ФОРУМ ЗАКРЫТ. ИГРА ОКОНЧЕНА.

1750 год

Общество вампиров раздроблено из-за клановых разногласий. Между собой борются крупные секты - Темный Порядок, Отступники и братство охотников. Но все едины в одном - в необходимости соблюдать Маскарад. Рейтинг: NC-21

Погода

Апрель. Ночью около +8°C. Днем +20°C.

ЖДЕМ В ИГРУ

Администрация: ТЕОДОР ДЕ МОРО

Нажми на кнопку

Рейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов

К слову

Вампиры - Дети Ночи, мистические создания, которые пьют кровь, чтобы продлить свою не-жизнь. Мертвые, но ожившие. Внешность имеют самую разную, в зависимости от клана, пути и образа жизни.

Каждый клан имеет свою индивидуальную дисциплину, которую передает из поколения в поколение и бережно хранит секреты, оставляя тайну лишь для своих соклановцев.

Существа, называемые Мисфитс, не имеют клановой способности, но могут развить все три общие дисциплины на достаточно высоком уровне, чего им, в принципе, бывает достаточно.

Иерархия имеет очень большое значение в мире вампиров. В особенности для вампиров, состоящих в сектах, которые придерживаются тщательно разработанной структуры.

Совершая диаблери, убийца выпивает не только кровь жертвы (а кровь вампиров гораздо вкуснее, чем самая вкусная кровь простых смертных), но так же и силу жертвы.

Гули это люди, отведавшие крови вампира. Добровольно или насильно - не имеет никакого значения. После первого глотка человек становится привязанным к своему вампиру.

В Сером братстве есть и вампиры, которых называют Мстителями. Как правило это выходцы клана Малефикус. Они отказываются от человеческой крови и поддерживают не-жизнь с помощью крови животных.

Помимо официальных, всем известных сект, существуют так же тайные общества, чья деятельность является преступной как среди людей, так и среди вампиров.

Кровь вампира, содержащая его силу и имеющая магические свойства. Чем старше вампир, тем сильнее будут магические свойства его крови.

У вампиров, как известно, нет души. Она умирает вместе с человеческой оболочкой, а это значит, что не-жизнь становится окончательной и последней в цепочке реинкарнаций.

Вампиру символы веры ни по чем, если перед ним не праведник, наделенный особо мощной верой и силой воли. В его руках крест и святая вода становятся опасным оружием, но, конечно, не смертельным.

Кровь умершего не связана с его душой, она не просто теряет ценность, но и становится отравой. Глотнувший мертвой крови вампир будет долго опорожнять желудок, и еще потом его будет подташнивать. Исключение - вампиры клана Мортис.

Обезглавливание - самый действенный способ убийства вампира. Даже если кажется, что вампир окончательно мертв, на всякий случай лучше отрубить ему голову - так он точно больше не оживет. Еще ни у одного сородича голова к туловищу не прирастала.

Огонь - вампиры хорошо воспламеняются и горят. Но даже обуглившаяся головешка может выжить, если огонь вовремя потушить.

Магия сородичей страшна и разнообразна, воздействия вампиров друг на друга смертоносны либо причиняют большой ущерб, в зависимости от поколения и силы.

Если воткнуть в сердце вампира какой-нибудь предмет, оно остановится и существо упадет замертво. Не встанет, пока инородный предмет не уберут из сердца. Если это случится, орган со временем регенерирует и забьется.

Солнечный свет и ультрафиолетовые лучи причиняют ожоги моментально, а если оставить под прямым воздействием - вампир превратится в прах и развеется по ветру. Исключение - вампиры клана Гарголь.

Поколение показывает силу витэ вампира, которая тем слабее, чем дальше сородич удален от первого прародителя.

Узы начинают действовать уже после первого глотка, и с каждым новым глотком усиливаются. Трех глотков от одного вампира достаточно, чтобы человек стал его рабом.

Узы Крови можно разорвать, если убить своего хозяина, но это крайне сложно, поскольку у жертвы попросту не поднимется рука. После смерти хозяина Узы естественным образом распадаются.

Кровь вампира творит с человеком настоящие чудеса. Гуль становится сильнее, быстрее, выносливее, раны его быстро регенерируют, кожа разглаживается от морщин и тело наполняется неведомой энергией.

Вампирам, как и людям, не чужды никакие эмоции. Они могут любить, могут ненавидеть, могут страдать, могут оставаться эгоистами. Вампиры покупают дома и иногда даже заводят семьи, они так же плетут интриги и скрываются от правосудия.

Размножаются вампиры при помощи ритуала инициации, других способов нет. Их мертвое семя не способно дарить жизнь.

Вампиры могут имитировать жизнь в своем теле - заставить кровь прилить к коже и сделать ее розовой, направить свою силу на то, чтобы температура тела была как у человека.

Для того, чтобы поддерживать себя в нормальном состоянии, новообращенному вампиру необходимо питаться каждый день. Со временем он может сдерживать жажду и растягивать запас витэ на недели, что тоже зависит от поколения.

Клану Мортис необходимо употреблять человеческую плоть так часто, как они могут.

Похищая не-жизнь вампира, который ближе находится к Прорадителям, вампир навсегда усиливает собственное витэ. Таким образом, даже новообращенный вампир может получить могущество старейшин, конечно же, если у него хватить силы и наглости отнять его у них.

Каждый клан имеет возможность помимо своей дисциплины развить две общие, уровень развития будет так же зависеть от поколения.

Многие полагают, что у движения Отступников нет четкой структуры, что они — не более чем неорганизованный сброд, однако это далеко от истины; не будь они организованы — их уничтожили бы еще много веков назад, а на данный момент они живут, процветают и набирают в свои ряды новичков.

