энцо.
Маленький гаденыш умел бить больно и под дых. С размаху и наотмашь по лицу, не заботясь о том, что после может быть с ним. Или напротив, зная, что ничего не будет. Что может быть страшнее ада, через который мальчик прошел в своем собственном доме, в своей семье? Что может быть ужаснее жизни рядом с отцом, который вместо поддержки и любви дает тебе только жестокие побои и унижения? И Тео точно знал - хуже не будет. Во всяком случае пока Флоренцо с пол оборота выходил из себя и забывал о логике хуже не будет. А он выходил. И теперь тоже. Впрочем чего можно было ожидать? Чинного чаепития и разговоров по душам?
- Не твое дело что именно меня касается!
Флоренцо швырнул Тео на кровать лицом вниз. В мгновение ока оказался рядом и стал срывать с графа одежду.
- Но я тебе сейчас объясню кое-что.
Ткань трещала и поддавалась. Сложно сопротивляться вампиру в крайней степени ярости и почти помешательства. Хотя почему почти? Он сошел с ума в тот миг, когда решил оставить Теодора на сладкое. И с тех самых пор его безумие только прогрессировало, и заходило всё дальше, и теперь не было в нем ни просвета, ни пути назад.
- Я расскажу тебе, почему я тебя трахал, мой мальчик.
Рык и шипение, и раскаленные угли на дне глаз. Одежды на юноше больше не было, только обрывки и лохмотья. Флоренцо не дал Тео ни единого шанса вырваться, или вывернуться, или ещё как-то помешать задуманному. Он перевернул графа на спину, рывком развел в стороны коленки и расстегнув свои штаны, устроился между стройных ног.
- Потому что мне нравится тебя трахать. Тебя и твоего брата. Мне нравится, что вы не можете мне отказаться. И знаешь, мне плевать на Пабло, я его убью чуть позже. А пока я снова тебя трахну.
Плюнув на ладонь, Флоренцо провел по члену и грубо, без предупреждения и ласки, вошел в Тео. Вошел, двинул бедрами, не заботясь о том, что может порвать мальчишку к чертовой матери.
- И потом ещё раз, и ещё. Тебя же все трахают, да? Тогда тебе уже не важно сколько раз. Шлюха!
Вампир вздернул руки Тео вверх и вжал тонкие запястья в кровать. Наверняка после на бледной коже останутся багровые отметины... Но что есть тело, когда в душе пустота?

0

35

Тео.
Было очевидно, что после таких ядовитых слов из вампира вырвется что-то очень темное и обрушится на Теодора, неотвратимо сметая все на своем пути. И оно незамедлительно вырвалась, и обрушилась. Конечно он сопротивлялся, но все его усилия были бессмысленны, разбиваясь о неистовую ярость и силу вампира. Граф закрыл глаза, вцепившись в ворох смятой простыни, все его мышцы закаменели при звуке треска ткани. Черт возьми, с этим демоном одежды не напасешься! Но это сейчас волновало меньше всего. А волновало то, что собирался совершить этот мерзавец. Убить, избить или выпить его досуха было бы слишком просто. Действительно, не в его стиле.
- Потому что мне нравится тебя трахать. Тебя и твоего брата. Мне нравится, что вы не можете мне отказаться. И знаешь, мне плевать на Пабло, я его убью чуть позже. А пока я снова тебя трахну.
Пусть так. В глубине души граф был рад, что именно так. Разве не этого он добивался? Нет, не этого. Теодор отвернулся, стараясь не смотреть вампиру в глаза, прикусил губу, подавляя истошный крик, рвущийся из груди. Флоренцо знал, как причинить настоящую боль, и сейчас она искрами растекалась по телу, заставляя содрогаться, всхлипывать, давиться комом в горле. Не важно, что вампир грубо взял его и, возможно, разорвал изнутри. Слова его причиняли больше боли. Тео понимал, что это невозможно, но он должен терпеть, во имя всех безумных демонов, живущих в его черной душе. Должен терпеть, потому что заслужил. Чем - не важно, разве нужны причины, чтобы его наказать? Обида и боль обжигали изнутри. Теодор напрягся, сжимая кулаки, пытаясь выскользнуть, пытаясь предпринять хоть что-нибудь - так был шанс не думать о боли. Очень крошечный шанс, малая возможность, ускользающая с каждым грубым толчком. И вскоре Тео понял, что спасения от нее нет, это нужно было как-то выдержать, и не показать всю глубину страданий. Не дай Бог вампир еще пожалеет его. Превозмогая себя, Теодор посмотрел на него, встретив его обезумевший взгляд и выдавил улыбку. Притворную, лживую, но насмешливую, словно это не его, а он сейчас трахал Энцо. Никакого удовольствия, естественно, Теодор не испытывал, только сдавленно хрипел, проклиная себя за все, молясь всем богам, чтобы это скорее закончилось. А что будет потом? Какая теперь разница, разве могло быть что-то хуже? "Потом" для него уже перестало существовать.

Энцо.
Улыбку он заметил сразу. Как будто она прорвала черную пелену раскаленным зигзагом. Нахальная, гордая, слишком откровенная. Тео снова издевался, даже сейчас, лежа под ним и извиваясь агонизирующей змеей он умудрялся оказаться выше и поставить вампира в неудобную позу. Сейчас Флоренцо ненавидел мальчишку. Особенно сильно. Как никогда раньше. Ненавидел его за свою слабость, за свои чувства, за неумение взять под контроль хотя бы это. Ненавидел просто потому что ненавидел! И с каждым толчком проникая глубже и сильнее злость вскипала с новой силой, и уже била через край, и улыбку Энцо смахнул с лица графа хлесткой пощечиной. Хотел ударить ещё раз, но рука сорвалась и пощечины не случилось. Энцо последний раз разорвал плоть Тео жестким толчком, на секунду замер, позволяя семени излиться в истерзанное нутро юноши и кончив, слез. Вытащил платок, привел себя в порядок.
- А теперь, маленькая шлюшка, слушай меня очень внимательно.
Энцо поправил манжеты и наконец посмотрел на распростертого на кровати Теодора.
- Ты очень переживал за брата и своего ёбыря, и поэтому сейчас ты встанешь, оденешься и пойдешь за ними. Ты говорил, что ушли они не так далеко, а значит ты сможешь их догнать. Надеюсь вы воссоединитесь и заживете большой, дружной семьей, в любви и согласии, и до гробовой доски. В вас есть все шансы. И да, меня больше не будет касаться что с тобой, ты сам этого хотел. А теперь давай, выметайся отсюда к чертовой матери!
Никакого облегчения этот акт присвоения и наказания не принес. Скорее наоборот. Навалилась душная, поглощающая сознание, тьма. Она скручивала внутренности, завязывала морскими узлами натянутые до предела нервы и явно не способствовала благодушию и умиротворению. Изначальное безумие становилось проклятием, нападало, вызывало дикие образы и хотелось одного - убивать, отпустив на волю засидевшегося зверя. Это он там, внутри, выгрызал себе пусть, вспарывая нежное брюхо и готов был уже вырваться на свободу. Энцо сжал раму окна, отвернувшись от Теодора и пытаясь заставить себя хоть немного успокоиться.
- Убирайся вон. И запомни - если я увижу тебя ещё хотя бы один раз, я убью тебя без предупреждения. И передай это своим любимым брату и Пабло. Вы уже умерли.

Тео.
Когда все закончилось, Теодор еще минуту смотрел в потолок с застывшей на губах улыбкой. Он словно не слышал вампира, прибывая в каком-то своем мире, но это была лишь видимость. Конечно он ловил каждое его отравленное слово, проглатывал его, давясь и захлебываясь ядом, как когда-то глотал обидные слова отца. Ничего с тех пор не изменилось, только теперь мучитель был другой. Слушая его, Тео вдруг беззвучно рассмеялся. О, его демон снова командует, почему-то думая, что имеет право указывать ему, что делать. И, наверно, даже всерьез полагает, что Теодор его послушает. Наивный.
- Ты не внимательно меня слушал, - отсмеявшись, Теодор медленно встал, корчась от боли, - Я же сказал, что велел Пабло увезти Себастьяна туда, где я его не найду. Я не знаю, куда они отправились, и знать не хочу.
Граф вел себя так, словно ничего не случилось. Он крутил в руках свои вещи, превращенные в лохмотья, надевал их, пытаясь сообразить, куда что пристегнуть, чтобы это по дороге не отпало? Но вид у него был такой, словно так и должно быть.
- Я предвидел эту ситуацию и все предусмотрел. И я не стану плясать под твою дудку, ты меня знаешь.
В принципе, Флоренцо мог накинуться на него вновь и убить в конце-концов, это бы все равно ничего не изменило. Теодор не боялся умереть, ни сейчас, ни потом. Более того, он даже хотел такой смерти - быстрой и яркой, в самом расцвете сил. И вообще он не планировал жить долго, до глубокой старости, или же обращенным в вампира. Такие, как он, должны жить короткую, но яркую жизнь.
- Жаль, что ты тогда отказался от сделки. Это было бы компенсацией за твою помощь, хотя.. ты уже взял компенсацию.
Наконец приведя себя в относительный порядок, граф бросил на вампира последний взгляд. На его спину, если быть точнее.   
- Я буду действовать так, как решил. Ты же делай, что считаешь нужным. Дальше каждый сам по себе.
Теодор подошел к двери и взялся за ручку, не решаясь уйти. Видимо, так все и должно было случиться. Так, и никак иначе. Но какая-то горечь внутри, а еще страх, что следующие слова могут стать действительно последними, которые он ему скажет, мешали ему. Невероятно, но после всего случившегося, Тео еще чего-то в этой жизни боялся.
- Прощай. Больше ты меня не увидишь.
Сказав это, граф глубоко вздохнул, открыл дверь и вышел вон.

0

36

Энцо.
Ах каждый сам по себе и делай что хочешь? Ну что же, Теодор сам напросился! Пока юноша говорил, Флоренцо так и не обернулся. Не видел он ни как тот пытается приладить порванную одежду, ни как кривятся его губы в усмешке. Он мог только себе это представлять. В мельчайших деталях. И вампир проигрывал недавнюю сцену, и снова, и снова всматривался в широко распахнутые глаза Теодора, находя в них не страх, а упрек и ненависть, тоску и глубокую, не юношескую, грусть. И снова ощущал наполняющую до краёв ярость. Что же, теперь он принял решение и более не намерен был уступать.

Флорецо вышел следом за Тео. Не сразу, немного подождав и дав мальчишке возможность почувствовать себя свободно. Видимо в Тео тоже бурлили разные чувства, потому что шел он не оборачиваясь и явно не думая о слежке. Или был уверен, что Энцо не пойдет следом. И в этом он ошибся. Вампир двигался незаметно и неслышно, но шаг в шаг. И чем дальше они уходили от таверны в глубину запутанных портовых улочек, тем больше Флоренцо убеждался в правильности выбранного решения. Мальчишка сумасбродно решил пойти в самое пекло и конечно не подумал об опасности. А ведь стоило бы! Хотя бы на секундочку стоило задуматься о том, куда он сует свою дурную голову!

Мальчишку он догнал в самом темном переулочке. Тенью метнулся к тощей фигурке, схватил, закрыл ладонью рот и крепко прижав к себе добычу, буквально растворился в темноте падающей на город ночи. Никто ничего не заметил. Даже крысы под домом, возле которого разыгралась эта трагедия только пошевелили усами и дальше отправились по своим делам.
Флоренцо петлял, уходя всё дальше в глубину города и наконец скрипнула железная калитка. Вампир ступил на тропинку, оглянулся и уже спокойно пошел к небольшому особняку в глубине густого, почти дикого сада. И только теперь он перекинул Теодора через плечо, как украденную невесту и не ласково приложил ладонью по заднице.
- Дернешься - сверну шею.
Но видимо он слегка придушил мальчишку, потому что пока тот висел и не подавал признаков жизни. Но дышал. И сердце билось. Значит порядок.
Энцо вскрыл замок и уже через пять минут Теодор оказался прикованным длинной цепью в небольшой комнатке. Кровать, пара кресел, стол, заколоченное окно и больше ничего. Цепь крепилась к стене за большое кольцо, была примерно метра три в дину и заканчивалась теперь Теодором, прикованным за ногу.

Тео.
Впервые у Теодора отсутствовал четкий план действий. Какой там план, когда в душе бушуют переливы самых сильных чувств? Он стрелой вылетел из таверны, ничего перед собой не видя, и только когда отошел на приличное расстояние, к нему вернулась трезвость мыслей. Граф быстро шел по ночному городу, игнорируя взгляды редких прохожих и попутно пытаясь сориентироваться на местности. Где-то в Лондоне обитали его знакомые, и если он доберется до них в течении часа, то сможет взять все необходимое, а потом.. Примерно на этом месте его вырвали из размышлений, неожиданно схватив в темном переулке. Вскрикнуть ему помешала ладонь, крепко зажавшая рот, все произошло так быстро, что он не успел даже разглядеть нападавшего, и уже через минуту вообще перестал что-либо ощущать, провалившись в блаженное забытье.

Темнота и тишина - приятные спутники, сопровождающие людей в отключке. Тео так бы и лежал, если бы к нему не вернулись прекрасные ощущения его помятого тела. А потом еще ворвалось осознание того, что он лежит на полу и страшно замерз. Граф резко сел и посмотрел по сторонам, голова трещала, как после буйной пьянки. Пошевелился, тут же услышав, потом почувствовав, и наконец увидев цепь, прикованную к его ноге.
- Qu'est-ce? О, merde! - тихо выругавшись, Теодор поморщился, потер ладонями лицо и встал, пройдясь по незнакомому помещению. Цепи хватало ровно до кровати, на нее он вскоре и сел, не видя ничего лучше. В голове был туман, память возвращалась неохотно и с большим трудом, отрывочно пазлами составляя целую картину. Как он попал в этот дом - Теодор понятия не имел. Последнее, что он помнил, была мертвая хватка крепких рук. Не нужно было быть предсказателем, чтобы догадаться, кто его похитил и притащил сюда. И заковал, вашу мать, в цепь! Тео подергал ее, проверяя, на сколько она крепкая и как быстро он сможет взломать замок. Да уж, не слишком его похититель был умен, если не догадался оставить его совсем без одежды. Похлопав себя по карманам, юноша выудил припрятанную отмычку и коварно улыбнулся, а вскоре уселся по-удобнее и принялся ковырять замок. Сидеть, кстати, было больно, и эта боль бесила его больше всего прочего, как воспоминание о случившемся не более часа назад. Или он пробыл в отключке дольше? Не важно, главное было успеть разобраться с замком прежде, чем Флоренцо вернется. Кстати, а где он? Неужели пошел спасать мир без него? Догонять Себастьяна или уничтожать злополучный орден? Граф надеялся, что у вампира хватит ума выбрать первое, поскольку во втором случае он точно не выживет. Нет, вы только подумайте, они же все уже решили, обменялись последними любезностями и вроде на этом история их закончилась, но нет! Вампир все решил переиграть. И почему-то, не смотря на свою злобу, этот факт невероятно веселил де Моро.

