ФОРУМ ЗАКРЫТ. ИГРА ОКОНЧЕНА.

1750 год

Общество вампиров раздроблено из-за клановых разногласий. Между собой борются крупные секты - Темный Порядок, Отступники и братство охотников. Но все едины в одном - в необходимости соблюдать Маскарад. Рейтинг: NC-21

Погода

Апрель. Ночью около +8°C. Днем +20°C.

ЖДЕМ В ИГРУ

Администрация: ТЕОДОР ДЕ МОРО

Нажми на кнопку

Рейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

К слову

Вампиры - Дети Ночи, мистические создания, которые пьют кровь, чтобы продлить свою не-жизнь. Мертвые, но ожившие. Внешность имеют самую разную, в зависимости от клана, пути и образа жизни.

Каждый клан имеет свою индивидуальную дисциплину, которую передает из поколения в поколение и бережно хранит секреты, оставляя тайну лишь для своих соклановцев.

Существа, называемые Мисфитс, не имеют клановой способности, но могут развить все три общие дисциплины на достаточно высоком уровне, чего им, в принципе, бывает достаточно.

Иерархия имеет очень большое значение в мире вампиров. В особенности для вампиров, состоящих в сектах, которые придерживаются тщательно разработанной структуры.

Совершая диаблери, убийца выпивает не только кровь жертвы (а кровь вампиров гораздо вкуснее, чем самая вкусная кровь простых смертных), но так же и силу жертвы.

Гули это люди, отведавшие крови вампира. Добровольно или насильно - не имеет никакого значения. После первого глотка человек становится привязанным к своему вампиру.

В Сером братстве есть и вампиры, которых называют Мстителями. Как правило это выходцы клана Малефикус. Они отказываются от человеческой крови и поддерживают не-жизнь с помощью крови животных.

Помимо официальных, всем известных сект, существуют так же тайные общества, чья деятельность является преступной как среди людей, так и среди вампиров.

Кровь вампира, содержащая его силу и имеющая магические свойства. Чем старше вампир, тем сильнее будут магические свойства его крови.

У вампиров, как известно, нет души. Она умирает вместе с человеческой оболочкой, а это значит, что не-жизнь становится окончательной и последней в цепочке реинкарнаций.

Вампиру символы веры ни по чем, если перед ним не праведник, наделенный особо мощной верой и силой воли. В его руках крест и святая вода становятся опасным оружием, но, конечно, не смертельным.

Кровь умершего не связана с его душой, она не просто теряет ценность, но и становится отравой. Глотнувший мертвой крови вампир будет долго опорожнять желудок, и еще потом его будет подташнивать. Исключение - вампиры клана Мортис.

Обезглавливание - самый действенный способ убийства вампира. Даже если кажется, что вампир окончательно мертв, на всякий случай лучше отрубить ему голову - так он точно больше не оживет. Еще ни у одного сородича голова к туловищу не прирастала.

Огонь - вампиры хорошо воспламеняются и горят. Но даже обуглившаяся головешка может выжить, если огонь вовремя потушить.

Магия сородичей страшна и разнообразна, воздействия вампиров друг на друга смертоносны либо причиняют большой ущерб, в зависимости от поколения и силы.

Если воткнуть в сердце вампира какой-нибудь предмет, оно остановится и существо упадет замертво. Не встанет, пока инородный предмет не уберут из сердца. Если это случится, орган со временем регенерирует и забьется.

Солнечный свет и ультрафиолетовые лучи причиняют ожоги моментально, а если оставить под прямым воздействием - вампир превратится в прах и развеется по ветру. Исключение - вампиры клана Гарголь.

Поколение показывает силу витэ вампира, которая тем слабее, чем дальше сородич удален от первого прародителя.

Узы начинают действовать уже после первого глотка, и с каждым новым глотком усиливаются. Трех глотков от одного вампира достаточно, чтобы человек стал его рабом.

Узы Крови можно разорвать, если убить своего хозяина, но это крайне сложно, поскольку у жертвы попросту не поднимется рука. После смерти хозяина Узы естественным образом распадаются.

Кровь вампира творит с человеком настоящие чудеса. Гуль становится сильнее, быстрее, выносливее, раны его быстро регенерируют, кожа разглаживается от морщин и тело наполняется неведомой энергией.

Вампирам, как и людям, не чужды никакие эмоции. Они могут любить, могут ненавидеть, могут страдать, могут оставаться эгоистами. Вампиры покупают дома и иногда даже заводят семьи, они так же плетут интриги и скрываются от правосудия.

Размножаются вампиры при помощи ритуала инициации, других способов нет. Их мертвое семя не способно дарить жизнь.