Отступники - это те, кто отказывается подчиняться законам Темного Порядка, да и любым другим законам тоже. Для отступников любые законы - это цепи, а цепи ограничивают свободу. Это неправильно и поэтому они готовы идти на всё чтобы разорвать путы.

Чаще всего отступники молоды. Это бунтари, изгои, вампиры, имеющие неординарное мышление и своеобразный взгляд на мир в целом и на вещи в частности. И, к сожалению или к счастью, отступники долго не живут.

Согласно легенде, первым в их роду был Каин - братоубийца. За свое преступление Каин был проклят Богом и превращен в вампира.

В Пророчестве сказано, что реинкарнация Авеля, брата Каина, разбудит его первых детей. Проснувшиеся от тысячелетнего сна, чудовищные голодные монстры начнут пожирать всех вампиров.

Прародители - первые вампиры, от которые пошли все последующие. Каждый из шести создал своих потомков и передал им свою силу. Так появились кланы, в которых сородичи сильно отличались друг от друга.

Вампиры Темного Порядка клянутся соблюдать шесть законов для достижения всеобщей цели. Как и другие законы, они часто игнорируются, искажаются или прямо нарушаются.

Охотники на вампиров точно так же пытаются соблюдать Маскарад, поскольку им тоже не хочется кровопролитной войны, в которой еще не известно, кто победит.

Наверх

Вниз

The Vampire Chronicles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Vampire Chronicles » Завершенные эпизоды » Журавль в клетке


Журавль в клетке

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Участники: Жан-Батист де Леонкур, Бальтазар Веласкес
Время: 1518 год
Место: Окрестности Орлеана
Одежда, инвентарь:
Предыдущий эпизод: Силки для птиц

0

2

Тяжела и скучна жизнь вольного пирата. Шутка, конечно. Если ты не пошел в пираты от бедности или безысходности. А вампиры, как правило, бедностью и безысходностью не страдают. Бальтазару повезло, он нашел вампира пирата, со своим судном и командой верных вампиров и гулей. Он за годы странствий не утратил боевого духа и веры в удачу. Сначала Балти сторонился головорезов, а потом подружился с ними и сейчас чувствовал себя здесь своим.
Приятно было найти свое место, где никто не указывал тебе на твою слабость или неопытность. Где можно было забыть о подставившем его Арсене. И о других узах, о которых он больше не вспоминал. Они грабили суда, а потом кутили в трактирах, веселились, будто все еще были людьми. Он научился прокладывать курс, освоил лоцманское дело, а ребята слушались его не меньше, чем своего капитана.
Последняя добыча была крупной, какой-то добротный новенький корабль. Сначала его приняли за торговый, но оказалось, что корабль ничего не перевозил. Пираты решили, что какой-то богатей отправился в путешествие. Корабль был плохо вооружен, но команда билась как черти, чем вызвала уважение даже у бравых пиратов. Всех, кого удалось взять живыми, выставили на палубе. Капитан требовал срочно разъяснить, кто тут самый дорогой и за кого дадут самый хороший выкуп, а кого можно просто за борт. Не удивительно, что все молчали. Балти лениво вышел на палубу с бутылкой рома в руках. Глянул на пленников и бутылка сама выскользнула из рук, разбившись со звоном. Ни узнать этих глаз он не мог.

+1

3

Удивительно, но самое паршивое во всем этом было то, что встреча с Сиром откладывалась на неопределенный срок. Зов был достаточно сильным, впрочем, у Илберта всегда был сильный Зов, даже если он звал просто попросить найти его тапочки. Но сейчас, когда его птенец стал Принцем, он желал видеть его у себя с какой-то определенной целью. Он был ему нужен, и если Жана убьют, вряд ли Сир будет от этого в восторге.
Никто не ожидал нападения, им предстояло плыть всего лишь трое суток, да и не было у них особо ценной миссии, или же ценного груза. Но разве пиратам это объяснишь? Они приняли бой, Принц сражался наравне со своей командой, не позволяя пиратам потопить корабль. Но все же его усилий было мало, и команда отдавала жизни зря. В итоге все они предстали перед захватчиками, изможденные, израненные и уставшие. Когда капитан отправил первого гуля за борт, Жан-Батист взбрыкнул, пытаясь вырваться, но руки его позади держали крепко. Прорицание сразу определило ауры присутствующих - вампиры, и холодный разум быстро оценил ситуацию. Верный страж уже покоился на дне морском. Гули - тряпичные куклы, которые ни на что не годятся перед лицом настоящей опасности. Вот и получалось, что первое же задание, которое получил Жан-Батист, став Принцем, он с блестящим треском провалил. Что-ж, будет справедливо заплатить за это жизнью.
Де Леонкур не нервничал, не боялся и вообще чувствовал себя достаточно спокойно, пока не услышал треск разбившегося стекла и не увидел его. Непонятное волнение нахлынуло разом, словно это не он напоил тогда Офендер своей кровью, а наоборот. Первое, что припомнил Жан, это как вышел из себя при нем и нахмурился, быстро отвел взгляд. Что-то придумать он не успел, но решил не показывать остальным, что они знакомы. Если, конечно, тут еще все не поняли по тому, как этот Офендер пялится. Интересно, выдаст ли он Принца? В такой ситуации лучше за борт, чем позорно сидеть в клетке и ждать выкупа.

+1

4

Бальтазар, не отводя от Жана взгляда, подошел к ближайшему к нему гулю и толкнул в плечо.
- Это ты меня в бою ранил? - он указал на царапину на руке. - Я же помню, ты. Как, не ты, ну тогда ладно.
Смеясь, он отошел от пленников и подошел к капитану. Никого не удивило поведение юного вампира, видимо, такие выходки были для него делом обычным.
Он продолжал улыбаться. А сам думал, как хорошо, если Жана сейчас просто выкинут за борт. Мучения будут сильными, но не долгими. Сердце колотилось так сильно, что пришлось остановить его, казалось, все слышат этот бешеный стук.
- Капитан, давай утопим их всех? Награды, конечно, не получим. Ребят мы тоже потеряли зря. Ну, да ладно. Или дать им время подумать. Даже не знаю. - он махнул рукой и ушел с палубы.
На рассвете Жана и гулей кинули в трюм. Вампиру выделили отдельную камеру, чтобы он не кормился и не набирался сил.