Энцо.
Флоренцо ждал за дверью. Всё то время, что Теодор приходил в себя вампир расхаживал в соседней комнате, меряя её шагами от стены к стене и думал. Планировал. Решал. Строил один план, прокручивал в голове и выкидывал, строил новый и так до бесконечности. И к моменту пробуждения пленника мужчина был снова голоден, на взводе, с головной болью и адски раздражен тем фактом, что все планы были на первый взгляд хорошими, а второй полным дерьмом.
Мальчишка зашевелился, зашуршали шаги, звякнула цепь, а после настала подозрительная тишина, в которой даже чуткое вампирское ухо едва уловило тихий скрежет отмычки в замке.
Мелкий гаденыш!
Энцо ворвался в комнату и с размаху выдернул Тео к себе. Жалобно заскрипели пружины на кровати, звякнули звенья цепи и лицо мальчишки оказалось почти вплотную прижато к лицу вампира.
- Не смей даже думать об этом!
Прошипел, обжигая губы Тео раскаленным дыханием.
- Теперь ты будешь сидеть здесь, на цепи и ждать меня. Ты предложил мне делать то, что я хочу. - улыбка стала ядовитой, - Я воспользуюсь твоим предложением. А хочу я видеть тебя всегда дома, прикованным к стене и не могущим сунуть голову в пекло просто потому, что эта идея тебе нравится .
Флоренцо чуть ослабил хватку, оглядел пацана с головы до ног и обратно.
- Давай сюда. Сам.
Отпустив, Энцо протянул руку ладонью вверх, требуя выдать ему орудие преступления. И намерения его были очевидными - если Тео решит противиться его ждет очередная трепка.

Тео.
Он был уже почти у цели, еще немного, и механизм поддался бы, но! Тео не-ус-пел. Неожиданно в комнату ворвался вихрь, сметая его вместе с цепями, поднимая над полом и сверкая черными глазами, и яростно что-то шипя. Что именно, пока было не разобрать, слишком был велик эффект неожиданности. Глаза Теодора сейчас напоминали два блюдца, на губах застыла глупая улыбка, с которой он до этого и ковырял замок, лелея свои коварные планы. Да, было бы здорово, если бы он успел улизнуть до возвращения Энцо, вот потеха была бы! И стоило ему представить его лицо, он сразу веселился, но все пошло не так. И когда он это осознал, то почему-то нисколько не разочаровался. В самом деле, какая прелесть в том, чтобы обвести вампира вокруг пальца и не насладиться потом его эмоциями? Нет, лучше посмотреть на них в живую, чем представлять. Теодор успел уже убедиться, что реальность куда интереснее всего того, что могла нарисовать его фантазия, и пока вампир шипел ему в лицо, он придумывал, нет, не пути отступления. Придумывал, как взбесить его еще больше? Осознание того, что он там шипит, пришло немного после, когда его отпустили.
"ты будешь сидеть здесь, на цепи и ждать меня" - да он рехнулся? Он шутит?!
- Давай сюда. Сам.
Тео сразу понял, что у него пытаются забрать единственный ключ к свободе. Так же он понял, что вампир обнаглел в конец и совсем потерял.. уважение, что ли? Теодор с видом оскорбленного достоинства шагнул назад, пряча шпильку за спину.
- Объяснись во-первых. Зачем ты притащил меня опять в какую-то халупу? Да еще на цепь посадил! Ты, дорогой мой, совсем из ума выжил? Хватит, Флоренцо, ты ведешь себя не цивилизованно. Мы же с тобой культурные люди. Чем я на этот раз тебе не угодил?

Энцо.
О! Вы только посмотрите на него! Флоренцо оскалился, разглядывая эту гордую птицу. Воробья.
- Значит мы с тобой культурные люди, да?
Вампир шагнул к графу, угрожающе нависая. Улыбка окрасилась новыми тонами подступающего безумия.
- И я выжил из ума?
Ох как бы сейчас было здорово выпороть засранца так, чтобы он не смог сесть на свою задницу неделю!
- Нет. Это ты выжил из ума когда сунулся в этот Орден! Ты выжил из ума, когда решил, что сможешь справиться с ними один! Это ты выжил из ума, когда потащился сюда со своим хахалем! Ты, понимаешь!? Ты свихнулся уже в тот момент, когда решил, что тебе всё дозволено!
Энцо сделал ещё один шаг, вынуждая Тео или стоять на месте, но оказаться слишком близко, или отойти на шаг и натянуть цепь до придела.
- Давай сюда свою отмычку! Ты меня слышал! Теперь ты сидишь тут до тех пор, пока я не решу что с тобой делать дальше!
Больше он не ждал. Энцо словно решил неожиданно обнять Тео, на самом же деле он охотился за рукой, в которой мальчишка прятал свой трофей.
- Или ты отдашь добровольно, или я выломаю тебе руки!
А ведь и правда, сломать хрупкого и по сути беззащитного человека не составило бы для вампира особого труда. Всего лишь одно точное движение, может поворот головы или удар, и жизни придет конец. Бесславный, самый, что ни на есть простой. Только вот принесет ли это облегчение?

Тео.
Воробей, значит? А Флоренцо, стало быть, изображал из себя коршуна и думал, что его кто-то испугается. Он очень ошибался, думая, что Теодор забьется в угол или сделает еще хотя бы шаг назад. Он стоял перед ним, непреклонный, как скала, и выжигал взглядом из под бровей глаза напротив. И молчать на глупые упреки он тоже не стал.
- Я знал, что не справлюсь один, ты ничего не понял! - вспыхнул граф, перекрикивая его, - Да с чего ты взял, что он мой хахаль?! Это ты считаешь, что тебе все дозволено, раз посадил меня на цепь! Совсем рехнулся!
В груди полыхало разгорающееся пламя, но злостью это уже сложно было назвать. Теодору хотелось наброситься на своего похитителя и сделать с ним что-то плохое. Вот только он был сейчас не в том положении, чтобы вызывать его на дуэль и вообще.
- Давай сюда свою отмычку! Ты меня слышал! Теперь ты сидишь тут до тех пор, пока я не решу что с тобой делать дальше!
- Sucer ma bite!*Ты меня не за того принял, я тебе не Себастьян, который у тебя может и сидел на цепи, как собака!
Щеки Теодора запылали алым румянцем, ему еще никогда не приходилось так на кого-то кричать. И невольно он ловил себя на том, что ругаться с Флоренцо ему крайне нравится.

Когда тот вдруг полез обниматься, Тео сразу понял коварный замысел и принялся уворачиваться. Ситуация его рассмешила, не смотря на угрозы, что ему сейчас выломают руки, Теодор не сдержался, и прыснул со смеху.
- Отстань! Плохой вампир!
Незаметно сунув шпильку в рот, он повернулся к Энцо и показал ему раскрытые ладони с видом "Я понятия не имею, куда она делась".

Энцо.
Не смотря на весь идиотизм ситуации и да, возможно, её смехотворность, смешно вампиру отнюдь не было. Мальчишка вёл себя как... мальчишка! Маленький хулиган, знающий, что за сворованное варенье его всего лишь поставят в угол. Ну может лишат сладкого на пару дней. И он явно никак не мог взять в свою симпатичную голову то, что Энцо не шутил.
- Мне плевать что ты там себе думаешь о Яне. И мне в не меньшей степени плевать на то, что ты говоришь! Отдай то, что ты спрятал и тебе, поверь мне, не придется сожалеть о не сделанном.
Выдрать шпильку силой не получилось, гаденыш извернулся змеей и куда-то спрятал её. Куда можно спрятать мелкую железку за минуту? Да куда угодно, выкинуть на пол например, ведь никто не ожидает, что вампир сейчас встанет на карачки и будет ползать по полу в поисках. И ведь правильно, засранец, думает!
- Теодор, я прошу по хорошему в последний раз. Отдай. Иначе ты пожалеешь, я тебе клянусь!
Энцо отошел на шаг назад и уставился на графа тяжелым взглядом. Не время сейчас смеяться, а юноше, похоже, было крайне весело! Его вообще много что веселило в последнее время, а вампира это ужасно раздражало. Как будто этот юный мерзавец высмеивал его, который уже прожил много десятков лет и имеет куда больше жизненного опыта! Мальчишка осмеивал его планы, высмеивал поведение, насмехался над умственными способностями вампира! И вообще вёл себя совершенно не так, как должен был бы вести себя человек в подобных условиях!
- И не в твоих интересах злить меня ещё больше. Просто поверь.
Перед Тео снова показалась раскрытая ладонь. Не как признак дружелюбия, а как требование и ультиматум. Времени на споры было, конечно же, достаточно и можно развлекать себя так бесконечно, только вот терпение не бесконечное и в этом граф уже мог убедиться не один раз.

0

37

Тео.
Конечно Энцо не шутил, и конечно Теодор это понимал, вот только вампир был бессилен в этой ситуации, и от того все его угрозы были более смешны. Ну что он, в самом деле, ему сделает? Отлупит? Изнасилует еще раз? Отрежет ему пальцы? Убьет? Сдерет кожу? Все вместе? А пускай попробует, было даже интересно, какую управу Флоренцо найдет на Теодора, если вообще найдет. И все же, как было восхитительно играть с огнем, скользить по краю, вот-вот рискуя лишиться головы. Или другой важной части тела. Энцо совершенно не понимал, что делает. Он раззадоривал Теодора еще больше, давая ему ту самую желанную искру, которой ему так не хватало, и которую он искал и не находил в других. Вот он, его единственный достойный бык, который всегда может сразить его, стоит взмахнуть красной тряпкой. И он не сдастся, не махнет на него рукой, не возьмет себя в руки, а пойдет ломать и крушить до конца, играя именно так, как и хотел Теодор. И сейчас граф внутри себя умирал со смеху, едва сдерживаясь, показывая лишь веселую улыбочку и расслабленно-надменный взгляд. Вампир ему казался сейчас псом, которого он дразнил палкой, которую собирался зашвырнуть куда-то, а пес прыгал вокруг него и марал своими лапами. Тео прекрасно знал, что пес побежит туда, куда полетит палка. А палка в их случае - отмычка во рту Теодора.
- И не в твоих интересах злить меня ещё больше. Просто поверь.
Теодор опустил взгляд на раскрытую ладонь, и вновь на Флоренцо. Нет, он серьезно? Неужели он забыл, кто перед ним? Человек, который забрался в его дом и разложил по нему останки трупа, который помочился на собственного полумертвого отца, и который отправился на бой с орденом, будучи уверенным, что идет на верную смерть, и этот человек, по мнению вампира, мог добровольно взять и отдать единственный ключ к свободе, испугавшись каких-то угроз?
- Ты ничего не знаешь о моих интересах.
Тео на секунду высунул шпильку изо рта, и тут же спрятал обратно и проглотил. Улыбка снова расцвела на губах, Теодор смотрел в глаза Энцо и начинал смеяться, сначала тихо, потом все громче, звонко и от души.

Энцо.
Чем заливистее хохотал Тео, тем мрачнее и спокойнее становился Флоренцо. Да, он всё время забывал, что в этом, невинном на первый взгляд, почти ребенке живет зверь. Демон, не менее мрачный, чем его собственный. Привлекательный, опасный, очень примечательный и единственный в своем роде. Теперь Тео напомнил о досадной ошибке, проглотив шпильку буквально на глазах Энцо и этим подписал себе приговор.
- Хорошо.
Собственно, а чего ожидал Флоренцо? Покорности? Примирения со сложной жизненной ситуацией? Мольбы о пощаде? Да если бы такое произошло, он бы первый послал за лекарем, потому что подобное поведение могло бы означать лишь одно - его желанная жертва совершенно съехала с катушек или подхватила неизвестную заразу.
- Ты сам себя наказываешь, запомни это.
Скрутить пацана труда не составило. Так же не составило особого труда привязать его к кровати и теперь Теодор напоминал выброшенную на берег морскую звезду. Энцо с интересом осмотрел дело рук своих, облизнув раскаленным взглядом стройную фигурку и удовлетворенно улыбнулся.
- Через время шпилька выйдет из тебя естественным путем. И ты, конечно же, сможешь её снова достать и попробовать вскрыть замок, но для этого тебе для начала придется освободиться. А это, мне кажется, теперь невозможно. Окажись ты умнее и хитрее, ты мог бы сейчас наслаждаться этой комнатой, кроватью и даже столом, возможно я бы принес тебе книги, но ты решил иначе, а значит ты будешь лежать тут смирно, ходить под себя и ждать моего возвращения. Как тебе такая перспектива?
Вампир как-то особенно нежно глянул на графа, правда в этой нежности явно было больше злорадства  и торжества, чем чего либо ещё.

Тео.
- Ты сам себя наказываешь, запомни это.
Он бы поаплодировал такой логике. Вы только подумайте, он сам себя наказывает! За то, что он такой непокорный и предпочитает умереть, чем просто сдаться. С какой стати он вообще должен подчиняться? Ничего он не должен и никто не в праве отнимать его свободу, тем более этот нахальный демон, считающий, что ему все позволено. Тео только хмыкнул, но выразить свою мысль не успел. В этот раз вампир оказался куда сильнее и быстрее, не оставляя Теодору шанса вырваться и убежать от неизбежного. Довольно быстро он был пойман, а потом и связан, хотя всячески ему мешал, кусаясь и пинаясь, пока его руки фиксировали к кровати. Под конец он уже выдохся и не сопротивлялся, когда та же участь постигла его ноги. Теперь он был распят на ложе, не имея возможности двинуться с места. Довольно удобное положение, но крайне уязвимое.
Теодор внимательно слушал, что ему говорят, не переставая при этом ухмыляться, хотя от слов Энцо по спине пробежал холодок.
- Ты ведь это не всерьез?
Граф дернул руками, проверяя надежность креплений. И, черт побери, они были очень надежны. Конечно, ему понадобится много времени, чтобы развязаться и не факт, что это еще получится, но то, что говорил вампир, совсем не шло в голову. Он что, и правда думает, что Теодор будет копаться в..
- Ты не перестаешь меня удивлять.. Послушай, нельзя ли это как-то уладить другим путем? Неужели тебе хочется найти меня здесь в собственных испражнениях, а потом искать в них шпильку? Я подобных извращенцев в жизни не встречал. Браво, Флоренцо, ты переплюнул даже меня. А я тот еще извращенец..
Граф напряг руки, окинув вампира взглядом с головы до ног. Стоит, в позе победителя, наверняка собой до ужаса доволен и ждет какой-то капитуляции. Что-ж, нужно было отдать ему должное. Эти чертовы крепления на руках и вся эта ситуация начали его заводить.
- Ладно, ты победил. Давай я тебе просто отсосу и ты меня развяжешь, а? Флоренцо.. Я очень этого хочу.
Теодор соблазнительно улыбнулся, прожигая его взглядом. В том, что он не лукавит, вампир мог и сам убедиться по обозначившемуся у юноши стояку. Совсем не кстати сейчас Теодору лезли в голову пошлые желания, от которых по коже побежали мурашки, а в груди разгорался пожар.
- Иди ко мне, милый. Можешь быть со мной плохим мальчиком.