Вампиры могут имитировать жизнь в своем теле - заставить кровь прилить к коже и сделать ее розовой, направить свою силу на то, чтобы температура тела была как у человека.

Для того, чтобы поддерживать себя в нормальном состоянии, новообращенному вампиру необходимо питаться каждый день. Со временем он может сдерживать жажду и растягивать запас витэ на недели, что тоже зависит от поколения.

Клану Мортис необходимо употреблять человеческую плоть так часто, как они могут.

Похищая не-жизнь вампира, который ближе находится к Прорадителям, вампир навсегда усиливает собственное витэ. Таким образом, даже новообращенный вампир может получить могущество старейшин, конечно же, если у него хватить силы и наглости отнять его у них.

Каждый клан имеет возможность помимо своей дисциплины развить две общие, уровень развития будет так же зависеть от поколения.

Многие полагают, что у движения Отступников нет четкой структуры, что они — не более чем неорганизованный сброд, однако это далеко от истины; не будь они организованы — их уничтожили бы еще много веков назад, а на данный момент они живут, процветают и набирают в свои ряды новичков.

Отступники - это те, кто отказывается подчиняться законам Темного Порядка, да и любым другим законам тоже. Для отступников любые законы - это цепи, а цепи ограничивают свободу. Это неправильно и поэтому они готовы идти на всё чтобы разорвать путы.

Чаще всего отступники молоды. Это бунтари, изгои, вампиры, имеющие неординарное мышление и своеобразный взгляд на мир в целом и на вещи в частности. И, к сожалению или к счастью, отступники долго не живут.

Согласно легенде, первым в их роду был Каин - братоубийца. За свое преступление Каин был проклят Богом и превращен в вампира.

В Пророчестве сказано, что реинкарнация Авеля, брата Каина, разбудит его первых детей. Проснувшиеся от тысячелетнего сна, чудовищные голодные монстры начнут пожирать всех вампиров.

Прародители - первые вампиры, от которые пошли все последующие. Каждый из шести создал своих потомков и передал им свою силу. Так появились кланы, в которых сородичи сильно отличались друг от друга.

Вампиры Темного Порядка клянутся соблюдать шесть законов для достижения всеобщей цели. Как и другие законы, они часто игнорируются, искажаются или прямо нарушаются.

Охотники на вампиров точно так же пытаются соблюдать Маскарад, поскольку им тоже не хочется кровопролитной войны, в которой еще не известно, кто победит.

Наверх

Вниз

The Vampire Chronicles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Chronicles » Завершенные эпизоды » Не останется в памяти


Не останется в памяти

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

- Ты правда заходил в комнату Себастьяна тогда, шесть лет назад? Он мне рассказал, что ему это приснилось, но он сомневался, что это сон.
- Правда,  и он знает об этом. - Признался Конти, откупоривая бутылку. - А почему ты не сказал "и"? - Поймав непонимающий взгляд, вампир уточнил:
- Почему ты не сказал, что отправился бы путешествовать с Себастьяном и мной? - Флоренцо спросил первое, что пришло в голову, отвлекшись на вино.

0

62

- Правда, и он знает об этом.
Теодор вспыхнул, вновь ощущая себя девятилетним мальчиком. Словно он только что сидел на столе в столовой, сжимая платок Флоренцо, который на следующий день, после рассказа брата, мальчик пошел и выкинул в окно на волю ветрам.
- Вот как.
Лицо графа затвердело. Отойдя от мужчины, он снова присел - стоять и качаться ему не нравилось.
- Почему ты не сказал, что отправился бы путешествовать с Себастьяном и мной?
Теодор вскинул на него возмущенный взгляд.
- Потому что я не хочу путешествовать с Себастьяном и с тобой! - выпалил юноша, встав, как оскорбленная дама, - С какой стати мне этого хотеть? И чего ты пристал к нему? Кто твой друг, он или я? Друг может быть только один и я не хочу делиться с Себастьяном.
Теодор учащенно дышал от бушующих эмоций, все это он выпалил на одном дыхании и плохо соображал, что именно сказал и стоило ли. Однако, он сказал чистую правду.