Время близилось к закату, до него оставалось чуть больше часа. Жан мог услышать сдержанную ругань. Дверь камеры открылась и вошел Бальтазар. Он застыл у стены, прямо глядя на Жана. Нобилис мог приказывать. И больше, чем остальным, он мог приказывать ему. Как долго он не видел этого проклятого вампира, так быстро слабели его чувства. И сейчас все нахлынуло по новой. Убить он его не мог, неужели придется спасать.
- Ну, здравствуй. - голос звучал неуверенно.

+1

5

Эта встреча была на столько невероятна, что в ее реальность было сложно поверить. Так думал Жан уже сидя в одиночной камере, куда никто не заглядывал до самого заката. Раны его уже затянулись благодаря сильной крови, но голод мучил, требуя восполнить силы. Когда дверь трюма открылась, Принц открыл глаза, уже догадываясь, кто это.
- Ну, здравствуй.
Жан-Батист перевел взгляд на того, кто потревожил его сон. И это все? Где же его шуточки, которые так раздражали? Возможно, все еще впереди.
- Пришел поглумиться, проклятый мальчишка? - в голосе Нобилис не было злобы, напротив, он улыбался. От долгого молчания у него слиплись губы и теперь отчаянно хотелось с кем-нибудь поговорить. На самом деле он был рад внезапной встрече, Офендер был единственным более менее дружелюбно настроенным лицом среди этой шайки отступников. И в его намерениях Жан не ощущал ничего агрессивного.
- Я ждал тебя. Мне остро захотелось увидеть тебя, и вот ты здесь. Помнится, именно так мы встретились, только тогда было наоборот, - Принц откинулся назад, прижавшись спиной к стене и вздохнул, сложив руки на груди, - Ну, давай. Выкладывай свою порцию искрометных шуток, я к этому готов на этот раз.

0

6

Балти пытался скрыть неуверенность и слабость под улыбкой. Да, эти узы он считал слабостью. Как и те, первые.
Арсен так и не призвал его. Наверняка он чувствовал, что птенец как-то пережил ту ночь. Но видеть его не пожелал. Глупо было думать, что глава отступников просто уважал свободу своего дитя. Скорее просто не хотел объясняться или думал, что их встреча может привести только к мордобою и крикам. Исход один.
И этот тоже не призвал. Сам пришел. Пусть и так странно. Оскорблять уже начал с порога, странно, что до сих пор приказы не раздает.
Офендер чувствовал, как гаснут его злоба и веселье. Как он начинает чувствовать и мыслить как-то иначе, когда этот вампир рядом. Неужели проклятая кровь нобилис теперь всегда будет так на него действовать. Или дело вовсе не в крови, а в нем. Само его присутствие способно заморозить даже пламя свечи. Одно офендер знал точно, поддаваться не стоит.
- Помниться, при нашей первой встрече было еще копье. Здесь. - он указал ладонью на свой живот. - тебе повезло больше. Знаешь, когда я пил твою кровь, то пожелал, чтобы наша следующая встреча была такой же, только мы поменялись местами. Мог ли я думать...
Балти подошел к Жану и неуверенно потрепал его ладонью по плечу. Он прекрасно помнил, как тот не любит прикосновений и не мог поступить иначе. Затем сел рядом, прислонившись спиной к влажным доскам.
- После заката они продолжат пытать. Гулей просто убьют, а в тебе почуяли крупную рыбу. Тебя будут морить голодом и пытать солнцем. Рано или поздно, за каплю крови, ты расскажешь все.

+1

7

- В следующий раз будь осторожнее со своими желаниями, - Принц заглянул ему в глаза и произнес отчетливо его имя, - Бальтазар...
Когда он успел его узнать, история умалчивает, но было приятно перекатывать это имя на языке. Словно имя демона из преисподней, и оно очень шло этому типу. На прикосновение он почти никак не отреагировал, лишь невольно вздрогнул от мучительного нарушения личного пространства. Никто не трогал Принца без разрешения, но Офендер каждый раз имел наглость потрогать. Жан-Батист решил не показывать истинных эмоций. Это для него не свойственно.
Выслушав внимательно, что его ждет, Нобилис уставился безучастным взглядом в стену и пожал плечами.
- Все лучше, чем Окончательная смерть. Мне не жаль горстку гулей, а загар мне будет к лицу. Ты так не считаешь? - губы Нобилис тронула улыбка, - Изверги. Вечно ты связываешься со всяким ширпотребом, и как всегда не в команде победителей. Среди вас нет никого из Нобилис, поэтому вы проиграете.
Какая-то мысль заставила Жана встрепенуться и посмотреть в упор на Бальтазара, схватив его за рукав.
- Надеюсь, диаблери у вас не практикуют? Мне бы этого не хотелось. Пожалуй, не стоит им знать мой возраст.
Рука, державшая рубашку, выпустила ткань, но осталась на предплечье Офендер. Принц вглядывался в его глаза, ища в них крупицу того, что оставил.
- Почему ты больше не пришел ко мне? - шепнул он, чуть крепче сжав его руку.