Энцо.
- Ты ведь это не всерьез?
- О, нет, мой мальчик, я это очень даже всерьез.
Интересно, а как думал маленький мерзавец? Решил, что можно безнаказанно противоречить Флоренцо? Можно вести себя как вздумается и потом не получать ровным счетом никакого наказания? Видимо так и было, потому что самое первое, что увидел вампир под ресницами Теодора было недоумение. Возможно мальчишка и сам не заметил этого, потому что с его губ так и не сползла эта отвратительная ухмылка, но Энцо знал - графу страшно. И он не очень понимает что же на самом деле происходит, и самое главное что будет происходить дальше.
Флоренцо.. Я очень этого хочу.
О да. Неожиданно Флоренцо увидел в ситуации и другую сторону. До этой минуты ему и в голову не пришло, что Тео может так воспринять происходящее. Но тело буквально кричало о желаниях юноши и вампир усмехнулся. А почему бы и нет? Вот только перспектива остаться без члена не привлекала и поэтому предложение отсосать вампир проигнорировал.
- Я вижу чего ты хочешь, сладкий мой.
Флоренцо подошел ближе и не раздумывая спустил с графа штаны ровно настолько, насколько понадобилось чтобы высвободить из плена ткани напряженный уже член.
- Ты крайне откровенно этого хочешь, не кажется тебе?
Он издевался, едва прикасаясь подушечками пальцев к подрагивающей под прикосновениями плоти. Ласкал пунцовую от желания головку, размазывая по ней первую каплю прозрачного сока. И улыбался, поглядывая на графа.
- Интересно, что по твоему означает быть "плохим мальчиком"? Расскажи мне.
Пальцы переместились ниже и теперь Флоренцо ласково игрался с яйцами Тео, перебирая их в пальцах на манер драгоценных четок. И в каждую секунду можно было ожидать, что мужчина сейчас сожмет кулак, и... Дальше лучше было не думать - даже в мыслях это казалось крайне болезненным.

Тео.
- Я вижу чего ты хочешь, сладкий мой.
Теодор оживился, когда вампир подступил к нему, но вот действия его были совсем не теми, что он ожидал. Граф остолбенел от изумления, не понимая, что происходит? Почему Флоренцо стягивает с него штаны, вместо того, чтобы.. ах, чертов лис!
- Ты крайне откровенно этого хочешь, не кажется тебе?
Тео весь напрягся, пытаясь уйти от руки вампира, но куда тут уйдешь, будучи связанным по рукам и ногам? Закусил губу, краснея то ли от злобы, то ли от стыда. Впрочем, нет, стыд его как раз куда-то исчез, может быть, его отродясь и не было.
- Черт бы тебя побрал, Флоренцо!.. Я совсем не этого хочу!
Робкие касания заставили его тут же выгнуться и едва не застонать. Глаза Теодора потемнели, ему совсем не нравилось это игривое обращение с его пульсирующей от возбуждения плотью.
- Интересно, что по твоему означает быть "плохим мальчиком"? Расскажи мне.
Теодор приподнял голову, наблюдая за тем, что там происходит. Его член предательски стоял торчком, а рука вампира нырнула ниже, занявшись теперь его бубенчиками. Какого черта он делает? Нет, признаться, это очень приятно, но совсем не этого граф сейчас желал. Он выпустил разочарованный вздох и лег на подушку, поглядывая на своего пленителя из под ресниц. Спорить с ним сейчас было крайне опасно, поскольку в руках Флоренцо было самое ценное.
- Ты правда хочешь это знать?
Тео лег по-удобнее, выдав некую мечтательную улыбку и поднял взгляд к потолку. Он пытался сохранить лицо, но все же невольно сглотнул.
- В данном случае я имел ввиду, чтобы ты трахнул меня в рот. Глубоко, жестко, в самую глотку. Я этого хотел, но ты, похоже, меня боишься. Что-ж, мне очень жаль, это было бы восхитительно..

Энцо.
Флоренцо тихо рассмеялся, возвращаясь к члену и медленно его наглаживая. Юноша был очарователен в своей беззащитности и можно было представить себе уйму способов расправы. От самой кровавой до самой сладкой. И каждая по своему была очень хороша, даже бесподобно, а всё потому, что сейчас перед ним лежал его Теодор. Его - это важно. И мальчишка должен был понимать эту принадлежность. Должен был чуять нутром, что их связывает с вампиром куда больше обоюдной ненависти. Запретная, стыдная связь, о которой нельзя сказать даже на исповеди. О которой даже думать стыдно. А ведь он думал. Не мог не думать.
- Я слишком хорошо тебя изучил, чтобы так просто позволить тебе в очередной раз выкрутить всё так, как хочется тебе. О да, я согласен, трахнуть тебя в рот было бы восхитительно. Ощутить, как член входит глубоко, в глотку, касается твоих гланд. Увидеть выступившие у тебя на глазах слезы, почувствовать первые конвульсии когда ты начнешь им давиться и задыхаться, и дать тебе всего секунду на вдох, а потом снова вогнать его в тебя как можно глубже. И так до конца, до той секунды, пока ты не ощутишь во рту вкус моей спермы, пока ты не захлебнешься ей.
Пока вампир говорил его пальцы ласкали плоть Тео. Настойчиво, нежно. Но стоило Флоренцо почувствовать слишком сильное напряжение и уловить тот момент, за которым уже нельзя будет остановить оргазм, он приостанавливался. И начинал снова после паузы.
- Это было бы просто отлично. И ты бы не смог ничего сделать. Но мы же с тобой знаем, что это "ничего" ничего для тебя не значит и ты уже сейчас готов всё испортить. Так, мой мальчик?
Флоренцо облизнулся, поглядывая то на крайне напряженную плоть юноши, увитую тонкими жгутами вен, то на его лицо. Приятно было видеть туман в глазах жертвы и понимать, что его слова точно достигли цели и Тео жаждет сейчас если не его , то его ласк, его пальцев.
- Ты готов на многое только бы выбраться отсюда. Я знаю, мой хороший. Но нет. Этого не случиться. Ты останешься здесь. Будешь лежать вот так, раскинув ноги и руки, в этой удивительно доступной и беззащитной позе, со спущенными штанами и ждать меня. И ты будешь молиться чтобы я пришел. Потому что в противном случае сюда может прийти кто-то другой.
Вампир облизал свои пальцы, которые только что ласкали член Тео смотря прямо в глаза пленнику и уже влажной рукой провел от самого основания плоти до шелковой головки.

0

38

Тео.
Как бы его не выводили из себя собственные беспомощность и уязвимость, сознание его отступало перед умелыми ласками, а развратные фразы вампира возбуждали до предела, рисуя в воображении все то, что он говорил. И все это действительно хотелось испытать, все, до единой подробности. Теодор жадно слушал, впитывая каждое слово, как губка, облизывал пересохшие губы, извивался, невольно двигая бедрами, толкаясь членом в теплую ладонь, и не спускал с вампира заслезившихся глаз. И когда уже он оказывался на грани, проклятая рука ускользала, оставляя его без разрядки. Тео вновь разочарованно вздыхал, матерясь про себя и учащенно дыша, ожидая какого-то продолжения. Сейчас он был полностью во власти Флоренцо, и это раздражало на столько же, на сколько заводило.
- Мне с этим трудно поспорить.
Теодор улыбнулся, с замиранием ожидая, что тот будет делать дальше. Не может же Энцо оставить его так, это было бы слишком жестоко. Хотя, сейчас от него всего можно было ожидать. И все же ласка возобновилась, и теперь ее было невыносимо мало, хотелось больше, жестче, сильнее. Наслаждение проскальзывало неуловимо и теперь его было катастрофически недостаточно, это сводило с ума.
- Хорошо, я был не прав. Я не должен был так поступать.. Виноват, я с самого начала должен был.. Я просто не понял тебя. И сейчас не понимаю. Почему ты не оставил меня в покое? Почему я не оставляю тебя в покое?..
Слова давались не легко, в такой ситуации разум отключался и соображать было сложно, и все же, нужно было вынести из всего этого какой-то урок. Именно сейчас, когда так накатывает возбуждение, и когда понимание того, к чему привели все его выходки, стало неотвратимым. Все, что он не делал, приводило его к одному. К Флоренцо, его любимому врагу.
- Чего ты хочешь, Флоренцо? Я все сделаю.. Все, что ты скажешь. Я хочу все исправить, только не знаю, как.

Энцо.
-Не знаешь, Тео. Ты прав, ты не знаешь. Но я дам тебе время подумать и понять, что ты можешь сделать и как ты можешь всё исправить.
Свободной рукой Флоренцо выудил из кармана платок тончайшего шелка и очень ловко, быстро перевязал член юноши так, чтобы всё наслаждение осталось хорошо зафиксированным и без единой возможности вырваться наружу. Напряжение, вероятно, вскоре достигнет пика и тогда, только тогда, может получиться договориться. Хотя даже сейчас вампир слабо верил в то, что им удастся прийти хоть к какому-то соглашению.
- Я оставлю тебя, мой мальчик. Дам тебе время всё обдумать. И принять единственно правильное в этой ситуации решение. Я очень надеюсь, что ты сделаешь правильный выбор и мы сможем с тобой о чем-то договориться. В противном же случае...
Энцо широко улыбнулся, оглядывая юношу словно тот был его "работой". Скульптурой, над которой он трудился днями и ночами долгие года и вот она, наконец, готова. С какой-то стороны так и было. Столько лет не могли пройти мимо, вампир был уверен - он оставил глубокий след в душе Теодора и отчасти то, каким стал мальчика теперь его заслуга. Его, Флоренцо Конти! Это было прекрасное чувство! Гордость!
- Мне нужно идти, мой мальчик. Я надеюсь, что смогу вернуться достаточно скоро, но может ты сумеешь позвать меня раньше?
Член юноши наливался кровью и по прежнему стоял колом, но боли пока не было. Пока было откровенное, сильнейшее возбуждение, требующее немедленной разрядки. Это напряжение натягивало до предела нервы, буквально взрывало изнутри ребра, требовало выхода, но выхода пока не было и может быть стоило уже умолять?
- Иногда мне кажется, Теодор, что мы можем найти с тобой общий язык. Иногда ты мне кажешься разумным человеком, который не станет делать глупости. Но, черт тебя подери, это бывает так редко!
Словно ему и вправду было жаль. Жаль, что юноша пока необуздан и горяч, и не может совладать со скверным характером.
- Подумай об этом.
Энцо повернулся, чтобы выйти.

Тео.
Это было немыслимо, но слова вампира вдруг отрезвили его. И действия, за которыми Теодор наблюдал с беспомощным отчаянием, силясь придумать что-то и предотвратить.. он хорошо знал физиологию человека, но самое ужасное было не это, а то, что Энцо решился на такое. Победив своего врага, добившись капитуляции, он все же его добил. Раздавил, сломал, унизил, не дав ни крупицы пощады. Дело было даже не в перевязанном члене, а в том, что граф просил помощи, искренне хотел разобраться и найти другой путь, впервые решив переступить свою гордость и уступить, и этого его враг не оценил. Нет, он не хотел видеть Теодора просто сдавшимся, он хотел видеть униженного, сломанного, искалеченного Теодора, в котором самого Теодора уже нет. В который раз он проделывал с ним это, и в который раз потом Тео забывал, прощал обиду, отступая перед другим, невозможным чувством, неприемлемым. Но только не в этот раз. Теодор похолодел и медленно перевел на Флоренцо взгляд, следя, как он уходит. Он будто пытался удержать его этим взглядом, чувствуя, как в горле растет ком и все тело покрывается тонкой испариной. Всему есть предел, и терпению Теодора тоже. И кажется, предел наступил. Граф лег и расслабился, уставившись в потолок. Все чувства у него как отрубило. Вампир, покинувший его, сейчас уходил от него навсегда, и просто переставал существовать, как когда-то перестал существовать герцог де Моро. Просто стоило один раз это осознать - что он для кого-то всего-лишь игрушка, с которой можно забавляться и над которой можно безнаказанно издеваться вот так, без причины и без какой-либо выгоды - и человек становился ничтожеством, дерьмом, на которое он уже не хотел смотреть и реагировать. Казалось, если бы сейчас Флоренцо вернулся и начал отрезать от него кусочки, или вырывать ему ногти, или зубы, Теодор и тогда бы не стал на него реагировать.

Энцо.
Он не ушел. Только повернулся спиной. Я доверяю тебе, мой мальчик. Но, кажется, что-то сломалось. Сразу и бесповоротно. Это ощущение, когда внезапно ты понимаешь - позади тебя стена, которая вне зависимости от твоих усилий рушится сразу, рассыпаясь на мелкие осколки, а после тебя накрывает ледяной волной и ты задыхаешься, хватая ртом воздух, но ловя лишь колючую воду. И как бы ты ни старался, как бы ни бил руками, ты в любом случае труп с разорванными в клочья легкими и мутными глазами. Мертвец.
- Прекрасно.
Энцо улыбнулся, но глаза оставались ледяными. Он вернулся к Тео, встал у изножия кровати и долго, пристально вглядывался в знакомые до боли черты. Да. Что-то изменилось, он совершенно точно не ошибся. Вообще вампирам сложно ошибаться, слишком хорошо они умеют ощущать то невысказанное, что люди чаще всего прячут под гримасами, улыбками и слезами. С графом было иначе, всегда по другому, но только и его Флоренцо ощущал. Его особенно. Не просто кожей, нутром, затылком, кожей.

Как интересно, оказывается , может быть если ты переходишь черту. До этой минуты Флоренцо об этом не задумывался, зато теперь очень хорошо видел последствия. Что же, за всё в этой жизни, да и нежизни, приходиться платить свою цену и если ценой сохранения жизни графу де Моро было вот это предательство вампира, то так тому и быть. Если мальчик после этого перестанет совать голову туда, куда совершенно не стоит даже подходить близко, то пусть.
Флоренцо освободил плоть Тео, потом обошел кровать и освободил одну руку юноши.
- Дальше ты справишься сам. Я пришлю за тобой твоего Пабло.
Огонь и ледяная крошка. Раскаленная, пузырящаяся лава и прорубь в дикой стране подо льдом. Флоренцо почувствовал как на него наваливается усталость, как отчаянно хочется бросить всё. Как хочется неожиданно оказаться лет на двести в прошлом и всё изменить! Но, к сожалению, пока ни один алхимик не придумал такого эликсира и ему придется жить с этим дальше. Много десятков, а то и сотен лет.
Он снова повернулся, чтобы выйти. И на этот раз уже не останавливался и не ждал.