0

63

Флоренцо даже замер под этим возмущенным взглядом. Будто он предложил нечто совершенно противоестественное или кощунственное.
- Потому что я не хочу путешествовать с Себастьяном и с тобой! С какой стати мне этого хотеть? И чего ты пристал к нему? Кто твой друг, он или я? Друг может быть только один и я не хочу делиться с Себастьяном.
Конти подошел и встал на колено рядом с Теодором, чтобы их глаза снова были на одном уровне:
- А что делать мне? Ты есть у брата, он есть у тебя. У вас уже связь, которую никому не разрушить, связь крови. И он всегда будет важнее. Но ты говоришь, что не хочешь путешествовать с нами вместе, выходит, как бы не был важен друг, он всегда будет отложен до лучших времен, так?
Тут бульонец лукавил, кому как ни ему понимать суть - вторичность семейных уз крови по сравнению с тем, что давал обмен кровью, но мальчику было рано об этом знать.
Юноша был на взводе, и вампир провел рукой по его волосам, считая, что это может как-то успокоить:
- Ты мог бы этого хотеть хотя бы потому, что твой брат и... некий друг, не обязательно я,  понимаю, что мы мало знакомы, были бы оба дороги тебе, и ты бы не захотел выбирать, с кем остаться, но хотел бы, чтобы рядом были оба. Что в этом плохого?
Почему-то очень захотелось поцеловать этого пышущего возмущением мальчишку.

0

64

- Но ты говоришь, что не хочешь путешествовать с нами вместе, выходит, как бы не был важен друг, он всегда будет отложен до лучших времен, так?
- Нет, не так, - заявил граф, испепеляя мужчину взглядом, - Мы с братом не сросшиеся близнецы, у каждого своя жизнь, и друг с другом мы наши жизни не связывали. Он уехал, оставил меня, и пусть. Может у него потом появится жена и дети, я буду рад за него и не потащу с собой в путешествие. Буду навещать иногда.
Теодор уже не пускал искры из глаз, говорил спокойно, но все еще был на взводе. Ему было сложно сформулировать и выложить свою концепцию понимания дружбы, но он пытался, как мог.
Граф машинально отпрянул от протянутой руки, не желая принимать ласку, словно все тело его покрылось колючками как у ежа. Но пыл его поубавился, и теперь он с надменной серьезностью смотрел в глаза мужчины, чувствуя себя взрослее его. Ведь он не понимал самой простой вещи, которую мог понять каждый ребенок. Так думал граф.
- В детстве у нас с братом было много игрушек, - сказал он после паузы, - Но у меня был любимый ножик, который я ему не давал. Потому что он был мой. Я не хочу делиться своим, даже с братом. У нас не может быть все общим, потому что он и я - не одно целое. И если мне нужно будет выбирать, я выберу, не беспокойся. Между нами нет обязательств, он не должен нянчиться со мной всю жизнь только потому, что его угораздило родиться моим братом. Мы были вместе, пока нас растили и воспитывали. Его важность для меня условна - он важен, потому что он мой брат. Я его не выбирал, и он меня, это не наш выбор. А ты.. с тобой все по-другому.

+1

65

Конти отметил про себя, что от его руки отшатнулись, это неприятно кольнуло.
Странно, но Флоренцо и вправду воспринимал их индивидуальности исключительно порознь. Когда они только родились, это были "ее дети". Все эти годы он думал о них как о своих птенчиках. И несмотря на разницу донесений о мальчиках, сам он признавал эту разницу, лишь когда был рядом с одним из них. Значит, все же хорошо, что Себастьян уехал, так результат эксперимента будет чище.
Стоять коленопреклоненным было не слишком удобно и мужчина просто сел у ног Теодора, внимательно его слушая:
- Ты говоришь о дружбе так, как когда-то я говорил о любви. Моими братьями были те, с кем я просыпался утром и выступал против врагов. Я не выбирал их, как и они меня. Но мы знали, что кроме как друг на друга, мы ни на кого не можем рассчитывать. А любовь? Это было бы то, что я выбрал сам. Осознанно. Благодаря свободной воле, что дал нам Бог.
- Вот, ты выбрал меня как друга, а что будет, если ты кого-нибудь полюбишь? И там, и там будет твой выбор. Я понимаю, когда ни с кем не хотят делить любовь. А вот друга? Это мне не понятно.

0

66

- Ты говоришь о дружбе так, как когда-то я говорил о любви.
Теодор удивленно выгнул бровь. Он понятия не имел, что такое любовь, он ее никогда ни к кому не испытывал и ему казалось странным все, что происходит между людьми в романах. Он не понимал отца, когда тот говорил о любви к Кристель, не понимал брата, говорившего о любви к нему. Это чувство для него было закрыто раз и навсегда.
- Вот, ты выбрал меня как друга, а что будет, если ты кого-нибудь полюбишь? И там, и там будет твой выбор. Я понимаю, когда ни с кем не хотят делить любовь. А вот друга? Это мне не понятно.
Теодор взглянул на лицо Флоренцо, оказавшееся снова так близко. Он никогда бы не сказал и не сделал всего этого, если бы был трезвым. Сейчас его открытость пугала его самого, но зато она помогала открывать этого человека. Он вдруг подумал, что, не смотря на то, что граф много лет назад выбрал по какой-то причине Флоренцо как друга, сам Флоренцо его не выбрал. Он заинтересовался не только им, но и Себастьяном. Он заходил к нему потом, ночью. И он подарил ему книгу, когда Тео где-то черти носили. Он был между ними. Граф печально смотрел на него, осознавая до конца не радостную истину, потом его рука тронула весок мужчины, погладив его по волосам, но юноша быстро ее отдернул.
- А друга нельзя любить? Я не знаю, что это за чувство, мне оно не понятно.