+1

8

- Мои желания. Если бы я успевал запоминать все, что желал...
Он усмехнулся, услышав последнее из своих выдуманных имен. Откуда пленник его узнал Балти не волновало, должно быть услышал посреди боя или кто-то из команды обратился так к нему.
Почему-то было больно от того, с какой легкостью Жан принял свою участь. Даже не попросил спасти себя, не валялся в ногах и не целовал руки. Представить себе эту картину пират смог бы даже в свою бытность человеком, когда употреблял алкоголь. А сейчас и подавно. Этого гордого нобилис невозможно было сломить. Хотя невыносимо хотелось надломить хотя бы слегка, чтобы почувствовать крупицу его слабости.
- Мы проиграем? Тебе то какая от этого печаль? Ты не поймешь, сколько не рассказывай. Пусть мы тысячу раз умрем в муках, это нисколько не испортит куража от боя. Ветер в волосах, морская пена, бьющая в лицо, палуба качается под ногами, кровь заливает рубаху. Ты же был там, неужели ты не был счастлив? Только тогда сердце снова бьется, а душа живет. И ты перестаешь быть мертвым, не-живым. - он поймал взгляд принца и разочарованно махнул рукой - да кому я рассказываю.
Он перевел взгляд на руку Жана, а зачем послушно поднял глаза. Они смотрели друг другу в глаза долгую бесконечную долю секунд.
- Ты не звал меня и ясно дал понять, что видеть меня больше не желаешь. Знаешь, когда я шел сюда, то хотел предложить ту же самую сделку, которую ты предложил мне тогда.

+1

9

Жан-Батист с трудом подавил смех, когда Офендер произносил свою пламенную речь. Если бы он только знал, как смешон в этот момент, замолчал бы раньше. Наивный влюбленный романтик и дитя ночи - нет на свете сочетания хуже.
- Тебе так важно это "мы"? - тихо сказал Нобилис, словно их могли услышать, - Быть причастным к какой-то группе оборванцев, лишь бы не чувствовать опустошающего душу одиночества, да, Бальтазар?.. Мне плевать на твою команду, я забочусь о тебе, как и положено твоему Опекуну. Я был прав, тебя всюду используют, благодаря твоей горячности, молодости и неопытности. Не отдавай жизнь за чужие лживые идеалы. Ты найдешь себе новую шайку, когда эту перебьют, но... есть и другие варианты.
- Ты не звал меня и ясно дал понять, что видеть меня больше не желаешь. Знаешь, когда я шел сюда, то хотел предложить ту же самую сделку, которую ты предложил мне тогда.
От таких слов даже в груди защемило. Офендер был предсказуем, прост и понятен, и, в то же время, слишком дерзок. Подумать только, предложить ему, Нобилис, ту же сделку.. И, похоже, он не шутил.
- Не звал, - прошептал Жан, - Хотел, чтобы ты сам ко мне пришел. Ты ведь хотел меня видеть, не лги мне. Я дал что-то понять и ты послушался? До этого не слушался, а тут вдруг взял и послушался. Глупец..
Подумав, Принц разжал пальцы и отпустил руку вампира.
- И что же ты хочешь теперь?

0

10

Каждое слово Жана било сильнее плети и Балти чувствовал, как дремлющая ненависть поднимается со дна души. Все шло не по плану. Сейчас хотелось вытащить этого вампира под последние лучи закатные лучи и вышвырнуть за борт. Пираты не поймут, но и сильно ругаться не будут.
- Ты мой опекун? Ты обо мне заботишься? - он даже вскочил, не веря своим ушам - да ты силой заставил меня выпить твою кровь. Я здесь из-за этих чертовых уз. Считаешь, что знаешь обо мне все? Одиночество? Не сравнивай меня с собой. Это ты одинок, это ты ждал меня и хотел, чтобы я пришел. Я хотел тебя видеть? Да, хотел, потому что эти чертовы узы заставляют меня хотеть тебя. Как думаешь, что бы я чувствовал, не выпей тогда твоей крови. Ах да, тогда бы меня ждала окончательная смерть.
Он ударил ладонью по сырым доскам корабля. Контролировать себя было сложно, но даже сейчас он понимал, что сильного удара офендер доски не выдержат. Подошел к стене, прислонившись лбом к холодному дереву.
- Чего я хочу сейчас? Чтоб ты убрался с этого корабля и перестал меня учить. Я понял, что даже сотня глотков моей крови не сделает тебя менее холодным и высокомерным. Ты говорил выбрать, любить я тебя буду или ненавидеть. Тебе будет все равно. - он схватил Жана за рубаху, рывком поднимая на ноги, быстро поцеловал в губы, снова ощущая аромат его крови, попробовав которую один раз, хочется выпить снова. Затем так же резко оттолкнул. - нет, Жан, играть по твоим правилам я никогда не буду.

+1

11

Жан-Батист только бровь изогнул, наблюдая за истерикой Офендер. В какой-то мере он даже завидовал тому, на сколько свободно, искренне и открыто Бальтазар мог проявлять свои эмоции, ни капли не стыдясь их, не боясь и чувствуя интенсивно, ярко, глубоко.. Так, как он сам уже никогда не сможет.
Когда его схватили, Принц приготовился, что его ударят - всегда нужно готовиться к худшему. Но за этим последовал поцелуй. Быстрый, пугливый, но слишком горячий, он продолжал обжигать, даже когда Жан-Батист отлетел к стене. Он хмуро посмотрел на Бальтазара, произносящего очередные пафосные речи. В пафосности речей он мог бы посоревноваться с самим Илбертом.
- Какой же ты упрямый. Твоя твердолобость мешает тебе получить желаемое, хотя оно у тебя под носом.
Пока они тут стояли и препирались, несколько чистильщиков уже искали их в море. Жан-Батист отдал приказ  гулям, находившимся в замке, и теперь всех, кто на этом корабле, ждала не завидная участь. Вот только успеют ли они до того, как Принца превратят в фарш и пожарят на солнышке? Это было интересно. Но Бальтазар упрямо полагал, что это Жану нужно спасение.
- Я думал, ты хочешь посмотреть на мои страдания, - улыбнулся Жан, прохаживаясь по камере и разглядывая ее, словно он был в галерее знаменитого художника, - Я останусь, если ты не против. Увы, мне нравится действовать тебе на нервы.
Он остановился рядом, посмотрев прямо в глаза, словно собирался сделать какой-то вызов. А может так оно и было. Только вызов был брошен самому себе. Принц сжал кулаки.
- А что если мне не все равно? Что если я наврал? И ты мне поверил? Я не стал бы предлагать второй глоток, будь мне все равно. Только я хотел, чтобы это было добровольно. Ты не из тех, кого я хочу к чему-то принуждать. Мне хотелось укротить тебя, но не силой.