0

39

Тео.
Не известно, что на этот раз заставило вампира вдруг резко передумать и отступить. Может он играл не всерьез и ждал, что прямо сейчас Теодор сломается и начнет умолять, кричать, рыдать, звать его.. А потом быстро понял, что этого не случится, потому что. Точка. Но его перемена ничего не всколыхнула внутри Тео, который продолжал молча сверлить потолок безучастным взглядом, не обращая внимания на то, что там делает Флоренцо. Тот ничего особого не делал, только смотрел на него, молчаливо и тяжело. Но граф и без того был придавлен тяжестью собственной обиды и разочарования, так что тяжелого взгляда не замечал. Он не обрадовался, когда его частично освободили, когда внезапно отпала необходимость медитировать и думать о конце света. И все же, теперь эта милость выглядела как подачка. Мол, ладно, на свою конфетку, только не лопни от обиды. И хотелось зашвырнуть эту конфетку обратно, хотелось потребовать, чтобы вернули все на место и позволили ему самому решить эту проблему. Потому что уменьшать свою обиду Теодор не хотел, и не хотел, чтобы Флоренцо думал, что искупил свою вину, развязав ему руку. И член. Но это было бы совсем смешно и как-то по-детски, поэтому граф только глубоко вздохнул, дожидаясь, когда вампир уйдет. И он ушел.
Наконец Теодор мог действовать, но он не спешил. Он ждал, пока его неприятель уйдет по-дальше от дома, и только потом принялся развязываться. Отвязав руку и ноги, Тео засунул два пальца в рот, вызывая рвотный рефлекс. Достать таким образом шпильку было конечно лучше, чем ждать несколько часов и ковыряться потом в дерьме. А вот о таком способе Энцо не подумал. Тем лучше для Теодора. Вскоре отмычка упала на пол и Тео сел на кровати, закрыв горящее лицо руками. Он просидел так минут пять, приходя в себя, но все же, справиться со всем этим так легко не получалось. Он не должен был сейчас обдумывать, что произошло, но мысли настойчиво лезли в голову. Самые страшные, горькие мысли, от которых хотелось кричать, кромсать все вокруг и убивать. И Теодор не выдержал. Срываясь с невидимых цепей, он сжал руки в кулаки и закричал, вскочив, принялся избивать стену. На ее месте должен был быть Флоренцо. Теодор с отчаянием вскрикивал, вбивая кулаки в облупленную штукатурку, снова и снова, яростно, самозабвенно разбивая костяшки пальцев до крови, пока у него были силы. Потом, когда голос его совсем охрип и боль стала нестерпимой, граф опустился на пол и, упершись спиной на кровать, зарылся руками в волосы. Энцо сказал, что отправит Пабло к нему, значит, он их догонит. Если так, то Себастьяна он возьмет себе, а значит, не поедет с ним обратно. Что-ж, тогда Тео сможет спокойно отправиться в орден. С Пабло или без Пабло. Лучше конечно без, ни к чему рисковать Паблито в очередной раз. Слишком уж часто у него убивали сопровождающих.

Через четверть часа Теодор вышел из дома, осмотрелся и пошел, куда глядели его холодные глаза. В голове его созрел план, времени до темноты было достаточно, решимости - хоть отбавляй. Но в первую очередь нужно было найти в этом городе друзей.

Энцо.
Внутреннее противоречие никогда не было хорошим союзником холодному разуму и Флоренцо, шваркнув на прощание дверью старого особняка особенно сильно, постарался отключить свою человечность и перестать чувствовать раздирающие изнутри сомнения. Он поступил правильно и точка. И если мальчишке взбрело в голову обидеться, надуться и вообще повести себя ребенком - это его право. В конце концов его никто не тащил в эти взрослые игры и он мог просто продолжать кромсать на куски людей.
Хватит! Убирайся из моей головы, маленький засранец! Ты занял там слишком много места!
Город встретил вампира густым туманом и пустыми улицами, и только у собора он заметил одинокого нищего, которому видимо вообще не было куда пойти. А куда ты собираешься возвращаться?

Махнув рукой на бесплодные попытки себя вразумить, Флоренцо решил пока просто подождать. Отправить на поиски Пабло и Себастьяна наемников, заплатив им хорошие деньги и пообещав больше по возвращении. Сняв себе нормально жилье в этой сырости и унылости. И в конце концов наведя побольше справок о том, куда он собирался влезть снова.
Было бы глупо не подумать о том, что своим побегом прямо из-под носа орденцев они с Тео не разворошили осиное гнездо. И ещё глупее было бы думать, что теперь за ними не начнется охота. Они буквально дали по носу братьям, выставили их круглыми идиотами и оставили ни с чем, а это, согласитесь, чревато очень нехорошими последствиями. И сам Флоренцо, имея нрав вспыльчивый и порой необузданный, уже теперь бы пустил по следу беглецов своих ищеек.
Дьявол! А врагов то прибавилось!
И теперь, когда эта мысль была обдумана и принята, дело было уже не в мести. Дело было в спасении собственной шкуры и шкурки маленького мерзавца по имени Теодор де Моро, из-за которого , собственно, и заварилась каша! А лучшая защита, как известно, это нападение и теперь Энцо раздумывал на эту тему, прохаживаясь по своему новому дому с бокалом огненного ирландского виски. Эти рыжие умели варить адское зелье, от которого на глазах выступали слезы и перехватывало дыхание после первого глотка, зато потом по телу разливалась приятная слабость и тепло, и можно было сворачивать горы.

На следующие сутки наёмники отправились по следам Пабло и Себастьяна, а Флоренцо уже имел достаточно много информации по Ордену чтобы начать строить планы, которые, впрочем, были пока туманными как и погода за окнами особнячка. Он был один и это портило всю картину. Нельзя лезть в пекло в одиночку. Или, если лезть, то делать это крайне осторожно, хитро и по умному. Флоренцо написал письмо от имени герцога Перелли, эксцентричного и нериличного богатого жителя Лондона, воображаемому другу в Венецию  и изъявил в этом желании "познать темное, подарить богам себя и пожертвовать на благотворительность внушительную сумму". Так же в письме можно было уловить дух давно живущего на этой земле существа, которое успело засучать за столько лет, но было так глупо, что не нашло себе развлечений самостоятельно. Такую рыбу грех не поймать в черные сети братства. На что, собственно, и рассчитывал Энцо. И теперь оставалось ждать результатов.

Тео.

Результат, однако, не заставил себя долго ждать. Однажды вечером на пороге дома Флоренцо стоял человек. Мужчина крепкого телосложения, в черном плаще, треугольной шляпе и белой маске, скрывающей верхнюю половину лица. Человек три раза постучал и отошел от двери, а когда она открылась и на пороге показался вампир, незнакомец поклонился ему и жестом указал путь к экипажу, стоявшему неподалеку. На все вопросы он молчал и только вытащил из-за пазухи письмо, отправленное Конти несколько дней назад, протянул ему, чтобы тот удостоверился в подлинности, и вновь жестом указал ему направление к экипажу.
Когда же Флоренцо сел в черную карету, человек приставил к своим губам длинную трубочку и, набрав в легкие по-больше воздуха, дунул в нее, выпустив маленький дротик прямо в шею вампиру. Тут же посланник Ордена закрыл дверь кареты на четыре крепких металлических засова. Сама карета была вроде той клетки-ловушки, в которой имел несчастье побывать Флоренцо два года назад. За шторами окон не было, это была маскировка. Человек спокойно сел на место кучера и, оглянувшись, посмотрел в единственное крохотное окно, находившееся за его спиной. Дернул поводья и они двинулись в путь. Вскоре черные кони неслись с невероятной скоростью, сквозь туман и густую ночь, пересекая городские улицы и выезжая к окрестностям города. Дальше, где уже кончалась дорога и начиналось бездорожье, ведущее к скалистому ущелью. Все это время Флоренцо был внутри и мог чувствовать изменения в своем состоянии. Мышление его затуманивалось, появлялись галлюцинации, а в теле ощущалась возрастающая слабость.

Энцо.
К сожалению результат, которого так ждал вампир, оказался полностью противоположим ожидаемому. Почему-то Флоренцо казалось, что он достаточно успел себя обезопасить и не показать кто он есть на самом деле, к тому же в Лондоне он был совершенно новым человеком и не мог заиметь тех знакомых, которым хотелось бы вырвать язык. Но он просчитался. Это стало понятно в ту секунду, когда отравленный шип впился в шею рассерженной пчелой. Пока сознание не уплыло окончательно, Флоренцо попытался рвануться к двери, но смог лишь оцарапать внутреннюю обивку и провалился в короткое забытьё.
Он то приходил в себя, пытаясь понять что происходит и осознать где находиться, то снова проваливался в вязкую мглу отвратительных кошмаров. В голове всё перемешалось, галлюцинации были то крайне яркими и правдивыми, и Флоренцо мог бы поклясться, что сейчас перед ним сидит и хохочет его та самая, первая, любовь. Женщина похабно раздвинула колени, закинула голову назад и хохотала, хохотала, хохотала, тыча в вампира пальцем. Она что-то говорила и Флоренцо силился разобрать, но мог лишь беспомощно смотреть в отвратительно распахнутый рот, из которого несло смрадом и зловонием. И вдохнув его, он снова провалился в яму, теперь наполненную раскаленной смолой. Вынырнул, хватая ртом воздух и бешено вращая глазами. Карета. Клетка. Поездка, орден, братья, Теодор и Себастяьн... Письмо. Он влип! Влип! По собственной глупости! Идиот!
Проблеск мысли оказался как нельзя кстати, на очередном повороте карету занесло и если бы вампир находился без сознания, мог бы оказаться и без головы - угол скамейки больно врезался в щеку, рассекая кожу. А мог бы в висок. Боль отрезвила и пусть недолго, но Флоренцо был в себе. Успел осмотреть повозку-клетку и понять, что сбежать просто так не получится. Принюхался. Прислушался. Они явно были уже за городом, а это значит, что они едут или в тот же замок, или в любой такой же. В любом направлении. И это пугало.

0

40

Тео.

Когда карета наконец остановилась и дверь открылась, на Энцо сразу же накинули сеть на подобии рыбацкой, только из металлических прутьев. Его вытащили двое мужчин в том же одеянии, что и его ночной визитер, шедший теперь с фонарем впереди процессии. Самого Флоренцо волочили по земле до самого замка.
Замок оказался другим, люди с фонарями в черных мантиях и белых масках выстроились в две колонны перед входом, ожидая свою жертву. Вампира протащили через этот строй, и толпа жадно разглядывала его, издавая восхищенные возгласы.
В замке Флоренцо заволокли в подвальную тюрьму и усадили на стул, не снимая с него сеть, обвязали его крепкими веревками, заковали ноги в кандалы. В подвале были еще узники, прикованные за руки к стенам, и все они тоже были без сознания. Пять человек, обнаженных, избитых, замученных. Неподалеку стояли орудия пыток, клетка с шипами, зажимы, стул с креплениями и прочие радости садистов. Перед Энцо остановился мужчина, который все это время его сопровождал. Он осмотрел внимательно его лицо, убедился, что вампир его слышит и видит, и выпрямился, отступая на пару шагов. Белая маска по-прежнему скрывала лицо, мужчина произнес:
- Флоренцо Конти, мы перехватили ваше послание. Вы желаете "познать темное, подарить богам себя". Мы исполним ваше желание. Вы познаете темное удовольствие, которое заключено в страдании. Для вас откроются новые грани боли и наслаждения, а взамен мы хотим получить вашу плоть. Есть ли у вас другие желания?

Энцо.
Острой боли Флоренцо не чувствовал. Вообще понятие боли для вампира было несколько иным чем для человека и поэтому сейчас мужчина больше обращал внимание на то, куда его привезли, кто здесь есть и что можно с этим сделать. Прочие мелочи типа синяков, ссадин и уязвленного самолюбия пока его не сильно волновали. Куда больше Флоренцо переживал за невозможность сопротивляться. Наркотик, черт бы его побрал, был довольно длительного действия и незнакомцы умело рассчитали дозу.
В подвале вампир тоже в первую очередь осмотрелся. Орудия пыток, выставленные без сомнения напоказ, не очень пугали. Прикованные тела тоже. Пугала неизвестность. Но и она вскоре рассеялась - заговорил приволокший его туда мужчина.
- Есть ли у вас другие желания?
- Да.
Из сказанного стало понятно - его кто-то предал. Или братья Ордена настолько умны, что сумели запросто распознать в письме подлог. В это слабо верилось, а значит поймали человека, знающего правду о Флоренцо. И "герцог Перелли", от имени которого было написано письмо больше не нужен.
- Я бы хотел предложить вам разобраться в происходящем, отпустить меня и извиниться. В противном случае, господа, я не ручаюсь за ваши головы.
Говорил Флоренцо едва разжимая губы  и слова ядом падали на каменный пол. На смену недоумению и страху приходила всепоглощающая ярость. Да, люди многое могли предъявить вампиру, но они не знали главного - у вампира есть дар.
- И да, хочу предупредить вас, пока вы не стали совершать ошибки, которые не сможете исправить. Если вы оступитесь я не пощажу.
Наконец он поднял голову и холодно посмотрел в прорези белой маски.
- Не стоит себя переоценивать.

Тео.
Человек в маске выслушал вампира и покачал головой.
- Это предложение, а не желание, которое мы могли бы исполнить. Что-ж, если у вас нет другого желания, то мы приступим.
По его сигналу в помещение вошли двое людей, поставили фонари на пол и принялись освобождать Энцо из веревок и пут. Вампир под действием наркотика сейчас был очень слаб чтобы сопротивляться, и они довольно быстро раздели его до гола, побросав одежду на сыроватую землю. На голову его надели черный плотный мешок, тело завернули в черный саван из шелковой ткани и, подняв его на руки, вынесли в коридор. Путь их занял не долго времени, вскоре Флоренцо положили на твердое возвышение, по эху шагов, они оказались в просторном зале. Вампир мог чувствовать, как зал наполняется людьми, как самые разные человеческие запахи, смешиваясь, достигают его обоняния. Вот уже начались песнопения и люди готовились к ритуалу, Энцо развернули те же двое мужчин, теперь он мог увидеть высокий потолок, украшенный цветными фресками с изображением сцен из каких-то библейских писаний. Повсюду горели свечи, хор мужчин исполнял песню на латинском языке, а тем временем руки и ноги Флоренцо надежно приковывали к алтарю. Он мог увидеть расплывчатые черные фигуры людей, участвующих в мессе, среди них были обнаженные девушки, как и в прошлый раз, одна из них чертила какие-то символы вокруг алтаря. Толпа расступилась и из нее вышел человек в белой мантии, контрастирующий на фоне остальных. Лицо его скрывала черная маска в виде волка. Он размеренно шел к Флоренцо, держа в руке ритуальный кинжал.