0

67

- А друга нельзя любить? Я не знаю, что это за чувство, мне оно не понятно.
- Можно. - Конти заметил странный жест юноши, взял руку, которая только что пыталась будто бы поверить, настоящий ли он, и положил к себе на грудь, чтобы Теодор ощущал биение его сердца, пока Флоренцо говорит. - Но мне кажется там все несколько иначе. Когда-то у меня был учитель, мы с ним много спорили на эту тему. Он говорил, что дружба важнее любви, я был не согласен, но со временем, пожалуй, понял, что теперь уже не уверен. И возможно он был прав. Любящие часто врут друг другу, по тем или иным причинам. Где друг поймет и примет, любовник будет требовать, чтоб ты стал таким, как ему хочется. Где с другом можно обсудить и договориться, любовник устраивает тиранию. Пожалуй, да. При такой постановке вопроса, ты действительно друг, которого я люблю, потому что я не хочу тебя менять и наслаждаюсь тобой именно таким, какой ты есть для меня.

0

68

Теодор слушал Флоренцо, постепенно отдаляясь от своих мыслей. Ему были интересны размышления мужчины, его жизнь, прожитая до него, люди, которых он знал, сколько их было? И скольких из них он считал друзьями? Становилась очевидна собственная глупая наивность, и как он вообще мог быть таким идиотом, говоря о таких понятиях, как дружба и любовь с человеком, как минимум в двое старше его?
- Как все сложно, - вздохнул юноша, переводя взгляд на руку, прижатую к груди мужчины. Его последние слова удивили еще больше, заставив графа удивленно улыбнуться.
- Ты тоже не нормальный, - усмехнулся граф, - но не как те, которых я выбираю. Ты особенный.
Теодор почувствовал, как в нем снова разливается тепло, погружая в приятное состояние истомы и сонливости. Встрепенувшись, юноша посмотрел в глаза Флоренцо.
- Давай выбираться отсюда?

0

69

- Ты тоже не нормальный, но не как те, которых я выбираю. Ты особенный.
Конти рассмеялся, отпуская руку мальчика:
- Сочту за комплимент. Должно быть, я самый ненормальный. - Вампир подмигнул графу.
- Давай выбираться отсюда?
- На все воля твоя, сейчас устрою, - Флоренцо взял одну из выпитых бутылок и положил на пол примерно между двумя дверьми и крутанул. Бутылка вертелась, почти не двигаясь, словно приколоченная, пока не указала примерно на вторую дверь, ведущую в казематы.
- Что ж, воля юного графа и Господа. - Мужчина как-то обреченно вздохнул, словно он молился за совершенно иной исход, и даже не беря разгон, вампир впечатался плечом в дверь. К сожалению, эффектного жеста не получилось, снаружи, похоже, и вправду, был засов, стальные штыри явно выдвинулись из камня, но не были снесены напрочь.
- Наверно, старею, - предположи Флоренцо с иронией в голосе, ударив двумя раскрытыми ладонями по двери. На этот раз в дереве остались отметины, а сама она с шумным грохотом свалилась к ногам Конти. Смрадный запах опять ударил в нос.

0

70

Теодор какое-то время наблюдал за действиями мужчины, недоумевая, ему слабо верилось, что у него так просто что-то получится.
- Наверно, старею.
- Может, тебе помочь? - неуверенно предложил граф, но Флоренцо уже и без него справился, выбив дверь, чем изрядно удивил. Теодор поднялся на ноги, взял факел и подошел к нему, выглядывая через его плечо и пытаясь что-то разглядеть.
- Там кто-то есть, - шепнул он, - Я пойду вперед, а ты прикрой сзади.
Сказав это, юноша обошел Флоренцо и вошел в затхлое темное помещение. В нос ударила отвратительная вонь, он быстро достал платок из кармана и, приложив его к носу, пошел в глубь подвала. С каждым шагом беспокойство его нарастало, свет факела постепенно охватывал большое помещение, освещая его поражающий размах. Но то, что он увидел, поражало еще больше. Клетки, а в них люди. Когда он подходил ближе, они забивались по углам, прячась от яркого света. Но рассмотрев их, юноша удивленно опустил руку с платком - это были дети.
- Мой Бог..
Граф де Моро не мог сейчас сказать, что именно чувствует, но однозначно был сражен и очарован этим отвратительным зрелищем. Мерно ступая между камер с пленными, он уже точно знал - барон де Пуатье заслужил свою участь. Но что же с ними, с этими детьми? Они были как растения. Или скорее как животные на убой. Ему не нравилось смирение с которым они приняли свою участь. Не нравилась покорность в их глазах.