+1

12

Он молчал, смущенно глядя на Принца. В тот день в подвале театра он ничего не понимал. И сейчас, когда видел вновь этого холодного, будто выточенного из цельного куска мрамора юношу, сложно было поверить. И Бальтазар не верил. Горячий офендер способен был поверить только в то, что видел. Яркие проявления чувств, со страданиями и заламыванием рук, вот к каким проявлениям он привык. А этот нобилис говорит, что ему не все равно, и что это значит. Вот слова про укротить остались в сознании. Он подошел к Жану вплотную, убрал несколько прядей с его шеи, глаз при этом так и не поднял. Говорил тихо, почти шепотом.
- Чего ты хочешь, Жан? Чтобы я сейчас выпил твоей крови? Исчезнут мои душевные метания? Я стану послушным, буду радоваться каждый раз, когда буду тебя видеть. Пополню толпу тех, кто следует за тобой. Тебя это сделает счастливым? Как долго тебе будет нужна такая игрушка? Ты позволишь мне жить с тобой? Пять лет, десять, сто? А потом ты найдешь новую игрушку и выбросишь птенца главы отступников. - он грустно усмехнулся и наконец поднял глаза, ловя взгляд холодных глаз Принца - а я все это время буду знать, что все мои чувства, абсолютно все, навязаны твоей сладкой кровью. А что будешь чувствовать в это время ты?
Он замолчал, медленно перебирая пальцами его пряди волос. Волосы были жесткими от соли, он то убирал их с шеи, то снова закрыл ее волосами.

+1

13

Он смотрел на Бальтазара впервые с такой теплотой. Офендер боролся с собой, это заслуживало уважения. Но и Жан перешагивал через себя, позволяя какому-то отступнику приблизиться на столько.. Позволяя себе сделать его кем-то важным. Все это было похоже на бред, и можно было списать на безвыходную ситуацию, если бы она действительно была безвыходной.
- Сначала я хотел просто использовать тебя, - прошептал Жан-Батист, опуская взгляд на его губы, - но теперь я хочу тебя самого, с каждой секундой все сильнее. Я хочу завладеть тобой, твоим сознанием, чтобы в нем ничего не осталось, никого, кроме меня. Не буду скрывать, я хочу, чтобы ты стал моей марионеткой, моим верным цепным псом. Но так же я хочу, чтобы ты был рядом.
Жан-Батист говорил быстро, понимая, что время поджимает, а сомнения Бальтазара все еще не исчезли. Он приподнял его лицо за подбородок, пристально вглядываясь в его лицо.
- Я все еще способен на ласку. Я все еще могу дать тебе ее. Не очень много, я не такой, как ты, я.. сейчас не самое подходящее время. У тебя нет причин не доверять мне, я бы мог спокойно подождать, когда за мной придут и перебьют твоих дружков-головорезов вместе с тобой.
Он вдруг резко откинул руки Офендер и взял его за плечи, слегка встряхнув.
- Черт бы тебя побрал. Если ты хочешь, чтоб я сбежал, беги со мной. Хватит этих бессмысленных пререканий, ты хочешь жить или нет - выбирай.

+1

14

- Стоп. - о побеге офендер думал быстро и без колебаний. Это тебе не решающая свою твою последующую не-жизнь кровь, а всего лишь предательство пиратов, с которыми он бороздил моря не так долго. Жизнь или окончательная смерть. Побег с Жаном или скука с пиратами. - твоя верная марионетка решила уходит с тобой. Я понял это еще тогда, когда увидел тебя среди пленных. Ты говорил, за тобой кто-то идет? Что нужно делать? Я могу вывести нас к запасным лодкам, но нас скорее всего пристрелят в ней. Могу выпустить твоих гулей, чтобы создать суматоху. Рискнем или у тебя есть план получше?
Он взял в руку ладонь Жана, увлекая его за собой к выходу, но остановился у самых дверей, вопросительно глядя на него и ожидая приказа к дальнейшим действиям. Сейчас Бальтазар чувствовал себя как никогда хорошо и спокойно. В крови кипел ставший давно привычный адреналин, без которого не-жизнь становилась серой и пустой. А в его ладони была ладонь недавнего врага, которого он готов был защищать до последней капли крови, чтобы потом убить самому.

+1

15

После сказанных Бальтазаром слов к Жану тоже вернулось спокойствие и способность трезво мыслить. Он позволил утянуть себя к дверям и остановился рядом с Офендер, обдумывая его слова. Решение пришло довольно быстро.
- Можешь раздобыть мне одежду пирата? Я слишком слаб, чтобы драться, но если ты приведешь мне гуля.. Мы можем поджечь корабль и это поможет выиграть время, чтобы сеть в лодку незамеченными. В море нас подберут чистильщики.
Жан-Батист крепче сжал руку Бальтазара, заглядывая ему в глаза со спокойной уверенностью.
- Иди. Я буду ждать тебя тут.