Энцо.
Сил на самом деле было крайне немного. Яд буквально высосал его, вынуждая подчиняться всему, что с ним творили люди. А это были, вне всякого сомнения, люди. От них пахло кровью, потом и прочим, что не всегда приятно определять. И тем не менее Флоренцо тщательно принюхивался, пытаясь осознать что в этих людях есть такого, что сможет ему помочь выбраться. Вот просто так стать жертвой кучки маньяков ему совершенно не улыбалось. К тому же глупо... Просто глупо! Бездарно! И это выводило из себя!
Когда его речь не произвела впечатления, вампир захлопнул рот и больше не произнес ни слова. Что же. Они об этом пожалеют. Он закрыл глаза и больше не обращал никакого внимания на происходящее, а мысленно перенесся в тот зал, где оказался недавно волею случая. Конечно Флоренцо не умел поворачивать время вспять, но его мысленные образы сейчас были настолько яркими, насколько это вообще возможно. И за это стоит сказать спасибо тому наркотику, которым его отравили. Сами того не знаю, люди совершили большую оплошность.
Вампир снова был там, среди стоящих на коленях людей. Под ним, на жертвеннике, лежал Себастяьн. Флоренцо чувствовал кандалы на руках и ногах птенца так, как если бы они были на нем. Что же, так и было, только в сознании вампира все было иначе. Он звал. Взывал ко всем тем гулям, которые были во власти крови его Птенца. Взывал к ним и обращал против врагов. И они слушались его, они поднимали головы, протягивали к нему руки и благословленные, шли на смерть за него, своего Бога.
Я приказываю вам, дети мои! Я приказываю вам прийти ко мне и освободить меня! Убить каждого, кто встанет у вас на пути! Я приказываю вам! Я люблю вас, дети мои! Я дарую вам силы и мощь, которой обладаю! Я делюсь с вами всем, что есть у меня!
Флоренцо звал Яна, взывал к его демонам, которые - он точно знал - прячутся на дне светлой души. Он требовал их сюда. Немедленно. Приказывал им поднять Птенца, напоить его силами. И видел, ощущал, как тело юноши наполняется новыми возможностями, как по венам быстрее течет густая кровь, как гулко стучит его сердце.
Встань, мой хороший. Ты можешь. Ты не позволишь им убить тебя. У тебя ещё столько не сделанного. Не завершенного. Ты не можешь уйти сейчас. Ты не простил Тео, а он не простил тебя. Ты должен встать! Проснись, Ян!

Камень , холодные и безжизненный до этой секунды, наполнялся силой под телом вампира. В чем-то они были похожи. Оба живут почти вечно и оба оказались тут против своей воли. Флоренцо улыбнулся, но никто не увидел - плотная ткань мешка на его голове не давала возможности людям насладиться этим страшным зрелищем. Когда кажется, что всё против тебя, союзники обнаруживаются в весьма неожиданных местах.

0

41

Тео.
Как бы не старался Флоренцо призвать гулей с прошлой церемонии, у него ничего не получилось - люди, испившие кровь Себастьяна, каким-то образом игнорировали его Зов. Что-то поменялось, все было не просто так. Что-то мешало ему взять власть над ними, непреодолимый ментальный барьер. Теперь у них была защита, в отличие от прошлого раза.
А вот его Птенца Зов достиг, не смотря на ослабленные способности. Достиг, но отнял все оставшиеся силы, вдобавок зелье вошло в новую фазу и дало следующий эффект - вампир перестал ощущать запахи, перестал что-то слышать, и перестал ощущать собственное тело. Его парализовало, словно он и впрямь был мертвым. Он пребывал в том же состоянии, что и Себастьян, когда они в прошлый раз его нашли. Теперь Флоренцо не мог воспользоваться никакими своими Дарами, даже Себастьян его перестал слышать, осталась только слабая нить между ними, указывающая Волку направление к Хозяину.

Между тем кровавая месса продолжалась. Человек в белой мантии и черной маске подошел к Флоренцо, сделал два глубоких надреза на его локтевых сгибах и с рук его, стекая по холеной коже, быстро закапала кровь. Капала она в широкие сосуды, к которым подходили люди. Возле сосудов стояли двое в черных мантиях, капая каждому подошедшему по три капли на язык.
- В высшем свете мы были Тьмой, - говорил Жрец в белом.
- Во Тьме мы станем Светом, - отвечал каждый причастившийся.

След тянулся через лес к горам, к скалистому ущелью, где еще через пару километров возвышался мрачный замок. Приближение к замку усиливало чутье Волка, помогая ему найти нужную тропинку, и уже на подходе к строению зверь мог почуять массу народу. Внутри слышалась музыка, у дверей, ведущих в ритуальный зал, стояла пара вооруженных стражей, месса подходила к завершению.

Когда кровь переставала капать, Жрец делал новый разрез и она бежала вновь, а когда она перестала бежать совсем, люди высасывали ее прямо из ран, набрасываясь, как голодные звери с позволения человека в белом. Он встал у изголовья Флоренцо, придавив лезвие кинжала к его шее, посмотрел на него сверху и вдруг провел рукой по его волосам.

Ян.
Зов вел его, заставлял нестись что есть сил, преодолевая немыслимые расстояния, стремится туда, откуда так хотел сбежать. К тому, кого видеть не хотелось никогда в жизни. Не хотел ли? Настолько ли был уверен в этом? Куда бы проще было жить, знай, что Флоренцо где-то рядом, что он, чертов мерзавец, живет и мучается от скуки своей бесконечной жизни, но убить... Пусть это и было мазохизмом высшей степени, но этого позволить не мог. Только не случайному человеку. Пожалуй, в своих самых остервенелых мечтах тем палачом был его родной брат.
Голые инстинкты подстегивали его мчаться вперед, преодолевая себя - усталость, дикий голод, страх. Он прекрасно знал, что там сможет оторваться и насытиться, искупаться в крови и порвать своих и его обидчиков. По старым счетам надо платить, пусть его личный и был открыт не более нескольких дней назад. Зато смутные образы, достигшие его сознания, позволяли убедиться - жалкие людишки не могли успокоиться и норовили завершить ритуал. Кучка идиотов! Вкусных мешков с мясом, кровью и требухой! Волк знал одно - его ждет сытный ужин и славная битва.
Ожидания не обманули его - судя по звукам и запахам, кровавая месса близилась к концу. Сердца людишек бились быстро и возбужденно и он знал - ни один из адептов не должен выжить. Никто не должен уйти...
Один из стражников даже не успел вскрикнуть, второй - захлебнулся предсмертным стоном. На них оборотень даже и не думал тратить свое драгоценное время - все самое вкусное было впереди. Тела. Обнаженные и закутанные в рясы, худые и толстые, молодые и старые... Да как они только смели пить кровь его создателя?!
Огромный бурый волк врезался в толпу, беспорядочно вгрызаясь в тела. Дикие вопли стали музыкой для его ушей, ровно как и звук рвущейся плоти. Тело на алтаре до поры до времени его не интересовало - дикая ярость застила глаза, принуждая убивать и убивать, рвать, давиться и вновь вгрызаться в плоть. Он не чувствовал ничего, словно опьяненный берсерк крушил все, что попадало в поле его зрения или же стремилось укрыться. Глупые людишки! Они платили кровавую дань за свою непроходимую тупость и невежество. Не буди лихо, пока спит тихо...

Пабло.
Следом за волком всадник влетел на территорию замка. Спешился споро у дверей зала, слыша лишь то, как падают тела. Пабло переступил через окровавленное тело стражника и застыл, глядя на то, что происходило впереди. Люди, замотанные в черные балахоны...кровь, крики... и волк, безжалостно разрывающий одного за другим.
От запаха крови воздух стал тяжелым и словно железным. От криков зазвенело в ушах. Кто-то бросился то ли на него, то ли к выходу, но Пабло, скорее, машинально взмахнул шпагой, заканчивая побег человека. Второй точно попытался сбить его с ног, но упал так же, как и первый.
Что тут происходило? Какой-то жуткий ритуал? Сквозь мельтешащих людей Эскабар с трудом мог разглядеть что-то, похожее на массивный стол...и там что-то лежало. Или кто-то.
И снова крики, толчея, предсмертные хрипы и стоны.

Флоренцо.
Удивительное состояние полного покоя. Для тела. А внутри беснуется и рвется зверь. Жрет душу, разрывая когтистыми лапами нервы, прогрызает плоть, и снова рвется, и воет, и не может ничего больше сделать. На теле Флоренцо живыми оставались только глаза. Он мог видеть. И почему-то видел сейчас очень отчетливо. Надо было лишиться всех чувств чтобы понять - он здесь не просто так. Нет, его не предали, его заманили. Заманили в ловушку как когда-то, два года назад .И он попался. Всё могло быть обманом от самого начала и до самого конца. Всё, от первого шага Теодора за порог его дома в тот памятный день и до сейчас, когда он всматривался в прорези белой маски и пока видел лишь черные, бездонные дыры.
- В высшем свете мы были Тьмой.
- Во Тьме мы станем Светом.
Тьма. Свет. Полная чушь. А ведь люди верят! Было странно думать о происходящем отстранено. Как будто его это вообще не касалось. Не с его рук стекала в чаши кровь, не к его коже прикасались алчными губами глупые смертные в надежде заполучить вечную молодость и силу. Глупцы! Пройдет совсем немного времени и они пожалеют о каждой выпитой сегодня капле. Буквально о каждой. Она отзовется в телах ядом, разольется по венам разъедающей гнилью и больше не станет молодости. Только прах и тлен, только смерть и бездушие.
Флоренцо закрыл глаза. Смотреть тоже становилось сложно. Нежизнь уходила из тела капля за каплей и разум гас. Сознания заволакивалось черным туманом, в котором уже ничего не было и всё было совершенно неважным. Ни удивительно знакомые глаза в прорезях маски, которые Флоренцо успел разглядеть в последнюю секунду - или померещилось? - ни крики, которые неожиданно разорвали тишину на миллионы ошметков. Не важно. Ничего не важно. Пустота и тишина. Покой, о котором втайне даже от себя мечтает каждый бессмертный.

0

42

Тео.
Толпа бросилась в рассыпную, не смотря на то, что люди были под действием наркотика, умирать никому не хотелось. И только один, тот, что Жрец в белом, на долю секунды остолбенел, но быстро нашелся - завернул жертвенного вампира в саван, взвалил себе на плечо - без крови тело стало как пушинка - и поспешил скрыться через потайную дверь, пока Волку и бывшему пирату было не до него. Душераздирающие крики вскоре перестали достигать его ушей. Тем временем к нашим героям прибежали новые стражники - хорошо экипированные и массивные, а четверо из них несли в руках металлические сети. Элитная охрана из двадцати рыцарей Ордена окружила Пабло и Волка. По сигналу, на животинку и на ее спутника накинули сети - далее можно было расслабиться и получать удовольствие, поскольку так просто эту сеть было не перекусить и не распороть шпагой. Нарушителей спокойствия скрутили, свалили на пол и поволокли через коридор в тюрьму замка, и стражникам было плевать, что им не понравятся лестничные пролеты. Наконец их закинули в клетку в одной из темниц, закрыли ее на замок, а после и камеру на тяжелый засов. Все стало тихо.

Флоренцо развернули уже в повозке, на огромной скорости уносящей их от этого места. Жрец снял с себя капюшон с маской и склонился над ним. Теперь вампир мог отчетливо разглядеть смеющееся лицо Теодора. Он что-то говорил, но Энцо, конечно не слышал. Что-то сообразив, юноша порезал свое запястье, показал вампиру два пальца и приложил руку к его белым губам. Два глотка конечно не приведут его в норму, и зелье все равно переборет, но хотя бы на время появится возможность слышать, а может даже говорить.

Ян.
Себ перестал контролировать себя - только жажда крови, жажда убийства и все, что движется воспринималось никак иначе как жертва. Охотничий инстинкт диктовал свои условия и оборотень пропустил тот момент, когда тело его Сира завернули во что-то и уволокли, пропустил тот момент, когда во дворе замка появились новые действующие лица - более опасные и готовые к нападению. Пропустил тот момент, когда на его тело опустилась сетка и уже было поздно что-либо делать. Он рвался, грыз ее, выл, лязгал зубами, норовя укусить любого оказавшегося рядом, но их обоих, с Пабло (а он то что тут делает?) быстро и очень аккуратно опутали и совершенно не заботясь о способе транспортировки уволокли в подвал. Лязг нескольких замков не предвещал ничего хорошего.
Оборотень еще сделал несколько бесплотных попыток освободиться и только после этого начал оборачиваться обратно. Долго, болезненно, мучительно. Его тело словно сопротивлялось, не хотелось расставаться с этой ипостасью и был даже момент, когда в голове промелькнула совершенно упадническая мысль - а не оставить ли все как есть? Но рядом пыхтел Пабло и сдаваться не хотелось. Иначе "мелким" так и останется до скончания своих дней.
Сам парень оказался менее массивным своего другого образа и, полностью вернувшись в человеческую форму и немного придя в себя, смог выпутаться из сети. Он отполз в сторону, к стене и обхватил плечи руками - даже ему, вампиру, было совершенно некомфортно находиться в темном и полусыром, холодном помещении без единой нитки на теле. И с подступающим голодом. Чертова трансформация сжирала много энергии, которую он не особо успел восстановить, увлекшись кромсанием, а не непосредственно трапезой.
Голодный взгляд упал на мужчину. С одной стороны стояло крепкое "нельзя", а с другой - искушающее "чуть-чуть". Вампир слишком громко сглотнул и судорожно облизал губы.
-Ты как? - вышло хрипло, словно горло было простужено.

Пабло.
Тело ощущалось избитым от головы до ног. Собственно, так оно и было: их волокли по лестницам, особо не заботясь о том, что пленники стукаются всеми выступающими и не очень частями тела. Тем более, его "запеленали" в сеть с рычащим и брыкающимся волком. Пришлось приложить максимум усилий, чтобы не попасть под его удары...
После всего этого Пабло чувствовал себя отвратительно. Голова раскалывалась, затылок саднило и боль пульсировала там особенно сильно, рассеченное плечо ныло. Бывали, конечно, раны и пострашнее, но сейчас Пабло ощущал себя парусом, который изрядно потрепало в шторм.
Кажется, с утра на теле будет прекрасная россыпь синяков...если, конечно, они до утра доживут.
Он повернулся к заговорившему Себастьяну и криво усмехнулся. Из сетки пришлось выпутываться вяло, вяло же и отползать к противоположной стене. Прислонившись к ней спиной, Пабло болезненно поморщился.
- Тебе честно или чтобы боевой дух поддержать? - улыбнулся он, наблюдая за парнем сквозь слегка опущенные ресницы.  Наверное, чертовщина стала частью его жизни и то, что брат Теодора оказался чем-то...сверхъестественным практически не удивило. Когда-то одна умная гадалка сказала Пабло - если ты хотя бы один раз заглянул в Бездну, то она запомнит тебя и всегда будет напоминать тебе о своем существовании. Так или иначе.
Но в его случае старая госпожа Бездна оказалась весьма прямолинейной. Вампиры...оборотни...или?
Пабло уставился на Себастьяна и, стянув с себя рубашку, перекинул ее парню, который остался без одежды вовсе.
- Кто ты? - прямо спросил он. Исчезли и шутливые нотки, и ирония. Он хотел знать. - И что здесь вообще произошло?
Шикнув, Пабло запустил пальцы к затылку. Волосы слиплись от крови и, кажется, все же было легкое сотрясение.