0

71

- Мой Бог.
- Боюсь, его тут давно не видели, - Конти шел следом и встал рядом лишь, когда юноша остановился у клеток. Теодор явно впечатлен. Он впитывает будто не только глазами, но всей кожей. Флоренцо достает из жилетки склянку с эфиром и протягивает графу:
- Смажь крылья носа, снизу, какое-то время сможешь обходиться без платка, потом обновим.
Бульонец чувствует чей-то взгляд, кто-то прячется за колоннами, ошеломленный вторжением, потому вампир усыплял бдительность этого таинственного преследователя дежурным разговором, но при этом неизменно встает между ним и мальчиком. Мало ли.
- Какие мысли, юный граф? Ваши опасения подтвердились. Возможно, нам уже стоит уделить внимание второй двери? - "Пустить бы кровь этой тени, до самой последней капли, лучше любого допроса". Вампир специально решил выбрать сейчас тон и манеры дворецких, кто бы не прятался, чем меньше он будет знать правды, тем лучше.

0

72

Мальчик отодвинул предложенную склянку, глянув на Флоренцо. Запах его уже не волновал, ведь сейчас с него самого словно содрали шкуру, обнажив его настоящего.
- Какие мысли, юный граф? Ваши опасения подтвердились. Возможно, нам уже стоит уделить внимание второй двери?
- Погоди.
Граф присел на корточки возле одной из клеток и, немного повозившись с замком, открыл решетку. Он заглянул в глаза одной из сидевшей в клетке пленниц - юной, почти обнаженной девочки лет семи.
- Иди ко мне, дитя.
Она никак не отреагировала на открытую дверь, на Теодора. Даже когда он протянул к ней руку и коснулся ее некогда золотистых волос, девочка оставалась сидеть на своем месте. Немного погодя, он встал и посмотрел на мужчину с какой-то решимостью в хмельном взгляде.
- Мы не можем их так оставить.

0

73

- Погоди.
Видимо, вино пробудило в Теодоре азарт охотника, юный полицейский из Скотланд-Ярда. Конти смотрел на него с некой гордостью, обычно родители так гордятся успешному выступлению дражайшего чада на званном обеде. Вампир рассудил, что не будет мешать мальчику, пока это не будет угрожать его жизни. Граф ничего не боялся, а благодаря алкоголю или личным качествам - это уже дело десятое, иные и будучи навеселе не смогли бы войти в эти комнаты.
- Мы не можем их так оставить.
А вот это было неожиданно, мужчина не питал иллюзий относительно гуманизма Теодора, потому подобная решимость была ему непонятна.
- Почему, ваша светлость?

0

74

- Почему, ваша светлость?
Теодор окинул взглядом клетки, задерживаясь на некоторых бесцветных лицах. Хороший вопрос, "почему?" Если бы сам граф знал ответ.
- Они мне не нравятся, - помолчав, ответил юноша. Глянув на мужчину, он не твердой походкой двинулся к двери на выход, - Помоги мне перетащить сюда бочки с ромом.
В подвале с выпивкой, Теодор коротко осмотрелся и пошел к бочкам. Сам взял одной рукой ту, что по-меньше и пошел обратно, ставя ее рядом с клеткой. Решимости в нем было хоть отбавляй, пусть даже задача перетаскать сюда все бочки казалась непосильной. Но он чувствовал, что так будет правильно. Возможно, в нем говорил какой-то животный инстинкт, при которым слабые и больные особи должны быть уничтожены.

0

75

- Помоги мне перетащить сюда бочки с ромом.
"Ром? Вряд ли он решил с ними выпить за свой день рождения".
- Давайте сперва разберемся со второй дверью, вы же не хотите сгореть здесь заживо? - Он понял все практически сразу, сожаление о молодых душах и телах продлилось секунды две. Первое уже было безвозвратно искалечено, а уничтожение второго с определенного угла могло считаться милосердием.
Флоренцо вовсе не нужен был граф, чтоб выломать вторую дверь, он в себе не сомневался, но оставлять юношу с кем-то в темноте вариант - так себе, а понять, что там за дверью и как далеко солнце, и можно ли вообще позволить Теодору развести костры было необходимо.