+1

16

- Значит, все таки мою кровь ты пить отказываешься? - усмехнулся Бали напоследок, выпуская его руку.
Он вышел уверенно, не оглядываясь напоследок. Не последний раз видятся. Ощущение того, что Жан слишком много командует или подавляет,  еще не появилось. Он кивнул охраняющему пленника пирату. Одежда нашлась быстро, другое дело, что пираты прекрасно знали друг друга в лицо и спутать с кем-то Жана могли только со спины. Мысли наконец стали ясными, душевные метания ушли. Вот почему он стал пиратом, а не для того, чтобы заполнить пустоту. Одежда нашлась быстро. Для того, чтобы привести гуля, пришлось вырубить охранника, который отказался уходить добровольно.
Не прошло и десяти минут, как Балти вместе с гулем ворвались в камеру Принца. Балти выглядел живым, сердце учащенно стучало, а глаза горели. Стать чей-то марионеткой и лишиться этого, и я еще думал?
- Кусай быстро, у нас нет времени. И переодевайся. - он, улыбаясь, толкнул гуля в руки Принца.

+1

17

Жан прислушивался к происходящему за дверью, прохаживаясь из стороны в сторону, как загнанный в клетку лев. Наконец он услышал уверенные шаги, а вскоре увидел и самого Бальтазара. С гулем, что очень радовало. Поймав жертву, Принц без особой нежности вгрызся в его шею, прокусывая толстую кожу и глотая поток живительной вкусной жидкости. Гуль сыграл свою роль и сердце его остановилось на кончике языка Жана-Батиста, державшего умирающего в крепких объятьях, словно они были любовниками. Наконец он бросил тело и вытер губы, глубоко дыша. Давно, очень давно он не пил кровь из живого существа, да еще на глазах у кого-то. Это было слишком интимно, в такие моменты он был уязвим так же, как во время своих медитаций. Взглянув на Бальтазара, он попытался вернуть себе прежнее спокойствие. Офендер видел его зверя, он вообще видел и слышал слишком много, чтобы жить. Но это не имело сейчас значения. Принц выхватил у него одежду.
- Стой на стреме, пока я.. Каин, что за вонь?
Принц на секунду скорчился, вертя в руках тряпье, которое носят пираты. Судя по запаху, они не часто устраивают стирку. Впрочем, он сам этого хотел. Не медля больше, он принялся быстро переодеваться.

+1

18

Балти с интересом наблюдал за тем, как Жан расправился с гулем. Он десятки раз видел, как головорезы убивали своих жертв, но это было другое. Утонченный нобилис на минуту стал совсем другим. Хотелось отвести глаза, но офендер этого не сделал.
Не отвел он глаз и позже, когда Жан переодевался в одежду пирата. Только виновато развел руками, когда тот решил было возмутиться. Кажется, в спешке, он захватил одежду человека. Если просьба стоять на стреме подразумевала, что нужно стоять снаружи, то Балти ее просто не понял или не захотел понять.
Когда все было готово, он надвинул Принцу шляпу, чтобы сложнее было разглядеть лицо. Думал он о том, что сейчас покормил того, с кем справиться не сможет. Но о поступках нужно не сожалеть, на них нужно учиться.
- Ну что, устроим тут веселье? - он не долго думая ударил кулаком по стене камеры, используя могущество. Бить доски и доски, за которыми скрывается толща воды, вещи разные. Пробоина получилась не большая, залатать ее будет не сложно, но время отнимет. Балти стряхнул алые капли с поцарапанной руки и виновато пожал плечами.
- Держись за мной. Ноги ставь шире, будто привык к постоянной качке.
Они вышли из камеры и направились в соседнее помещение за маслом для поджога. Балти шел впереди, разведывая обстановку. Но им никто не встретился, что уже было странным. Они даже взяли масло. Но на выходе их ожидали вампиры-пираты. Балти сделал шаг в сторону, закрывая собой Жана.

+1

19

- Впечатляет, - заметил Жан, увидев силу Офендер. Он был молод, но уже довольно силен, а если ему дать благодатную почву, спустя пару столетий из него выйдет могущественный союзник, может даже Страж. Принц мечтательно улыбнулся и пошел следом, с удовольствием предоставляя возможность Бальтазару решать, куда идти и что делать.
Опасность впереди Нобилис заметил еще раньше, пользуясь Присутствием. Он опустил голову, пряча лицо и стараясь держаться за спиной Офендер, но когда они уже прошли, он вдруг почувствовал, как на его плечо положил руку какой-то несчастный. Принц не стал звать на помощь, он повернулся и встретил подозрительный взгляд этой гориллы.
- Убей капитана, - в пол голоса произнес Жан, после чего пират отпустил его, стремительно направляясь в сторону капитанской рубки.
- Ну, теперь веселье уже не за горами, - сказал Принц, повернувшись с усмешкой к Бальтазару. Когда они пошли дальше, приблизился, оказавшись у него за спиной почти вплотную и тихо сказал:
- Мне нравится, с какой легкостью ты предаешь своих друзей. И все ради меня. Я польщен.
Жан-Батист придержал чуть не свалившуюся шляпу и юркнул в погреб, ища среди бочек с ромом масло. Впрочем, ром тоже подойдет. И зачем вампирам ром?

+1

20

Дошли без приключений. Кажется, Принц приносил ему удачу. Откуда-то сверху донеслись шум, крики и грохот. Бальтазар вопросительно поднял бровь, но промолчал. Слова Жана неприятно кольнули, еще каких-то десять лет назад он выбрал бы мучительную смерть плечом к плечу с командой. А сейчас знал, что его также легко бы предали.
- Ты же говорил, меня все используют, сегодня твоя очередь. - сказал он тихо, не поворачивая головы. 
Масло найти оказалось не так легко, как ром. Вот рома было и правда много. Наверное, потому что пили его мало, а копился при набегах он быстро. Балти с крайне огорченным видом принялся бить бутылки. Когда все в зоне видимости было разбито, он кинул спичку и огорченно вдохнул. Потом резко схватил Жана за руку и побежал на палубу. Внизу все полыхало.
- Пожар, внизу пожар! - громко закричал он, матросы побросали швабры и концы (это канаты такие, тяжелые, кстати) и побежали вниз. Один даже ведро с водой захватил.
- Подержи - это уже Жану, он протянул ему запечатанную бутылку рома, которую зачем-то прихватил из погреба. - нужно спустить шлюпку.