Энцо.
Его колотило. Не то от холода разверзшийся под ним могилы, не то от жажды, не то от того, что кто-то куда-то его тащил. Флоренцо просто отмечал краем сознания, что что-то происходит, но вот уловить нить событий не мог. Да и не старался. Проглотившая его черная пустота медленно пережевывала мысли, выплевывая наружу только неясные ошметки, а воссоздать из них ясную картину не было никакой возможности. К черту. В который раз уже? Проблеском мелькнула мысль о Зове, кажется он смог, но Себастяьн не пришел. И не пришли гули. А значит всё кончено...

Из блаженного состояния трупа его вывел резкий толчок. Карета дернулась, вампир ударился обо что-то локтем и открыл глаза. И впервые за много лет ему подумалось о  том свете. У каждого свой Рай и у каждого свой Ад. Видимо он попал в свой, а иначе как можно было объяснить Теодора, которого явно веселила ситуация?
Два пальца юноши вампир почти не видел, они промелькнули перед глазами размытым пятном, а вот запах свежей, живой крови он ощутил очень остро. Каждая клеточка тела возопила о жажде. Каждый измученный нерв, каждый мускул. Жажда была сильна настолько, что помутились остатки сознания и стоило порезанному запястью коснуться губ, как Флоренцо впился в кожу. Ему показалось, что со всей силы. Даже показалось, что он сейчас вырвет кусок плоти! О, это было прекрасное видение! Ресницы дрогнули, укрывая алчного зверя внутри Флоренцо, а клыки рвали плоть Тео.
Навряд ли вампир осознавал кто он теперь, где находиться и что делает, и главное он никак не мог осознать, что все происходящее не галлюцинация. Если он в собственном Аду, то можно рвать Теодора на куски снова, и снова, и снова...

0

43

Тео.
Вампир при всем желании не смог бы в самом деле растерзать руку Тео, его губы едва шевелились, втягивая живительную влагу.  От холодного прикосновения к коже по телу графа пробежали приятные мурашки, и он жадно наблюдал, как Энцо делает глоток. Один, второй.. третий.. Он не отнимал руки, чувствуя, что грань еще далека, и можно позволить больше, дать своей жертве каплю милосердия, чтобы потом терзать ее было приятнее. Какой смысл притворять в жизнь месть, если этого все равно не поймут, не ощутят и не оценят?
К Флоренцо медленно возвращалось восприятие, он начал ощущать запахи, звуки и прикосновения, но все равно был слишком слаб, чтобы пошевелиться. Во всяком случае, теперь его тело будет балансировать между не-жизнью и окончательной смертью, а это позволит закончить начатое, и дать ему возможность все понять. Все, что произошло, и почему это произошло.
- Ты слышишь меня, Флоренцо?
Теодор положил его голову себе на колени и с улыбкой заглянул в туманные глаза.
- Ты меня удивил. Снова.. Это ты призвал Себастьяна? Ха.. Очень умно. Это спасло тебе жизнь, но не радуйся раньше времени. Поверь мне, потом ты будешь жалеть, что я не убил тебя в этот раз.
Граф ласково провел рукой по его волосам, убирая вьющиеся пряди со лба. Беззащитный, уязвимый вампир вызывал в нем чувство умиления и сердце сладко сжалось в груди, но Тео поборол эту секундную слабость и вернул своему взгляду привычную прохладу.
- Теперь ты видишь мое преимущество? Ты можешь убить меня всего раз, а я могу убивать тебя раз за разом, пытать тебя, сколько мне вздумается, возвращаться к тебе, водить за нос, терзать твою душу.. Это великолепно, ты так не думаешь?
Повозку тряхнуло, но он не обратил на это внимание. Ехать было еще далеко, граф отнял руку от испачканных кровью губ и усмехнулся - красное на белом смотрелось вульгарно. Тео быстро наклонился и слизал остатки своей крови с приоткрытого рта. Отстранившись:
- Вот скажи мне, зачем ты отверг меня? Знаешь, как было сложно второй раз втираться в доверие к последователям этого глупого культа? Хотя, теперь я понимаю, что он не такой уж и глупый. Каково тебе было ощущать себя пищей? Не приятно, правда?.. Я думаю, это правильно, дать тебе отведать твою же горькую пилюлю. Тебе и всем тебе подобным. Это даже в какой-то степени гениально. Разумеется, не так гениально, как твой блестящий план - отправить письмо и самому пойти в лапы к этим сумасшедшим фанатикам. На что ты надеялся? Что сможешь туда придти и устроить расправу в одиночку? Ты слишком самонадеян, mon cher..

Ян.
Ян жался в угол камеры, обнимая себя за плечи, его мелко колотило и со стороны могло показаться, что это все из-за холода. Но разве может вампир чувствовать холод или испытывать от него дискомфорт, когда он сам уже давно не теплокровное создание? Не может. Это были последствия оборота - запоздалая реакция, не  больше. Зато клацающие зубы  и попытки сжаться в комок, дабы унять свое тело, помогли разжиться одеждой.
От рубашки вкусно пахло мужчиной. И его кровью. Себ едва сдержался чтобы не уткнуться лицом в мятое полотно и не вдыхать всей грудью волнующий аромат. Он поспешно натянул ткань на себя  и даже смог укрыть ею колени.
-Спасибо. - пробормотал, стараясь не смотреть на Пабло. Его запах и вид просто сводили с ума. - Я? Себастьян де Моро. - усмехнулся, бросая быстрый взгляд и тут же отводя его. - Точнее...был им. И остался. Или нет. - нервно хихикнул и быстро облизал губы, сглотнул. - Тео не просвятил тебя, да? Я - вампир. Пью кровь чтобы жить. Если вдаваться  в воспоминания, то умер где-то несколько лет назад благодаря свое глупости. Влюбился в своего создателя или был очарован им, теперь уже не разберешь, и он сделал меня...таким. Чтобы добраться до брата. - небольшая пауза. - Сир позвал меня. Они хотели его убить и сейчас... - прислушался к своим ощущениям, -...он пока жив. Я должен выбраться отсюда, чтобы его спасти. Ты ведь поможешь мне? - безумная шальная улыбка расцвела на его губах. -Да, Пабло? Поможешь? Черт возьми...ты так пахнешь...неужели нельзя быть поосторожнее? - хищный взгляд прикипел к ране на плече. - Дай я помогу тебе...остановлю кровь... - и Себ на четвереньках резво пополз к мужчине не в силах отвести глаза от сочащейся из раны крови. - Я не съем тебя...просто не сопротивляйся... - тихо заполошно зашептал, невольно зачаровывая свою жертву.

Пабло.
Пабло слушал внимательно, хотя из-за шума в ушах это сделать было крайне трудно. Вампиры...опять они.
Рука машинально скользнула к груди, на которой раньше висела старая монетка, но захватила лишь воздух и Эскабар запоздало вспомнил, что выкинул ее тогда на корабле, когда Тео попросил его...уйти. Со злости, желая разорвать всякую связь с тем, потусторонним миром.
И как же глупо было вновь ввязаться в него, не имея при себе никакой защиты.
- Я сомневаюсь, что помогу тебе в этом, - качнул он головой, следя за передвижениями Себастьяна. - Я всего лишь человек и даже свою шкуру толком спасть не могу...
Бывший пират хрипло засмеялся и бросил взгляд на дверь, что отделяла их от свободы. В застенках ему раньше не приходилось бывать...Удача спасала. Но в этот раз она повернулась к Пабло своей не самой аппетитной частью...
Когда же он вновь посмотрел на Себастьяна, то невольно отшатнулся, заметив, что он приблизился и вперился немигающим взглядом в рану на плече. Рука скользнула к ней, зажимая, но в голове вновь стало зыбко. И отнюдь не от сотрясения.
- Уж извини, - через силу усмехнулся он, пытаясь не проваливаться в вату. - Трудно быть осторожным, когда вокруг толпа каких-то сумасшедших фанатиков...

Энцо.
Спустя несколько минут приятных галлюцинаций, в которых Флоренцо рвал на куски своего заклятого врага разными способами, пришлось прийти в себя и осознать, как же он ошибался. Это не личный Ад. И даже не просто ад. Это снова его нежизнь и снова он в руках Теодора. Какая ирония! Он отверг желаемое чтобы спасти этому гаденышу жизнь и где оказался? В плену!
- Я слышу тебя.
Слов не получалось, только сипение. Но, кажется, Тео и не ждал, что вампир неожиданно станет хорошим собеседником. Мальчишка говорил сам, озвучивая если не планы, то намеки и от прохладного, спокойного тона де Моро по спине начинало сквозить ледяным сквозняком. Флоренцо не был настолько безумен чтобы не испытывать страх и самый большой страх вампира сейчас отчетливо маячил перед глазами - он был беспомощен. Просто заключен в бесполезную телесную оболочку. Внутри он мог бесноваться, яростно кидаясь на противника, мог орать, мог выпускать клыки и когти, а снаружи мог только лежать и молча смотреть на того, кому его жизнь была подчинена последние несколько лет.
Вампира разрывали противоречивые чувства. Он хотел оказаться мертвым, но очень хотел жить. Он хотел потерять память, но очень хотел помнить всё до самой мелкой детали. Он хотел оказаться отсюда за много миль и хотел, чтобы эти секунды близости не заканчивались. И он хотел крови. И мести. Всё запуталось! А Теодор продолжал говорить и слова уже долетали до слуха Флоренцо словно сквозь густой и мрачный туман. Вампир закрыл глаза.
Ян. Услышь меня, дитя моё. Услышь и приди за мной. Ничто не может тебя удержать, ничто не может тебе помешать. Ты знаешь, что надо делать, хороший мой. Приди ко мне. Я зову тебя, я приказываю тебе.
На большее Флоренцо способен не был, а слушать монолог Теодора было неприятно. Слишком много неприглядной правды и очевидных ошибок в нем было. Но против природы Зова человек был бессилен, и даже полный паралич не мог заставить вампира замолчать.
Флоренцо снова открыл глаза, пытаясь сфокусировать взгляд на лице Тео.
Ты слишком самонадеян, mon cher..
О да. Слишком. Но не этот ли грех сейчас пожирал и самого графа? Вампир попытался улыбнуться. Получилось или нет, он не знал, не чувствовал губ, но на дне глаз вспыхнули угли. Мальчишка тоже был честолюбив и самонадеян, и кто знает куда его заведут дороги мести и желаний.

0

44

Тео.
[AVA]http://forumstatic.ru/files/0016/5d/49/49725.jpg[/AVA]

Ян

Внезапно в голове Себастьяна, перебарывая его собственные мысли и жажду, прогремел голос Сира:
Ян. Услышь меня, дитя моё. Услышь и приди за мной. Ничто не может тебя удержать, ничто не может тебе помешать. Ты знаешь, что надо делать, хороший мой. Приди ко мне. Я зову тебя, я приказываю тебе.
Приказ был на столько непреодолимым и мощным, что сию же секунду все мышцы затвердели, наполняясь силой, готовясь рвать и крушить металл, камень - все, что угодно! И потребность утолить жажду отошла на десятое место, сейчас нужно было бежать, лететь, нестись к нему, своему хозяину! Если не сей же миг, то мир взорвется, звезды упадут с небес!

Карета остановилась и Теодор оставил своего врага внутри, а сам куда-то вышел. Вскоре он вернулся за ним и, взяв на руки, вытащил из повозки. Он чинно шагал между надгробий, ветер трепал его белую мантию, и контрастирующий черный саван, в который был закутан вампир. Великолепное зрелище, если бы их кто-то мог видеть со стороны. Сейчас же двое мужчин - кучер и могильщик, отошли в сторону, о чем-то переговариваясь. Теодор не слишком нежно сбросил свою ношу в заранее приготовленный гроб, похожий больше не на гроб, а простой деревянный ящик. Склонившись над Флоренцо, граф долго смотрел в его глаза, пытаясь запомнить каждую черту, заметить хоть малейшую мысль, промелькнувшую в его голове.
- Я выбирал между "Сжечь твое тело и развеять прах по ветру" и "Скормить твои останки дворовым псам". Но я передумал, убить тебя было бы слишком гуманно. Поэтому я решил связать тебя, сунуть в мешок и бросить в море. Но моря поблизости нет. Извини. Придется как-то выкручиваться. 
Граф улыбнулся, наслаждаясь тишиной и покоем в душе. Побеждать всегда было приятно, особенно более сильного противника. Особенно Флоренцо, который.. да много чего. Вся жизнь Теодора теперь вертелась вокруг этого проклятого вампира, и убил бы уже его давно, так ведь всегда что-то мешало. Или же он искал причины, чтобы что-то помешало.
- Закрывайте, - скомандовал и встал. Мужчины накрыли ящик деревянной крышкой и скрыли от взгляда Теодора белое лицо Флоренцо. Послышался стук забиваемых гвоздей, а через минуту гроб качнуло, и вот уже земля падает сверху...

Ян.
Вампиру уже было все равно до того, что там говорил Пабло. Он видел и ощущал терпкий аромат крови, хотел как можно быстрее припасть губами к ране и жадно причмокивая тянуть кровь, вылизывая и плечо и прижимаясь всем телом к испанцу. Кажется, обычная трапеза грозила перерасти в нечто большее и в паху уже сладко тянуло от предвкушения, как сознание вновь заволокло пеленой и Ян замер, уставившись бессмысленным взглядом в одну точку. Новый Зов. Более отчаянный, требовательный, чем ранее. Такой, противиться которому не было никаких сил. Де Моро буквально ощущал, как его тело наливается силой, изыскивая какие-то скрытые резервы, как он ощущает в себе возможность снести эти чертовы двери со всеми висящими на них замками, как его буквально пружиной подбрасывает на ноги, как сильные руки вцепляются в железные прутья решетки и та со скрипом подается. В стороны летят щепки, дверь жалобно скрипит, не сразу, с натугой, но вампиру удается снять ее с петель...
Он безошибочно бежит по коридорам просто сворачивая шеи тем, кто попадается на пути, выскакивает во внутренний двор замка и вскакивает на нервно всхрапнувшую лошадь. Сзади отчетливо слышен топот сапог Пабло. Запоздало приходит мысль об одежде - не скакать же полуголым! Как минимум некоторым частям тела будет весьма неудобно.
-Беги в конюшню! - бросает через плечо.- Жди во дворе. Я сейчас... - сворачивает в коридор, идет по запаху и безошибочно находит прачечную. Толстые тетки жмутся по стенам, завидев полуголого парня, вымазанного в крови. Себ не тратит много времени чтобы схватить первые попавшиеся штаны и несколько рубашек. Сапоги искать просто не рискнул - не было времени. Натянув на себя кое-как одежду, выскочил во внутренний двор замка, выискивая взглядом Пабло и прикидывая сколько времени осталось до рассвета. Успеют ли?