0

76

- Давайте сперва разберемся со второй дверью, вы же не хотите сгореть здесь заживо?
Теодор поставил вторую бочку возле другой клетки и задумался. В словах Флоренцо было рациональное звено. Если они не смогут открыть вторую дверь, то план поджога придется отложить. Не поджарят же они себя заживо вместе с детьми? Жить Теодору пока не надоело.
- Хорошо, идем.
Вручив мужчине факел, граф подошел к запертой двери и присел на корточки, вынимая отмычку.
- Посвяти мне..
В принципе, это было не обязательно, но координация движений юноши слегка страдала под действием спиртного, так что засунуть отмычку в скважину удалось только с третьего раза. А дальше дело техники - замок с тихим щелчком подался, проворачиваясь в нужную сторону. Убрав отмычку, граф поднялся и кивнул Конти.
- Ну и как мы ее откроем?

0

77

- Ну и как мы ее откроем?
А ее удалось сдвинуть не более чем на три сантиметра, дальше дверь упиралась в шкаф, Конти отвлекся на пару секунд глупой возни с ней, но создание из тени явно времени не теряло и подбиралось к ним, пока Теодор вскрывал замок. Потому что, заметив, что мужчина в кой-то веки не преграждает дорогу к мальчику. А мерзкие дети должны сидеть в клетках! Существо пошло в атаку.
Флоренцо слишком поздно замечает движение, да и то скорее случайно, оглянувшись в сторону Теодора. Потом, вспоминая произошедшее, он никак не мог взять в толк, отчего не слышал приближение этих маленьких часто-часто перебирающих ног?
Создание как-то странно, словно блоха наскакивает на графа, цепляясь сухими, скрюченными ручонками за одежду, утягивая за собой на пол, словно паук желая окинуть сетью, утащить в угол и оставить разлагаться.

+1

78

Набрасываться вот так со спины в высшей степени аморально. Хотя, Теодор был последним, кто мог рассуждать о морали. И все же это было не приятно, граф чуть не обделался, когда на него прыгнули. У страха, как говорится, глаза велики, а потому де Моро машинально отскочил от двери и врезался спиной (то есть тем, кто был на ней) в стену, крича при этом как душевнобольной. Но это была лишь первая секунда его шока, после которой он сочно впился зубами в схватившую его руку, которая оказалась аккурат под подбородком, да еще мотнул головой из стороны в сторону, оторвав кусок плоти. Кто-то или что-то на нем возопило, отпустив его, граф развернулся, инстинктивно выхватывая нож и, выплюнув окровавленный кусок, пошел кромсать ножом обидчика. На Флоренцо он внимания не обращал, поглощенный своим занятием и даже в какой-то степени наслаждался..
Когда все было кончено, Теодор осмотрел себя и лихо выматерился. Он будто побывал в кровавой бане.

0

79

Конечно, первым порывом было помочь незадачливому имениннику не приставиться в свой собственный день рождения. Но вот Теодор кричал, а в следующий момент визжит, именно что визжит как пухленький розовый поросенок странная тень, разбрызгивая кровь она кинулась в темноту каземата, догнать ее можно было и позже, благо капли крови оставляли явственную дорожку, сейчас гораздо важнее было убедиться, что граф не пострадал.
А мальчишка уже откуда-то достал нож и шел обратно в темноту к клеткам, даже не захватив факел. Конти не мудрствуя лукаво, поймал его за шкирку. Пыл боя и алкоголь вполне могли притупить ощущение боли юного графа, а крови, что была на нем, пожалуй, хватило бы на два — три средних ранения:
- И что ты устроил? - Отвлекая его разговором, Флоренцо не столько изучал одежду, сколько водил носом улавливая нюансы запахов Теодора. Нет. Кровь принадлежала одному существу и не мальчику.

0

80

- Ничего, - огрызнулся граф, которому не нравилось, когда его хватали за шиворот, как котенка. Вырвавшись, он повернулся к Флоренцо, тяжело дыша от пережитого потрясения, вытер нож о свои штаны и убрал в ножны, после чего кивнул мужчине.
- Ты можешь открыть эту чертову дверь?
Оставив Конти разбираться с дверью, граф пошел таскать бочки.
- Не волнуйся, эта тварь мне уже не навредит. Я ему яремную вену проткнул. Видал, как кровь хлынула? Черт.. и как я теперь гостям покажусь?..
Последние слова доносились уже из глубины подземелья с клетками, куда унеслось раненое существо и куда отправился Теодор. Некоторое время спустя он вернулся, чтобы проверить, как дела у его друга. Время уже поджимало, и лучше бы ему вернуться к тому моменту, когда пьяный герцог будет искать его, чтобы задать порку. Если повезет, старый боров будет спать. С такими не веселыми мыслями юноша остановился за спиной Флоренцо, ожидая каких-то приятных новостей.