+1

21

Жан-Батист решил слегка помочь и открыл пару бочек с ромом, наблюдая, как жидкость разливается по доскам. А потом начался настоящий Ад. Звуки бьющегося стекла раздались в голове, как удары молота. Запах рома врезался нос, вспыхнувший пожар чуть не спалил рогавицы - сверхчувствительность при активном Прорицании сыграла сейчас плохую службу и Жан запоздало отключил его. Наконец Принца взяли за руку и куда-то стремительно повели. Куда, он уже плохо соображал, предоставив Офендер всю свободу действий и мечтая об одном - чтобы все это скорее закончилось. Он послушно взял бутылку, ничего не понимая, но спрашивать не стал и вышел следом, дожидаясь, пока шлюпка будет спущена на воду. Взгляд светло-голубых глаз поплыл по палубе, слабо различая смазанные силуэты, голова слегка кружилась и в ушах звенело, но Жан не показывал, что с ним что-то не так, просто пытался держаться ближе к Бальтазару, прижимая к себе зачем-то бутылку.

+1

22

Бальтазар довольно быстро понял, что опускать шлюпку одному крайне неудобное занятие. Следовало подключить к этому занятию Жана, но он с таким сосредоточенным видом защищал бутылку, что Балти не решился его отвлекать. Когда шлюпка была спущена, он не стал обрезать канаты, кивнул Принцу вниз. Шум в трюме стих, это был плохой, очень плохой знак.
- Спускайся, если я не спущусь следом, руби канаты и уплывай сам. - он забрал бутылку и взялся одной рукой за канат, чтобы он меньше шатался и Жану было проще спуститься.
Стоило тому скрыться из виду, как на палубу вбежали вампир. Ну надо же, какая неудача, пожар задержал их не на долго, а так старательно поджигали. И тут по ведру он понял, что ошибся. Команда бежала за новой порцией воды, почему-то этот момент в их плане не фигурировал. Вампир кинулся на Балти. Не долго думая, Балти принялся рубить канаты. Это его задержало и вампир ударил офендера в плечо. Медлить было некуда и Бальтазар прыгнул за борт. Выныривая, он увидел лодку и поплыл к ней. Мокрый, раненый, но крайне счастливый. Только сейчас он понимал, как осточертел этот корабль, эти пираты. Одна мысль всплыла в сознании, а что, если до рассвета их не найдут.

+1

23

Принц помогал, как мог, не смотря на свое отвратительное состояние. Он готов был принять бой.. голыми руками, т.к. забыл попросить у Бальтазара оружие, но обошлось - паника пиратов не знала границ и они ничего не поняли. Тупые бараны, подумал  про себя Жан-Батист, помогая Офендер закончить начатое и обрубая канат. Оказавшись на воде в лодке, Принц взглянул с прищуром вверх, увидев окончание сцены героического боя Бальтазара, в которой он полетел вниз. Жан подобрался к краю лодки, высматривая вампира и когда тот вынырнул и подплыл к нему, помог забраться на борт.
- Слава Каину, ты жив. Я боялся, мне придется самому работать веслами.
Ухмыльнувшись, Принц снова взглянул вверх - на палубе творился настоящий хаос. Корабль покосился, видимо, трюмы уже затопило, а пожар уже танцевал на парусах. Жуткие крики доносились сверху, друзья Бальтазара начинали сходить с ума. Это лучше, чем то, что их ждало в случае столкновения с чистильщиками.
- Отплываем.

+1

24

- Твоя забота не знает границ. - буркнул, отряхиваясь, как пес. Большинство капель попало на Жана, а то он был слишком сухой и довольный. Балти не стал спорить и сел на весла, способности Принца к гребле вызывали сомнения. Он молча наблюдал, как с корабля спускали оставшиеся шлюпки, грузили в них остатки награбленного, ломали гулям шеи, чтобы не тратить на них место в шлюпках. - Осадка лодок пиратов будет ниже, у них нет шансов догнать нас. Но ты все равно следи.
Когда они отошли на приличное расстояние, он бросил весла, скинул мокрые сапоги и лег на дно, разглядывая звездное небо. Из-за того, что руки постоянно были в движении, рана на плече не могла начать затягиваться и рукав рубахи был весь в крови.
- Слушай, если я тут умру, а ты спасешься, навести мою маму и передай ей, что я был хорошим сыном. Женился на порядочной девушке, завел детей, честно трудился на рыболовной шхуне. Вместе с ней и потонул. Она поверит, люди охотно верят в то, во что хотят верить.
Он посмотрел снизу вверх на Жана, можно было продолжать спрашивать себя, стоил ли этот вампир того, чтобы из-за него пошел на дно великолепный корабль. Балти успокаивал себя мыслью, что сделал это не ради Принца, который, наверняка, еще испортит ему жизнь, а ради себя. Если за ним и правда кто-то идет.

+1

25

- Это было слишком легко, - задумчиво произнес Принц, вглядываясь в происходящее эпическое действие на фоне черного горизонта. Шутки Бальтазара он пропустил мимо ушей как не заслуживающий внимания шум. В одном Офендер был прав - они все еще могли умереть, если их не найдут вовремя.
Запах крови пощекотал обоняние, Жан-Батист опустил взгляд на лежащего перед ним вампира, заметил его рану и, немного подумав, взял его рубаху и разорвал на плече. Рана была серьезнее, чем он думал, Бальтазару почти отрубили руку, но он вампир и это легко исправить. Вот только пить кровь Принца он не хотел, или хотел, но ломался, как девица. Вздохнув, Жан провел острием кинжала по своей ладони и приложил ее к порезу на руке Офендер. Этого было достаточно, чтобы ускорить регенерацию. Он снова взглянул на шлюпки спасающихся пиратов, одна из них потонула от тяжести, вампиры пытались забраться в другие, но их не пускали, били веслами, боясь, что они потопят и эти. Он решил ничего не говорить Бальтазару. Жалкое зрелище.