Пабло.
Конюшню он нашел подозрительно быстро и только в ней осознал, что творит что-то...что-то о чем даже не думал. Это заставило замереть на несколько секунд и уставиться на двух лошадей, которых он выводил из конюшни под открытое небо. Что вновь произошло?
Пабло очнулся, когда поводья из его рук буквально выдернули. Он успел заметить, как Себастьян забирается в седло, практически с места посылая заржавшую кобылу в галоп.
- Проклятье, - как-то устало вздохнул испанец, забираясь в седло и пытаясь нагнать рванувшего вперед парня.
Себастьян вновь несся так, словно черти поджигали ему пятки. От тряски в голове загудело и, сцепив зубы крепче, Пабло приказывал себе не навернуться с коня. Нужно было пережить этот день, а потом уже можно и послать все к дьяволу, провалившись в подбирающееся забытье: все-таки затылок неприятно саднило.
Слишком быстро, слишком сумасшедше и бездумно...но делать было нечего. Только нестись следом, ничего не понимая. И остановиться, когда Себастьян резко затормозил, спешился...
Следом за ним спешился и Пабло, непониающе стрельнув глазами в сторону Теодора, каких-то людей и свежей могилы, которая до сих пор топорщилась земляным холмиком.
- Что происходит? - потеряв терпение, зло выпалил Пабло, понимая, что еще немного и будет выбивать из своего давнего знакомого всю правду до конца.

Энцо.
Дороги привели на кладбище. Логичное завершение жизни, да и нежизни тоже. Родился, жил и умер, и тебя отдали на корм червям. Круговорот, если забыть о бессмертии души и перерождении. Флоренцо не верил в эту чушь уже очень давно, но сейчас почему-то захотелось уверовать. Воззвать к Создателю и потребовать для себя второго шанса! Черт, это будет справедливо! Он заслужил хотя бы один второй шанс потому что его жизнь в последние двести лет точно не была этим шансом!
Теодор! Теодор де Моро! Ты не имеешь права так со мной поступать! Ты, маленький ублюдок, не имеешь права решать жить мне или высохнуть в этом чертовом гробу!
Говорить не получалось, губы только едва шевелились. Не получалось даже шепота, только не то хрип, не то последний вздох умирающего. И ведь мерзавец добился своего! Флоренцо умирал. Нет, не сейчас, не сразу. Теперь ему придется гнить в этих досках на пару с жуками - трупоедами и отвратительными червями. И повезет если в гроб заберется крыса, можно будет её поймать, сожрать и тогда появиться крошечный шанс выбраться и найти мальчишку, и содрать с него живьем шкуру!
Я выпотрошу тебя! Развешу твои кишки гирляндами на стенах твоего же дома, ты, отвратительный маленький паршивец! Я заставлю тебя молить о пощаде! Ты будешь захлебываться кровавыми слезами, тварь!
Хотя бы капельку сил... Совсем чуть-чуть. Флоренцо закрыл глаза, вслушиваясь у удары молотков по доскам. Нет, он явно не так планировал закончить свою жизнь! Он вообще не планировал её заканчивать, но когда думал, то представлял себя убитым в смертельной схватке с Охотниками. На крайний случай просто убитым в драке. Но не, в мать его, простом гробу, сожранным опарышами!
- Теодор!
Неожиданно Флоренцо "увидел" происходящее со стороны. Подумалось, что Тео сейчас готов буквально сплясать на его могиле и это точно не будет простым выражением гнева. Это будет очень по настоящему. И пацан будет хохотать. О да, он будет издевательски смеяться над поверженным врагом! И как же он будет горд собой, ведь удалось совладать с вампиром! Со своим заклятым врагом! Но, черт возьми, Энцо не собирался сдаваться! Даже лежа в гробу и не имея возможности шевельнуться он боролся. Теперь ему ещё больше хотелось выбраться и повесить голову Теодора себе на стену.

Стук копыт разорвал ватную тишину и заставил вампира прислушиваться с двойным усердием. Неужели Зов достиг Яна и ему удалось оторваться от погони, которую же сам Флоренцо и выслал следом за птенцом? Было бы неплохо! Очень неплохо! И крайне хотелось оказаться в первом ряду зрителем когда один брат будет убивать другого! Вампир снова попытался дернуться, но не смог пошевелить даже пальцем. Сил у него оказалось ещё меньше, чем он думал и усилие на ярость отнимали последние.

0

45

Тео.
Стук копыт слышался издалека, быстрый, раскатистый, и можно было особо не гадать, кто там так мчится. Но останавливаться на пол пути Тео не собирался. К тому времени, как прискакали Себастьян и Пабло, граф закопал могилу полностью. И вот, когда он воткнул лопату в землю и повернулся, с чувством выполненного долга отряхивая руки, раздался голос Пабло.
- Что происходит?
Белая мантия Теодора местами испачкалась землей, но в остальном он был вполне доволен жизнью. Да, он бы сплясал еще на могиле, если бы эти двое не примчались так быстро. Неужели даже в этом состоянии Зов так силен? Когда-то Тео надеялся, что эту порочную связь брата с его Сиром возможно будет побороть, но сейчас...
Что ответить Пабло, граф не знал. Пожалуй, это было еще не худшее, за чем пират мог его застукать, но все равно неловко.
- Я тебе потом все объясню, - заверил он шутливо, но вся веселость улетучилась довольно быстро - к Теодору мчался его брат. О, на этот раз он бежал к нему вовсе не обниматься. Он хотел вернуть хозяина. Любой ценой, здесь и сейчас.
Лицо графа затвердело, руки машинально схватили лопату.
- Не подходи, брат! Ты заберешь его только через мой труп!..
Прорычал, а потом без церемоний решительно пошел на встречу и засвистел ему лопатой, метя в лоб.

Ян.
Себастьян буквально скатился с лошади, бегом бросился к земляному холмику. Парня трясло от осознания, что он попросту может опоздать. Да, спрыгивая с лошади он успел увидеть и могильщика, и кучера и братца собственной персоной, но они все вместе взятые его сейчас совершенно не волновали - Энцо был где-то там, под толстым слоем земли и он стремительно разграбаздывал ладонями мокрые стылые комья.
-Что ты натворил... - зарычал, без труда увернувшись от лопаты. - Какого черта ты творишь?- выпалил и тут же замер, непонимающе уставился на Тео. -Скажи мне...что ты тут вообще делаешь? А? Как ты... и он... Тео? Мать твою, отвечай! - рявкнул, стиснул кулаки - Нравится, да? Специально решил услать меня подальше? Только вот ты просчитался, братец! Он нужен мне. Не меньше, чем ты. И  я никогда не смогу выбрать между вами. Не. Смей. Трогать. Его. Понял? Я заберу его хочешь ты этого или нет! Только посмей помешать мне и я тебя укушу!- прошипел, опасно сузив глаза. - Пабло, помоги мне! - и в его тоне даже отдаленно не прослеживалась просьба. - Помоги мне, пожалуйста... - уже по-человечески, без приказных ноток попросил. Его всего трясло только от одной мысли о том, что Флоренцо, его собственное проклятье медленно умирает там, в темноте. Да, он ненавидел его и настолько же сильно любил. В этот самый миг страх потерять его затмил разум и вампир мимолетно забыл все обиды, всю ту боль, что Сир причинил ему и, без сомнения, еще причинит. Он не мог потерять его и это уже не было последствиями Зова. Себ упал на колени рядом с могилой, работал руками как огалтелый, разворочивая аккуратный холмик и то и дело бросал взгляд на Пабло, ждал от него помощи и поддержки, раз его собственный брат решил закончить всю эту историю и находился по иную сторону баррикад.

Тео. 
- Заткнись! Не вмешивай сюда Пабло! - выпалил Теодор, которого уже начало потряхивать от злобы. Он таранил брата тяжелым взглядом, как бы хотелось его успокоить раз и навсегда!
- Да как ты, сука, смеешь мне такое говорить?! - в сердцах бросил лопату, - Ты предпочтешь убить родного брата ради какого-то своего ёбаря?! Ублюдок!!
И Теодор сорвался, бросившись на брата с кулаками. Себастьян ошибался, думая, что его брат ему не противник. Тео бился с Флоренцо, когда тот еще был в своем обычном состоянии, и смог его победить. Теодор был сильным и быстрым даже по меркам человека, а от ослепляющей ярости сила его ударов возрастала, ровно как и устойчивость к ним. Свалив Себа, перекатываясь с ним по земле, он оказался сверху и принялся яростно избивать его кулаками по лицу.
- Я выбью из тебя дурь! - орал Теодор, вцепившись железной рукой в горло брата, сопровождая свои слова мощными ударами другой руки, - Ты! Не нужен! Этой! Твари!
Хлесткие звуки ударов и почти звериное рычание графа смешивались с гулкими ударами сердца.
- И Пабло мой, понял?! Не смей на него рот разевать! - вскинув ошалелый взгляд на Пабло, - Помоги его скрутить!

Пабло.
Ему, конечно, никто не объяснил, что за чертовщина здесь происходит. Почему Себастьян рвется раскапывать могилу, почему так зло смотрит на брата, о ком вообще речь и кто кого любит.
Пабло устало потер лоб. Казалось бы, совершенно неподходящее место для усталости и ироничной усмешки, что тронула губы испанца. Совсем не место для таких немного нервных и смешных мыслей.
Он вляпался в разгар семейной драмы. Один любит другого, второй любит и того и того, а все вместе связаны каким-то зарытым в эту землю трупом. Вампиром, надо полагать.
А он здесь просто третья сторона.
Эскабар покачал головой. Какой бы не была причина его найма, он не может переступить через себя и позволить вампирам творить то, что им вздумается. Слишком часто Судьба сталкивала Пабло с этими кровососами. Тео, конечно, тоже свое получит, но позже...Пабло достаточно устал, чтобы в порыве злости кидаться на своего старого знакомого и бить его только потому что тот в очередной раз что-то недоговорил.
И быть меж двух огней ему совершенно не нравилось.
- Я с тобой потом...поговорю, - рыкнул Пабло, сдергивая с седла так удобно оказавшуюся здесь веревку. - И разговор тебе не понравится, Тео.
Шипя, как костер, на который брызнули водой, бывший пират оказался рядом с братьями. Привалившись следом за Теодором, ухватил Себастьяна за запястья, хотя сделать это было не так уж и легко, за что и получил пару ударов, которые предназначались для Теодора.
Губа совершенно явственно треснула, в глазах вспыхнуло белым, но пальцы уже сжимали запястья извивающегося парня. Скрутить их веревкой удалось далеко не с первого раза. Во время попыток еще несколько ударов пришлись то в грудь, то в челюсть. Его едва не сбросило на землю, но Пабло был чертовски упрямым. Веревки стянули руки Себастьяна.
- Прости, мелкий. Но ты немного сбрендил, - тяжело выдохнул Пабло, затягивая узел.

0

46

Энцо.
Наверху что-то происходило. Он слышал. Отчетливо слышал голоса, но никак не мог разобрать слов. Очень хотел, только не хватало сил прислушиваться и дальше. Флоренцо то проваливался в глубокий сон, то так же неожиданно выныривал в неприятную реальность. И ничего не менялось - он всё так же лежал в сосновом гробу без возможности выбраться и совершить самое сладкое в своей жизни убийство.
В небытие он видел, как раздирает голыми руками тугую человеческую плоть. Чувствовал вкус крови на губах, ощущал её солоноватый, приторный аромат и не мог насладиться. Чего-то не доставало. Какой-то части мозаики. И всё развалилось. Тело, ещё теплое, бьющееся в агонии, ускользало из мокрых от крови рук, губы высыхали и трескались, язык превращался в кусок высушенной солнцем тины, а запах из нежного превращался в отвратительный и бил наотмашь так, как бьют нападающие в уличной драке. Наверняка. И тогда вампир просыпался, открывал глаза и видел в паре сантиметров от своего лица шершавые, свежие доски своего последнего в жизни пристанища. Возвращалась ярость, наполненная новыми, яркими впечатлениями недавней галлюцинации, казалось бы придавала сил, Флоренцо пробовал коснуться крышки и снова уходил в забвение, оставляя под землей лишь свое тело. И так снова, и снова, и снова. И да, это теперь было куда больше похоже на персональный ад. Именно так можно наказать существо, живущее если не вечно, то многие сотни лет - заставить его умирать. Много раз. Много десятков, сотен раз переживать мгновения самого страшного - секунды смерти и возрождения. Знать, что вампир не сможет выбраться и наслаждаться часами, днями, неделями и месяцами его страданий. Знать, как медленно он иссыхает, как атрофируются мышцы, как становится похожей на пергамент кожа, как потом она идет тонкими, болезненными трещинами. Как высыхают невидящие уже глаза... Это ад, придуманный человеком для тех, кого не должно быть на земле.
Я буду приходить к тебе каждую ночь, мой мальчик. Каждую чертову ночь. И ты больше не сможешь спать спокойно ни одной минуты в своей жизни. Ты сойдешь с ума, ты потеряешь свой и без того безумный рассудок. Ты останешься совершенно один. Тебя никто больше не поймет. Никто. На всём белом свете не будет ни одного существа, готового разделить с тобой те радости, которые ты держишь в тайне. И тогда ты умрешь. Просто не сможешь больше жить с этим. Не сможешь просыпаться каждую ночь в холодном поту и с криками. Ты. Умрешь. Навсегда.
Флоренцо снова вынырнул из забытья. Голова нещадно трещала, а к боли теперь примешалась тревога. Не за себя, за себя он перестал боятся. Это было сильнее его. Это связь. Ниточка, невидимая и такая тонкая, что связывала его с Яном, натужно дрожала. Что-то было не так, что-то происходило, а вампир не мог этому помешать. Сил не было даже на то, чтобы успокоить Птенца хотя Энцо отчетливо понимал - он рядом, в паре метров выше, над ним. Казалось бы, протяни руку...
Я с тобой, Ян.

Ян.
-Убить? - заорал в ответ. - С катушек слетел? Когда это я хотел тебя убить? - рычал, остервенело раскапывая землю. И упустил момент, когда его младший брат таки окончательно превратился в разозленное нечто. Оказавшись на спине, он вцепился руками в плечи Тео, пытаясь отодрать его от себя, пару раз съездил тому по лицу, ударил по печени, но парень словно разъяренный берсерк только и делал, что работал кулаками, превращая лицо старшего в кровавое нечто. В конечном итоге уперся тому в подбородок ладонью, а после и вовсе перехватился и схватил за шею. Только вот продолжить подсказанное инстинктами не мог - это был его брат, его плоть и кровь, чертов сучонок, который был ему дороже всех на свете.
-Он не твой... - зашипел, остервенело уставившись в разъяренное лицо брата. - Они оба не твои! Не твои! Слышишь? Или это такая месть? За то, что отец бил тебя? Браааатец...тебе просто нужно все, что принадлежит мне, да? И ты, твою мать, не успокоишься пока не отнимешь все? Да у меня уже ничего нет! Даже тебя! Остановись! Отпусти меня и дай жить так, как я хочу и с кем хочу! - зыркнул на Пабло. - Не смей! Нет... Пабло...любовь моя... - да, ему уже скрутили запястья, но вампир воспользовался своими чарами, глядя в глаза испанцу. - Что ты делаешь, милый...мы же так любим друг друга...ты делаешь мне больно...ты связываешь не того... Тео. Он твой враг. Он хотел меня убить. Любовь моя...освободи меня. Мы же так счастливы вместе... - он тратил последние свои силы лишь бы только затуманить сознание Пабло, лишь бы только он послушался и пошел против Тео. - Оглуши его, Пабло... - сочился ядом нежный бархатный голос, а сам вампир уже даже не сопротивлялся чтобы не тратить силы на пустое. Их и так остались крохи... - Я с тобой... - глухо выдохнул и закрыл глаза, переживая острую боль в области сердца. Почему? Почему все так? Почему их не могут оставить в покое? Дать уйти...и пусть что не нужен. Пусть. Пусть будет заменой, но на него иногда будут смотреть, целовать и касаться. Даже этой крохи вполне достаточно для счастья...