0

81

Теодор снова злился, огрызался прямо как тогда, много лет назад на кухне. Когда в одно мгновение выстроил между собой и Конти ледяную стену.
- Ты можешь открыть эту чертову дверь? - Однако, забавно, что запертая дверь сейчас беспокоила его куда больше чем смертельно раненный. Промелькнула мысль, что неплохо бы найти и допросить нападающего, но Флоренцо решил, что в данном случае - не его дело. Мальчик может играть в солдатики, сколько угодно, пока не вредит себе.
- Не волнуйся, я свою часть выполню, главное, не разбрасывайся искрами раньше времени. - В этот раз вампир давил на дверь куда более аккуратно, не уверенный во времени, мало ли какой солнечный блик подстерегал его за дверью?
Видимо, на шум прибежала одна из служанок. Нет, не одна из тех, кого он отправил утешать друг друга. Неужели они были столь глупы, что даже не оставили охрану?

0

82

- Не волнуйся, я свою часть выполню, главное, не разбрасывайся искрами раньше времени.
Что это значило? Интересный вопрос, обдумать который граф не успел. Две служанки и раненый в голову дворецкий, который и втолкнул Теодора в этот вонючий погреб с полутрупами, предстали перед ними. Как только перед хмельным взглядом юного графа предстала эта окровавленная рожа, он, не долго думая, ударил по ней факелом. Истошно вопя, дворецкий барона Пуатье шарахнулся в сторону, а Теодор побежал к клеткам и швырнул факел. Тот упал среди поставленных бочек и юноша, метнулся обратно, сметая все на своем пути, даже Флоренцо.
- Бежим, сейчас рванет! - закричал он, утаскивая мужчину за руку. Бежать надо было быстро, а толпа слуг - смешное препятствие, по сравнению с угрозой в подвале.

0

83

Уже убегая за ним, Конти понял, что ощущает какую-то безумную эйфорию. А что если запрещая обращать тех, кто младше двадцати одного старейшины защищали не только маскарад, но и самих вампиров. Сейчас, пока де Моро просто был рядом, со всем этим своим хаотичным сознанием и нетривиальным восприятием реальности. Пышущий энергией и страстями, Флоренцо испытывал почти счастье. И было даже все равно, день там или еще ночь, хоть за узкими витражами двери и было подозрительно светло. Вампир совершил некоторое слегка сверх человеческое усилие, и вот он уже по ровнялся с графом и подхватывает его за талию:
- Позволь? - Улыбка, не ждущая ответа, сперва будто совершается вальсовый доворот, но вот Флоренцо уже приподнимает Теодора и закидывает того на плечо. Если там и солнце, тело юноши сможет частично поглотить возможный ущерб, а дальше? А дальше видно будет.
С ноги вышибая запертую дверь, Флоренцо вырывается на улицу.

0

84

Теодор и не подозревал, что умеет так быстро бегать, наверно, алкоголь придавал ему легкости, что подтвердилось через несколько секунд, когда его, ничего не понимающего, подхватил на руки мужчина и закинул себе на плечо!
- Ты что творишь? Поставь меня! - брыкнулся граф, но через миг понял, что совсем не против. Так даже лучше им обоим. Вцепившись в одежду Флоренцо - а это совершенно не улучшило ситуацию и не уменьшило тряску - Теодор приподнялся, уставившись на выбегающих из дома слуг. На улице, кстати говоря, было еще темно, поскольку зимой и темнеет рано, и светает поздно.
- Быстрей! - заорал Теодор и в этот момент раздался чудовищный взрыв. Во всяком случае, юноше он показался чудовищным, обжигающим и таким ярким, что казалось, он ослеп. Однако, все остальные органы чувств не пострадали.

0

85

Ударная волна как-то совсем неожиданно хлестнула в спину, тело потащило вперед, а ноги не успели, и вот он уже на коленях, напряженно вглядывается в лежащего под ним мальчишку. Чуть хмурится с опаской ожидая, как бы не почуять запах его крови, не увидеть лужицу, что формируется у головы графа в районе затылка. Юноша странно хлопает глазами, если бы его ресницы были чуть гуще, получились бы изумительные девчачьи глаза:
- Ты как? - Однако. Сколько же там было алкоголя, что так рвануло? Вампир же успел убежать шагов на двадцать.

0

86

Даже если бы ему оторвало руку или ногу, Теодор не обратил бы на это внимание. Не сейчас, когда его сердце колотилось в груди, как воробей, впрыскивая в кровь адреналин и опьяняя и без того хмельную голову. Его пульс словно взбесился, дыхание участилось и все это было так сильно и ярко, что юноша не мог ответить сразу. Он вообще не мог ничего сказать от потрясения. Такого интенсивного, яркого и острого страха он не испытывал никогда.
- Восхитительно, - наконец прошептал юный граф и тонко улыбнулся. Перед глазами вычерчивалось лицо мужчины, от избытка чувств хотелось обнять его, но Теодор только зажмурился и рассмеялся. Постепенно возвращались физические ощущения - спина чувствовала холодный мокрый снег, а тело местами саднило от ударов. Все же где-то его поцарапали. Но это все мелочи.