+1

26

Бальтазар лежал, закрыв глаза, определяя происходящее в лодке по звукам, запахам и ощущениям. Когда Жан принялся рвать рубаху, он хотел его было остановить, но не стал. Запах крови Принца дурманил, как вино во времена, когда он был еще человеком. Острая боль уже стала привычной и он поморщился, когда она сменилась непривычной регенерацией.
Здоровой рукой Балти поймал Жана за плечо, все так же не открывая глаз и силой притянул его к себе на дно лодки. Если их найдут, он снова станет непроницаемым холодным Принцем, но сейчас Балти воспринимал нобилис не иначе, как спасенного им мальчишку. Второй рукой он взял Жана за волосы, слегка наклоняя голову, все еще крепко прижимая к себе. Но тут резко застыл, к чему-то прислушиваясь и открыл глаза.
- Что это?
Офендер не обладал прорицанием, но звук волн знал великолепно. И сейчас чувствовал посторонние звуки, и это был не плеск рыб. Не поместившиеся в лодку пираты заметил их и сейчас вплавь добирались к ним с понятным намерением завладеть их лодкой. Человек бы не проплыл такое расстояние, но для вампира оно было преодолимо.

+1

27

Жан-Батист не успел опомниться, как оказался в объятьях Офендер, который оказался слишком сильным, чтобы как-то этому помешать. Принц пытался отстраниться, упираясь руками в грудь и пытаясь отстраниться, но рука на затылке держала крепко, привлекая его ближе.
- Черт бы тебя побрал, Офендер, - прошипел Жан, ощущая, как горячая волна злобы поднимается в нем, вместе с тем пробуждая давно забытое желание. Он готов был уже сдаться такому напору, когда раздались какие-то посторонние звуки. Жан застыл, прислушиваясь к всплескам воды. Кажется, их уединение сейчас нарушат самым наглым образом.
- Позже, - шикнул Принц, выбираясь из рук Бальтазара и быстро хватая кинжал. Секунду подумав, он кивнул спутнику на весла.
- Греби отсюда, я разберусь.
Жан сел возле бортика шлюпки, приготовившись вонзить кинжал в голову первого, кто всплывет рядом с ними.

+1

28

Их занимательной борьбе помешали. И отдохнуть не дали и настроение испортили. Офендер тихо выругался, выпуская Жана из своих рук. Его сопротивление очень забавляло беглого пирата. Не хотелось думать, что Жану это все на самом деле не нравится, но отбивался он вполне убедительно. Балти послушно сел на весла, наблюдая боковым зрением за спутником.
Вампиры выдохлись и все никак не могли догнать лодку. Один из них вырвался вперед, сначала ушел под воду, потом вынырнул рядом с лодкой. Бальтазар усмехнулся, представляя гнев капризного Принца.
- Бальтазар, как ты мог... - далее шла несвязная ругать, смыслом которой были собственно оскорбления и пожелания скорой гибели. Балти в ответ лишь пожал плечами.
- Извини, дело не в тебе, дело в нем.  - он кивнул в сторону Принца.
Попытка уйти от пиратов там занимала гребца, что он не сразу заметил замаячивший на горизонте корабль. С такого расстояния он не мог сказать ни какой стране он принадлежит, ни для каких целей создан. Врезав веслом по голове второму подплывшему пирату, он указал на горизонт.

+1

29

Вампиры лезли со всех сторон, пытаясь перевернуть лодку, кому-то отрезали руки, кому-то прилетало в глаз, так или иначе Жан-Батист успевал их отпинывать. Заметив знак Балтьтараза, он остановился, взглянув по направлению его взгляда и активировал Прорицание.
- Подкрепление, - подтвердил он, и в этот момент какая-то сволочь ухватила его за пояс и скинула в воду. В лодку забрался бывший товарищ Бальтазара и принялся его лупить, между тем самого Принца под водой тоже ждала компания раненых озверевших вампиров, которые были очень ему рады, чего нельзя было сказать о самом Принце.

+1

30

- Вот же... - Бальтазар отвлекся на падение Принца и пропустил удар. Бывшие товарищи сражались хорошо, он многое от них перенял. Хорошо еще, что эти ребята пришли не полным составом, то только те, кто в лодку не влез. Самые сильные как раз влезли. Минут пять офендер провозился с головорезом. Зато выкинул его из лодки с полной уверенностью, что тот больше не всплывет в ближайшее время точно.
Он склонился над водой, пытаясь увидеть там Жана. В районе лодки движения не было, пришлось долго вглядываться в прозрачную воду, чтобы увидеть их в отдалении. Долго решать не приходилось, Балти прыгнул в воду и поплыл спасать принца. Это оказалось делом не сложным, так как противник у нобилис остался всего один. Наверное, остальных съела акула, ну это Жан же их победил, в самом деле. Он схватил головореза, ломая кости, оружие он забыл в лодке.
Принца пришлось тащить до лодки. Сильно ему досталось. Тем временем, корабль их заметил и сменил курс. Балти втащил в лодку Принца, похлопал его по щекам.
- Эй, Жан, не отключайся, тебе еще объяснять своей подмоге, что это не я тебя так. - он расстегнул на Принце рубаху, оценивая повреждения.
Ну ничего, его там и накормят, и подлечат, и переоденут.
В воздухе стоял стойкий запах сладкой крови Жана. Балти отвернулся от него и перешел в другой угол лодки. Только сейчас он заметил, что ранен опять в ту же руку. Знают, гады, куда бить.

+1


Вы здесь » The Vampire Chronicles » Завершенные эпизоды » Журавль в клетке