Пабло.
В голове щелкнуло. Череп сделался раскаленным, в висках запульсировали чужие слова. Его любят? Что? Но удивиться такому нелогичному признанию даже не успел: по коже прошла горячая волна, взгляд сделался мутным и бессмысленным, так если бы вместо черных глаз на их место прикололи две пуговицы.
Сердце билось быстро. Много не потребовалось, чтобы усталое тело повиновалось чужим приказам. Мягким, но все же приказам. Они въелись в кожу, обняли ее несуществующим теплом, сладкий яд какой-то черной надежды разъедал не только сердце, но и разум. Рука, словно в каком-то сне, ухватила было за монету на шее, но зацепила лишь пустоту. И это был последний осмысленный поступок.
Рыкнув, Пабло ринулся на Теодора, сбрасывая его с придавленного к земли парня. Злость на Тео сыпанула искрами из глаз. Он уже однажды сделал плохо, и теперь хочет забрать последнее? То, что несуществующей иллюзорной иглой засело под ребра?
Пабло не отдавал себе отчет, что, вцепившись пальцами одной руки в плечо парня, повалил его на землю и нанес удар по скуле. Теодор, не будь конфетной барышней, оттолкнул его, подскакивая на ноги и хватаясь за оружие, но пальцы Пабло уже крепко сжались на лопате. Хватило одной секунды, чтобы, сняв с черенка железку, с размаху припечатать парня черенком в висок, вновь повалив того на землю.
Разум утопал в странном мареве и, ухватившись за лоб, Пабло пошатнулся. Черенок, едва не разлетевшийся в щепки, выпал из пальцев.
Ведь это все неправда? Это все обман?

0

47

Тео.
Из всего контекста граф вырвал часть про отца, и эти слова гремели в его голове, отражаясь на лице гримасой необъяснимой ненависти. Зачем выносить сор из избы? Не при Пабло же.. Но к черту Пабло, к черту отца, сейчас важно было одно - не дать брату идиоту откопать вампира, и чтобы ему воспрепятствовать, Теодор не щадил живота своего, терпко перенося удары крепких кулаков по лицу и прочим частям тела. Помощь в лице бывшего пирата подоспела вовремя, но тут что-то пошло не так - Себастьян включил свое дьявольское Очарование, силу которого Теодор хорошо себе представлял, ни раз уже попав под подобные чары со стороны Флоренцо. И жестоко обманувшись пару раз, он чувствовал потом ядовитую горечь досады и вины. Он тут же встал, когда его столкнули, вскочил, как ужаленный в.. и кинулся на Пабло, скорее инстинктивно, чем осознанно. Однако тот уже вооружился черенком от лопаты. Удар пришелся в весок, да такой мощный, что у Теодора искры из глаз посыпались. Отлетев и рухнув лицом в землю, граф затих.
Но на этом все не кончилось, а только началось. Позади происходило еще какое-то действие, все было, словно в тумане, и через несколько мгновений Тео снова подал признаки жизни - пальцы его дрогнули, собирая в горсть землю. Он медленно поднялся на ноги и повернулся к ним лицом. С виска его текла тонкая струйка крови, глаза, полные странного безразличия, холодно следили за братом, и на лице его не проскальзывало ни единой мысли или эмоции. Тео стремительно пошел к Себастьяну со спины. На пути ему попался Пабло, но его попытка ударить графа на этот раз провалилась - Теодор поставил блок и перехватил его за плечо, тут же нанося серию мощных ударов по болевым точкам - под дых, по почкам и самый крепкий - в гортань. Оставив бывшего пирата, граф подобрал жертвенный кинжал. Он прожег спину Себастьяна взглядом и двинулся к нему,  постепенно ускоряя шаг. Не раздумывая, он всадил клинок в уязвимо открытую спину, аккурат в область сердца. С такого расстояния он бы не промахнулся.

Ян.
Подействовало! Он смог зачаровать Пабло и тот, словно послушная кукла, схватился за лопату и огрел братца по голове. Ян искренне надеялся, что тот не сможет очнуться еще как минимум пару часов. Поэтому еще какое-то время лежал, приходя в себя и собираясь с силами. Еще предстояло разгрести всю эту кучу земли и каким-то образом достать гроб. Станет ли помогать Пабло или, очнувшись, пошлет дурную семейку де Моро по всем известному адресу и уйдет? То, что не сможет держать Очарование и дальше даже не сомневался.
-Пабло, прости меня...прости... иди ко мне... - манил сквозь нестерпимый гул в голове. - Пожалуйста, подойди ко мне, Пабло. Ближе...ближе...- вампир сел. - Помоги откопать, пожалуйста... я очень тебя прошу. - голова кружилась, руки дрожали, но он продолжал выдавливать из себя последнее, чтобы без лишних слов, пусть и обманом, но заставить испанца продолжить начатое им.
Цепляясь за его одежду, встал на ноги и тут же зажмурился - мир пошел кругом. Ему срочно нужно было поесть, но еще важнее - откопать Флоренцо. - Я видел там еще одну лопату... - кивнул в сторону сиротливо стоящей кареты. - Возьми и копай... - прошелестел. Еще чуть-чуть и просто перестанет контролировать себя. Сорвется и либо загрызет испанца, либо грохнется в голодный обморок.
-Прости...-сорвалось с губ, стоило Яну услышать звуки борьбы за своей спиной. Он даже не обернулся. Чувствовал, знал, слышал, что Тео очнулся. Теперь все. И острый клинок, вошедший в спину словно в масло, стал финальным аккордом этого безумия. Он медленно осел сначала на колени, а потом упал на разворошенную землю. Пальцы чуть дрогнули и замерли, остановившийся взгляд уставился в соседнее надгробие. Избавление. Он так об этом мечтал...

0

48

Пальцы уже ухватились за древко второй лопаты, когда внезапно по голове будто бы пыльным мешком ударили, сметая всю эту подогретую мешанину из мыслей и чужих слов. Пабло непонимающе уставился перед собой, посмотрел на свои руки, на лопату и тряхнул головой.
Сил злиться уже не было, хотя он и догадывался, почему половина своих же действий вновь выпала из воспоминаний. Хотелось просто приложить лопатой кого-нибудь, да посильнее...и пойти в таверну. Пить и не думать о всех этих существах, среди которых быть человеком стало слишком тяжело.
Развернувшись было к Себастьяну, Пабло хотел высказать все, что думает, но, кажется, опоздал: парень недвижно лежал на могиле. Мертвых Пабло повидал уже достаточно, но сейчас не мог понять - труп перед ним или же для вампиров это нормальное состояние? Шарики и шестеренки в голове вновь начали цепляться друг за друга и заедать, поэтому взгляд, обращенный на Теодора, вышел несколько растерянным.
- Ты его убил? - осипше спросил Эскабар, морща лоб.
Конечно, Себастьяна он знал не так много, да и вампиром тот был...но все же неприятно было осознавать, что семейная "ссора" переросла в масштабы смертоубийства.
Пабло устало вздохнул, проводя рукой по лбу и покачивая головой.
- Да вы охерели все, - в сердцах выпалил бывший пират.
Он вновь разозлился, будто бы силы на эмоции все же остались. Решительно приблизившись к Теодору, схватил его за грудки и хорошенько съездил по лицу.
- Это тебе за твои тайны, Тео, - прошипел взбешенный Эскабар, вперившись немигающе в глаза напротив. - Я устал от них. Будь добр, не вмешивай меня больше.

+2

49

Кажется, только когда сердце брата перестало биться и он затих, Теодор понял, что натворил. Нож упал на землю, взгляд застыл на бездыханном теле.. Нет, он хорошо знал природу вампиров, но на доли секунды словно забыл, и его наполнил острый, опустошающий душу ужас. Тео побледнел и похолодел, отступая назад, не слыша и не видя ничего, пытаясь взять себя в руки и что-то предпринять. Он ведь собирался что-то сделать, у него был план.
Пабло ворвался в его мысли ураганом, точнее, крепким ударом. Удар был неожиданный, Тео не успел увернуться, но остался стоять на месте с каменным лицом, пронизывая ледяным взглядом испанца. Сплюнув кровавую слюну, подошел к нему вплотную, буравя глазами. Кулаки его сжались, тело потряхивало от желания дать сдачи, не важно, что до этого он сам ему навешал, это нужно было, чтобы его остановить. Но это.. это уже ни в какие ворота не лезло.
- Ты забылся.. Уговор был такой - я тебе плачу, ты не задаешь вопросов.
Голос его звучал тихо и вкрадчиво, граф вытер раненую губу рукой, взглянув на нее. Вновь протаранил его взглядом, загадочно ухмыляясь.
- В чем дело? Ты же не первый раз увидел вампира, что за истерики?.. А, Пабло?.. Я уже раскрыл тебе все тайны, давно. Два года назад. Но раз ты не хочешь, чтобы я тебя вмешивал..
Тео грубо толкнул испанца в грудь.
- Проваливай тогда!

+2

50

Если бы он толком тогда, в таверне, знал, чем это все обернется, то послал бы подальше и Тео, и его братца и деньги, которые ему обещали. Путаться в своих мыслях совершенно не хотелось. Опять ощущать себя потерянным меж двух реальностей...это сводило с ума и куда более умных и устойчивых людей. Себя же Пабло относил к людям упрямым и, возможно, поэтому сразу ринулся прочь.
Да, он не хотел больше иметь никаких дел с этими вампирами, но сейчас все было в подвешенном состоянии. Ничего не закончилось.
И, глядя на побелевшего, как мел, Теодора, Эскабар тяжело вздохнул: одно дело больше не вмешиваться, другое дело развернуться бросить вроде бы единственного друга посреди довольно тяжелой ситуации. Такую подлость он себе позволить не мог, пусть и был пиратом. Хотя...возможно, Бальтазар был тогда прав, "высадив" его пьяное тело на пристани и умчавшись на Мурене. Возможно, не место ему среди отмороженных ребят, которым мерилом закона, чести и морали давно стало золото.
Прищурившись, Пабло отрицательно качнул головой, отмахиваясь от рук Теодора:
- Если ты не заметил, ты в жопе. И брат твой тоже в жопе. Я не знаю, как ты собираешься оттуда выбираться, но так просто сейчас уйти я не могу.
Эскабар раздраженно выругался, сетуя на то, что недостаточно мерзкий тип, чтобы, съездив еще раз напоследок по бледному лицу напротив, развернуться и уйти.
- Я не буду прикрываться тем, что ты мне еще не заплатил, - продолжил он. - Можешь эти деньги свои...шшш....Черт тебя дери, Теодор!
Он даже слова про истерику мимо ушей пропустил, потому что после всего случившегося голова действительно шла кругом.
- Ты думаешь...я из-за того, что опять...опять кругом вампиры? Да срал я на этих вампиров, дьявол их забери. Ты опять поступил так, как поступают с безмозглыми наёмниками, которых знают один день. Но...к черту.
Пабло шумно выдохнул и, повернувшись к лежащему на могиле телу, прикусил до боли губу. Собственно, к черту все. Осталось помочь и навсегда исчезнуть из  жизни этого шевалье, который дружбу опять перевернул до "я тебе плачу - ты не задаешь вопросов".
- Что делать будем? - холодно спросил Пабло, вновь воззрившись на Тео. - Он умер или?..

+2

51

Теодор с той же прохладой смотрел на бушевавшего испанца, ожидая, пока он не остынет и примет какое-то решение - либо он с ним, либо черт с ним. К несчастью для Пабло, он выбрал остаться и помочь. Все его слова отскакивали от графа, как горох от стены. Не тот момент и не те обстоятельства. Но все же, на мгновенье Тео нахмурился, почувствовав какую-то тягость от этих слов. Больше даже от недосказанности. Ведь то, о чем умолчал бывший пират, куда важнее и весомее сопровождающего шума. Тео начал подозревать страшное - что испанец действительно стал считать его другом. Как он это мог допустить? Неужели позволил кому-то приблизиться на столько? До этого момента, не важно, какие они говорили друг-другу слова, в голове всегда была четкая схема - Пабло помогает, потому что ему за это платят. А теперь эта схема рушилась, и Теодору было не по себе.
- Что?.. Ах, да. Его сердце пробито насквозь, но оно уже регенерирует.. Минут через пять он придет в себя. Нужно связать его и положить в карету. После этого мы сядем на корабль. Мы трое. Когда мы окажемся в Венеции, я возмещу тебе все, что должен.
Помолчав секунду:
- Дружба дружбой, а в долгу я оставаться не хочу.
Произнеся это, Теодор повернулся к Себастьяну и сел на корточки, крепко перевязывая его руки.

0

52

- Если она когда-то вообще была, - тихо прошипел Пабло сквозь зубы.
Начинать выяснять отношения сейчас он не хотел и не собирался. Да и смысл? Ему заплатят и можно идти куда угодно, а в голове уже зрел план. Там, куда он собирался, будет явно не до всех этих человеческих переживаний, которым явно не место в голове сейчас или вообще когда-либо.
Перевязав ноги Себастьяна у щиколоток и под коленями, Пабло жестом показал Теодору не трогать тело парня и сам подхватил его, стараясь действовать как можно аккуратнее. Рана в сердце в любом нормальном мире была смертельной, но этот мир давно перестал быть нормальным.
Он уложил Себастьяна в карету и все же задержался взглядом на бледном лице. Быть живым или мертвым? Что на самом деле лучше для каждого из людей? Возможно ли, что смерть приносит облегчение? И в каком виде она его доставляет: на серебряном блюдце или же пинком под зад?
- Готово, - буркнул он, останавливаясь у кареты.
Взгляд зацепился за земляной холмик. Кто мог быть там Эскабар догадывался смутно, но догадывался.
Вопросов же задавать не стал. Разговаривать вообще не хотелось.
"Скорее бы попасть в Венецию", - неожиданно для себя подумал бывший пират и невольно усмехнулся несколько нервно. В качестве кого он поедет с братьями теперь? Телохранителем был, нянькой тоже, даже вышибалой удалось побывать.
Сосуд с кровью для Себастьяна? Или неудобный сундук, который и бросить никак и тащить с собой неудобно.

+1


Вы здесь » The Vampire Chronicles » Завершенные эпизоды » Враг моего врага