0

87

- Восхитительно, - юноша... похоже, он в восторге.
А потом и вовсе начинает смеяться. "Истерика", - констатировал Флоренцо, поднимаясь и протягивая ему руку. Конь топтался в конце улицы, видимо, его отвязали и попытались увести, но вампир предпочитал довольно норовистых лошадей, так что конокрады, кем бы они не были, получили свое.
- Пойдем. Скоро рассвет, тебя будут искать, а мы и без того шуму тут наделали.

0

88

Может и истерика, а может просто он был пьян, в любом случае Теодор не видел в своей истерике ничего дурного. Он завидовал тем, кто мог испытывать подобное волнение от простых вещей, чье сердце могло биться вот так часто от чего-то не значительного. Но Флоренцо, конечно, ничего не понимал и попытался скорее прервать его веселье.
- Да, конечно..
Теодор вздохнул и поднялся на ноги, покачиваясь, пошел в направлении, где слышал ржач лошадей. Самому ему тоже было ржачно, только показывать это, когда его веселье не разделяют, не хотелось.
До дома они доехали, как ему показалось, очень быстро. Может быть он уснул во время пути, или все происходящее и было сном. Спрыгнув с коня, юный граф взглянул на окна своего дома - где-то там его ждал отец и одинокая комната. Если повезет, Рубен уже храпит и не вспоминает о нем. Но везет ему редко.
- Ну вот я и дома, - юноша повернулся к Флоренцо и непринужденно улыбнулся. Кажется, алкоголь немного выветрился и теперь он немного протрезвел. Все произошедшее ему еще предстоит осмыслить на утро, а сейчас он воспринимал случившееся как-то слишком легко. Даже если бы земля под ним разверзлась и Сатана забрал его в Преисподнюю, вряд ли Теодор был бы этим слишком потрясен.
- Мы чуть не погибли, так что я наверно должен извиниться. Идти в тот дом была не самая гениальная идея.
Граф осмотрел себя - вся его одежда и, наверное, лицо были в крови. Теперь ему надо как-то прокрасться мимо слуг в свои покои. А еще Рубен.. Теодор отвел взгляд.
- Мне пора.

0

89

Было очевидно как от приближения к дому, юноша все больше замыкался, вот и сейчас, он был почти обычным, если не считать легкой потрепанности и понимания, что обычность - это не самое нормальное состояние для Теодора де Моро.
- Мне пора.
Флоренцо не стал спешиваться, вместо этого он улыбнулся, рассвет наступал на пятки, но вампиру слишком не нравилось, как они расставались. Конь переступал с ноги на ногу, желая уже мчаться прочь:
- Не грустите, юный граф. И не стоит извиняться. Право же, это было весело и познавательно. И я рад, что провел эту ночь с вами. Как-нибудь обязательно повторим. Мне с вами очень повезло, - Конти позволил себе легкую вольность и подмигнул.

0

90

Все это графу нравилось все меньше. И светлеющее небо, и слова Флоренцо, который поселил в нем ощущение какого-то праздника и волшебства. Сейчас они должны были расстаться, а это не вязалось с тем чувством, словно он ждал этого Флоренцо много лет и теперь жизнь его перевернулась, и никогда уже не станет прежней, скучной и обыденной. Граф кивнул, сцепив руки за спиной, глаза его следили исподлобья за мужчиной, ловя каждое его движение. И этот переход на "Вы", словно они снова стали чужими, будто между ними ничего не произошло. Нужно было наверно сказать что-то на прощанье, но от осознания, что это все, ком стоял в горле, а былая легкость и веселость сменилась тяжестью и тоской в груди.
- Спасибо за подарок и.. за компанию. Мне жаль, что ночь не может длиться вечно.
Слова давались не легко. Примерно так же он чувствовал себя каждый раз, когда уезжал Себастьян. Только сейчас сильнее, острее, наверно потому что Теодор знал, что больше он с Флоренцо не встретится.
- А тебе обязательно уезжать? - граф глубоко вздохнул и улыбнулся, не зная, как у него язык поворачивается говорить такие слова, - Ты куда-то спешишь? И совсем не можешь задержаться?
Теодор ненавязчиво взял коня под уздцы и серьезно взглянул на Конти, пытаясь сформулировать одну мысль коротко и ясно.
- Не уходи, Флоренцо.

0


Вы здесь » The Vampire Chronicles » Завершенные эпизоды » Не останется в памяти